Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1276 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 14 марта 2019 - 10:04

Ну вот всё верно,миллионы лет назад не было никаких вакцин,однако голуби не передохли,как вид,а были намного здоровее,так как был естественный отбор,сейчас мы сами залезли в их иммунную систему,результат крутят и болеют ежегодно по всей России и СНГ,чего добились? Естественно добились,чем больше сдохнут,тем больше будет продано вакцин и лекарств, и так ежегодно,но вся эта система скоро рухнет,голуби это не сельскохозяйственные животные и не куры,их так уже не знают куда деть из за этой самой заразы и молодёжи нет,кому они будут нужны в таком состоянии,когда без лекарств и вакцин они просто все передохнут.

Ну зачем Вы пишете фигню? Ну в какую иммунную систему мы влезли? Вакцинация это тот же процесс заражения, только вместо полевого используется ослабленный или инактивированный патоген. Куда мы влезли? Иммунная система как была так и осталась. Вы же пишете это и читают это ЛЮДИ, разве Вам не стыдно писать такую чепуху, заводя их в заблуждение, везде где есть вакцинация голубей на должном уровне - голуби так пачками не дохнут, СНГ даже брать не нужно - везде такие знатоки втирают в уши свою ахинею. Уже просто сил нет каждый день бороться с этим - один прививает и три соседа рядом хрен на это положили, рассказывая всем как это страшно и как мы влазим в иммунную систему. А потом когда все передохнет у всех троих антипрививочников, будут еще бочку катить на того кто прививал, что это он виноват, заразу колол что у них тоже заболели и подохли, и пофиг что вакцина инактивированная, им все пофиг, они слушают знатоков-экспериментаторов. Все это уже на грани бреда какого то. Даже заходить на этот форум не хочется, базар какой-то. Думаю мне противопоказано читать в этой теме что либо. Делаю паузу и оставляю свою нервную систему в спокойствии. С уважением ко всем.  :hi:


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#1277 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 14 марта 2019 - 10:13

Вот, естественно, что ответ у всех организмов будет неодинаков. Кто-то высморкается и наутро будет здоров, а кто-то сляжет на неделю. Это разный уровень здоровья. Теперь мы вакцинируем от одного вида гриппа, организм справляется, возникает защита. Приходит другой тип вируса, организму опять приходится уже дважды приспосабливаться. И какая при этом его реакция при втором вирусе, такая же как если бы второй был первым? Не запутываем систему? 

Систему запутать?? Да мы бы подохли уже давным давно все, если бы ее так просто можно было запутать. Что такое уровень здоровья?? Это на всю жизнь одинаковый уровень? То есть в Вашем понимании есть такие сверх люди или дети которые с самого рождения никогда до самой смерти не слягут с вирусом, потому что у них такой уровень здоровья? Нет! Сегодня ему просто повезло, и его иммунитет очень быстро выработал антитела и справился до того как вирус испел реплицироваться в большом количестве, но через год такое везение может подвести и он будет лежать неделю, и через неделю будет такой же здоровый. 

Теперь о разных типах вирусов. Нужно понимать о чем пишете. Если будем с Вами разбирать именно вирус гриппа, то это одно дело, если вирус парамиксовируса, то это другое дело. Есть такое понятие перекрестный иммунитет, читайте в гугле. Даже если голубь столкнется с вирусом ПМВ 1, антитела выработанные в результате этого переболевания будут с такой же эффективностью работать и на ПМВ-2, и другие типы вируса. Поэтому эту чепуху бородатую про разные типы вирусов которых чуть ли не "мильоны" и надо наугад шмалять всеми - надо давно съесть и вы*рать. 


