Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подделка вакцины Голубь-НБ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 11 марта 2016 - 22:24

11 марта 2016 г. Мы получили такое сообщение: «Это фальсификация или нет?Купили на выставке в Борисогл######ке 5 марта,продавали с черного фольксваген с Владимирскими номерами.объем вакцины-10см3,20 доз.Дозы для введения дозы 5 см3.Вопрос-почему доза 0.5 см3.» с приложенными фотографиями. В ходе телефонного разговора выяснилось, что после применения этой жидкости у голубей ухудшилось самочувствие и начался падеж.

Фото жидкости продаваемой в Борисогл######ке 05.03.2016 г. http://vk.com/gulka_...all-85472300_33
Фото жидкости продаваемой в Борисогл######ке 05.03.2016 г. http://vk.com/gulka_...all-85472300_33

Фото заводской вакцины Голубь-НБ http://vk.com/gulka_...all-85472300_33
Фото заводской вакцины Голубь-НБ http://vk.com/gulka_...all-85472300_33
Фото заводской вакцины Голубь-НБ http://vk.com/gulka_...all-85472300_33

1. Согласно Инструкции по применению (утвержденной Россельхознадзором) и регистрационному удостоверению вакцина Голубь-НБ может выпускаться расфасованной только по 5 мл. или 25 мл. Купленная Вами жидкость содержит 10 мл во флаконе что не соответствует документации.
2. Согласно той же Инструкции по применению объем одной дозы вакцины Голубь-НБ может быть только 0,25 мл. Купленная вами «жидкость» содержит одну дозу в 0,5 мл, что также не соответствует документации.
3. Вакцина Голубь-НБ выпускается в флаконах с зауженным горлышком, сильно выступающей внутрь резиновой пробкой и цветной металлической крышкой (в настоящее время синей). Судя по представленным Вами фотографиям флакон другой, резиновая пробка другая и крышка серая.
4. Мы связались с представителем завода-изготовителя и он сообщил, что в 2016 году не было произведено ни одной партии вакцины Голубь-НБ, последняя партия была выпущена в ноябре 2015 г., а купленная Вами жидкость датируется февралем 2016 г.
5. Кроме того, информация на этикетке существенно отличается от заводской.
Выводы Вы можете сделать сами.

Единственный известный нам человек, занимающийся продажей товаров для голубеводства на «черном фольксвагене» - http://vk.com/id202763046
Если Вы приобрели вакцину Голубь_НБ в подобной фасовке 5 марта 2016 в Борисогл######ке или 6 марта 2016 г. в Волгограде, просим Вас сообщить он это или нет.


Теперь, когда у нас есть подтверждение, что именно этот человек http://vk.com/id202763046 занимается продажей жидкости сомнительного происхождения, считаем необходимым сообщить, что он должен принять участие в ярмарке, которая пройдет в Рязани 12 марта 2016 г. Будьте бдительны! По возможности предупредите пожалуйста всех ваших друзей и знакомых, которые планируют посетить ярмарку в Рязани.

Сообщение отредактировал Gulka: 11 марта 2016 - 22:41

  • 0

#2 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 11 марта 2016 - 22:47

Ранее написанное убрал, извиняюсь ! hi.gif Как и вы поторопился ! Знаю этого человека давно, поэтому был очень удивлён ! И всё-таки..., хотелось бы
увидеть копию этого подтверждения !

Сообщение отредактировал Бураков: 11 марта 2016 - 22:53

  • 0

#3 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 11 марта 2016 - 22:51

Вы правы, но прежде чем размещать ссылку мы получили подтверждение что это именно он, от человека, который купил у него эту жидкость и у которого после нее стали дохнуть голуби. Причем, этот человек уже не первый год пользуется вакциной Голубь-НБ, знает что от нее не бывает побочных эффектов и знает как и в каких дозах ее применять. Именно благодаря этому у него и возникли подозрения и он связался с нами.

Мы тоже знаем его давно и к сожалению не были удивлены.

