Перейти к содержимому

Фотография

Посвящается рожденным в СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#151 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 145

• Прусаков Виктор Степанович
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:40

Я еще раз говорю. Надо просто работать и не ныть. Я на пенсии. Работаю. Детей вырастил троих и внуки есть. Помогаю им и внукам,хотя они самодостаточны и помощи могут не принимать от меня,но я все равно помогаю. Хочу и все, помогаю. В ссср тоже были всякие люди. Бегали с предприятия на предприятие. Искали где больше платят или за пьянку выгонят. А их уговаривают,да по работайте. Сейчас хорошо живут люди. Не хуже чем в ссср. Кто этого хочет и не ленится. Не у всех это получается,тогда тоже были и бедные и богатые (зажиточные) их не навидели. А они работали,а не бухали. Копили деньги на квартиру,на машины и тд и тп. И сейчас тоже это все можно реально заработать. Еще раз повторюсь,кто хочет тот сделает.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 30 Сентябрь 2018 - 15:41

• 0

#152 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 006

• М.Р.С.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:25

Виктор Волжск,

Ну во первых СССР пишется с большой буквы, я встречаю первый раз человека который родился в СССР и так им не доволен и нахваливает нынешнюю жизнь, вы скорей всего просидели на зоне свои лучшие годы, от того и обида на  строй, или вы совсем оторваны от сегодняшней действительности если пишите такой бред.

• 0

#153 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:31

Виктор Волжск,
Ну во первых СССР пишется с большой буквы, я встречаю первый раз человека который родился в СССР и так им не доволен и нахваливает нынешнюю жизнь, вы скорей всего просидели на зоне свои лучшие годы, от того и обида на строй, или вы совсем оторваны от сегодняшней действительности если пишите такой бред.

Это не бред. А то что что ссср с маленькой так вы же поняли. Не говорю,что там было плохо в ссср,но для меня сейчас лучше чем тогда. Тогда были все равны,это только на словах,а на самом деле злости было тоже много,особенно зависти. А по большому счету везде хорошо,где нас нет. Все хорошо,когда хорошо кончается. Еще раз и много раз повторю,не надо унывать и все будет хорошо.Да и по большому счету всегда жили так как человек может,хочет и как ему нравится. Сам себе хозяин. Живу как зочу,что хочу то и делаю и строю,и покупаю. А тогда даже дачные домики не разрешали строить из силикатного корпича,я уже не говорю про дома которые сейчас строят. Воровали все,да все и все. Потому что нечего было купить,хотя и деньги были. В общем одним словом жизнь одним словом сложная и злая штука. Кто как может так и живет. Меньше паникуй и смотри телевизор тоже меньше. Все не могут жить одинаково. Еще раз скажу,все зависит от самого себя.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 30 Сентябрь 2018 - 16:43

• 0

#154 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума
  • Cообщений: 5 153

• Душков Юрий Александрович
  • Любимые породы голубей:Монахи, бакинцы и просто голуби

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:48

Об чём спор  :D

Сытый голодного не когда не понимал и не поймёт 

• 0
гушбаз

#155 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 543

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:44

Тогда были все равны,это только на словах,а на самом деле злости было тоже много,особенно зависти.

блин вот с чем особенно не соглашусь так вот именно с этим. про равны не равны это не обсуждается -так было итак будет.но вот про зависть... я не знаю где Вы жили и чем занимались но простой народ просто жил не парясь купил сосед холодильник или нет. когда родители купили первый телевизор у нас в доме почти все ближние соседи собирали вечером и мне пацану не было места где сесть вынужден был с другими пацанами с галерки смотреть. поросенка зарезали все соседи за столом,кто то зарезал у них сидят. и делали в основном все сообща-и дома строили и урожай убирали. у людей того поколения ценности были другие-слава Богу выжили в войне.жили и просто радовались жизни. про верхушку говорить не буду -там была своя движуха но не пример нынешней да и к народу простому они были гораздо ближе и жизнь их мало чем от нашей отличалась.  что касается не ленись работай и все будет-вот тогда с этим проблем вообще не было. шабашили налево и направо кто заработать хотел. после армии захотел яву. пошел в бригаду иногда по 100р в день выходило. за полтора месяца заработал нужную сумму.  так что при СССР кто хотел тот имел а сейчас захочешь -заботливое государство оч сильно проконтролирует все твои хотелки и оставит тебе столько сколько считает нужным и это будет далеко не то на что ты рассчитывал.это если не воровать и не убивать.а если спер 8 млрд с сочинского трамплина или  восточного космодрома то максимум что тебе грозит это увольнение с должности и звание человека который умеет хорошо вертеться и жить

