Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Казанские панцирные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 22 июня 2011 - 19:02

Давно хотел купить панцирных, т.к. они с родины, а самое главное - "отдельные особи во время полета совершают кувырки через голову"(люблю кувыркающихся) и искал адреса. В интернете наткнулся на Данилова Виктора Александровича из Казани (  позвонил. Но при разговоре был разочарован: он сказал, что кувыркающихся давно нет так как им отрывали головы. На выставке были казанские, причём гонные, но хозяин сказал, что кувыркающихся не замечал. Но на форуме пишут о кувыркающихся. Полагаю как и большинство наших (да и зарубежных) голубей их постигла та же участь - выбраковка кувыркающихся.
Ещё меня заинтересовало происхождение Порода казанских панцирных (разговорное: шпанцирь) происходит от старо-германского длиноклювого турмана. Собственно, казанские панцирные от них ничем не отличаются, разве только, что у казанских бракуется веко красного цвета.
Панцирные относятся к гонным голубям, то есть они летают не высоко и не продолжительное время. Некоторые самцы в полёте совершают одиночные кувырки.
Окрас у панцирных может быть красным, жёлтым или чёрным. У старонемецкого турмана так же встречается синий (серый) окрас. Таких голубей в нашей стране называют "гамбургскими" и разводят как самостоятельную породу.

Вот ещё интересное о названии: Задал вопрос о "шпанцырях" на форуме сайта www.golubevodstvo.ru и получил вот такой ответ:
"Скорее всего это исковерканное от слова панцирь. Есть такая порода называется казанские панцирные. Правда, у нас их так никогда не звали. А говорили просто-шалевые. У этих голубей сорочий рисунок. Стойка низкая, почти горизонтальная. Птица крупнее среднего размера, клюв чуть длинее среднего. Летали они неплохо, зимой очень хорошо. На данный момент у нас в Казани их можно пересчитать на пальцах одной руки. Надеюсь помог вам. Рустам."


"Панцирные голуби - порода голубей; то же, что сорочьи длинноклювые турманы; иногда панцирными называют другую породу голубей - эльстеров"

то же с Казахстана сообщение: Я в предгорной зоне живу. ...Есть ещё казанские сороки. У нас их, как кормилок используют. Дубовскими зовут. Мешают их с другими породами. Вот более менее, по всей Алмате, с другом "чистых" и отобрали. И они у меня, через полгода полетели. Хоть и считаются казанские панцирные гонной породой, у меня стали высоколётными, в точке "ходят" по 2-3 часа. Наверное месторасположение удобно, с ущелья лёгкий ветерок и восходящие потоки. 2-3 орла постоянно кружат.
...Мне нравятся эти дикари, пускай у них игры нет, но они легко летят и по чужим крышам не "бегают". И тяга к дому удивительная, за несколько десятков км домой прилетают. Одна проданная голубка, вообще за 300 км домой пришла.
Многие нынешние алматинские почтари, наверное уже так не смогут.
Зерно тоже дорогое. Пшеницу недавно взял по 52 тнг. Ячмень,-50 тнг. Кукуруза за 60 -65 тнг. Семечка ещё дороже, софлор последний раз брал по 80 тнг. Просо не помню, приблизительно также.