Сообщение отредактировал Gulka: 11 марта 2016 - 22:53

  • 0

#4 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 11 марта 2016 - 22:57

Неприятный случай... Да...,уж... sad.gif
  • 0

#5 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 11 марта 2016 - 23:03

Самое неприятное впереди - мы обзвонили голубеводов из близлежащих регионов. По их словам продал он очень много, и как теперь предупредить людей - непонятно. Сейчас начнут вакцинировать, даже если голуби выживут, люди будут думать, что птица привита а в итоге получат эпидемии. Дальше у них сложится мнение что вакцина Голубь-НБ плохая. А это первая очень серьезная разработка крупного отечественного производителя лекарственных средств. В случае успеха можно было-бы рассчитывать на новые разработки. А подобные "случаи" убивают будущее современных отечественных средств для голубей.

Подтверждение под сообщением в группе ВКонтакте http://vk.com/gulka_vrn

Сообщение отредактировал Gulka: 11 марта 2016 - 23:05

  • 0

#6 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 11 марта 2016 - 23:17

Да, у Сергея чёрный фольксваген. А почему номера Владимирские ? Он ведь не из Владимира.
Человеку, подтверждающему эти факты 15 лет. Он ничего не мог напутать ? Может совпало с каким либо другим заболеванием? У меня был аналогичный
случай с поставщиком кормов. И я, чтобы доказать свою правду, отдавал трупы голубей в Московскую ветлабораторию. Мои подозрения подтвердились,
поставщик вернул мне деньги за зерно и заплатил за погибших голубей.

Сообщение отредактировал Бураков: 11 марта 2016 - 23:28

  • 0

#7 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 11 марта 2016 - 23:21

Если мне не изменяет память, у него действительно не владимирские номера, но и не его региона (12). А почему, лучше узнать у него.

Это сын человека, подтверждающего факты. Так что самому человеку как минимум за 30. В любом случае, Вам никто не мешает связаться с ним напрямую.

Дело даже не в том, от "жидкости" они дохнут или нет, а в том, что эта жидкость не вакцина "Голубь-НБ"

Сообщение отредактировал Gulka: 11 марта 2016 - 23:33

  • 0

#8 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 11 марта 2016 - 23:33

раньше вакцинировали бельгийской потом пармавак колумби2, два года назад перешли на владимирскую голубь НБ ,мягкая ,цена нормальная ,брали у знакомого ветеринара,а вот этой весной попали .......я и несколько моих товарищей купили у этого человека (фото на ссылке) эту вакцину (фото на ссылке) на выставке в борисогл######ке,голуби были проглистагонены и пропоены паростопом,витаминами,после провакцинированы.подозрение вызвала доза введения 0.5 мл.и форма флакона,но прадовец заверял что только что из Владимирского ВНИИЗЖ. всё лежало в переносном холодильнике,этого парня видели на многих выставках вообщем поверили взяли и провакцинировали.голуби переносят вакцинацию жёстко ,есть падёжъ.Провакцинировано больше 300 голубей.оставшиеся флаконы передадим во Владимирский ВНИИЗЖ,для анализа,после получения результата будем делать выводы, Посещаем почти все выставки России,есть много друзей и знакомых по МПГ,вообщем земля круглая.....Просьба голубеводам знакомым с этим человеком узнайте у него что внутри флаконов

Сообщение отредактировал markeladimon: 11 марта 2016 - 23:50

  • 0

#9 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 11 марта 2016 - 23:43

Цитата
Gulka
Это сын человека, подтверждающего факты. Так что самому человеку как минимум за 30. В любом случае, Вам никто не мешает связаться с ним напрямую
.

Я нисколько не оспариваю вашего высказывания в адрес Сергея. Я всего лишь высказал своё мнение. Существует презумпция невиновности !
Я бы не смог обвинить человека, не имея 100%-ой уверенности. Заранее хочу сказать, что в моих высказываниях никакой личной
заинтересованности. С Сергеем просто знаком, вакцины для голубей всегда беру у вас. В том году не вакцинировал.

