Перейти к содержимому


Фотография

Голубятник Или Голубевод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 января 2009 - 11:13

Открывая эту тему, не особо надеюсь, что она долго проживет. Может вспыхнет десятком ответов и засохнет, но все же....
Мое понимание.
Голубятник - человек, который держит разные породы. Не особо задумывется о качестве голубей. Гоняет их круглый год, не взирая на потери.Бросает с другого конца города или из соседней деревни.Ловит чужаков.И от всего этого испытывает азарт и балдеет. И беззаветно любит голубей. Это у него внутри.
Голубевод - человек. который держит одну или несколько пород.Старается что-то знать о разводимых породах и беспокоится о качестве своих голубей. Разводит их , стараясь сохранить или улучшить качество. Бережет голубей. Любит голубей, но иногда меняет пристрастия.
Заводчик - это тоже голубевод, но с коммерческим уклоном.Зачастую первая любовь к голубям перерастает в холодное отношение, как к бизнесу. Хотя дело, то есть голубей, могут знать хорошо.
Селекционер - это прежде всего товорец.Может всю жизнь заниматься экпериментами и ничего не получить.Но именно они и создают качество.Селекционер в душе должен быть художником. Любят голубей.
Вот и прикиньте, кто Вы? rolleyes.gif
Хотя это почти видно по форуму.
  • 0
С уважением, Лесник.

#2 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 24 января 2009 - 12:15

Не помню где встречал. Голубятник-тот кто ворует голубей. И правильней говорить голубевод,
имея в виду того, кто их держит. Правда в моём детстве, мне таких акцентов не расставляли.
И все кто держал были голубятниками. Возможно местное толкование, какой-нибудь местности
нашей необъятной родины.
  • 0

#3 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 24 января 2009 - 12:21

Цитата(rassamaha @ 24.1.2009, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
И все кто держал были голубятниками. Возможно местное толкование, какой-нибудь местности
нашей необъятной родины.
Так и у нас в Ростовской обл. так называли да и сейчас называют тех кто держит голубей, и не важно , одну породу или несколько!

  • 0
С уважением!

#4 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 24 января 2009 - 12:23

Добрый день.Господин Лесник вот этой бодягой-голубевод ,голубятник,селекционер давно уже перессорили всю страну. Голубятник идёт от исконного русского слова охотник -тоесть человек увлечённый.Голубятник разводит голубей-значит он заводчик.Голубятник ведёт потомство от какого то понравившегося голубя-значит он голубевод.Голубятник отбирает лучших спаривает и старается получить птицу с лучшими качествами по лёту ли по экстерьеру ли -не важно-значит он селекционер. Голубятник тренирует птицу-гоняет, накидывает,ловит чужаков(накормит и выпустит или найдёт хозяина и отдаст)-значит он голубятник. А тот кто видит в голубе только средство для зарабатывания денег-тот предприниматель. И не важно разводит на продажу,скупает в соседнем регионе и перепродаёт,ловит и бежит на базар чтоб быстрее продать пока хозяин не нашёлся,или пишет на голубиные темы "научные труды" используя опыт и знания других людей-всё равно бизнесмен.А я Голубятник и до меня были Голубятники и после меня будут.И голуби будут пока будут Голубятники.
Гала Сергей -закройте эту тему раз и навсегда. Не надо делить людей ни по каким признакам.Все мы от бога и к нему уйдём только в разное время.Только кто то с поднятой головой а кто то с опущенными глазами. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#5 Гость_Ц. С. В._

Гость_Ц. С. В._
  • Гости

Отправлено 24 января 2009 - 12:42

"Голубятник", "голубевод" - это синонимы. В просторечье, все мы голубятники. А голубеводами кличут себя важные персоны. Если нет официальных регалий, то голубятник, а если постоянный участник или победительвыставок, автор многочисленных публикаций, , если имеешь звание "Заслуженный голубевод России", если выведена и признана своя раса, если достигнуты значительные достижения, то тогда - голубевод, но и при этом, всё равно голубятник.
  • 0

#6 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 24 января 2009 - 12:52

Я себя отношу к голубеводам. У меня все породы по отдельности. Не люблю когда разные породы голубей все в одной куче. Не знаю, может, потому что я начинал, не с голубей, а с кур. Куры у меня все по породам и по отдельным вольерам, в каждом вольере своя порода. Голубей у меня пять породы и все по отдельности. В голубятне у меня только узбеки и только белые, очень люблю белых, голубей. Правда, в этом году к ним пустил иранцев щекастых, это для того чтобы они моих узбеков тянули вверх. Разгоняю, узбеков с иранцами распрощаюсь. Кинги у меня в отдельном вольере с золотым фазаном. Павлиньи венгры у меня тоже отдельно, но в одном вольере с павлинами. Ну а волжским ленточным, которых то наконец-то я купил, благодаря форумчанам помогли, найти буду в этом году строить отдельную голубятню с выгулом. Мне очень нравится, когда каждая порода отдельно, просто приятно на такую стайку смотреть и сразу виден брак в породе. В общей стаи они теряются, а вод все вмеси одна порода, все как на ладони видно.С уважением Юрий.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#7 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 января 2009 - 13:15