Казанский панцирный голубь
Происхождение породы
Казанские панцирные голуби были выведены в России во второй половине XIX в. С тех пор порода продолжает оставаться популярной.
Стандарт породы
Корпус: имеет почти горизонтальную стойку.
Оперение: плотное, хорошо прилегает к телу, двухцветной окраски по типу сорочки. Нижняя часть груди, брюшко, крылья бедра и паха белые, остальные части тела – насыщенного красного, черного, палевого или кофейного цвета. Рисунок должен быть ярко выраженным и симметричным.
Голова: клинообразная, слегка удлиненная. Затылок без чуба, закругленный, лоб снижается по направлению к клюву.
Глаза: средней величины, зрачки темные, роговица светло-жемчужная.
Веки: довольно тонкие, белого цвета.
Клюв: прямой, длинный. У птиц черного окраса он имеет небольшой темный налет, у палевых и кофейных голубей клюв светлый. Восковица гладкая, небольшого размера, светлая.
Шея: средней длины, прямая, немного наклонена вперед.
Грудь: округлая, широкая.
Спина: прямая, узкая, немного покатая по направлению к хвосту.
Крылья: плотно сомкнутые, длинные. Концы крыльев лежат на хвосте.
Щитки: соответствуют цвету общего оперения.
Пояса: отсутствуют.
Конечности: средней длины, красные, со светлыми когтями, без оперения.
Хвост: узкий, довольно длинный, плоский, плавно переходит в спину. Состоит из 12 перьев.
Летные качества: невысокие.
Полет: непродолжительный, круговой, на небольшой высоте. Птицы летают стаей.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:10

  • -1

#2 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 22 июня 2011 - 21:05

Прикрепленный файл  8cbdc1841351.jpg   56,67К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  864b110731bd.jpg   37,22К   0 скачиваний
Голуби Николая Тимофеева г. Саратов которые были представлены на выставке в Балаково в 2011г. (фото взяты из страницы Н. Тимофеева в "Одноклассниках")
Сизые голуби по утверждению хозяина тоже казанские, не упоминаются в стандарте, см. в 1 сообщение.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:12
Перезагрузил фотографии.

  • 0

#3 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 22 июня 2011 - 22:37

Почему - то казанских панцирных в Казахстане называют дубовскими, да ещё и почтовыми http://vse.kz/index....bi/page__st__50
  • 0

#4 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 22 июня 2011 - 23:15

Цитата(колумбус @ 22.6.2011, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сизые голуби по утверждению хозяина тоже казанские, не упоминаются в стандарте, см. в 1 сообщение.

у нас таких называют гамбургские.
  • 0

#5 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 23 июня 2011 - 00:12

Предки казанских панцирных - Elsterpurzler (Old German Magpie Tumbler). А их предки - от голубей императора Акбара (1542 - 1605). 
Является именно турманом (T?mmler, Purzler) , а не роллер (катун).- Lausitz является акробатика, то есть она должна выполнять простые сальто во время полета, а не рулонов.
Сейчас порода разделена на "Sueddeutsche" Elsterpurzler (южнонемецкий) и Lausitzer Purzler (лужицкий  
В прежние времена, большой акцент был сделан на летные характеристики, порода сегодня сосредоточено на определении красоты особенности.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:13

  • 0

#6 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 23 июня 2011 - 11:16

А по мне,шпанцирь он и в африке шпанцирь.Если кормит,нет ему цены,а нет даром не нужен,буть он хоть Гамбургский,хоть Казанский или еще какой другой.
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#7 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 июня 2011 - 12:30

Цитата(вячеславич @ 23.6.2011, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
А по мне,шпанцирь он и в африке шпанцирь.Если кормит,нет ему цены,а нет даром не нужен,буть он хоть Гамбургский,хоть Казанский или еще какой другой.
Когда я только начал приобретать шпанцирей ,в качестве кормилок,то приобрел 7 штук молодых,ну и начал потихоньку их гонять,кормить они пока никого не могли,сами были птенцы.Так вот эта семерка по утру очень здорово стала летать, в пределах часа ,полутора и высота у них была приличная,где то к осени практически все начали вертется,по две три катушки,вообщем стайка смотрелась очень даже не плохо,полёт конечно быстроват,но вертеть умеют здорово.Так что эта порода может ещё и неплохо подойти в качестве гонной ,для начинающих и просто любителей.Голуби умные и неприхотливые,не требуют каких то особых условий содержания.Сейчас уже более 10 лет,у меня они тоже летают,но я их не гоняю,летают сами без принуждения,голуби очень весёлые, на воле,на месте практически не сидят,постоянно в движении.Мне они нравятся и не только как кормилки.

