Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 14 марта 2019 - 19:01

чего к сальмонеллезу то только привязались?

В наше время 2 болезни, которые наносят самый значительный и ощутимый урон голубеводству. Это

 

1. Болезнь Нью-Касла (парамиксовирус) - болезнь скоротечная, не лечится. Но эффективно бороться можно с ней с помощью профилактических прививок здоровой птицы.

 

2. Сальмонеллёз - болезнью,долготекущая, переходящая в хроническую форму, трудноизлечимая из-за большого количества штаммов,  маскирующая по внешним признакам под другие болезни, в то же время являющаяся подложкой для заражения голубя другими болезнями.

 

Убери с голубятни сальмонеллёз и увидишь, как отпадут и другие болезни, т.к. организм голубя справится с ними сам.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#1302 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 628

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 марта 2019 - 20:04

еще сложнее-значит все зависит от степени подозрительности голубевода?

Ну есть же вроде бы как визуальные определения сальмы .помет .крылья -суставы-шишки .голубки не несутся .молодежь гибнет до 10 дней .это уже есть повод подозревать .Случайно пропустив такого и вакцинировать .то сразу ясно станет .вакцина добьет усугубив  ...так думаю .


  • 0

#1303 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 14 марта 2019 - 20:16

вам же известно, что среди противников вакцинации есть и люди с уровнем компетентности докторов наук и выше

Они первые рванут за вакциной если гром грянет.


  • 0

#1304 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 марта 2019 - 20:46

2. Сальмонеллёз - болезнью,долготекущая, переходящая в хроническую форму, трудноизлечимая из-за большого количества штаммов,  маскирующая по внешним признакам под другие болезни, в то же время являющаяся подложкой для заражения голубя другими болезнями.

сальм трудно излечим не потому что имеет большое количество штаммов (из-за этого трудно подобрать нужную вакцину ) а потому что имеет разнообразные точки локализации инфекции иногда оч труднодоступные для антибиотиков. вопрос не в этом.вопрос в другом -пока ты будешь пропаивать привезенного голубя курсом от сальма ( а хуже того от всех перечисленных мною болячек-что растянется на месяцы) потом витаминами как советуют т н специалисты ,голубь этот может в лучшем случае закрутить в худшем заразить вирусом других. это и показывает практика  многих голубедромов да и общаясь с любителями слышишь-начал голубя пропаивать а он закрутил. так что вакцинировать птицу сразу или следовать наставлениям ветеринаров каждый выбирает сам.   а сальм возможно не есть первопричина на которую наслаиваются прочие инфекции-прочитай зарубежные публикации про аденовирус возможно ты по другому будешь на это смотреть


  • 0

#1305 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 14 марта 2019 - 20:47

Ну есть же вроде бы как визуальные определения сальмы .помет .крылья -суставы-шишки .голубки не несутся .молодежь гибнет до 10 дней .это уже есть повод подозревать .

крылья -суставы-шишки- это явные проявления сальмонеллёза, а остальное только подозрения


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#1306 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 марта 2019 - 21:10

. вопрос не в этом.вопрос в другом -пока ты будешь пропаивать привезенного голубя курсом от сальма ( а хуже того от всех перечисленных мною болячек-что растянется на месяцы) потом витаминами как советуют т н специалисты ,голубь этот может в лучшем случае закрутить в худшем заразить вирусом других.

Александр :hi: я одного понять. не могу почему привезённый голубь обязательно должен быть заразным. :)   


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#1307 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 266

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 14 марта 2019 - 21:14

-прочитай зарубежные публикации про аденовирус возможно ты по другому будешь на это смотреть

 

Марков. Ты думаешь я с луны свалился и не читал за аденовирус??? Я в своё время днями и ночами сидел в компьютере и скачивал всевозможные рецепты и экспериментировал с лекарствами при заболевании или подозрении на заболевании своих голубей, так что я знаю о чём пишу.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#1308 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 марта 2019 - 21:53

почему привезённый голубь обязательно должен быть заразным.

я же не говорю что обязательно но часто так бывает. вот был последний привоз от вас (Бога ради не подумай что хочу как то бросить тень на ваших любителей -но факт есть факт и от него мы страхуемся прививками) у двоих кто брал крутанули.


так что я знаю о чём пишу.

это хорошо что знаешь


  • 0

#1309 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 марта 2019 - 22:12

тень на ваших любителей -но факт есть факт

Так не берите у любителей.а  берите у профи и ноу проблем. не так ли. как говорят дешёвая рыбка плохая юшка.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#1310 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 22:56

не берите у любителей.а  берите у профи и ноу проблем. не так ли.

