Перейти к содержимому


Фотография

Беседы, споры, флуд из темы "Свердловские высоколетные"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3057

#976 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 06 марта 2019 - 16:50

Здравствуйте! Я тоже соглашусь с Юрием. В том посте ,на мой взгляд, не к чему придраться. Григорий что не так , что он написал , что не у всех полетели, получается-только у него? 

Я написал, не люблю хвастунов! Врун, хвастун и... Он в каждой придуманной истории обязательно вставляет своё Я. 


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#977 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 06 марта 2019 - 17:07

Гриша!ты где воспитывался? у нас всегда говорили,что отвечай только за себя,а не кивай на других. Ты наверное и соседей всех обсуждаешь кто с кем,когда,куда,сколько получает и т.д. Если Гриша ты не понимаешь что дело каждого как ему жить и что говорить,то я тебе просто сочувствую ибо зависть тебя съест из нутри. Ты вот частенько врёшь без оглядки и я допустим только улыбнусь,а не как ты.


  • 1

#978 Михаил Степанищев

Михаил Степанищев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 890

  • Степанищев Михаил Петрович
  • Город:Александров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные

Отправлено 06 марта 2019 - 17:19

Я написал, не люблю хвастунов! Врун, хвастун и... Он в каждой придуманной истории обязательно вставляет своё Я. 

Он вставил себя , а кого он должен был вставлять? Григорий , что ты не ровно дышишь к Александру, у тебя какая то любовь особая. Избирательность твоя какая то убогая. Григорий не спеши писать в угоду кому то.


  • 0

#979 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 06 марта 2019 - 17:24

Ты наверное и соседей всех обсуждаешь кто с кем,когда,куда,сколько получает и т.д.

Я понятия не имею кто они такие, со старыми дружно живём, новых не знаю. Это тебе надо кто с кем и зачем ...

зависть тебя съест из нутри.

... у меня такое чувство напрочь отрафировано, но, если бы завидовал, то точно не тебе. Ты неудачник во всём, а в голубях в первую очередь!


Он вставил себя , а кого он должен был вставлять? Григорий , что ты не ровно дышишь к Александру, у тебя какая то НЕ любовь особая. 

Хвастуны всегда выставляют только себя, я об этом и говорю. Поэтому я его и не уважаю, а за некоторые вещи презираю!


  • -1
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#980 Михаил Степанищев

Михаил Степанищев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 890

  • Степанищев Михаил Петрович
  • Город:Александров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные

Отправлено 06 марта 2019 - 17:35

Я понятия не имею кто они такие, со старыми дружно живём, новых не знаю. Это тебе надо кто с кем и зачем ...

... у меня такое чувство напрочь отрафировано, но, если бы завидовал, то точно не тебе. Ты неудачник во всём, а в голубях в первую очередь!


Хвастуны всегда выставляют только себя, я об этом и говорю. Поэтому я его и не уважаю, а за некоторые вещи презираю!

Любишь не любишь кого то. Вопрос в другом , что было не так в том посте? Обычное явлениние,когда у одого голуби полетели , а другого нет. И тем у кого не полетели надо было призадуматься - почему не полетели? 


  • 0

#981 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 591

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 06 марта 2019 - 17:44

Он вставил себя , а кого он должен был вставлять? Григорий , что ты не ровно дышишь к Александру, у тебя какая то любовь особая. Избирательность твоя какая то убогая. Григорий не спеши писать в угоду кому то.

Михаил..зря ты пошёл в адвокаты к НАВу. Ты просто не сталкивался и не знаешь.на что он способен.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 07 марта 2019 - 05:00

  • 1

#982 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 06 марта 2019 - 18:10

Обычное явлениние,когда у одого голуби полетели , а другого нет. И тем у кого не полетели надо было призадуматься - почему не полетели? 

Михаил, ты думаешь я за много лет (больше 50-ти) занятия голубями не видел ситуации, когда у одного полетели, у другого не полетели, или полетали очень мало?

Вопрос совсем не в полетели, или не полетели у кого то, а в том, что у Некрасова всё лучшее (по его словам), но это далеко не так ...

 

Любишь не любишь кого то.

Про любовь к Некрасову ты написал. Я мужиков либо уважаю, либо ровно отношусь, либо не уважаю, как правило за что то ... Есть друзья, их много, вот их я всех уважаю, даже без рюмки водки.