  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#1278 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 152

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 14 марта 2019 - 10:24

Ну зачем Вы пишете фигню? Ну в какую иммунную систему мы влезли? Вакцинация это тот же процесс заражения, только вместо полевого используется ослабленный или инактивированный патоген. Куда мы влезли? Иммунная система как была так и осталась. Вы же пишете это и читают это ЛЮДИ, разве Вам не стыдно писать такую чепуху, заводя их в заблуждение, везде где есть вакцинация голубей на должном уровне - голуби так пачками не дохнут, СНГ даже брать не нужно - везде такие знатоки втирают в уши свою ахинею. Уже просто сил нет каждый день бороться с этим - один прививает и три соседа рядом хрен на это положили, рассказывая всем как это страшно и как мы влазим в иммунную систему. А потом когда все передохнет у всех троих антипрививочников, будут еще бочку катить на того кто прививал, что это он виноват, заразу колол что у них тоже заболели и подохли, и пофиг что вакцина инактивированная, им все пофиг, они слушают знатоков-экспериментаторов. Все это уже на грани бреда какого то. Даже заходить на этот форум не хочется, базар какой-то. Думаю мне противопоказано читать в этой теме что либо. Делаю паузу и оставляю свою нервную систему в спокойствии. С уважением ко всем.  :hi:

 

Систему запутать?? Да мы бы подохли уже давным давно все, если бы ее так просто можно было запутать. Что такое уровень здоровья?? Это на всю жизнь одинаковый уровень? То есть в Вашем понимании есть такие сверх люди или дети которые с самого рождения никогда до самой смерти не слягут с вирусом, потому что у них такой уровень здоровья? Нет! Сегодня ему просто повезло, и его иммунитет очень быстро выработал антитела и справился до того как вирус испел реплицироваться в большом количестве, но через год такое везение может подвести и он будет лежать неделю, и через неделю будет такой же здоровый. 

Теперь о разных типах вирусов. Нужно понимать о чем пишете. Если будем с Вами разбирать именно вирус гриппа, то это одно дело, если вирус парамиксовируса, то это другое дело. Есть такое понятие перекрестный иммунитет, читайте в гугле. Даже если голубь столкнется с вирусом ПМВ 1, антитела выработанные в результате этого переболевания будут с такой же эффективностью работать и на ПМВ-2, и другие типы вируса. Поэтому эту чепуху бородатую про разные типы вирусов которых чуть ли не "мильоны" и надо наугад шмалять всеми - надо давно съесть и вы*рать. 

Т.е. вы считаете, что все организмы одинаковы  и скорость выработки иммунитета у всех одинаков? Я не имел в виду ПМВ, если бы имел, то и написал. Скорее речь идет  о сальмонеллезе. Максим, вам же известно, что среди противников вакцинации есть и люди с уровнем компетентности докторов наук и выше. Так что не все однозначно. 


Сообщение отредактировал Slava: 14 марта 2019 - 10:28

  • 0

#1279 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 14 марта 2019 - 12:34

бактериалка + вирус  затрагивают разный иммунитет. Двухвалентные вакцины в таком сочетании так же эффективны как и моно. К сожалению в России нет зарегистрированных вакцин от сальмонеллеза для голубей кроме Виросальм, импортным не зарегистрированным лично у меня доверия нет. Только если сами лично поедете в отпуск и купите где - нибудь в Германии, на самолете отлично довезете.

Cпасибо!

 

А есть любители которые чут ли ни каждый месяц от трихомоноз пропаивают

Это не любители, а профи. По схеме от трихомоноза/кокцидиоза каждые три недели по три дня пропаивают в период выведения молодняка.

 

у Вас есть собственный опыт наблюдения за своими голубями после их вакцинации?

У меня есть. И что?;)

 

применять поливитамины число которых больше 5 в одном препарате значит наносить вред своей птице. среди них много антагонистов и обьединить в один препарат более 5 штук невозможно без нанесения вреда потребителю. называть имена фамилии не буду-хотите верьте хотите нет

Да! А ещё Земля - круглая, имеет форму чемодана! Вы к чему всё в одну кучу валите? Витамины и вакцинацию...

 

Считайте что сделали  ревакцинацию. Все будет нормально.

Спасибо!


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1280 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 марта 2019 - 12:41

 сколько раз в год получается я его провакцинировал?

Тут поучается без перерыва .и молодого и пожилого чрез пару месяцев коли .когда ж им жить то .летать .Колю летом молодежь .осень после линьки всех и все .за 10 дней до от глист дня три после витамины ..все ....на выставки не вожу ...


  • 0

#1281 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 12:44



По схеме от трихомоноза/кокцидиоза каждые три недели по три дня пропаивают в период выведения молодняка.

