Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Москва птичий рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 613

#101 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 23 сентября 2011 - 14:59

Да тема о птичьем рынке плавно перетекла в другое русло, пора остановиться, хотя мне понравилось замечание о служителях церкви, которым ничто человеческое не чуждо и которые о нас заблудших, по ночам лбы разбивают:-(
Всё дальнейшее, что не по теме, в ринг будет плавно перетекать.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#102 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:04

Раньше не было вакцин,не было таблеток,была палка с тряпкой и задорный свист,этого было достаточ
Цитата


Александр,ещё надо дописать.Люди не таскали голубей со свей страны и за рубежа,не торговали так, как сейчас,пачками,привозя хрен его знает откуда,было и такое конечно в крупных городах,но даже приезжая на рынок, в 80 годах в Москву,а я часто туда ездил,то такого разнообразия и безобразия там не было.За небольшой период времени поменялась вся птица,аборигенные породы в местах их выведения и разведения просто пропали,а на их место пришла зараза привозная и ни какая экология не виновата,а теперь пытаются вылечить неизлечимые болезни.
Цитата
селяне заметно крепче городских хоть и пьют больше.

Вот тут я бы так не сказал,уже многие деревни в центре России в 300-500 км от Москвы,просто вымерли от водки и болезней,молодежь по умней свалила,остальные спились не до живя до 40,там нет школ,больниц,живут по 5 старух и летом дачники и ВСЁ.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#103 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:40

Боцман не грузи народ. Тебя не все поймут. Некоторым не хватит мозгов штобы понять как можно оторвать бошку голубю за которого плачены не малые деньги. А потому што ты лоханулся и взял фуфло. А когда цена птице была копейка тогда она и летела.а щас одни разговоры. Не дай боже кто пропадет удар по карману.
  • 0
С уважением Михаил

#104 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:47

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 23.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
А когда цена птице была копейка тогда она и летела

Птица ни когда копейки не стоила,во всяком случае хорошая
Цитата(ДРУГОМИЛ @ 23.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
а щас одни разговоры.

правильно они и будут продолжатся biggrin.gif
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#105 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:58

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 23.9.2011, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Тебя не все поймут. Некоторым не хватит мозгов штобы понять как можно оторвать бошку голубю за которого плачены не малые деньги.

Михаил,если это про меня то я бошки не рву ни дорогим ни дешёвым,дорогую птицу я гоняю и летит она пусть не супер но летит и бъёт.
  • 0

#106 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:25

Саш я тебя в виду вобще не имел
  • 0
С уважением Михаил

#107 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:37

А когда цена птице была копейка тогда она и летела.а щас одни разговоры. Не дай боже кто пропадет удар по карману.
Цитата


Михаил,вопрос конечно интересный,тогда скажите мне почему она сейчас не летит?,эта копеейчная птица,её даже готовы даром отдать в хорошие руки,а она почему то лететь так и не хочет.Я знаю ваш ставропольский рынок,там птица очень дешевая,её оттуда тащили возами,продавали её чуть ли не на вес,а она по прибытии, только обсирала крыши и отходила в мир иной.Обьясните мне если бойных продают на рынке по сотке,куда дешевле,на них что можно нажиться,или такие все нищие,что брали оптом за тысячу 14 штук бакинцев, местного производства?.Ответ простой-дерьмо оно и в Африке дерьмо ,хоть за рубль,хоть за копейку.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#108 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 сентября 2011 - 16:51

Цитата
Некоторым не хватит мозгов штобы понять как можно оторвать бошку голубю за которого плачены не малые деньги