Думаю, что  нет. Спросите почему? Отвечу...при транспортировке птица испытывает колоссальный стресс. Попадая в чужой питомник с чуждым для этой птицы микроклиматом стресс усиливается и ...дальше вылезет такое !!! О чем даже бывший хозяин и предполагать не мог бы. Но это моя точка зрения, если она ошибочна поправьте. :hi:

Новая птица в свой питомник - только через карантин...и не менее  1,5 - 3-х месяцев. (ИМХО)


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1311 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 марта 2019 - 23:15

Но это моя точка зрения,

Всего лишь. Куча примеров у меня птица странствовала тысячи километров и всё нормально. :hi: Можно было Александра за факты притянуть. ну да ладно.

Татьяна :hi:


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#1312 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 23:21

Куча примеров у меня птица странствовала тысячи километров и всё нормально.

В противовес могу назвать кучу примеров (не у меня  :D ) когда птичка "сдувалась" не увидев неба...


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1313 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 марта 2019 - 23:33

это и показывает практика многих голубедромов да и общаясь с любителями слышишь-начал голубя пропаивать а он закрутил. так что вакцинировать птицу сразу или следовать

Ну вы же видите даже здесь на форуме, пишут вакцина дает иммунку на 3 месяца но считается как на 6.. с чего вдруг, а в голову так вот взбрело.

И так везде. Ваши любители наверняка такие же. Верить чьему то слову нет смысла. А брать птицу надо только у товарища с кем общаешься и с кем примерную схему вакцинации придерживаешься. Если уж совсем приглянулся чужой со стороны, я всегда буду вакцинировать его, что бы там бывший хозяин не говорил. И получит этот чужак всех пилюль которые я ему пропишу, и если он вдруг завертит пока его "готовишь" и хрен с ним, своим на вакцине вряд ли че будет.


Сообщение отредактировал Димарик: 14 марта 2019 - 23:35

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1314 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 марта 2019 - 23:39

вот я и задаю вопрос почему перед прививкой рекомендуют только от сальма пропаивать.?

А чем можно пропаивать только от сальма, разве такое бывает? Как правило антибиотик, или их комплекс, борется со многими бактериями. И на глазок (без анализа) пропаивая от сальма вы автоматом пропаиваете (без анализа) от многих заболеваний.. с коими данный антибиотик или комплекс антибиотиков может справиться...


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1315 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 15 марта 2019 - 00:41

В.Михаил В. ну что ты все шляпу снимаешь? ты хоть подумай какое отношение написанное в этом посте имеет к одновалентной вакцине от парамикса?

Ты что прикалываешься или действительно не понимаешь о чем говорил  (верно) Цветков?  :shok:

 

сальм трудно излечим не потому что имеет большое количество штаммов (из-за этого трудно подобрать нужную вакцину ) а потому что имеет разнообразные точки локализации инфекции иногда оч труднодоступные для антибиотиков. вопрос не в этом.вопрос в другом -пока ты будешь пропаивать привезенного голубя курсом от сальма ( а хуже того от всех перечисленных мною болячек-что растянется на месяцы) потом витаминами как советуют т н специалисты ,голубь этот может в лучшем случае закрутить в худшем заразить вирусом других. это и показывает практика  многих голубедромов да и общаясь с любителями слышишь-начал голубя пропаивать а он закрутил. так что вакцинировать птицу сразу или следовать наставлениям ветеринаров каждый выбирает сам.   а сальм возможно не есть первопричина на которую наслаиваются прочие инфекции-прочитай зарубежные публикации про аденовирус возможно ты по другому будешь на это смотреть

 

Вот понаписал.Сколько тебе не объясняют, а толку нет. Без обид. :drinks:


А чем можно пропаивать только от сальма, разве такое бывает?

Дмитрий ты сейчас "наступишь на грабли",голова кругом пойдет. :D  :drinks:


  • 0

#1316 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 15 марта 2019 - 15:34

в спорте  хорошо тем что все то что ты делаешь  сказывается на результате голубей ! твой результат это яркое правления твоего профессионализма по всем областям

Я  всегда слушаю в клубе своих одноклубников но и не забываю посматривать каким составом он начинает летать и как заканчивает сезон! и только после пытаюсь адоптировать его советы в своем питомнике !