И это правильно. Я такой схемой не один год пользуюсь и всё Окейно ! :D  

Кстати Максим (maksimus_vet,) неоднократно в разных темах озвучивал эту схему, но видимо не все доверяют дипломированному специалисту...а жаль. :unsure:


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1282 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 14 марта 2019 - 13:36

Где у голубей иммунитет?????????

Там же, где и был. У суперздорового голубя нет иммунитета ни от сальмонеллёза, ни от Нью-Касла, ни от многих других болезней, как Вы это не поймёте! Иммунная система - это как компьютерное железо. Пока не установлена программы (не было встречи с антигеном) - бесполезно. Я сейчас за специфический иммунитет говорю. Почитайте базовые вещи прежде чем других поучать!

 

раньше птицу никто не лечил и она была здорова

Она была здорова до момента встречи с болезнью. А болезнь, (та же нью-касла), да, распространена была меньше. Только по другим причинам.

 

главная причина здоровья твоих  (если оно есть) не в правильной вакцинации а в изолированности твоей от большого скопления птицы. можешь проверить так это или нет- таскай каждый год с рынка по 5-10 шт и будет тебе счастье

Истина - посередине. И вакцинировать надо, но и таскать дохлятину с рынка тоже не стОит. Потому как вдруг какая супервирулентная зараза окажется, вакцина ведь не даёт 100%-ной гарантии.

 

ответь как можно одной голубке сделать правильную вакцинацию и она будет давать потомство а другой через 5 сек сделать не правильную и она перестанет нестись?

После - не значит вследствие. Проверенная голубка рано или поздно нестись перестанет. Если это совпало с вакцинацией - не факт, что именно вакцинация виновата!

 

вспоминаю  те пару лет и снова делаю .

Увы, у нас так... Пока гром не грянет... Желаю, чтобы у невакцинирующих гром грянул как можно раньше - меньшее время жизни пойдёт коту под хвост...

 

в смысле-в механизм естественного отбора? если это имели ввиду то конечно да- искусственная вакцинация дает шанс на жизнь организмам с ослабленным иммунным ответом.  соответственно нарушается сам принцип естественного отбора где выживают только сильные особи способные самостоятельно противостоять различным инфекциям и вирусам.

Ну, у сизарей-то не нарушается! По этой логике сизари должны Нью-Касла не болеть, а их выкашивает целыми чердаками.

Если 10-20%, которые выжили после нью-касла расплодить, то всё равно каждый раз болезнь будет выкашивать один и тот же %. Ну +\-... Возможно, это и не проблема для однотипной стаи, хозяин которой доволен и не ведёт какую-либо работу по улучшению породы. Ну подумаешь, выкосило 80%, расплодим ещё... Но таких - единицы, думается...


видимо не все доверяют дипломированному специалисту...

Это чисто российская проблема. У нас две универсальные профессии - каждый сам себе строитель и каждый сам себе врач.


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1283 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 14 марта 2019 - 13:52

ак вы задрали уже пургометы доморощенные--начитаются херни всякой и несут свой бред в массы.  приди в больницу и попроси сделать тебе прививку от гриппа тебе что антибиотикотерапию скажут сделать предварительно или сразу прививку сделают?

Ну во-первых, спокойнЕЕ надо быть, спокойнЕЕ:)

Во-вторых, не надо путать дар Божий с яичницей. Вирусы и бактерии - суть вещи разные. От гриппа специфического лечения нет, не успел/не угадал с вакциной - заболел, лечение симптоматическое. От сальмонеллёза лечение есть. Если голубь болеет сальмонеллёзом, его иммунитет в этот момент борется с антигенами сальмонеллёза. А если в этот момент его ещё вакциной лупануть (дополнительные антигены сальмонеллёза), то иммунитет может и не сдюжить. Поэтому сначала надо пролечить от сальмонеллёза, а потом прививать. Строго говоря, переболевших только что можно и не прививать - у них уже есть иммунитет. Только, во-первых, мы не знаем точно, на какое время его хватит, а, во-вторых, поди разбери - болеет он или нет, если форма скрытая...


  • 1

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1284 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 14 марта 2019 - 13:59

Все там есть. Первое это цена вакцины.