А за какого например плачены немалые деньги?Краснодар,Кропоткин,цена птицы ниже плинтуса на рынке,дома конечно дороже, но не на столько,это я по бойной,а что бы её подняли,да вы что ,говорят приезжайте зимой она летом вся на выводах сидит и летать не хочет.Благодарненские и им подобная декорация стоит дорого, если путевая,а остальные?какая нахрен цена и она тут не причем,потому как и там где родина этих птиц она уже деградировала.Покажите у кого лётные краснодарцы с игрой? Они все декорация,только цвет,масть голова,больше ничего,из бакинцев сделали игрунов в две катушки ,с получасовым лётом,да что там говорить,дело не в деньгах и цене на голубя,было бы за что их отдать.Вот поэтому люди тысячи раз о**** и не хотят ничего брать из лётной птицы,даже даром,ведут декорацию масть,она хоть чуть но все же дороже.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 23 сентября 2011 - 23:23

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#109 асмол

асмол
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 316

  • Корепанов Александр Николаевич
  • Город:Москва- Смол. обл. близ г. Вязьма
  • Любимые породы голубей:свердловские, ижевские.

Отправлено 23 сентября 2011 - 17:10

Турман. Алексей привет. Да что ты горло дерешь по клавишам. Тебе это надо. Народ понабрал по 3 копейки разных мастей. наплодил, а она никому не нужна, только барыгам по 50 рублей. Я сам в этом сезоне набрал штук 70 СВ, говорили Супер, а на самом деле полный ....Оставил 15 пар, молоди приличной дали. местных многих снабдил ими, радуется народ.
  • 0

Привет со Смоленской обл. 8-48142-77267 Александр. Skype- korepanov1959.


#110 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 сентября 2011 - 18:50

Тебе это надо.
Цитата


Точно, не надо.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#111 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:01

Цитата(Турманятник @ 23.9.2011, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Люди не таскали голубей со свей страны и за рубежа,не торговали так, как сейчас,пачками,привозя хрен его знает откуда,было и такое конечно в крупных городах,но даже приезжая на рынок, в 80 годах в Москву,а я часто туда ездил,то такого разнообразия и безобразия там не было.За небольшой период времени поменялась вся птица,аборигенные породы в местах их выведения и разведения просто пропали,а на их место пришла зараза привозная и ни какая экология не виновата,а теперь пытаются вылечить неизлечимые болезни.

1000%

  • 0

#112 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:05

Турманятник. Алексей 300р я думаю не деньги. Щас у нас столько стоит белый киюк на 200р дороже. Это у нас такие цены на ставропольскую птицу. По бие незнаю. Мусором неинтерисуюсь. А шо вам пихают наши барыги я не знаю. Хотя догадываюсь. Тот мусор который они здесь дыхнуть не смогли
  • 0
С уважением Михаил

#113 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:13

И еще 99% народа про нашу птицу и не слышала. Так шо варимся в собственном котле. И слава Богу
  • 0
С уважением Михаил

#114 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:16

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 23.9.2011, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
99% народа про нашу птицу и не слышала. Так шо варимся в собственном котле

Узнают, вариться нечему будет,вывезут.
  • 0

#115 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:41

Миш узнали. Гривунов вывезли. Не могу найти. Хорошо киюков недалеко в Чечню вывозили. Обратно возвращаются
  • 0
С уважением Михаил

#116 Rulik

Rulik
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • Krivij Ruslan Olegovich
  • Город:Украина Хорол
  • Любимые породы голубей:Svetlije

Отправлено 30 января 2012 - 02:15

Дествительно как на птичке побывал сначала почём твой голубь а в концэ чтоб ты повесился со своим голубем и со своим призидентом.Спасибо отдохнул читая эту тему.Так что в Москве на птичке ловить нечево?Вроде столица большой город.А хорошую птицу на рынке сколько себя помню тольло раз купил и то перепутали не тому продали.А Турманятник прав навели что попало другие купили что попало а потом незнают как от него избавится.А на щёт прививок и разных вакцын надо знать у кого берёте если неправильное хранение при перевозке или не качественная вакцына или голубям кердык или нестись перестают.Вакцынировать и лечить в теперишних условиях жизни при капитализьме надо но очень основательно подходить к поставщику.Я провакцынировал сплю спокойно а тут месные говорят то у того кутануло то у того и все ж имунитет вырабатывали три года не крутило а тут на тебе.Каждый для себя решает дело добровольное.Извените если что не в тему hi.gif
  • 0