Сообщение отредактировал Бураков: 11 марта 2016 - 23:50

  • 0

#10 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 11 марта 2016 - 23:47

Цитата
markeladimon
Провакцинировано больше 300 голубей.оставшиеся флаконы передадим во Владимирский ВНИИЗЖ,для анализа,после получения результата будем делать выводы,


А вот это уже нормальное цивилизованное решение. После получения анализа можно будет и предъявить !
  • 0

#11 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 марта 2016 - 00:20

markeladimon
Цитата
раньше вакцинировали бельгийской потом пармавак колумби2, два года назад перешли на владимирскую голубь НБ ,мягкая ,цена нормальная ,б

Теоретически его самого могли надуть. Кто то в кустарных условиях выпускает - думали что всю "формулу" сперли, в последние десятилетия это не ново - деньги творят "чудеса" . Скорее всего вся партия не удачная.

Сообщение отредактировал valzyg: 12 марта 2016 - 00:20

  • 0

#12 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 марта 2016 - 00:28

Цитата
valzyg
Теоретически его самого могли надуть. Кто то в кустарных условиях выпускает - думали что всю "формулу" сперли


Вот и я о том же !!! Прежде чем что-то озвучивать, тем более на весь мир ! Надо бы конечно разобраться ! В такую нелепой ситуации может оказаться каждый. Как вариант... Бракованная партия, вместо утилизации, ушла в оптовую продажу. Возьмите, к примеру, наши универсамы "Пятёрочки". Сплошь и рядом просроченные, протухшие продукты питания. И это для людей !!!
  • 0

#13 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 12 марта 2016 - 00:33

Зачем тогда говорил что привёз из Владимирского ВНИИЗЖ ?Причём сам вроде-бы с успехом пользуется ей?

Сообщение отредактировал markeladimon: 12 марта 2016 - 00:36

  • 0

#14 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 12 марта 2016 - 00:35

Цитата
...но прадовец заверял что только что из Владимирского ВНИИЗЖ...

...Теоретически его самого могли надуть. Кто то в кустарных условиях выпускает - думали что всю "формулу" сперли...


Вы не бывали во Владимирском ВНИИЗЖ. Там надувать никто не будет, они хорошо знают цену таким делам. Кроме того, за ними очень тщательно наблюдают.
Это не гастроном, для них цена ошибки - полная или частичная потеря поголовья птиц, свиней коров, ... в масштабах страны. Там брак в продажу не идет. Исключено!
Так что как минимум "только что не из Владимирского ВНИИЗЖ"

Сообщение отредактировал Леонидыч: 14 марта 2016 - 16:10

  • 0

#15 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 марта 2016 - 01:03

Gulka
Цитата
но прадовец заверял что только что из Владимирского ВНИИЗЖ

Вы не бывали во Владимирском ВНИИЗЖ. Там надувать никто не будет, они хорошо знают цену таким делам. Кроме того, за ними очень тщательно наблюдают.
Так что как минимум "только что не из Владимирского ВНИИЗЖ"

И это не гастроном, для них цена ошибки - полная или частичная потеря поголовья птиц, свиней коров, ... в масштабах страны. Там брак в продажу не идет. Исключено!


В наше время все возможно - и на заводах по выпуску Алкоголя есть третья смена....,И те кто продал ему не соблюдали температурный режим хранения, ну и наконец эта номенклатура свежая могли и отказаться что бы в грязь лицом не ударить...
  • 0

#16 Gulka

Gulka
  • Пользователь
  • Cообщений: 73

  • Администратор сайта
  • Любимые породы голубей:...

Отправлено 12 марта 2016 - 01:07

Не сравнивайте коммерческие ликеро-водочные заводы с государственным спецрежимным объектом. Там ему такое продать не могли. Другое дело, что купил где-то на стороне. Но тогда не надо говорить что с завода.
  • 0

#17 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 марта 2016 - 01:47

Цитата
Gulka
Не сравнивайте коммерческие ликеро-водочные заводы с государственным спецрежимным объектом.


