Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#101 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 11 февраля 2011 - 15:21

ВСБ
Степаныч!
В годы моей молодости китайцы были рядовой и распространенной птицей.Гоняли их в общей стае, и летели они как все.У меня с туляками брали хорошую высоту, правда потом по лету разделялись, туляки закруживали.Так что сегодняшние китайцы просто атрофировались.Гонять их надо нещадно!! Не такая уж редкая птица, на Птичке садками продают.
  • 0
С уважением, Лесник.

#102 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:20

Ага, только качество тех и современных китайцев совершенно разные. Те были попроще и летали, эти супер-пупер, и их просто выпускать страшно, что там ястреб, вороны сожрут!
Так что простоватых чаек гнать самое милое дело, а вот высококачественных не стоит.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#103 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 февраля 2011 - 07:46

Torkut
"Визор (Vizor) - сатинет с окрашеной головой, очень редкая разновидность..."

Найденая фотография этой редкой птички. Хоть качество и "не очень", но для ознакомления сгодится.

Прикрепленные файлы


  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#104 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 февраля 2011 - 09:19

А-БАЛ-ДЕТЬ! shok.gif
qwereee, МОЛОДЕЦ! Спасибо большое!
Собственно, получается, что визор, это тот же домино, но с той-рисунком как у сатинетов.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#105 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:08

Спасибо! Есть ещё одно отличие от "Домино". Судя по фото ноги у "Домино" не оперены.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал qwereee: 12 февраля 2011 - 10:09

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#106 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:13

Dominom?vchen Домино


Происхождение:
Приблизительно около 1890 года импортированы из Малой Азии в Европу.

Общее впечатление:
Короткий, приземистый, достаточно широкий, но изящной формы, при низкой стойке
фронтальная часть тела находится в вертикальном положении, с гордой, кокетливой осанкой.

Описание стандарта породы:

Голова:
должна быть круглой, формируя с клювом непрерывную кривую линию, лоб широкий и полный; с остроконечным хохлом или гладкая.

Глаза:
Большие, радужная оболочка - оранжевого цвета, допускается и светло-коричневого цвета; окологлазные кольца слабо разработаны и телесного цвета.

Клюв:
короткий, толстый, наклонной вниз; светлый у красных и желтых, у черных и синих от темного цвета до черного, цвета рога у других окрасов.

Шея:
короткая и толстая, слегка изогнутая назад.

Грудь:
Широкая, с хорошо развитой оборкой.

Спина:
Короткая, наклонная, широкая у плеч;
короткая, но хорошо округленная в талии.

Крылья:
короткие и сомкнутые, опираются на хвост.

Хвост:
узкий, хорошо сомкнутый.

Ноги:
короткие, неоперённые.

Оперение:
упругое и плотно прилегающее, с хорошо развитой оборкой.

Цвет сорта:
Черный, серо-коричневый, коричневый, хаки, красный, желтый, синий и черный с поясами, светло-синий, светло-красный, светло-желтый, светло-коричневые с поясами, светлый хаки с поясами.
Рябые: синий, голубой, светло-коричневый, светлый хаки, светло-красный, светло-желтый.

Цвет и рисунок:
Голова, щит и хвост с надхвостьем и клином цветные, все остальные части тела белые.
Окраска головы распространяется на шею, возможно включая хохол, и верхний конец оборки. Края рисунка должны быть прямыми и чёткими.
Шея чисто белая. Желательно от 8 до 10 белых перьев разлётов, но 6 или 7 также не могут рассматриваться как недостаток, до тех пор, пока овал щитка хорошо разграничен. Щиток не должен быть белым.


СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
Прямой, тонкий клюв; узкий лоб; слишком ломаная линия профиля; отсутствие оборки.

Оценка:
Общее впечатление - голова и клюв - форма тела и осанка - Рисунок - Оборка - Цвет.

Размер кольца: 8
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#107 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 12 февраля 2011 - 12:03

Птенец блондинета, зовут Филимон, он сейчас линяет, поэтому немного встрепанный! biggrin.gif Обозначил себя голубем, начал ворковать хрипловато, буду брать ему черную голубку.







  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#108 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:14

Цитата(qwereee @ 12.2.2011, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ещё одно отличие от "Домино". Судя по фото ноги у "Домино" не оперены.

Кстати, да. Я вот не обратил внимания. У остальных ориентальных чаек голоногость давно изжита, хотя изредка у некоторых вдруг проявляется.
И где Вы только находите эти фото?
Очень красивая птица, даже захотелось таких завести. С цветом не пойму, то ли жёлтый, то ли хаки?

