Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#1 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 27 октября 2010 - 07:58




Покупаю в Краснодарзооветснабе.
Применяю - содержимое ампулы на 100доз, развожу в десяти(10)мл. дистиллированной воды и из шприца с затупленной иглой ввожу каплю в ноздрю голубя, ещё одну каплю на поверхность глаза.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#2 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 октября 2010 - 09:59

Пробуем с этого года, Владимирскую - "Виросальм", фото выложу позднее, отчет то же.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#3 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:47

Форумчане подскажите кто заказывал вакцины у Желтова по почте, какой эффект,и не повлияла пересылка на качество вакцины, сам беру у него не посредственно на сборной,но вот знакомому нужна сейчас ,и не знаем стоит заказывать по почте?может кто заказывал,поделитесь впечатлениями.
  • 0

#4 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:09

Цитата(серж @ 18.11.2010, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане подскажите кто заказывал вакцины у Желтова по почте, какой эффект,и не повлияла пересылка на качество вакцины, сам беру у него не посредственно на сборной,но вот знакомому нужна сейчас ,и не знаем стоит заказывать по почте?может кто заказывал,поделитесь впечатлениями.

Много народу вакцинируют ,и что никто не заказывал по почте.
  • 0

#5 Макар

Макар
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 69

  • Макаров Евгений Валерьевич
  • Город:г.Ишим Тюменской
  • Любимые породы голубей:Турмана Чайки Ишимские мастные

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:54

Я так же заказывал по почте, но пока не вакцинировал.Вопрос к форумчанам,кто то пользовался вакциной Colotbovac Paratypnus? Проконсультируйте кто в курсе,зарание благодарен!
  • 0

Достигший молчит... . А понимающий-смеётся...


#6 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 22 ноября 2010 - 20:13

кто то пользовался вакциной Colotbovac Paratypnus?
Здравствуйте!
Я пользовался, в прошлом году. Всё нормально.Единственное нужен термолобильный режим перевозки и хранения, но я в Москве мне проще.
В этом году по объективным причинам не успел приобрести, вакцинировал двухвалентной прививкой Виросальм, производства Бионит г.Владимир.
Пока полёт нормальный посмотрю что покажет грядущий год.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#7 Макар

Макар
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 69

  • Макаров Евгений Валерьевич
  • Город:г.Ишим Тюменской
  • Любимые породы голубей:Турмана Чайки Ишимские мастные

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:55

Уважаемый RUS.может у Вас есть инструкция по приминению Colotbovac Paratypnus на русском языке(поисковик молчит)?Либо в кратце в двух словах,по приминению,обьясните пожалуйста!
  • 0

Достигший молчит... . А понимающий-смеётся...


#8 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:59

Цитата(Макар @ 22.11.2010, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый RUS.может у Вас есть инструкция по приминению Colotbovac Paratypnus на русском языке(поисковик молчит)?Либо в кратце в двух словах,по приминению,обьясните пожалуйста!

Макар у тебя вот здесь Colo t bovac ошибка в написании попробуй вот так, и поисковик найдет Вакцина Colombovac Paratypnus
  • 0

#9 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 23 ноября 2010 - 07:51

Вас есть инструкция по приминению Colotbovac Paratypnus
Макар
Если нет симптомов Нью Кастла, а плановая прививка. То, глистогоните птицу, пару дней витамины после процедуры. И прививаете вакциной Коломбовак. В традиционное место, под кожу в районе холки. Из расчёта 0.2 грамма на голубя. Короче двухкубовый шприц на 10 голубей.После опять пару дней витамины.
Удачи.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#10 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:54