Но зачастую кто успешно летает как правила не дает советы ! а вот кто по скромнее рот не закрывается :D  :rofl:  :)  


  • 0

#1317 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 15 марта 2019 - 17:41

wetkoff сказал(а) 14 Мар 2019 - 13:52: Если голубь болеет сальмонеллёзом, его иммунитет в этот момент борется с антигенами сальмонеллёза. А если в этот момент его ещё вакциной лупануть (дополнительные антигены сальмонеллёза), то иммунитет может и не сдюжить. Поэтому сначала надо пролечить от сальмонеллёза, а потом прививать. Строго говоря, переболевших только что можно и не прививать - у них уже есть иммунитет. Только, во-первых, мы не знаем точно, на какое время его хватит, а, во-вторых, поди разбери - болеет он или нет, если форма скрытая...  

 

Ты что прикалываешься или действительно не понимаешь о чем говорил  (верно) Цветков? 

вот в этом ты весь- не поняв о чем речь пытаешься вставить свое слово лишь бы поддакнуть. специально для тебя по предложениям - может так поймешь?--(Если голубь болеет сальмонеллёзом, его иммунитет в этот момент борется с антигенами сальмонеллёза.) правильно организм борется---- (А если в этот момент его ещё вакциной лупануть (дополнительные антигены сальмонеллёза), то иммунитет может и не сдюжить.)    ----следующий пост мой (скопировался как от тебя)

 

ты хоть подумай какое отношение написанное в этом посте имеет к одновалентной вакцине от парамикса?

я тебе уже и подсказку дал а до тебя все равно не доходит------откуда возьмутся дополнительные антигены сальмонеллеза при вакцинации одновалентной вакциной от парамикса???? тебе бы подумать над этим а ты радостно в ладоши хлопаешь.  если до самого и сейчас не дойдет то попроси Цветкова может он доходчиво обьяснит?  

 

Сколько тебе не объясняют, а толку нет.

что тут не понятно тебе? давай подробнее обьясню может толк будет  

 

Дмитрий ты сейчас "наступишь на грабли",голова кругом пойдет

есть такой персонаж из Маугли-Шарки. не уподобляйся мультяшным персонажам -будь мужиком


Сообщение отредактировал Марков: 15 марта 2019 - 17:45

  • 0

#1318 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 15 марта 2019 - 17:51

А чем можно пропаивать только от сальма, разве такое бывает?

конечно не бывает . я к чему про сальм писал-если заморочиться всо всеми этими пропойками уйдет время и птицу можно потерять так и не успев провакцинировать. про где и что брать это отдельная тема


  • 0

#1319 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 марта 2019 - 19:30

конечно не бывает . я к чему про сальм писал-если заморочиться всо всеми этими пропойками уйдет время и птицу можно потерять так и не успев провакцинировать. про где и что брать это отдельная тема

Да Вы просто переведите в обратную последовательность. Пропойка от сальма подразумевает пропойка от "всего" кишечного и не только, тем более комплексным препаратом. Соотвественно всего лишь пару процедур на глазок, как обычно, и вакцинировать.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1320 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 15 марта 2019 - 19:51

Из переводов про вакцину от сальмонеллеза пишут что горантии 100% она не даёт но повышает шансы проити сезон без пороблем
Те питомники где работает команда и есть изолированый ветеринарный блок предпочитают не вакцинировать
  • 0

#1321 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 марта 2019 - 13:22

Больше спорить по этому поводу не надо Я сделал запрос производителю как придёт ответ выложу

Так и не ответили?!


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1322 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 17 марта 2019 - 22:05

Пропойка от сальма подразумевает пропойка от "всего" кишечного и не только, тем более комплексным препаратом.

Ты приторговываешь что ли жижей? 


  • 0

#1323 nikolaij

nikolaij
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 113

  • Артемов Александер Николаевич
  • Любимые породы голубей:пермские-курские-луганские

Отправлено 18 марта 2019 - 06:38

Привет Всем!!!.вчера привезли 2 голубей говорят что постоянно вакцинируются.нестал испытывать судьбу.провакцинировал сам голубем-НБ. :hi:


  • 2

hikolaicn


#1324 alexandrzo

alexandrzo
  • Пользователь
  • Cообщений: 475

  • Игнатьев Александр Васильевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные,Московские выставочные

Отправлено 18 марта 2019 - 09:02

Вакцина Голубь НБ молодёжь два раза в год взрослых один сегодня получу официальный ответ производителя 

Когда привозите новую птицу карантин обязательно прививки тоже 

Привита она не привита не важно 

Многие голубеводы говорят что привита когда начинаешь спрашивать чем куда когда не получаешь ответа

Когда про голубей говорят у них голуби самые лучшие до дела доходит уже не совсем так то улетели то заболели и тд 


  • 0

#1325 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 18 марта 2019 - 16:54

Вот в спорте все прозрачно и без слов, результаты сами за себя говорят
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^