А что цена? Напоминаю - обсуждаем (как понимаем) то, что написано  в инструкции.

 

Второе там нет этих слов  

 

аскор сказал(а) 14 Мар 2019 - 08:26: взрослых голубей ежегодно - каждый год, один раз в год,

 

Взрослых голубей подвергают вакцинации ежегодно, желательно за 2–3 недели до спаривания. - эти слова есть? Те слова, которых нет, найдёте в толковом словаре, по запросу: что такое "ежегодно"? Да и кажется, много ума не надо. чтобы понять - не написано: ежемесячно; ежеквартально или - каждые полгода, написано - ежегодно. Написано : желательно за 2-3 недели до спаривания. Сколько раз в году. это самое "до спаривания" происходит? 

 

 

аскор сказал(а) 14 Мар 2019 - 08:26: Вот я и спросил, что это за схема, когда в один год нужно (по Вашему) вакцинировать два раза, а в следующий можно один раз. А как дальше?

 

Где я такое написал.. во сне или в додумываниях ваших? покажите.

Димарик, это пишу я, а не Вы. С тем, что по Вашему, нужно после первой вакцинации вакцинировать повторно через полгода, Вы спорить не будете? А второе: "а в следующий можно один раз" следует из этого:

ревакцинация... дающая защиту примерно на год

 


Сообщение отредактировал аскор: 14 марта 2019 - 14:01

  • 0

#1285 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 марта 2019 - 14:30

У меня есть. И что?

это -и что?- все что можете сказать опираясь на этот опыт?

 

Вы к чему всё в одну кучу валите?

если я буду выдергивать у Вас фразы из контекста кучу накидаю поболее поболее моей

 

Проверенная голубка рано или поздно нестись перестанет. 

3-х летняя перестает нестись сама по себе и на тебе как раз такое совпадение-как раз после того как осенью первый раз провакцинировал ее? у Вас так было хоть раз ? ладно бы одна или у меня одного 

 

сли 10-20%, которые выжили после нью-касла расплодить, то всё равно каждый раз болезнь будет выкашивать один и тот же %. Ну +\-.

конечно будет выкашивать и этому есть обьяснение-1)любое потомство это не есть 100% клон выжевшего родителя по реакции иммунитета. они они все в большей или меньшей мере будут отличаться.у тех которые в большей шансов выжить меньше и наоборот 2)вирусы тоже не постоянны и подвержены мутации

 

Во-вторых, не надо путать дар Божий с яичницей. Вирусы и бактерии - суть вещи разные. От гриппа специфического лечения нет, не успел/не угадал с вакциной - заболел, лечение симптоматическое. От сальмонеллёза лечение есть. Если голубь болеет сальмонеллёзом, его иммунитет в этот момент борется с антигенами сальмонеллёза. А если в этот момент его ещё вакциной лупануть (дополнительные антигены сальмонеллёза), то иммунитет может и не сдюжить. Поэтому сначала надо пролечить от сальмонеллёза, а потом прививать. Строго говоря, переболевших только что можно и не прививать - у них уже есть иммунитет. Только, во-первых, мы не знаем точно, на какое время его хватит, а, во-вторых, поди разбери - болеет он или нет, если форма скрытая...

я думаю здесь Вам не мешало бы получше разобраться о чем речь а потом что то писать

 

Ну во-первых, спокойнЕЕ надо быть, спокойнЕЕ

чего мне волноваться то? написал как думаю 


  • 0

#1286 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 14 марта 2019 - 14:33

не пойму почему нужно только от сальма лечить-от других болячек что ли не может быть осложнения и птица не может сдохнуть

Лечить "здорового" вновь приобретённого голубя с неизвестным прививочным анамнезом надо от тех болячек, которые могут иметь скрытую форму и которые ветеринария может лечить в принципе.


Приходят на предприятие мед работники и делают вакцинацию от гриппа по предварительным спискам, ни здрасте не досвидани, ни слова о самочувствии. Так у нас ежегодно.

Это - для галочки, а не по науке.

 

Это что за механизм оголения?

Переход в гомозиготное состояние.

 

Обычно про таких говорят: "руки из жопы растут".

Всё от бедности. Нормальные заводчики держат в штате дипломированного ветеринара и не парятся. Только вот сколько их - нормальных?