Уважаемые форумчане возник вопрос по поводу вакцины NOBILIS PARAMYXO P201/ 50 doses у многих в этом году после применения этой вакцины пошла эпидемия вертячки ,брали у Желтова.я немного покапался в инете,и нашел вот такую инфу к вакцине P201 Paramyxo Nobilis (Интервет) -
парамиксовирус-1 голубя, inact (PCMS-1) антиген деформации P201: мин 10,2 макс 6,8 и log2 HI U / доза (0,25 мл)
адъювантной: жидкий парафин
инъекционные вакцины SC
Дозировка:
Голубь (в возрасте от 5 недель):
0,25 мл / животное
Revac: ежегодно
Время ожидания: 0 дней
флакон 20 мл, 50 мл
R / I , на вакцине у Желтова дозировка 0,2 мл на голубя 50 доз,если сравнивать с информацией с инета никак не получается,там 80 доз,и 200 доз,вопрос в том ,что у Желтова подделка, или нет смотрю с сайта он ее убрал.как вы думаете.
  • 0

#11 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 декабря 2010 - 14:07

Цитата(серж @ 4.12.2010, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
R / I , на вакцине у Желтова дозировка 0,2 мл на голубя 50 доз,если сравнивать с информацией с инета никак не получается,там 80 доз,и 200 доз,вопрос в том ,что у Желтова подделка, или нет смотрю с сайта он ее убрал.как вы думаете.
Это надо не думать,а у Желтова и спрашивать,вообще вакцина тяжёлая,мне она тоже не понравилась,после того как привил дней через десять, голуби дня три сидели вялые,но после вроде нормализовались.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#12 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 15:34

Цитата(Турманятник @ 4.12.2010, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Это надо не думать,а у Желтова и спрашивать,вообще вакцина тяжёлая,мне она тоже не понравилась,после того как привил дней через десять, голуби дня три сидели вялые,но после вроде нормализовались.

Желтов внятного ответа не дал,у меня ребята спросили где взять я сказал на сборной у Желтова,раньше они прививали ласо-той ,в этот раз решили привить на год,вот я себя чувствую как то не ловко,посоветовал.сам прививал в этом году коломбоваком,даволен.
  • 0

#13 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 декабря 2010 - 15:58

Цитата(серж @ 4.12.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Желтов внятного ответа не дал,у меня ребята спросили где взять я сказал на сборной у Желтова,раньше они прививали ласо-той ,в этот раз решили привить на год,вот я себя чувствую как то не ловко,посоветовал.сам прививал в этом году коломбоваком,даволен.
Серж,какой нибудь ненужный есть,отдай туда где крутят пусть поживёт,потом посмотришь,может изменишь своё отношение к вакцинам.Я наверное больше прививать не буду вообще,так как видел пример вакцинации коломбоваком,голуби закрутили также,как и остальные,но спорить и писать подробности не хочу.Просто скажу что голуби привитые в октябре прошлого года ,коломбоваком,были проданы и в марте закрутили совсеми вместе ,у нового хозяина,который сам занес вертячку.Голуби не мои, но что были вакцинированы 100%,я тоже человеку посоветовал.Кому посоветовал, голуби всё нормально.Но вакцина на то на сработала,а прошло всего 4 месяца и никой это не сальм был.Вот так то.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#14 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:29

Цитата(Турманятник @ 4.12.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
.Я наверное больше прививать не буду вообще,так как видел пример вакцинации
Пример это уже не первый,но то было с Сальмовиром,эту сетуацию я узнал только в октябре,человек очень порядочный,расказал как было.Мало того эта пара была привита ещё и сальмо РТ.Я если бы пораньше узнал и вакцинировать бы больше не стал.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#15 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:31

Цитата(Турманятник @ 4.12.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Серж,какой нибудь ненужный есть,отдай туда где крутят пусть поживёт,потом посмотришь,может изменишь своё отношение к вакцинам.Я наверное больше прививать не буду вообще,так как видел пример вакцинации коломбоваком,голуби закрутили также,как и остальные,но спорить и писать подробности не хочу.Просто скажу что голуби привитые в октябре прошлого года ,коломбоваком,были проданы и в марте закрутили совсеми вместе ,у нового хозяина,который сам занес вертячку.Голуби не мои, но что были вакцинированы 100%,я тоже человеку посоветовал.Кому посоветовал, голуби всё нормально.Но вакцина на то на сработала,а прошло всего 4 месяца и никой это не сальм был.Вот так то.

