Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Понос мутно белого цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#76 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 09:29

На данный момент вся птица с нарушенной координацией (пьяная) в большей или меньшей степени.Пьют по прежнему как кони ,понос не прекращаеться даю ветом и левмицитин.
  • 0

#77 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 28 января 2011 - 09:38

Цитата(donil @ 28.1.2011, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент вся птица с нарушенной координацией (пьяная) в большей или меньшей степени.Пьют по прежнему как кони ,понос не прекращаеться даю ветом и левмицитин.
Сколько их осталось?

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#78 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 09:46

Цитата(donil @ 28.1.2011, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
даю ветом и левмицитин

А правильно ли "сухие бактерии" и глушиш антибиотиком? Не загоняеш их в аут сам?
Правда мне очень жаль. Я тебя понимаю, прошел через это. Ты стараешся биться до последнего, но???????

Сколько по времени даеш антибиотики? после 5-7 дней уже бесмысленно, общеукрепляющие, кормить самому и только ждать.

Сообщение отредактировал pig09051: 28 января 2011 - 09:49

  • 0

#79 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 28 января 2011 - 09:58

Для поддержания сил птице, лучше не насильно кормить, а давать глюкозу 40%, разведённую пополам с чистой кипячёной водой.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#80 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 12:29

Я так понимаю что сдать помет на бак посев возможности нет ?
  • 0

#81 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 12:42

Ветом 1.1
Оздоровительный эффект обеспечивается свойствами бактерий Bacillus subtilis, которые, размножаясь преимущественно в толстом отделе кишечника, выделяют: протеолитические, амилолитические, целлюлозолитические ферменты; интерферон а-2 лейкоцитарный человеческий; бацитрацины, подавляющие рост и развитие патогенной и условно патогенной микрофлоры; другие биологически активные вещества.
Под воздействием Ветома 1.1 нормализуются: пищеварение, всасывание и метаболизм железа, кальция, жиров, белков, углеводов, триглицеридов, аминокислот, дипептидов, cахаров, солей желчных кислот, кислотность среды в желудочно-кишечном тракте. Ветом 1.1 стимулирует наработку организмом эндогенных интерферонов, что обеспечивает оптимальное функционирование иммунной системы.
Взаимодействие с другими препаратами
Не применять совместно с антибиотиками и другими препарата­ми

Сообщение отредактировал pig09051: 28 января 2011 - 12:42

  • 0

#82 Ваня

Ваня
  • Пользователь
  • Cообщений: 254

  • Гончаров Иван Борисович
  • Город:г.Воронеж
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 28 января 2011 - 12:54

ДА , у нас в России помоему нет ветеринаров специлизирующихся на голубях , так-что не помет ни голубей сдавать не куда , я хоть и не специалист но книги умные читаю, я бы посоветовал. Глюкоза 5% жидкая продается в любой аптеке 50 грамм на 1 литр воды и зверобой настаиваешь идавать через день чередовать , глюкоза будет всю гадость из организма выводить а зверобой устраняет противоспалительные райстройства и является вяжушим средством.
  • 0

#83 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 28 января 2011 - 14:24

Цитата(donil @ 28.1.2011, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
На данный момент вся птица с нарушенной координацией (пьяная) в большей или меньшей степени.Пьют по прежнему как кони ,понос не прекращаеться даю ветом и левмицитин.

нужно готовится к преобретению новой птицы.как это не вам и не прискорбно.
  • 0

#84 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 14:29

А вот интересно Ветом можно применять с травами , ветом воду а травы через зерно или на оборот

  • 0

#85 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 14:34

ну как в Европе врачей нет ! но центр молекулярной диагностики качественно определяет наличие бактерии ! хотя может она только в Москве существует .
  • 0

#86 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 14:43

А почему Зверобой? а не ромашка, репейник,листья кориандра от желудка ? или листья черники , мать и мачеха , шалфей от диареи? или березовый лист, мята , - чистка крови ? а может лучше просто повышать имунную систему - календула , одуванчик ,
  • 0

#87 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 28 января 2011 - 14:57

От поноса лучше всего конский щавель, либо канадский мелколепестник, эти травы людям при дизентерии помогают.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#88 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 15:01

Сегодня не сдохло не одного но тенденции на улучшение нету но буду до конца стараться вылечить или поддерживать. Собрать в мешок никогда не поздно. Сегодня белизной опрыскал стены и вымыл пол. Инфрокрасные медицинские лампы горят непрерывно. Огромное спасибо за советы. Оставлю в рационе ветом и отвар дубовой коры.
  • 0

#89 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 16:10

Помет на онализ и глубя на экспертизу нет возможности сдавть не только у меня но наверное еще у 70% процентов голубеводов. Да и знание орнитологии у ветеренаров оставляет желать лучшего, все наровят какие нибудь премиксы прописать, поэтому так и важны знания и опыт. наблюдения голубятников.
  • 0

#90 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 28 января 2011 - 16:14

donil
Прошу простить за прямоту - не занимайтесь ерундой - оторвите всем головы - сделайте тотальную дезинфекцию голубятни - и начните жизнь с нового листа...