Сообщение отредактировал Григорий В.: 06 марта 2019 - 18:12

  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#983 Михаил Степанищев

Михаил Степанищев
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 890

  • Степанищев Михаил Петрович
  • Город:Александров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные

Отправлено 06 марта 2019 - 18:14

Михаил..зря ты пошёл в адвокаты к НАВу. Ты просто не сталкивался и не знаешь.на что способна эта сволочь

Игорь здравствуй! Мы здесь пишем про голубей. И каждый может написать, то ,что он думает по тому или иному вопросу. Я пишу, как я думаю о об том или ином посте. И не с кем не советуюсь кого поддержать. На мой взгляд сейчас мало интересных историй про голубей и известных голубеводов. Вот умер известный голубевод Краснокутский. И мы наверное и не знали бы его как известного голубевода из Свердловска, если бы часто не писали и не приводили бы в пример. Умер человек и хоть кто нибудь написал бы в память рассказ о нём.


  • 0

#984 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 16 марта 2019 - 10:02

Только за вчерашний день я получил 94 лайка и после этого компетентность некоторых говорящих плохо про мою птицу становится под вопросом.

Викторович прекращай пылить,если бы сомневался то не боялся бы птицу распространять.

Чтоб народ ее узнал у себя в хозяйстве.Лайки хорошо,но в будке чужой они могут сдуться за раз. :rofl:

Ладно мы у тебя в "расстрельных списках" :D.

Но, ты и Александру 57 не продал.

А уж в его  компетенции или предвзятости к кому либо трудно обвинить вообще, не так ли?

Давай рассказывай как успехи с выводом,как молодежь и т.д.? :drinks:


  • 0

#985 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 16 марта 2019 - 10:38

но нынче за зиму скормил три тонны зерна и больше я не потяну.

Викторович сколько же у Вас птицы? :shok:


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#986 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 16 марта 2019 - 11:09

Викторович сколько же у Вас птицы? :shok:

Юра!в зиму было штук 200. Сейчас немного поубавил так сказать в своём кругу знакомств кто много лет знает мою птицу и продолжает её ценить и уважать.


  • 0

#987 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 16 марта 2019 - 11:30

Юра!в зиму было штук 200

Однако! :blink:

Конечно можно понять, мол коллекция, и те и эти быть должны...

Блин, но какой же питомник (куботура) нужно иметь?

Иначе при перенаселении не равён час.. =@ :help:  тфу, три раза.... :)


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#988 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 16 марта 2019 - 11:41

Однако! :blink:

Конечно можно понять, мол коллекция, и те и эти быть должны...

Блин, но какой же питомник (куботура) нужно иметь?

Иначе при перенаселении не равён час.. =@ :help:  тфу, три раза.... :)

Юра!сейчас птица живёт в пяти местах и это три голубятни чердак и комната в доме. Последняя голубятня сварена из железа размером 6на 4. Частично заселена,но нет денег доделать внутреннюю часть.


  • 1

#989 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 16 марта 2019 - 12:07

Юра!сейчас птица живёт в пяти местах и это три голубятни чердак и комната в доме.

Коли так, то значит всё в порядке...

У меня 30 голов в двух голубятнях, в племенной 10 пар их них две пары СВ (уже птенцов вывели).

и 10 шт. осталось в гонной...


Сообщение отредактировал Юрий Д.: 16 марта 2019 - 12:10

  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#990 Петр.екб

Петр.екб
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 824

  • Пантелеев Петр Федорович
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколетные

Отправлено 16 марта 2019 - 13:40

Юра!в зиму было штук 200. Сейчас немного поубавил так сказать в своём кругу знакомств кто много лет знает мою птицу и продолжает её ценить и уважать.

 

Саша  :D  , и кто ? :shok:  эти ценители,,,,,твоих  , назови хотя бы 3х человек  8) , могу сказать ,,, что не назовёшь  :D !!!


  • 0

#991 АЛИ

АЛИ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 877

  • ГАДЖИЕВ АЛИ АЛИЕВИЧ
  • Город:Москва.Префектура.
  • Любимые породы голубей:Все и Некрасова

Отправлено 16 марта 2019 - 14:32

Саша  :D  , и кто ? :shok:  эти ценители,,,,,твоих  , назови хотя бы 3х человек  8) , могу сказать ,,, что не назовёшь  :D !!!


Ник 64,михаль, Тамань, КВН.....
  • -2

#992 Петр.екб

Петр.екб
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 824

  • Пантелеев Петр Федорович
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколетные

Отправлено 16 марта 2019 - 14:45

АЛИ,

 



Ник 64,михаль, Тамань, КВН.....

А что , парнишка из Башкирии,,,,,не заслуживает ?  заполучить Старорежимных  :D !


  • 0

#993 Игорь66

Игорь66
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 591

  • .Игорь Михайлович.Л.
  • Город:Родился в СССР г.Серов
  • Любимые породы голубей:Пермяки. и С.В

Отправлено 16 марта 2019 - 16:24

А что , парнишка из Башкирии,,,,,не заслуживает ?