В детстве все мы были голубятниками.И из уст сверстников это звучало гордо, а из уст окружающих зачастую презрительно.Мол шпана, да и только.Меня например коробит,когда обращаешься к человеку-голубятник, а тебя поправляют, мол голубятники с тряпками по крышам бегают, а я голубевод. Я например в душе считаю себя голубятником или охотником голубями.Но и голубевод мне одинаково.И заводчик один хрен, хотя это пришло скорее всего от собачников.А вот селекционер-это серьезно, хотя понемногу многие этим занимаютя.
Гала, если народ считает эту тему раздражительной-снимите ее. А то " вся Россия перессорится".
А расписал я понятия,чтобы народ встрепенулся. И почуствовал себя голубятниками.
  • 0
С уважением, Лесник.

#8 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 24 января 2009 - 13:25

Однозначно правильно голубевод , голубятник это то же что и собачатник , то есть просто не правильно
  • 0

#9 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 24 января 2009 - 14:01

У меня голубятник ассоцируется с прошлым,а голубевод-с будущим, с чистой голубятней,ухожеными породистыми голубями,грамотным и разбирающимся в своем хобби разнесторонне,уважаемым другими.Давайте будем себя уважать,будем совершенствовать себя и голубей.А там разберутся кто есть кто..
  • 0

#10 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 января 2009 - 14:41

Согласен с Васильичем полностью-все мы в "простонародье" голубятники))Ведь никто не называет нас голубеводами, только мы сами, согласитесь))Голубевод-это грамотное, цивилизованное, культурное если хотите, понятие..Но во дворе нас с вами бабушки на лавочке и все остальные называют Голубятниками))Времена изменились, но есть много вещей и понятий, которые не изменятся никогда-только после изменения восприятия самими людьми. Но для этого должны измениться сами люди, но нам это(к счастью или нет) не грозит. Мы как бросали бумажку мимо урны-так и бросаем, как называли "собачниками" (а не собаководами)любителей собак-так и называем. Ведь никто не слышал на улице фразу-"Собаковод пошел..."?))"Собачник"...Вот так же и с Голубеводами и Голубятниками...Это как сравнивать фрак и обычный пиджак, хотя это даже сложнее))Нужно относиться проще к этим двум словам-это одно и то же))Пусть кому-то нравится считать себя голубеводом, кто-то считает голубятником...не суть важно это, ИМХО.
В связи с вышесказанным, считаю непонятной, именно цель размещения такой темы и полемики на ее основе...Я абсолютно не боюсь, что
Цитата(лесник @ 24.1.2009, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
если народ считает эту тему раздражительной-снимите ее. А то " вся Россия перессорится".
...Но считаю,что данная тема просто может обидеть многих-и Голубятников и Голубеводов, вернее тех, для кого разделение этих понятий важно...Мне-все равно, я могу в шапке написАть слово Голубятник.ком..)))Но, например для Юрий. это будет оскорбительно. Уверен, что не только для него...
Вот Димм написАл коротко и ясно-

Цитата(Димм @ 24.1.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
правильно голубевод , голубятник это то же что и собачатник , то есть просто не правильно

Но, поскольку мы разговариваем не на чисто литературном языке, то имеет место и слово "голубятник"))

Тему оставлю до вечера-может кто захочет пообщаться))Хотя, изначально эта тема-пустая полемика и ее место в "Ринге".
  • 0