Мой искренний Вам совет...
  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#91 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 16:30

Да надежды на выздоровление мало но хочу посмотреть как эта болезнь протекает какие у нее фазы какие сроки и самое главное подобрать какое то воздействие на нее,а если повезет то и посмотреть как голуби будут востанавливаться и т.д. Может этот опыт когда нибудь комуто пригодиться. Я этих узбеков по крупицам собирал годами, наганивал ждал подолгу когда наберут игру поэтому даже если пары две выживут я буду очень рад. Быстро замену им найти врядли удасться даже имея достаточно денег.
  • 0

#92 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 28 января 2011 - 16:32

Цитата(Добрый Молодец @ 28.1.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
оторвите всем головы - сделайте тотальную дезинфекцию голубятни

Вот она...правда матка.
Цитата(donil @ 28.1.2011, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Инфрокрасные медицинские лампы горят непрерывно

Поверьте...все это фуфло инфракрасные лампы.......всю дрянь убивают только кварцевые лампы...есть закрытого типа или открытого, но во втором случае обработка с голубями категорически запрещена.
У самого в 2009 году болела птица......после обработки лампой.....всё исчезло.....даже насекомые....во как.
  • 0

#93 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 28 января 2011 - 16:38

Цитата(Добрый Молодец @ 28.1.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу простить за прямоту - не занимайтесь ерундой - оторвите всем головы - сделайте тотальную дезинфекцию голубятни - и начните жизнь с нового листа...


/...+многомиллионавтысяч!!!
  • 0

#94 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 16:40

В больницах такие лампы висят как у меня, наверное они кварцевые и есть только у меня с защитными металическими экранами покупал в мед технике поэтому в присутствии птицы можно применять. Да, еще запах от этих ламп специфический какой то.
  • 0

#95 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 28 января 2011 - 16:55

Цитата(donil @ 28.1.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
В больницах такие лампы висят как у меня, наверное они кварцевые и есть только у меня с защитными металическими экранами покупал в мед технике поэтому в присутствии птицы можно применять. Да, еще запах от этих ламп специфический какой то.

Тогда прошу прощения.....это и есть кварц!!!
  • 0

#96 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 28 января 2011 - 17:45

В данный момент для голубей нужно теплое помещение.
  • 0

#97 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 28 января 2011 - 18:00

До сих пор как-то старался воздержатся от советов, зная что уже поздно что-то советовать. Но теперь не удержусь.
1. Не надо никому рвать головы - уже поздно, и оторвать никогда не поздно.
2. Выбрось все лампы убивают все и хорошее и плохое (у меня уже лет 10 лежит ни разу не включал - не то что образования не хватает куда присмостырить, а было как у тебя - уборка, побелка, аптечка со всеми возможными таблетками чего только не было- не смел дышать на голубей- чуть-что а дайка я тебя родной полечу - не помогло и к ветеринарам обращался и деньги предлогал ответ один - ГОЛУБЯМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ)
3. Если хоть пары две останется бери потомство и вперед - это голуби с сильным имунитетом и возможно дети будут устойчивы к заболеваниям. И переходи на естественное содержание, раз ты против прививок - поросто чистота, профилактика и выбрось антибиотики, а вот потом при подозрении на болезнь рви головы - естественный отбор по здоровью. Да потери будут. Да страшно остаться без голубей. Редкий случай, когда все погибают - в основном как раз из-за владельцев которые применяют все подряд и подрывают в голубе последние силы для борьбы с болячкой.
У меня по одной линии от голубей которые прошли через две эпидемии ни один отпрыск не заболел и летают даже очень ничего. Ежегодно есть заболевшие голуби (не разбираюсь чем - собаке на корм).

И в другие голубятни хожу и больных в руки беру.
Сейчас жду конца февраля - самое паршивое время для болезней diablo.gif
С уважением Анатолий.

Сообщение отредактировал pig09051: 28 января 2011 - 18:08

  • 0

#98 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 28 января 2011 - 21:09

Анатолий спасибо большое, полностью согласен естественный имунитет никогда не подведет.Я заметил чем по виду навороченный голубь,тем слабже у него имунитет потому что его и его предков всегда холили и лилеили,всегда оберегали.
  • 0

#99 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 28 января 2011 - 21:38

Цитата(donil @ 28.1.2011, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
.Я заметил чем по виду навороченный голубь,тем слабже у него имунитет потому что его и его предков всегда холили и лилеили,всегда оберегали.
donil,естествено чем задекоративленнее голуби, тем они слабее,чем пордистее ,тем слабее,это всё понятно.Но могу сказать точно,что такой вирус,если попадает даже к безпородным голубям,то шансов и у них нет.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#100 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 января 2011 - 22:55

Цитата(Турманятник @ 28.1.2011, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Но могу сказать точно,что такой вирус,если попадает даже к безпородным голубям,то шансов и у них нет.

Полностью согласен с вшим мнением ,кроме одной детали,если голуби не вакцинированы.
donil
Лампы у вас закрытого типа - они применяются для обеззараживания воздуха в присутствии животных,птиц,людей.Если снимите кожух,то можно будет обеззаражывать само помещение:стены,потолок,пол,вообщем все,но нужно убрать птицу.
Если применяли ветом-1,ветом-з давать антибиотики неследует(убьете всю полезную микрофлору которая есть в этих препаратах)Ранее вы сказали что можете отправить голубей в ветлабораторию,если у вас есть такая возможность,отправьте на бакисследование.Тогда к своим визуальным наблюдениям добавите точное знание что "жрет" вашу птичку.
Прекращение падежа это хороший признак,значит ваши действия были правильными,проанализируйте их.А чтобы появились видимые симптомы улучшения у голубей нужно время.
Оторвать головы никогда непоздно(хотя в начале появления заболевания в этом есть резон),но сделав раз это будет ваш постоянный способ лечения.
Удачи вам,с уважением В.М.В.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^