Пропал куда то парнишка, Есть предположение,что сидит на яицах сам,Торопится получить первый выводок.


  • 0

#994 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 16 марта 2019 - 17:03

Саша  :D  , и кто ? :shok:  эти ценители,,,,,твоих  , назови хотя бы 3х человек  8) , могу сказать ,,, что не назовёшь  :D !!!

Некоторое время назад Беркутский Никита мне сказал.что переехав на новое место не смог обгонять моего чёрного который у него показав 11 часов просидел год в резках.

голубь с его слов летел безотказно. Попросил опять именно чёрного и одного старого я ему отдал. Приехал Вовка Лапин и говорит?Ты у меня единственный друг остался и выручи голубем по красному перу. Любого,но чтоб только был с твоей будки и куда деваться-подарил. Также приезжал ссосед Блатного Сосолятин и просил что смогу выделить. Я продал за симвалическую цену пару сизарей. Недавно созвонились с Рощинским и он мне привёз Чик-тоник и говоритпозднее привезу комбикорм. Вобщем забрал 5 штук. Сейчас нужно будет ещё помочь Иосифу-сгорела баня вместе с голубями. Говорит остались из моих два красных и краснозобый. Для краснозобого есть голубка от Рощинского краснозобая косокрылая,а для красных придётся мне дать.


  • 1

#995 Петр.екб

Петр.екб
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 824

  • Пантелеев Петр Федорович
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколетные

Отправлено 16 марта 2019 - 17:16

nekrasov.56,

Саша , полная ясность ,,,,Верю  :D !


  • 0

#996 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 16 марта 2019 - 21:03

Миша!ну вопервых с днюхой тебя и всего хорошего тебе. Что касается продаж.то как таковыми не занимаюсь.но нынче за зиму скормил три тонны зерна и больше я не потяну. По этому возможно нынче придётся с кем то растаться чтоб прокормить остальных. Насчёт Александра 57-я же не могу ему отправить не провереных.а у меня с осени 20 штук поздышков таких. Потом вспомни как Александр 57 ответил на просьбу Пети продать ему и сравни тогдашнюю реакцию всех и теперешнюю. У меня сейчас 6 человек ждут ,что я им скажу по позже.Надо разобраться сначало ибо держу ни ради продаж.

Викторович спасибо за добрые слова. :hi:

А на сет продаж,рынка скажу так:любой труд в почете,кроме бесплатного.Хозяину решать кому и где продавать и продавать ли вообще.Но,уж если человек пытается свою птицу сохранить ему надо ее распространять.Как он это будет делать ему решать,но чем больше разойдется тем лучше,однозначно.

Так что ничего зазорного в продажах нет.Другое дело говорить о лете никому не дав попытаться его самому сделать  в своем хозяйстве, но на твоих кровных питомцах.Кто за свою птицу не боится тот не "ломается".Есть спрос продает.

А  "держу не ради продаж"это что,покажи кто на птице поднялся?Это действительно хобби,увлечение для души.

Вкладывают мильен,а получают копейки,вот и весь бизнес. :rofl:  :drinks: Да ты и сам такой. :hi:

 

Михаил , прими наилучшие Поздравления   Здоровье и Благополучие пусть будут всегда с тобой !!! 

Александр благодарю, спасибо!!! :drinks:


  • 0

#997 Андрей Тамань

Андрей Тамань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 865

  • Мироненков Андрей Александрович
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Высоколётные, Гривуны, СВ, Купцовские, Пугачёвские, Таманские, Турманы, Ржевские, Белоглинские.
  • Любимые породы голубей:Турманы,Курские,Гривуны,вся высоколетная птица.

Отправлено 17 марта 2019 - 07:21

НАВ,Саша,что то ты с тремя тоннами перегнул, 30х200=6000 или 6кг в сутки х на 360 = 2160кг где ещё тонна? Поросеночка держим? У меня чуть меньше но я еще и тн. не скормил.
  • 0
С уважением Андрей
mastera99959@mail.ru
тел.8918 676 30 82

#998 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 17 марта 2019 - 07:45

Всем привет!

что то ты с тремя тоннами перегнул,

Шахматный трюк, понтов нагоняет!


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#999 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 17 марта 2019 - 13:08

Викторович это сколько же у тебя сейчас птицы,если не секрет? 

Миша!не секрет.Где то штук 180 + -


  • 0

#1000 nekrasov56

nekrasov56
  • Форумчанин
  • Cообщений: 9 123

  • Некрасов Александр Викторович
  • Город:Ялуторовск
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколётные

Отправлено 12 июля 2019 - 09:12

Чёт в теме скучно стало без Николаича и Вадима да и братья Соколики видно теории вдоволь нахлебались,а вот что на практике осень покажет если нам покажут.


  • -1




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^