Ещё вот какой момент, у визора на фото концы крыльев белые, что их сближает с домино и отдаляет от сатинетов.

Цитата(Nemo @ 12.2.2011, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Обозначил себя голубем, начал ворковать хрипловато, буду брать ему черную голубку.

Не торопитесь, воркование само по себе ещё не показатель. Вот когда Вы увидите, что он начал ярить на других голубей, тогда можете быть уверенными.
Да и вообще, рановато ему. Пусть сперва полностью перелиняет, потом возмужает, а там и видно будет.

Если учесть, что он ручной, то тем более легко ошибиться с полом. У меня вот одна голубка при виде меня начинает ворковать радостно. Импритинг, называется.

P.S. мельком увидев его первое фото сперва подумал, что это чучело, shok.gif но быстро сообразил, что он прикрыл глаз, да и в линьке. Ну и узнал его быстро. biggrin.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#109 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 12 февраля 2011 - 16:25

Torkut Костя, Вы меня не пугайте! biggrin.gif Ну, какое он чучело! Просто, мобильником не получается сделать качественное фото, ну как говорится, чем богаты! Филимон, выбрал меня сам, еще у Гали в голубятне, причем я думала,что он ко всем людям так доверчив, но оказалось,что это совсем не так! У меня в гостях, бывают периодически друзья птицеводы, так он очаровывает всех, но вот ему самому нравятся далеко не каждый человек! Предпочтение отдает женщинам, а когда ко мне пришел сосед-голубевод, (посмотреть сатинетов и блондинетов), Филя вообще сразу убежал к себе в вольерку и не выходил, пока тот не ушел с балкона! Насчет импритинга, Вы абсолютно правы, это я еще по кореллам знаю, вот поэтому и хочу взять ему голубку, а то он мне уже ворковать начинает, а к взрослым он вообще не подходит, да и на горлиц ноль внимания!

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#110 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 февраля 2011 - 00:06

Так речь о том, что голубка тоже может Вам ворковать, поэтому не стоит торопиться с выбором супруги, а то как бы потом двух кавалеров им не пришлось подбирать.
Хотя, может и наоборот так лучше будет, окажется всё же голубем, будет у Вас пара, нет, так потом сразу две пары создадите. wink.gif

Надо, кстати, у Гали уточнить, каких цветов его родители?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#111 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 13 февраля 2011 - 05:49

Про две пары, это Вы верно! smile.gif Много блондинетов не бывает! Тем более есть мысли по поводу расширения моей мини - голубятни! Очень мне нравятся эти породы! Насчет родителей, я спрашивала у Гали-вспомнит, скажет. smile.gif Мне вообще интересно, как передаются окрасы у голубей, с горлицами я почти разобралась, да и особого разнообразия, у нас в России к сожалению нет. Меня сейчас другое волнует, пара сатинетов с маниакальным упорством, пытается загнездиться в кормушке с минералкой, причем поставила им два гнезда, минералку вообще в не удобный угол убрала, а голубь везде эту кормушку находит и голубку туда зазывает! Убрать может совсем тогда, если это для него такой раздражитель?
  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#112 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 13 февраля 2011 - 12:36

Господа заводчики Ориентальных Сов. Думаю Вам будет не безинтересно посмотреть как выглядят эти птички на своей исторической родине.

http://translate.goo...ed=0CBcQ7gEwBDg

Здесь больше 100 фотографий "Hunkari", так эта порода называется в Турции.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#113 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 13 февраля 2011 - 20:55

qwereee Большущее Вам спасибо! smile.gif Они все великолепны, а какое разнообразие окрасов! Просто дух захватывает! Вот бы "выдернуть" оттуда несколько особей, но это конечно мечты...

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#114 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 февраля 2011 - 23:29

Цитата(Torkut @ 12.2.2011, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё вот какой момент, у визора на фото концы крыльев белые, что их сближает с домино и отдаляет от сатинетов.

Блин, что-то меня замкнуло. У сатинетов-то тоже концы крыльев белые, а я последнии дни как-то пребывал в убеждении, что концы крыльев у сатинетов окрашенные, хотя за последние дни множество фотографий сатинетов передо мной прошло, и ведь не торкнуло. И ведь раньше сколько сатинетов видел, с чего такой затуп? Полагаю, это воздействие голубей газзи расцветки, у которых концы крыльев чаще всего окрашены.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#115 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 08 марта 2011 - 16:55

Филимон долинивает и превращается в красавца! Как правильно называется этот окрас?