Сейчас практически все остановили ласо-той ,то есть привили NOBILIS PARAMYXO , голуби закрутили на 15-25 день не все ,кто то просто дох, ребята растроеные прокапали ласотой кто остался жив после ласоты,сейчас в отличной форме,один сегодня позвонил прививал Нобилисом прошел уже месяц все нормально ,один якобинец закрутил.наверное попробую кого нибуть им отдать и посмотреть,если так ,то на ***** эти дорогие вакцины пошли.
  • 0

#16 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:32

Culka писал:
Если вкратце, то когда на вакцине указано «годен до …» то это значит, что при выполнении оговоренных в наставлении условий хранения вакцина не потеряет своих качеств до указанного срока. Но это не означает, что нарушив температурный режим на пару градусов в течение 2-3 часов вы ее испортите. При нарушении условий хранения происходит сокращение срока годности, а не мгновенная порча. На сколько сокращается срок годности сказать трудно, слишком многое зависит от самой вакцины (тип, форма выпуска, …).

Теперь немного полезной информации которая поможет не только понять, «жизнестойкость» вакцин, но и оценить опасность вируса Ньюкасла. По данным, приводимыми Б.Ф. Бессарабовым вирус Ньюкасла сохраняет активность:

- в инкубаторе, на скорлупе до 8 дней. И это при температуре под +40 гр.!
- в зерне до 45 дней, при температуре 16..36 гр.
- в помете при температуре 8..20 гр в течение многих лет, а в замороженном состоянии 2-3 года.
- в костном мозге и мышцах трупов при температуре -2..+2 до 180 дней, в крови до 105, а в питьевой воде до 165.
- в замороженных тушках до 240 дней
- в яйцах в холодильнике до 538 дней, а при комнатной температуре 235.

И это все при наличии влаги, воздуха и активного вируса. Вакцина же находится в герметичной ампуле, при неизменной влажности и давлении.

Вы покупаете молоко и на упаковке написано, что хранить можно до 10 дней при температуре +4 гр. Лето, жара, Вы везете молоко домой … если дорога займет час оно прокиснет? А если еще 5-6 часов постоит дома на столе? Нет! Оно не протянет 10 дней, и скиснет на 7-й .. 9-й. Но не мгновенно! Т.е. нарушение температурного режима не ведет к мгновенной гибели бактериологических препаратов, а лишь сокращает их срок годности (для гарантированного «мгновенного» умерщвления лиофилизованной вакцины ее надо кипятить 15 мин.!) И чем выше отклонение от нормы, тем сильнее сокращение. Так что, производитель гарантирует, что вакцина будет годна через 24 месяца при условии непрерывного нахождения в указанных условиях.

Все вышесказанное не означает, что вакцину можно хранить абы-как, но и ездить в магазин с термосом, на мой взгляд не целесообразно. Сказать более детально о способности той или иной вакцины переносить отклонения от «идеальных» условий хранения, могут наверное лишь ее разработчики.

Хотелось бы отметить, что вакцины в жидкой форме нельзя подвергать отрицательным температурам даже непродолжительное время.
  • 0

#17 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:35

Цитата(Турманятник @ 4.12.2010, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Пример это уже не первый,но то было с Сальмовиром

У меня Сальмовир тоже не сработал, поэтому перешёл на Парамуху... Пока без проблем.

Турманятник Алексей, но много же и положительных примеров, когда в округе вертячка косит все будки, а привитых не трогает... wink.gif

  • 0

#18 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:37

Цитата(Алтайский @ 4.12.2010, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
Culka писал:
Если вкратце, то когда на вакцине указано «годен до …» то это значит, что при выполнении оговоренных в наставлении условий хранения вакцина не потеряет своих качеств до указанного срока. Но это не означает, что нарушив температурный режим на пару градусов в течение 2-3 часов вы ее испортите. При нарушении условий хранения происходит сокращение срока годности, а не мгновенная порча. На сколько сокращается срок годности сказать трудно, слишком многое зависит от самой вакцины (тип, форма выпуска, …).