• 0

#156 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 256

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:37

Ну во первых СССР пишется с большой буквы, я встречаю первый раз человека который родился в СССР и так им не доволен и нахваливает нынешнюю жизнь, вы скорей всего просидели на зоне свои лучшие годы, от того и обида на строй, или вы совсем оторваны от сегодняшней действительности если пишите такой бред.

Плюсую, тем более живет неподалеку, у меня не мало знакомых старше меня, я что то не помню что бы хоть один даже пытался сравнивать жизнь сегодня и жизнь тогда, это как палец с не пальцем сравнивать.

Сообщение отредактировал Димарик: 30 Сентябрь 2018 - 18:39

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#157 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 565

• Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:16

Родину надо восстанавливать.

А что Виктор война что ли была . или нас опустили ниже плинтуса без нее .не буду с тобой спорить .Только сравни где стоял наш СССР и где теперь Россия стоит .что ее самолеты с молодыми парнями сжигают и она молча утирается .ты сам того не понимая встаешь в ряд тех .(кто добра нам желал) из за бугра в те годы .вот оно и пришло .. по стране то хоть ездишь иногда. или обо всем судишь с ящика пропаганды нынешних...оглянись вокруг посмотри сколько нет тех .кто живя в союзе если бы. могли жить рядом ...хотя бы голубятников 

Сообщение отредактировал Бобер: 30 Сентябрь 2018 - 19:17

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#158 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:24

Я ни с кем спорить не хочу и ни кому доказывать тоже когда лучше было жить. Были плюсы и минусы там и тут. Недовольных было и там и тут. Я не знаю как вы живете,кому нынешняя Россия не нравится,но я не хочу вернуться в ссср. Мне нравится нынешняя жизнь лучше чем там в те времена,повторюсь что тогда было не плохо,но я не хочу туда назад.
  • 0

#159 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:34

я не хочу туда назад

А тебя туда никто и не зовет .да и не возможно это сделать как бы не хотелось кому то .там наша молодость .ты молодым то хоть был .или сразу таким родился рассудительным .. 

Сообщение отредактировал Бобер: 30 Сентябрь 2018 - 19:35

• 0
люди становятся злыми тогда ,когда добро которое они делали ,воспринимали за их слабость. с уважением Борис.Моя доброта заканчивается там где начинается Ваша наглость.

#160 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:35

Прикрепленный файл  image (72).jpg   75,41К   0 скачиваний

• 0

#161 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:27

НЕ однократно замечал , как на биржу труда без работные на иномарках подкатывали отмечаться , а то и на такси. :D

такие  слова как  безработица мы не знали , как знаем сейчас.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Юра....: 30 Сентябрь 2018 - 22:30

• 0
гушбаз

#162 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 543

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:57

это фэйк. не надо так шутить- современное поколение итак запугано страшилками что полстраны сидело полстраны копало беломорканал а полстраны расстреляли по доносу тех кто сидел потому что копать не хотели. 

• 0

#163 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 23:46

это фэйк. не надо так шутить

Может вы есчё скажите , что за тунеядство не сажали , статья 209  :D

• 0
гушбаз

#164 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 04:34

Может вы есчё скажите , что за тунеядство не сажали , статья 209 :D

И налог еще брали за бездетность как говорили в народе (за пи.....ку), и еще привез к примеру я кирпич для строительства гаража пару пачек,а обхсс тут как тут через пять минут. Документики спрашивают. Соседи от зависти сдают. Мол пусть у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две. Ребята,я пишу лично про себя,кому какая жизнь нравится и в какое время, я предпочитаю нынешнюю Россию.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 01 Октябрь 2018 - 04:44

• 0

#165 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

• Жаворонков Михаил Викторович
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:14

И налог еще брали за бездетность как говорили в народе (за пи.....ку), и еще привез к примеру я кирпич для строительства гаража пару пачек,а обхсс тут как тут через пять минут. Документики спрашивают. Соседи от зависти сдают. Мол пусть у меня сдохнет корова,чем у соседа будет две. Ребята,я пишу лично про себя,кому какая жизнь нравится и в какое время, я предпочитаю нынешнюю Россию.