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1287 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 14 марта 2019 - 14:47

Гетерозигота и гомозигота это теория случайностей.

Несомненно. Однако %гомозиготности генов несравнимо выше у инбридинговых особей.

 

миллионы лет назад не было никаких вакцин,однако голуби не передохли,как вид,а были намного здоровее,так как был естественный отбор,сейчас мы сами залезли в их иммунную систему,результат крутят и болеют ежегодно

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Одно другого не исключает. Болели и тогда. Только человек не участвовал в распространении больных особей, поэтому болезнь была локальна. Брось прививать - вид выживет и сейчас. Только устроит ли нас ВИД? Или мы всё ж о породах речь ведём? 


Сообщение отредактировал Zwetkoff: 14 марта 2019 - 14:48

  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1288 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 152

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 14 марта 2019 - 14:59

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Одно другого не исключает. Болели и тогда. Только человек не участвовал в распространении больных особей, поэтому болезнь была локальна. Брось прививать - вид выживет и сейчас. Только устроит ли нас ВИД? Или мы всё ж о породах речь ведём? 

Все к тому и идет, сначала вакцинация по любому чиху, потом постепенно начнется сращивание с искусственными органами --- переход к летающим машинкам (спортивные результаты вырастут на порядок, ура!!!), генная инженерия,  естественный голубь престанет существовать, как и человек кстати. :rolleyes:  


  • 0

#1289 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 15:20

переход к летающим машинкам (спортивные результаты вырастут на порядок, ура!!!),

Вячеслав Юрьевич спортивщики своих голубей вакцинируют не для улучшения результата, это скорее для сохранения этого самого голубя. Ведь в голубевозе происходит скопление голубей из разных питомников и ...далее думаю не нужно объяснять.

Спортивщики, конечно, применяют различные добавки,(например, что бы ускорить или наоборот задержать линьку) так называемый "допинг", но ...остовная ставка тренера идет всё же на происхождение и упертый характер голубя-спортсмена. ибо нет таких чудо-препаратов, которыми можно накормить или напоить голубя и он сразу стал первым в гонке.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1290 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 152

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 14 марта 2019 - 15:23

ибо нет таких чудо-препаратов, которыми можно накормить или напоить голубя и он сразу стал первым в гонке.

Не переживайте, это вопрос времени. Вектор в эту сторону. Посмотрите большой спорт, там это уже давно. 


  • 0

#1291 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 15:40

Вектор в эту сторону. Посмотрите большой спорт, там это уже давно. 

При чем здесь большой спорт ?

 

Не переживайте, 

А что мне переживать, я своих голубей профилактически антибиотиками не пропаиваю, просто раз в год делаю прививочки. Отпала такая необходимость в антибиотиках и противовирусных понимаете ? И лет восемь не видела в своей голубятне нахохленного или поносящего голубя. :)  В выводной сезон птенцы появляются во время и растут крепенькие. А что ещё нужно ?


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1292 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 марта 2019 - 15:46

Аскор, вы меня утомили со своими я думаю, следует, получается. Не надоело гадать? Я написал схему в первом же сообщении по данной вакцине, не надо мне притягивать то что я не говорил. Я вас попросил указать где я говорил за раз в год, вы не ответили..лишь привели цитату которую пытаетесь перевернуть. В цитате все логично ревакцинация производится на пятый месяц после привития и только после этого получается в сумме действия иммунки примерно на год. И так каждый год. Мне плевать что вы там читаете в инструкции, в ней главный момент это срок 6 месяцев. Ждите ответ от производителя
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1293 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 15:47

Нормальные заводчики держат в штате дипломированного ветеринара и не парятся.

Александр Николаевич, мне кажется это лишнее, а вот телефончик такого ветеринара нужно держать всегда под рукой...и если, возникают вопросы звонить и консультироваться (моя практика :) )


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1294 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 152

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 14 марта 2019 - 16:05

При чем здесь большой спорт ?

 

А что мне переживать, я своих голубей профилактически антибиотиками не пропаиваю, просто раз в год делаю прививочки. Отпала такая необходимость в антибиотиках и противовирусных понимаете ? И лет восемь не видела в своей голубятне нахохленного или поносящего голубя. :)  В выводной сезон птенцы появляются во время и растут крепенькие. А что ещё нужно ?