#117 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:08

Всем привет. Мне до птички 300км, бываю там очень часто, не в качестве продавца. На старом рынке такого бардака не было. Практически как к тёще приезжаю, почти одни и те же рожи. И когда успевают и детей водить и гонять, но с этим ничего не поделаешь. А птица хорошая бывает, но продавцы этой птицы стоят как оплёваные где то в проходах.Все вакантные места заняты.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#118 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 08 февраля 2012 - 23:11

Александр57
А птица хорошая бывает, но продавцы этой птицы стоят как оплёваные где то в проходах.Все вакантные места заняты.
Чушь несёшь, никто там как оплёванный не стоит, в основном торгуют с рук те кто не хочет платить за место. Есть места которые орендованны постоянно, за них люди заплатили наперёд. Ближе к весне спрос возрастает и с местами становится туговато, надо приезжать часикам к 5-6 тогда может и место получше достанется.
  • 0

#119 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 февраля 2012 - 08:39

А птица хорошая бывает, но продавцы этой птицы стоят как оплёваные где то в проходах.Все вакантные места заняты.
Цитата


Александр 57,с хорошей птицей люди на рынке не стоят,это давно известный факт.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#120 A_SADKOVKIN

A_SADKOVKIN
  • Пользователь
  • Cообщений: 187

  • Садковкин Александр Александрович
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Вожу орловских белых, кинексбергских монахов.
  • Любимые породы голубей:Орловский белый турман

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:01

C хорошей птицей люди на рынке не стоят,это давно известный факт/



С этим не соглашусь. Частенько на московский рынок(на сборные) привожу очень приличную птицу, в наши края как к Вам на рязанщину покупатели особо не ездят, а если к кому и приезжают и даже спрашивают как найти кого либо так сразу ни у кого никаких контактов нет. Поэтому приходиться вывозить на рынок.
  • 0

#121 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:23

....на рынок хорошую птицу не выносят ....

Так её и с дома не всегда продадут , а нормальную птицу с которой можно работать приобрести с рынка возможно , смотря какую птицу держать , элитную птицу не вынесут . Каждому своё , не все же олигархи smile.gif или для кого элита , а кому и на дух не надо .
  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#122 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:44

Каждому своё , не все же олигархи или для кого элита , а кому и на дух не надо .
Цитата



При чём тут элита, или алигархи,возмите простую птицу,кто привез с рынка хорошего бойного?,который делает столб в 30 метров и летает в точке,кто привёз пермяка,свердловского лёт которого 14 часов?,вся птица которая имеет ценность не зависимо от породы продается по знакомству и с лёта,на рынок эта птица попадает очень редко и как её там определить.Если например я хочу купить высоколётного голубя,который летает по 10 часов,кроме как с лёта хорошего купить не возможно.Другое дело ,что у каждого хорошее свое,кому и час лёта за глаза и два щелка на месте ,,уже бой.

Сообщение отредактировал Турманятник: 09 февраля 2012 - 11:45

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#123 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:56

Турманятник Только не говорите что не бывает исключений , поймал , не волокёт и тп и т.д к примеру .

  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#124 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:57

С этим не соглашусь. Частенько на московский рынок(на сборные) привожу очень приличную птицу, в наши края как к Вам на рязанщину покупатели особо не ездят, а если к кому и приезжают и даже спрашивают как найти кого либо так сразу ни у кого никаких контактов нет. Поэтому приходиться вывозить на рынок.
Цитата
A_SADKOVKIN

Уважаемый, A_SADKOVKIN,приличную,но не отличную,а это большая разница.Если привезёте на рынок отличную,то стоять не будете,а потом и на рынок ездить не придёться,хорошая птица всегда востребована и на рынок ,как правило не попадает.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#125 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 февраля 2012 - 11:59

Только не говорите что не бывает исключений , поймал , не волокёт и тп и т.д к примеру .
Цитата


Конечно исключения бывают,но что бы на это ислючение напасть,надо быть экстасенсом.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^