Что значит привез), если купил а не спёр со строящегося объекта инфраструктуры, то чего бояться, покажешь документы.

Толи дело сейчас, у чиновника или служащего мелкого звеназарплата 50 000 рублей, а у него дом за 50 лимонов и крузак. И дела нет ни кому до этого.
  • 0

#166 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:40

Что значит привез), если купил а не спёр со строящегося объекта инфраструктуры, то чего бояться, покажешь документы.

Толи дело сейчас, у чиновника или служащего мелкого звеназарплата 50 000 рублей, а у него дом за 50 лимонов и крузак. И дела нет ни кому до этого.

Так и ты строй,кто тебе запрещает такой дом построить. Раньше,вот точно бы не дали построить. И крузак можешь купить и в очереди 20 лет не надо стоять.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 01 Октябрь 2018 - 08:41

• 0

#167 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 10:54

Спокойно, меняя модельный ряд с черно-белого на цветной. Даже примитивненький такой с маленьким экраном огромный ящик где то в гараже стоял, походу самый первый. Не знаю о каких 700р говорите.

У Вас кругозор очень узкий, не от хорошей жизни они зенки заливают, такие государство создает условия, где предрасположенный к синьке обязательно сорвется. И при чем тут таджики, среди них что пьющих нет? А вот Вы скажите у Вас при СССР могла молодежь в с 18 лет пить 10 лет подряд? А у меня два знакомых в земле лежат, кто до 30ти не дожил из-за пойла.

Да что вы так ратуете за них. Им что насильно вливают чтоли. Они сами выбрали себе такую жизнь.
  • 0

#168 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:00

Да что вы так ратуете за них. Им что насильно вливают чтоли. Они сами выбрали себе такую жизнь.

Вы в обществе живете или по законам природы?

Давайте тогда за Вас поговорим, а то тему так решили закрыть. Я своим личным поделился, Ваша пенсия какая, и кем Вы вышли на пенсию? Пока что от Вас была критика, которую спокойно опровергнет любой, кто жил в то время в какое и Вы. И подтверждение возможности покупки 3 ТВ пока не прозвучало. Какая ваша пенсия?

• 0

#169 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:06

Вы в обществе живете или по законам природы?

Давайте тогда за Вас поговорим, а то тему так решили закрыть. Я своим личным поделился, Ваша пенсия какая, и кем Вы вышли на пенсию? Пока что от Вас была критика, которую спокойно опровергнет любой, кто жил в то время в какое и Вы. И подтверждение возможности покупки 3 ТВ пока не прозвучало. Какая ваша пенсия?

Какая бы у меня не была пенсия,она моя. И я ее заработал и сейчас работаю. И мы говорим на разных языках. И я пишу только за себя. Кто хочет тот живет и не бухает от того что работы нет, не платят. Что это за детский сад. Кто вас должен кормить,поить и тд и тп. Государство что ли. Еще раз говорю,иди работай и все у тебя будет. Ну а если не хочешь или не можешь тогда остается одно,бухать и в полосу где белые березы. Вот на этом точно все. Разные мы. Кто хочет тот всего добьется. Пока.
  • 0

#170 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:16

Какая бы у меня не была пенсия,она моя. И я ее заработал и сейчас работаю.

Ну так что в кусты то сразу, за язык же не тянули, почему не можете ответить какая у Вас пенсия? Вы же восхваляете то государство, которое совсем недавно пенсионерам в карман залезло, у меня соседка 2 дня со слезами ходила от такой дивной новости, ей оставалось всего ничего. Уж ответьте на вопрос.

Да и кем вы работаете, на какой машине катаетесь?, я с Вами так же поделюсь.

• 0

#171 Vitek

Vitek
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 537

• Виктор Сергеевич Красюков
  • Любимые породы голубей:Свердловские

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:09

Я своим личным поделился, Ваша пенсия какая

Наверное как в Германии ну или похожа.