#11 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 24 января 2009 - 15:13

Давайте выясним
Уже не первый десяток пет на
языке любителей слова голубевод
и голубятник стали иметь
разный смысл.
А именно: первый - уважаемый, солидный человек, грамотно ведущий свое дело, а вто¬рой - вор, забулдыга, спекулянт, живущий только ради наживы или выпивки.
Я категорически с этим не согласен. У этих слов был и всегда должен быть один смысл.
Голубевод и голубятник даже не родные братья, это вообще одно и то же лицо.
Не надо вспоминать о культуре речи. Здесь это неуместно.
Скажите, господа голубеводы, где в повес¬ти Николая Павловича Воронова «Голубиная охота» вы видели голубевода? Нет их там, одни голубятники. Среди которых Банан за ухом -единственное, мерзкое исключение.
Перечитайте все сотворенное Марком Со¬ломоновичем Гроссманом. «Голубеводы! Ау!» Снова одни голубятники. Например, пенсионер Карабанов, увидев в голубятне друга дичка Аркашку, молвил: «Скотовод ты, братец, а не го¬лубятник». Если бы в те годы было в обиходе слово «голубевод», старик вряд ли бы упустил случай съязвить в рифму.
У кого повернется язык назвать уважаемых не только в нашей среде писателей некультур¬ными в речи?
Марк Гроссман своих отрицательных геро¬ев называл определенно точно - Филон, Бары¬га.
Сравнивать с ними голубятника по отно¬шению к благородному голубеводу - это все равно что ругать пилота летчиком, водителя -шофером, педагога - учителем.
Для последнего убеждения, что голубевод и голубятник - единое целое, откройте словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой. Читаем: «Го¬лубятник - человек, занимающийся разведе¬нием голубей. Голубевод - человек, занимаю¬щийся голубеводством».
Кто будет спорить против того, что зани¬мающийся разведением голубей человек не участвует в голубеводстве, а человек, занима¬ющийся голубеводством, не разводит голубей.
Как себя называть - это дело личное. Мне же, да и многим другим, милее простое доброе слово «голубятник».
П. Храмцов,
с. Костылево,
Куртамышский р-н. Курганская обл.
Это статья из журнала "голубеводство"№3 за 2004год моего друга и земляка Павла Храмцова по моему он прав на 100%
  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#12 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 января 2009 - 15:20

Эта тема не преследует какой-либо специальной цели изначально.Но уже первые посты показали, что есть разные мнения.Спокойные, без истерик, рассуждения и взгляды на голубеводство. И уже сейчас я увидел пользу в том, что прочитав и затравку темы и определения коллег, каждый сможет задуматься над собой. Не обязательно здесь открывать душу. А вот спросить себя( когда по определению будем уходить)- что я сделал, как жил, полезно не дожидаясь последних минут. Жил для себя или для людей. И что я сделал для голубеводства, отдал ли то , что знал,чтобы больше людей им занимались и грели и очищали душу.
Поэтому дай бог, чтобы мы все занимались голубеводством, в душе оставаясь голубятниками.
Доман-спасибо!
  • 0
С уважением, Лесник.

#13 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 24 января 2009 - 19:24


miha141964@mail.ru
Когда я затронул аспект культуры речи, то предвидел и словарь Ожегова и литературные произведения))Возможно и сравнение не очень удачно подобрал, в спешке...НО!
Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
фрак и обычный пиджак, хотя это даже сложнее)
Сложнее в том, что по определению это две разных вещи. Поэтому, еще раз прошу прощения за не очень корректное сравнение.
Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно относиться проще к этим двум словам-это одно и то же)
А вот то, что слово Голубятник приобрело такое значение-в этом виновата именно "культура" современных людей, ИМХО. Я абсолютно не обижаюсь на слово "Собачник", хотя это попросту неграмотно. Вот тут и начинается культура речи. Собака ведь не виновата, что она не Голубь))...и производные от этих слов приобретают совершенно разные значения))Хотя, если копнуть глубже, то есть этому объяснение...но тогда мы перейдем в совершенно другую тему))
Вобщем, мне так же намного приятнее "Голубятник")))Как-то тепло и "ненапыщенно"))
А с классиками не спорю..))Вы полностью правы
Цитата(miha141964@mail.ru @ 24.1.2009, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы в те годы было в обиходе слово «голубевод», старик вряд ли бы упустил случай съязвить в рифму.
.Вот я и говорю, что время вносит свои коррективы...как по мне, так лучше бы слово Голубятник так и существовало без Голубевода)))

ЗЫ:кстати, слово Голубятник в нашем регионе, зачастую означает Голубятню))Можем еще и на эту тему поспорить, грамотно это или нет))


лесник

Цитата(лесник @ 24.1.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
А вот спросить себя( когда по определению будем уходить)- что я сделал, как жил, полезно не дожидаясь последних минут. Жил для себя или для людей. И что я сделал для голубеводства, отдал ли то , что знал,чтобы больше людей им занимались и грели и очищали душу.
Простите, но не "путайте грешное с праведным"))В контексте вашего поста фраза "..что я сделал для голубеводства.." выглядит, мягко говоря глупо, ИМХО.