Если всё так, как утверждаете вы. Тогда, может быть, вы и правы. hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 12 марта 2016 - 01:47

  • 0

#18 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 12 марта 2016 - 01:57

Цитата
Бураков
Если всё так, как утверждаете вы. Тогда, может быть, вы и правы.

Коллеги, здесь одна улика, которая перевешивает все доводы, это левая упаковка!,
думаю этим всё сказано. hi.gif


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#19 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 марта 2016 - 02:09

Цитата
Yur98
это левая упаковка!, думаю этим всё сказано


Вполне !

Сообщение отредактировал Бураков: 12 марта 2016 - 02:10

  • 0

#20 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 12 марта 2016 - 02:18

Цитата
Бураков
Вполне !

Да, ....а дальнейшее расследование, как и от куда, этот "чудо препарат", оказался
у этого уважаемого человека, дело второстепенное. Главное здесь внесли ясность,
.....отличия оригинала от подделки, единственное жаль, что мало голубеводов прочтут
эту тему. unknw.gif

  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#21 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 марта 2016 - 02:59

Цитата
Yur98
Да, ....а дальнейшее расследование, как и от куда, этот "чудо препарат",


Ваши доводы вполне правильны и основательны ! Но хочется надеяться, что человек неосознанно распространял эту вакцину. Хотя опять же, чтобы
торговать такими препаратами, надо быть на 100% уверенным в поставщиках. Я бы не рискнул, торговать сам не зная чем. Так можно и без головы
домой вернуться с очередной ярмарочной распродажи. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 12 марта 2016 - 03:00

  • 0

#22 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 12 марта 2016 - 11:08

Цитата
Yur98
здесь одна улика, которая перевешивает все доводы, это левая упаковка!


Хочу тоже высказаться по данной теме.
То, что нам Гулька показал фотки в контакте разных флаконов, это еще не о чём не говорит.
На сайте производителя вообще не смог найти информацию о данном препарате, как будто они его вообще не выпускают, хотя сайт очень солидный, даже есть виртуальный тур по предприятию.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ пытается нас уберечь от подделки и заявляет, что все флаконы запечатаны алюминиевой гильзой с нанесением маркировки. На фотках Гульки подделка именно с такой гильзой, а настоящая с обычной крышкой. Я даже могу предположить, что на каком-то этапе на производстве закончилась упаковочная тара и они разлили свою продукцию в другие по форме флаконы.
А по поводу, что дохнет птица- это все понятно. Прививать надо в период сентябрь-ноябрь и будет все Ок)))
А так получается солнышко пригрело, птица отморозилась после зимы и начала болеть. Народ рванул за чудо-вакциной и понеслось. Насколько я помню была вакцина Виросальм и она как бы не очень работала.

  • 0

#23 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 12 марта 2016 - 17:22

вот та вакцина купленная 6 марта на ярмарке-продаже голубей в г.Борисогл######ке. Вакцинируем птицу февраль -март перед выводным сезоном потому-что осенью птица ослаблена линькой . Владимирская инактивированная-эмульсированная вакцина была нами проверена на протяжении 3 лет,прекрастно работала, если-бы производитель выложил на официальном сайте фото и описание упаковки думаю что не впоролись-бы, сначала цвет крышки был красный ,потом синий , если была голограмма то я думаю подделать стало сложнее. Несколько десятков николаевской птицы была приобретена с лёта,отсиделась в карантине и ей провакцинирована,какой будет финал неизвестно,б....... обидно.

Сообщение отредактировал markeladimon: 12 марта 2016 - 17:31

  • 0

#24 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 12 марта 2016 - 18:56

И какова цена одного пузырёчка ? Я это к тому, что неужели и такую мелочёвку выгодно подделывать ? А вообще то и для людей таблетки подделывают,
тоже вроде мелочёвка !
  • 0

#25 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 12 марта 2016 - 19:18

Бураков в том то и дело, никто не будет такую хрень подделывать.
А то, что голуби от укола сдохли? Причина не в этом)))

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^