  • 2

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#8 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 24 июня 2011 - 21:07

Теперь буду знать, что хотя бы у двоих они кувыркаются: у сержа и Турманятника.
  • 0

#9 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 24 июня 2011 - 21:22

Цитата(колумбус @ 24.6.2011, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь буду знать, что хотя бы у двоих они кувыркаются: у сержа и Турманятника.

колумбус я увидел у соседа красных шпанцарей голубь кувыркался,я взял пару молодых голубь тоже начал кувыркатся,но если по нормальному гонять то верт этот очень мешает когда летает стая.

  • 0

#10 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 27 июня 2011 - 10:25

Рустам через Pasporty присылал нам несколько панцирных. Они и сейчас есть. Живут у друга, использует как кормилок и от самих иногда вывод берет. На сегодня остались только красные и черные. Среди присланных была одна голубка желтая, но от нее ничего так и не получили. Гонять не гоняли. Может на следующий сезон.
  • 0

#11 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 27 июня 2011 - 11:19

Цитата
Соглашаться или нет дело каждого.
Я не хочу ни спорить,не опровергать написанного.Только вот слово Тур и Турне или Турнир во всех словарях переводятся по разному и мне не нравится,что все считают,что это только кувырок.Когда Тур-Турне это просто двигаться по кругу,то есть летать кругами,а не обязательно кувыркаться.Хотя тоже как и многим другим мне хотелось бы видеть наших турманов в небе и не важно совершают они кувырки или нет.С Уважением!!!
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#12 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 сентября 2011 - 20:52

Цитата
Только вот слово Тур и Турне или Турнир во всех словарях переводятся по разному и мне не нравится,что все считают,что это только кувырок

Немецкое Turnen переводится как "выполнять упражнения, заниматься гимнастикой, кувыркаться". На слух "турнен" звучит похоже на "турман". Возможно само слово "турман" в русском именно отсюда, воспринятое не совсем верно на слух.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#13 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 339

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 08 января 2012 - 14:02

Интересное происхождение эти-Шпанцирей-
Живут в Орле-куплены были в Воронеже у человека из Прибалтики с Каунаса-привезли
Фотографии в альбоме «Игорь город Орёл» Андрея Попова на Яндекс.Фотках

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:26
Перезагрузил фотографии.

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#14 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 339

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 08 января 2012 - 19:45

Голуби не прихотливые
Летают круглогодично-правда не долго
Как я понял были экземпляры которые кувыркались
Фотографии в альбоме «Игорь город Орёл» Андрея Попова на Яндекс.Фотках


 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:32
Перезагрузил фотографии.

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#15 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 20 февраля 2012 - 05:19

Про слово "турман":
Название "турман" произошло от корня "тур" французского происхождения (отсюда же идут и значения слов "турне" - кругосветное путешествие или гастроли, старинное выражение "пригласить на тур вальса", то есть сделать круг по бальному залу, "тур конкурса, соревнования" - один из кругов, этапов состязания и т.д.). Это слово означает "двигаться по кругу, вращаться, кувыркаться, крутиться", а именно это наши пернатые герои любят делать больше всего на свете! http://www.zooprice....il.php?ID=99273
  • 0

#16 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:26

Цитата(колумбус @ 22.6.2011, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сизые голуби по утверждению хозяина тоже казанские
Серж уже написал, повторю - у нас таких называют "гамбургские". Не слышал, чтобы их где казанцами называли. Я считаю, что происхождение у них общее, но как у породы, у казанских панцирных нет сизого окраса. Если синие и появляются, то, думаю, это примесь других пород, тех же гамбургских, а, может, и статных Поволжья, хотя бы и дубовских.
Те синие панцирные, что пару раз мне на рынке попадались, были почти чёрными с тёмно-синими хвостами, в общем, больше похожи на плохих чёрных. Генотип казанских напичкан генами затемнителями, которые, как мне кажется, не позволят проявиться такому светлому цвету. И ещё, у казанцев клюв светлый, а у гамбургских тёмный. Если их вести через чёрных, то можно в конце концов добиться светлово клюва, но потемнеет синий цвет. Зато поначалу и у чёрных клюв почернеет, придётся долго возвращаться к светлому.
Так что, думаю, хозяин их к казанским произвольно приписал, поскольку по экстерьеру они идентичны, по расцветке тоже, только масть разная.
Может я и ошибаюсь, но мне вот так кажется.