  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#116 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 марта 2011 - 23:55

Nemo
Лен, да красный он у тебя .... темно-красный wink.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#117 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 12 марта 2011 - 10:43

qwereee Спасибо, обязательно посмотрю. Благо теперь в Мазилке переводчик страниц встроен, хоть и кривенько переводит, но понять можно rolleyes.gif

  • 0
С уважением Gala

#118 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 15 марта 2011 - 15:38


При всем уважении к мнению коллег, хотел бы сказать свое мнение о названиях, относительно чаек.


В 7 номере журнала "Голуби и мы" о китайских чайках, названных почему-то по испански Чорерра( смысл слова-это особый разговор), пишется ... результат скрешиваний голубей... существовавших в то время... Какое то время? Вообще, почему далее пишется о них же - китайская сова? Господа хорошие, так Чоррера или как Вы пишите Китайская сова? ...Тут же приводится текст " Можно предположить с большой степенью вероятности, что именно этому голубю было дано имя, которое мы теперь знаем как Китайская Сова? Это французское название придумал купец, чтобы скрыть их истинное происхождение..."
Вот оно как, купец. А кто видел этого купца? А чего бы ему купцу не привезти их сначала с Турции или из Ирана? А то из Индии? Ах,да, там же дикари, нехристи, а голуби у них что надо! Вот и решил некий купец переиначить.
Приводится ссылка на иностранный источник. Это что, последняя инстанция?
Сейчас наши голубеводы забудут слово "китайская чайка", родом из нашего и не только детства, и будут с умным видом произносить типа: " Как тебе у Васьки в клетке пара Чоррера?" А может лучше так:"Где бы купить пару китайских сов?"
Это господа одно и тоже, если вы подойдете на автомобильный рынок и будете интересоваться у продавцов, а почем этот "car"? Мы же скажем на нашем языке-"машина", ну, можно еще назвать марку.Так ведь?
Так же ведь и павлина мы называем Павлин, а не Триполина( см. страницу 8 о происхождении Павлина).
Заумность она и есть заумность, но,кроме нее должны быть и свои мозги, и если мы собираемся сохранять, беречь и развивать, как полагаю и должно нам всем, голубеводам России, Украины, Белоруссии делать, то при этом не фиг иностранщину по любому поводу на наши, получившие не сегодня и не вчера породы новые названия навешивать! Можно дом в котором ты живешь, называть "хаусом", жену словм "вайф" и т.д.
Но, если ты живешь в США, это твое право, а если ты русский, брат-украинец или белорусс, то оставайся им и гордись своим языком и сохраняй свою историю.
Есть русский турман, и нет томблера. Есть спортивный, русский почтовый, но нет аналогов на иностранных языках. И так должно быть. История, опыт, наши деды дали названия голубям и грех их переименовывать! Это как у классика А.Н. Островского в одном из его произведений герой произносит "Это они, чтобы ученость свою показать, раньше говорили "тута", а теперь "здеся".
Это как камень в адрес наших дедов! Иначе не назовешь!
Может кто-то и обидится, но желание переиначивать названия-это предел глупости и невежества!
  • 0
Бонд

#119 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 15 марта 2011 - 20:07

Уважаемый ВСБ! В статье не идёт речи о том, что Чоррера = Китайская (Сова). Этого нельзя ни утверждать, ни предполагать по одной простой причине: каждая из этих пород заняла своё место в Евросписке пород и получила утверждённый международной федерацией стандарт. 609. Chinese Owl. 610. Chorrera.
По поводу происхождения Китайской (ЧАЙКИ) можно сказать следующее. В статье приведён один из ВЕСЬМА ВЕРОЯТНЫХ вариантов происхождения породы. Разве это не интересно? Разве это не повод для сравнения и анализа внешности этих двух пород? На непререкаемую истину этого предположения автор статьи не претендует не в коей мере. Тем более, что в этой части текст является прямым переводом слов одного из самых известных заводчиков Чорреры. А уж верить его словам или нет личное дело каждого голубевода.
И о названии Китайской (чайки).
1. Эта порода голубей отнесена международным сообществом в группу "Структурных голубей"(STRUCTURE PIGEONS) т.е., они вообще не имеют отношения к группе "Совиных"(OWLS).
2. Названия породы на европейских языках выглядят следующим образом:
Франц. - Cravat? Chinois - Китайский Галстучный(Жабо);
Нем. - Chinesentaube - Китайский голубь;
Англ. - Chinese Owl - Китайская Сова.
Как видите не в одном из вышеперечисленных названий нет слова "Чайка", хотя в немецком языке аналог этого слова имеется - "M?vchen". Не стоит упрекать автора в антипатриотизме. Перевод названия в статье дан лишь с одной, конкретной целью - помочь людям заинтересованным в сборе информации о породе. Ведь поиск в том же интернете нашего переведённого названия не даст результата. А в России мы можем по прежнему использовать то название, к которому привыкли - Китайская Чайка.