Ну и какое это отношение имеет к ситуации которую я описал.
  • 0

#19 foxman

foxman
  • Пользователь
  • Cообщений: 104

  • larson
  • Город:NC 28110
  • Интересы:путешествия, музыка, рыбалка, кулинария, спорт ну и голуби конечно...
  • Любимые породы голубей:иранцы, николаевские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:41

Вообще насколько известно вакцинацию делают здоровой птице а не уже больной + через неделю от антибиотиков если лечили... ибо вакцина это умышленное заражение слабым вирусом для выработки в организме иммунитета (это для тех кто этого не знает)
  • 0

Голубь ты мой... шизокрылый


#20 john

john
  • Пользователь
  • Cообщений: 325

  • воробьёв евгений геннадьевич
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:43

Приветствую всех В том году прививал коломбовоком брал у Желтова но у меня уже начали крутить после прививки сдохло на следующий день на этом все закончилось на этот год прививал виросальмом пока все окей прививал птенцов 20 дневных удобная фасовка по 20 доз
  • 0

#21 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:44

Цитата(Подольчанин @ 4.12.2010, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Турманятник Алексей, но много же и положительных примеров, когда в округе вертячка косит все будки, а привитых не трогает..

Подольчанин Сань может оно так и есть,здесь другая ситуация люди хотели как лучше ,привить хорошими вакцинами,а получили *****.,присутствовал как человек рвал головы и рыдал взрослый мужик ,шпанцарям львовским(очень высокого качества) до вакцины было все окей.
  • 0

#22 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:46

Цитата(серж @ 4.12.2010, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и какое это отношение имеет к ситуации которую я описал.

Это я к тому,что вакцину нужно доставлять и хранить в соответствии с Наставлением.Срок годности и приобретенный иммунитет при этих нарушениях естественно сокращается.Ну и соответственно ,вакцину применять проверенную(желательно).
Да, вот еще что -лучше применять вакцину одновалентную(от одного заболевания)-потому ,что от двух,трех валентных вакцин бывают прорывы иммунитета.
Это написано для всех.
  • 0

#23 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:47

Цитата(Алтайский @ 4.12.2010, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
При нарушении условий хранения происходит сокращение срока годности, а не мгновенная порча. На сколько сокращается срок годности сказать трудно, слишком многое зависит от самой вакцины (тип, форма выпуска, …).
Вот и выходит что никто ничего не гарантируем,если всё нормально,то вакцина может быть просто пустышка,или её действие мизерное,но почему бывает обратная реакция,выходит колим пустоту.
Цитата(серж @ 4.12.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
голуби закрутили на 15-25 день не все ,кто то просто дох, ребята растроеные прокапали ласотой кто остался жив после ласоты,сейчас в отличной форме,один сегодня позвонил прививал Нобилисом прошел уже месяц все нормально
Серж тут всё может быть,может ихние голуби были уже заражены,это никто не проверял.Меня это мало волнует.Дело в том что купил вакцину проколол,отдал деньги немалые, а если голубей в добавок,не десяток,а толку выходит нет.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#24 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:48

Цитата(foxman @ 4.12.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще насколько известно вакцинацию делают здоровой птице а не уже больной + через неделю от антибиотиков если лечили... ибо вакцина это умышленное заражение слабым вирусом для выработки в организме иммунитета (это для тех кто этого не знает)

Так они все кони были,до вакцинации.
  • 0

#25 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:51

Цитата(Турманятник @ 4.12.2010, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и выходит что никто ничего не гарантируем,если всё нормально,то вакцина может быть просто пустышка,или её действие мизерное,но почему бывает обратная реакция,выходит колим пустоту.

Согласен если она была пустышкой,то вреда наверное не нанесла,а так получается привили,и они закрутили,позвонили Желтову так мол и так,он сказал редкий случай,не знаю,должны были за это время вырабоьать иммунитет.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^