Цитата(колумбус @ 22.6.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Почему - то казанских панцирных в Казахстане называют дубовскими, да ещё и почтовыми
Ну, это путаница названий. Скорее всего либо сам владелец перепутал, либо тот, кто ему эту птицу продал. Если он покупал через барыгу, так вообще без проблем, тем пофиг правильные названия, им бы впарить птицу. А "дубовские", это бренд! Новичку по ушам поездили.

Мне как-то на птичке один товарищ начал про буковских говорить, дескать, старинная русская порода, злые - не удержишь! Ещё пристыдил меня, что я наши породы не знаю. sad.gif Уходя, пальцем тыкнул, там в садке сидит один буковский. Я заинтересовался, подошёл, посмотрел. Сидит дубовский, гривуны ещё какие-то, а буковский же где? Ну и тут я понял, что некоторым что сосна, что ёлка, что кактус - зелёные и колючие. Перепутал дядя дерево.

А на том форуме на фото голубь, мне кажется, мешаный.

Цитата(Алихон @ 27.6.2011, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Рустам через Pasporty присылал нам несколько панцирных. Они и сейчас есть. Живут у друга, использует как кормилок и от самих иногда вывод берет. На сегодня остались только красные и черные. Среди присланных была одна голубка желтая, но от нее ничего так и не получили. Гонять не гоняли. Может на следующий сезон.
На самом деле, к сожалению, от рустамовских шпанцирей там осталось всего, если не путаю, две птицы, красный и жёлтая. Чёрных в Москве на Птичке я взял специально для тебя. Они бракованные по окрасу были, но с ними можно было работать. И своих красных трёх отправил. Рад, что живы.
Двое из моих у меня с венграми летали. Потом, после линьки, голубь начал филонить. Но из-под него должны жёлтые голубки выводиться, мать у него жёлтая была.

Цитата(колумбус @ 20.2.2012, 6:19) <{POST_SNAPBACK}>
Название "турман" произошло от корня "тур" французского происхождения
Мне всё же ближе немецкая версия. Если бы французские корни были, то скорее мы бы турманов кульбутанами называли.
Немцев в России было много, не случайно же само слово "немец", изначально означавшее любого иностранца, не знающего языка (немой, немец), закрепилось именно за германцами. А немцы известны своей страстью к голубям. И к некоторым русским турманам подливали альштаммера, тоже германские корни.
Да и просто само созвучие - turnen - турман. Даже ударение совпадает, и на слух почти не отличается. А в русском языке звуки "м" и "н" иногда заменяются - Никола - Микола.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#17 LAV

LAV
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Александр
  • Город:Талгар
  • Любимые породы голубей: узбекские и мясные голуби.

Отправлено 24 марта 2012 - 09:53

У нас в Алмате, все голуби с сорочьим рисунком,- дубовские. И в чулочках, и вислокрылые, и пепельные, красные, чёрные. ... С так называемыми "американцами", перемешанные. Кормилки и всё. Почтовыми, их конечно никто не называет. Но тягой к дому, "сороки" напоминают их.
....Взяли с другом книгу Рахманова "Голубеводство", на что же эта птица у нас похожа? По всем параметрам, лучшие экземпляры, подходят к казанским панцирным. Видели и привезённых из России голубей. Ну и набрали шпанцирей по всей Алмате. Некоторые, были "засиженные" в вольерах, не летели совсем. Но их дети полетели.
Что они ещё и кувыркаться должны, для меня новость. Не знал.
...Нормальные, безпроблемные голуби и очень красивые в полёте. Один товарищ, пару лет назад, взял их у меня несколько молодых пар. Сам любит курских и николаевских. Живёт на берегу нашего "моря",- Капчагай. Там постоянный ветер,- степь. Так его сын разогнал их, по 5 часов стали в "точке" летать. Дово-олен ими, слов нет.