С уважением А. Кузнецов.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#120 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 марта 2011 - 20:53

Цитата(ВСБ @ 15.3.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
если ты русский, брат-украинец или белорусс, то оставайся им и гордись своим языком и сохраняй свою историю.

Степаныч! Вот именно СВОЮ историю!
А историю других стран, их культуру, а голубеводство часть культуры каждой страны,нужно изучать.
Создали породу в какой-то стране, назвали.Так давайте уважать голубеводство другой страны.И называть чужие породы родными названиями, а не придуманными, пусть и давно.
Про происхождение китайцев даже судьи на выставках ничего толком не знают.
А Чоррера, обрати внимание, отличается от китайцев, полосками перьев на спине.
Это разные породы.Причем Чоррера родилась раньше.
  • 0
С уважением, Лесник.

#121 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 15 марта 2011 - 21:41





Бдительный папаша, не давал сфотографировать малыша! Пришлось выпустить родителей на прогулку. Мой первый голубенок! Красавчик smile.gif
  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#122 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 16 марта 2011 - 05:57

Nemo
Лен, ну копия папаши biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#123 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 марта 2011 - 09:07

Цитата(qwereee @ 12.3.2011, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
я при переводе написал Сова ориентируясь на название группы под которым они идут в Европейском перечне пород

Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылку на этот перечень, а то к нему часто отсылают, а я его так и не видел, а хочется разобраться, что к чему.

Цитата(qwereee @ 12.3.2011, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>
При том разнообразии названий этих голубей, как ни переведи всё одно будет не точно. Вы сами перечислили их названия в разных странах(я их тоже знаю). Как всё это объединить в одно целое?

Исторически сложилось, что короткоклювых бантастых голубей в нашей стране называют "чайками", а сатинетов и блондинетов "восточными чайками", так зачем брать другой, не менее искусственный термин "сова"? Даже если поклоняться Западу и использовать их классификацию, этот самый пресловутый перечень, при переводе их термины следует заменять на закрепившиеся в нашем языке. Или у нас теперь не павлиний голубь, а веерохвостый?

Цитата(ВСБ @ 15.3.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
не фиг иностранщину по любому поводу на наши, получившие не сегодня и не вчера породы новые названия навешивать!

Вот и я про то же. Есть исторически сложившиеся названия, и менять их имеет смысл только если эти названия были даны по ошибке, если же они не вступают в противоречие с родным названием породы, то и сохранять их, как уже стало привычным.

Цитата(ВСБ @ 15.3.2011, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Есть спортивный, русский почтовый, но нет аналогов на иностранных языках.

Спортивные по-английски Racing Homer - то есть "гоняющийся почтовый", "мчащийся почтовый", так как race - гонка, а словом Homer в английском называют почтовых. Так что русский почтовый, будь он признан в Англии или Америке, должен бы называться Russian Homer.

Тут, правда, Лесник намекнул, что породы "спортивный" не существует, но как спортивные называются правильно скромно не ответил.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#124 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 марта 2011 - 09:14

Ничего себе копия! Да у него шнобель с километр! shok.gif Даже не верится, что у него потом будет такой же аккуратненький клювик, как у папы с мамой! Как же они меняются! Удивительно просто.

Галь, я в будущем хочу такую же пару, как у Nemo, только наоборот, если можно, чтобы голубка была голубой поясатой, а голубь коричнвый чеканный. Сможете подобрать такую пару? Либо в конце этого года, либо в следующем, если ничего не изменится.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#125 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 марта 2011 - 14:35

Константин! Список пород я отправил Вам в личку. Он довольно большой, более 1000 пород и выкладывать его сюда ....
А по поводу перевода названий повторюсь - здесь нет никакого низкопоклонства перед пресловутым "Западом". Перевод названия дан лишь с одной, конкретной целью - помочь людям заинтересованным в сборе информации о породе. Поместите в поисковик перевод на любой из "евроязыков" нашего, общепринятого названия "Китайская Чайка" и нажмите на кнопку " Найти". Результат известен заранее - 00000000.......
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^