Татьяна, вы же как я понимаю в спорте не участвуете. Как совершенно справедливо пишет Марков "я уже по моему ясно написал что думаю.  о каком природном здоровье сейчас может идти речь?  все чемпионы сидят на прививках.  чемпион по скорости полета запросто может сдохнуть через неделю после прилета в свой питомник .для этого их и вакцинируют"


  • 0

#1295 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 марта 2019 - 16:18

с неизвестным прививочным анамнезом надо от тех болячек, которые могут иметь скрытую форму и которые ветеринария может лечить в принципе.

вот я и задаю вопрос почему перед прививкой рекомендуют только от сальма пропаивать.?


  • 0

#1296 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 14 марта 2019 - 16:33

перед прививкой рекомендуют только от сальма пропаивать

Если сальма сидит капитально .то пои не пои .перед прививкой не вылечить ее .прививка пробьет такого голубя спровоцировав болезнь .Лечить надо если есть подозрение ...а это  сложный процесс. 


Сообщение отредактировал Бобер: 14 марта 2019 - 16:35

  • 0

#1297 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 14 марта 2019 - 16:40

вы же как я понимаю в спорте не участвуете.

Мы не участвуем в клубных гонках.

 

 все чемпионы сидят на прививках.

А как иначе ? сохранить лучшего голубя если он ещё летает, а допустим не закрыт уже в племенном для разведения.

 

чемпион по скорости полета запросто может сдохнуть через неделю после прилета в свой питомник .для этого их и вакцинируют"

Так вакцинация здесь не причем, голубь может надорваться. У меня был такой случай...перепутала ...вместо 2-х годовалой самки, на дистанцию отослали полугодовалого (молодого) прийти пришёл, и через четыре часа свалился с присеста замертво. (дистанция 550 км).

.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#1298 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 14 марта 2019 - 17:28

Уже есть в виде укола но в Европе это уже официально запретили, если голубь прилетит с большим отрывом то сразу на допинг, если найдут лишают хозяина всех на летных призовых по всем голубям на весь сезон,к нам эта зараза информационно уже проникла, возможно уже и применяется,
Насколько мне известно что это одноразово на одну гонку, после прилета вроде как можно голубя убирать из питомника.
Возможно ошиаюсь
Сальмо лечится если голубь не находится в питомнике где имеется благоприятная среда для развития сальмы
  • 0

#1299 Slava

Slava
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 152

  • Пименов Вячеслав Юрьевич.
  • Город:Северо-Запад
  • Любимые породы голубей:Тульские жуки, русские чайки

Отправлено 14 марта 2019 - 17:40

Уже есть в виде укола но в Европе это уже официально запретили, если голубь прилетит с большим отрывом то сразу на допинг, если найдут лишают хозяина всех на летных призовых по всем голубям на весь сезон,к нам эта зараза информационно уже проникла, возможно уже и применяется,
Насколько мне известно что это одноразово на одну гонку, после прилета вроде как можно голубя убирать из питомника.
Возможно ошиаюсь
Сальмо лечится если голубь не находится в питомнике где имеется благоприятная среда для развития сальмы

Вот видите, уже пришло. Теперь задача химиков скрывать (маскировать) допинг в крови. 


  • 0

#1300 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 марта 2019 - 18:15

.Лечить надо если есть подозрение ...а это  сложный процесс. 

еще сложнее-значит все зависит от степени подозрительности голубевода? западозрил-лечи-пои,не заподозрил и так сойдет.а кокцидиоз-хламидиоз-трихомоноз-энтерококоз-псевдомониаз-аспергиллез и другие озы не надо подозревать-лечить? чего к сальмонеллезу то только привязались?


Вот видите, уже пришло.

уже давно пришло. в Москве в клубах уже вроде бы так летают на продолжительность. один из участников здесь конкретно об этом говорил и некоторые всерьез приводили в пример спортсменов чтобы оправдать допинг. мельдоний он и в Африке(голубях)мельдоний


Сообщение отредактировал Марков: 14 марта 2019 - 18:16

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^