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:35
Перезагрузил фотографии.

  • 0
Александр

#18 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 марта 2012 - 14:08

Цитата(LAV @ 24.3.2012, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Алмате, все голуби с сорочьим рисунком,- дубовские.
Интересно. Возможно они изначально происходят от дубовских, либо часть подобных, которые первыми появились в Вашем регионе. А потом уже термин перешёл на всю птицу сорочьего окраса.

Цитата(LAV @ 24.3.2012, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
По всем параметрам, лучшие экземпляры, подходят к казанским панцирным.
Возможно, что казанцев тоже приливали, но вот пара на Вашем фото не очень похожа. Голубь-то ещё более-менее, но его и видно плохо.
Голубка, смотрю, с цветным животом. Голубь такой же?
У шпанцирей это недопустимый брак.

Но птица у Вас хорошая, раз можно разгонять до пяти часов.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#19 LAV

LAV
  • Пользователь
  • Cообщений: 235

  • Александр
  • Город:Талгар
  • Любимые породы голубей: узбекские и мясные голуби.

Отправлено 24 марта 2012 - 15:52

Так я же и говорю, со всякого сброда собрали. Дубовские ведь, вислокрылые в чулочках. А эти ближе к казанцам, голоногие и крылья на хвосте лежат. Получались всякие и ...чёрные, белоконцые на крыльях. Бракуем конечно, более менее нарядных оставляем. С более чётким переходом,от цветного на белый цвет.
А летят в принципе, все. Молодняк, на 4-й -5-й подъём, в "точку" со старыми уходит. По 50 минут уже держатся в небе.
  • 0
Александр

#20 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 25 марта 2012 - 18:55

Цитата(LAV @ 24.3.2012, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Дубовские ведь, вислокрылые в чулочках.


Хочется внести ясность, у Дубовских никогда не было чулочков. Чулочки были, а может ещё и есть, у Камышинских. Для тех и других характерна вислокрылость.

С уважением.
  • 0

Николай.


#21 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 30 марта 2012 - 05:26

В серьёз этой породой в Алматы не занимаются.на лётные качества внимание обращают не все.востребованы как кормильцы.
  • 0

#22 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 31 марта 2012 - 15:07

Действительно, панцирные очень хорошие кормилки - усидчивые, домовитые, спокойные. По моим впечатлениям, панцирные желтой расцветки, из них лучшие кормилки, но могу и ошибаться.
  • 0

#23 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 марта 2012 - 15:12

Геннадий-почему желтой? видимо есть какието наблюдения и выводы для себя? поделитесь!!!
  • 0

#24 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 марта 2012 - 15:38

спрашиваю потому что имею пару синих-гамбургские звались в свое время-злые с...и .
  • 0

#25 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 31 марта 2012 - 15:40

Уважаемый Шмель, я даже и не знаю как ответить. Просто так случилось, что взяли желтых панцирных у Майорина Сергея, которые из всех - красных, черных выделялись своим "усердием". Как правило, голубь, если голубка сидит на яйцах, бродит где попало, однако желтые голуби в этот момент стоят возле своих голубок. Может быть это и стечение обстоятельств, может быть эти голуби Майорина очень классные по свои качествам кормилок, а это достаточно вероятно, но мне почему-то желтые больше нравятся. Если и брать в качестве кормилок панцирных, то из хозяйств, где эти голуби из поколения в поколение занимаются выкармливанием короткоклювых голубей. Еще раз с уважением...
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^