  • 0

#14 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 января 2009 - 07:22

Сергей!Вырывать из выражения кусок некорректно.А заглянуть в себя не только не глупо. а иногда очень даже полезно. Форумчане по разному откликнулись на тему, кто-то считает, что ничего не надо менять до ухода, а кто-то оценивает понятия с позиции сравнения старого и нового голубеводста.А это уже не просто слова,это уже своеобразная идеология.
Лично мне нравятся традиционные выражения, и книгу Гроссмана (мою первую книгу про голубей) храню как реликвию.А уж как мы и наши потомки будем говорить -решит время.Только молодежь ( в голубеводстве меньше) на традиции часто забивает.
  • 0
С уважением, Лесник.

#15 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 25 января 2009 - 07:51

Добрый день.Прошу прощения за резкий тон в первом сообщении-сорвался. Первым разделил голубятников на голубеводов и голубятников придав этим словам разный смысл Костельнюк известный журналист писатель и публицист и голубевод(или голубятник) тоже известный.По прошествии многих лет он в своей статье публично покаялся в этом и сказал что он был не прав.Что такое деление любителей голубей не правильное и не нужное.Что оно вносит только смуту и раздор в наше сообщество.Миха спасибо за ваше сообщение.Когда я еду к своему другу в Локомотивный посёлок то проезжаю мимо школы на которой висит мемориальная доска деду Михаилу Карабанову.Уважаемому человеку и уважаемому голубятнику о котором весь Урал знает.Человеку который был признанным авторитетом в жизни и в голубеводстве.Человеку которого уважали и признаные голубятники и пацанята начинающие. И любой мог получить от него помощь и совет как по жизни так и голубеводству.Мог и по шее получить если подличает или барыжничает не важно седой уже или ещё сопливый. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#16 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 25 января 2009 - 20:07

лесник
Прошу вас убедительно меня не злить...
Цитата(лесник @ 25.1.2009, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей!Вырывать из выражения кусок некорректно

Во-первых, указывайте конкретно, что вам не понравилось-откуда и куда я что-то выдернул из контекста. Из чьего поста, хотя бы..Во-вторых, я специально процитировал почти весь ваш пост №12, чтобы не было таких обвинений
Цитата(Сергей @ 24.1.2009, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(лесник @ 24.1.2009, 15:20) *
А вот спросить себя( когда по определению будем уходить)- что я сделал, как жил, полезно не дожидаясь последних минут. Жил для себя или для людей. И что я сделал для голубеводства, отдал ли то , что знал,чтобы больше людей им занимались и грели и очищали душу.
Простите, но не "путайте грешное с праведным"))В контексте вашего поста фраза "..что я сделал для голубеводства.." выглядит, мягко говоря глупо, ИМХО.
Повторяю-"не путайте грешное с праведным"!


Раз уж я пишу такой пост(это в первый и последний раз), то тогда давайте процитирую вас так
Собственно, начало информативности всего поста
Цитата(лесник @ 24.1.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
А вот спросить себя( когда по определению будем уходить
Дальше идет первый вопрос-
Цитата(лесник @ 24.1.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
что я сделал, как жил, полезно не дожидаясь последних минут. Жил для себя или для людей.

Сразу же идет второй-
Цитата(лесник @ 24.1.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
И что я сделал для голубеводства, отдал ли то , что знал,чтобы больше людей им занимались и грели и очищали душу.

Где взаимосвязь? Это совершенно разные вещи и не относятся друг к другу никоим боком...)И сплетать их воедино-попросту глупо,ИМХО.

ЗЫ:насчет начала это поста-повторять не буду! Обвинять меня в "выдергивании" из контекста не советую...а если уж начали, то приводите примеры в види цитирования моих слов.
ЗЫ2:жаль, в командировке был, а вчера не сдержал своего слова и не закрыл тему.

  • 0

#17 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 января 2009 - 00:07

Название у этой темы хорошее, литературное - задумаешся. А зашел, прочитал и понял, что потерял время, а мог бы что нибудь полезное прочитать unknw.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 января 2009 - 00:27

А этот бесконечный спор уже лет 10-15 идет, и никак не кончается. wacko.gif
  • 0
С уважением Gala

#19 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 03 июля 2009 - 16:40

голубятник, голубевод- смысл один, держи голубей, разводи, гоняй. все мы голубятники-голубеводы!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 03 июля 2009 - 22:12

А если любитель голубей? Тогда кто это ?
  • 0

#21 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 11 июля 2009 - 13:35

тогда это любитель !!!!!!!!! search.gif rofl.gif
  • 0

#22 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 12 июля 2009 - 12:57

в точку, Санта, в точку! wink.gif
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#23 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 14 июля 2009 - 11:21

А если не любитель!
  • 0

#24 Гость_santa_

Гость_santa_
  • Гости

Отправлено 14 июля 2009 - 12:51

не, ну ты даёшь. так кто это по твоему????????????? а???????
  • 0

#25 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 14 июля 2009 - 20:55

Спроси у Лесника кто он?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^