На 1 января 2016 года средний размер пенсии за месяц по Германии(ФРГ) составляет для мужчин 1013,00 евро (или 77'132.05 рублей), для женщин 591,00 евро (или 45'000.04 рублей)

Хотя пенсионеры в Германии получают меньше , чем во многих странах Западной Европы . Даже такие кризисные страны , как Итали я, Греция , Испания , выплачивают больше пенсионерам.

• 0

#172 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:10

Наверное как в Германии ну или похожа.

Ну в Германии и должна быть такая, она ведь нам газ продает.......сарказм

Надо глянуть в медиамаркте Германии по чем 42ые телеки, вечером ради интереса посмотрю.

• 0

#173 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:12

И нормальный ноутбук сейчас от 25 тыщ., нормальная стиралка от 25-30, нормальный холодильник от 25-30, телевизор до 42 диагонали так же к 30 со "скидками". Нормальный это то что следует покупать, все что ниже это уже сверхнищебродский выбор.

Буквально месяц назад , холодильник за 15 т в кредит взял ,потому как не потянуть мне наличкой.

Выбор конечно нищебродский , ну так и зарплата у меня нищебродская.

Щахтёры  у нас получают пенсию17-18 т  ,  на такую пенсию и один телик не купить  :)

Да и кем вы работаете, на какой машине катаетесь?, я с Вами так же поделюсь.

Этот пассажир , явно не из работяг.. :D

• 0
гушбаз

#174 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума

• Дмитрий

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:18

Буквально месяц назад , холодильник за 15 т в кредит взял ,потому как не потянуть мне наличкой. Выбор конечно нищебродский , ну так и зарплата у меня нищебродская.

В том то и дело Юра, и взял наверняка Атлант какой или Индезит, оба они с китайскими компрессорами, возможно ноунеймами.

Я гляну Либхеры в германском медиамаркте цены, который бежал с России в виду ее нищеты..

• 0

#175 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:20

В том то и дело Юра, и взял наверняка Атлант какой или Индезит, оба они с китайскими компрессорами, возможно ноунеймами

POZIS  взял   , вроде надёжная фирма .

Сообщение отредактировал Юра....: 01 Октябрь 2018 - 12:23

• 0
гушбаз

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

3 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Саша Рязань, Pecha, Владимир33
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (26.06.2019 - 13:37)

Изображение не большой дождь + 19 :D

@  Юра.... : (24.06.2019 - 0:37)

У меня выходные , у вас не знаю...Изображение

@  Техподдержка : (24.06.2019 - 0:30)

Какой сегодня день недели? :D

@  Юра.... : (21.06.2019 - 0:22)

:yahoo: Изображение

@  Юра.... : (17.06.2019 - 13:19)

Изображение + 25 лето , однако :)

@  Юра.... : (16.06.2019 - 2:47)

Не люблю Белые ночи , уже светло :(

@  Юра.... : (15.06.2019 - 10:08)

Изображение +17

@  Бураков : (15.06.2019 - 9:53)

@Техподдержка. Павел, хорошо когда нет разницы ! На пенсии все дни пятницы ! :D :D :D :hi:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:08)

У нас каждая пятница короткая :yahoo:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:07)

это как :unknw:

@  Техподдержка : (14.06.2019 - 22:06)

Плохо, когда нет разницы, пятница или понедельник, все дни рабочие :cray: :D

@  Юра.... : (14.06.2019 - 12:24)

Изображение

@  Юра.... : (10.06.2019 - 22:34)

Да не Петрович , всё нормально , в субботу хорошо погулял , в 3 ночи домой явился :D Понедельник прошёл нормуль ,ждёмс новых выходных и приключений :yahoo:

@  Бураков : (10.06.2019 - 20:59)

Ясно дело, в понедельник у всех градусы падают... :D Работа кылдырять не позволяет... :unknw:

@  Юра.... : (09.06.2019 - 23:55)

У нас упали градусы , по легче стало + 23 :)

@  Бураков : (09.06.2019 - 23:15)

@Юра.... +34..., :shok: в тени..., :drinks: третий день... :unknw:

@  Юра.... : (08.06.2019 - 7:53)

С утра уже + 25 , днём до +29 , жарковато однако Изображение

@  Таулан : (08.06.2019 - 1:21)

+34......

@  Юра.... : (07.06.2019 - 19:58)

+ 30 Изображение

@  Юра.... : (07.06.2019 - 16:03)

а всё потому......что Люба не успела в магазин до 22;00 .. :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^