Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1576 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 29 мая 2020 - 07:12

Ничего про "принципиальные отличия ревакцинации и вакцинации" Вы так и не написали

Так выкладывалось выше официальное определение. Отличия вакцинации от ревакцинация понятны и принципиальны. Вникни оппоненты в определение - столь длительного диспута удалосьтбы избежать...


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1577 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 29 мая 2020 - 08:33

Я захожу посмотреть: когда же появятся обещанные Вами ветеринары, медики и специалисты и поднимут, в том числе и меня, на смех? А ничего не происходит.

И не произойдет,зачем им этот цирк,тебя развлекать? :)

 

Во что вникать? Вы юлите, льёте воду, напрямую ничего не пишете.

Считай как хочешь,для меня не принципиально усираться и доказывать что-то.

Вполне устаривает что я эти отличия знаю.И как пользоваться этой информацией то же.

Все проехали.

 

Это Вы писали, что титры нужны для пересмотра сроков ревакцинации

Покажи где я писал что титры нужны для пересмотра сроков ревакцинации?

А то как сломанный телефон)))))

 

По поводу того, как делают "собачники" - делают в установленные сроки по схеме. Никто по полгода не лечит от всего на свете и не готовит специально к вакцинации. Несколько дней до вакцинации наблюдают (или вспоминают) за поведением, за аппетитом - это всё. Ест-пьёт, ведёт себя естественно - значит здорова. И никаких исследований, "профилактик" с медикаментами на несколько месяцев - не делают. 

Делают,точно.Но почему же иногда зараза пробивает, собака всеравно заболевает,поясни?


  • 0

#1578 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 29 мая 2020 - 12:33

Никто по полгода не лечит от всего на свете и не готовит специально к вакцинации. Несколько дней до вакцинации наблюдают (или вспоминают) за поведением, за аппетитом - это всё. Ест-пьёт, ведёт себя естественно - значит здорова.

Голуби в этом плане ничем не отличаются. Кто подходит более менее серьезно к содержанию, давно уже вылечили свои стаи от вечных проблем и вакцинируют например от Ньюкасла без каких либо ритуалов.

 

 

Так выкладывалось выше официальное определение.

Официальное? Ну так запостите еще раз, точ в точ. И укажите первоисточник, что за оффициалы там такие. А потом будет сравнивать с ежегодной вакцинацией голубей от Ньюкасла и увидите есть ли разница.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1579 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 29 мая 2020 - 13:09

Если Ла-Сотой, то да, ежегодная вакцинация. Ежели чевиваком - ежегодная ревакцинация. Если всё равно не поняли принципиальность различий - ничем помочь не смогу, извините... Feci quod potui, faciant meliora potentes!


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1580 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 29 мая 2020 - 14:31

Если Ла-Сотой, то да, ежегодная вакцинация. Ежели чевиваком - ежегодная ревакцинация. Если всё равно не поняли принципиальность различий - ничем помочь не смогу, извините...

Поняли мы это еще до того как вы эту тему посетили.. Вы определения давайте и ссылку на оф источник. Будет?

Михаил вот не согласен что Чевиваком каждый год это ревакцинация - отрицает, что то другое выдумал.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1581 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 29 мая 2020 - 17:41

Михаил вот не согласен что Чевиваком каждый год это ревакцинация - отрицает, что то другое выдумал.

Дмитрий ревакцинация и вакцинацмя одно и тоже, не твои ли слова,да или нет?

 

Максим заходил , смотрел тему...

Максиму респект,молодец потому как  пошел в сторону голубеводства .

А вообще не только Максим читает. есть и дугие .


  • 0

#1582 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 29 мая 2020 - 17:51

Дмитрий ревакцинация и вакцинацмя одно и тоже, не твои ли слова,да или нет?

И где же я такое утверждал?


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1583 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 29 мая 2020 - 20:36

Вообще таки ревакцинация это вакцинация после окончания действия любой вакцины.

 

По сути любая последующая вакцинация голубей от Ньюкасла это и есть ревакцинация.

 

По сути - на самом деле Любая последующая - любая, каждая, не важно первый год или пятый, безперерывная  

А это что Дмитрий,давай переиграй самого себя. :D


Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 29 мая 2020 - 20:45

  • 0

#1584 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 29 мая 2020 - 22:01

А это что Дмитрий,давай переиграй самого себя. :D

Переигрываешь как раз себя ты. Лажанул ТЫ, че скрываешь.. В моих сообщениях прекрасно видны пояснения за вакцинацию инактивированной вакциною голубей от Вертяка. И нет ни слова о первичной вакцинации, что это ревакцинация.

По этому вопрос повторяю.

Где я написал что ревакцинация и вакцинация одно и тоже? Это первое

Второе, я тебе кидал аж картинки, со схемами применения повторных вакцин. Схемы ревакцинаций, которые ты отверг как неуч.. Что в твоем понимании происходит при ежегодном вакцинировании птицы инактивированной вакциной от Ньюкасла, порядке, о котором я писал не одну страницу выше. Что это такое в твоем понимании, вакцинация или ревакцинация?!


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1585 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 29 мая 2020 - 22:19

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же. скажу одно-никто из присутствующих не может сказать со 100% гарантией что он хоть раз делал ревакцинацию(или я сильно ошибаюсь). одно дело языком мести другое делать все как положено. ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител. кто из спорщиков хоть раз определял этот самый титр? где и скока это стоит?(на коробке с вакциной может быть написано тоже что и на заборе). поэтому ре... у голубятников не бывает,бывает ежегодная(ежеквартальная) вакцинация


  • 2

#1586 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 мая 2020 - 23:03

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же.

А чЁ тут встревать-то !? Неужель не ясно ? Тут каждый второй, профессор ветеринарных наук !!! И обратите внимание ! Чем моложе (по возрасту), тем профессорнее !  :D  :D  :D  :hi: 


  • 0

#1587 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 29 мая 2020 - 23:50

Марков, отчасти Вы правы. Только если быть совсем точным, при соблюдении сроков мы всё же с максимальной вероятностью делаем РЕвакцинацию. При превышении сроков - скорее всего просто вакцинацию:) Сроки основаны на статистическом исследовании.


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1588 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 мая 2020 - 00:05

Сроки основаны на статистическом исследовании.

 

на коробке с вакциной может быть написано тоже что и на заборе)

каждый организм будь то человек или голубь индивидуален и потому чтобы говорить со 100%-ной уверенностью  надо проводить исследование именно на этом организме. среднестатистические данные к 100%-ной уверенности отношения не имеют


Сообщение отредактировал Марков: 30 мая 2020 - 00:11

  • 0

#1589 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 30 мая 2020 - 00:53

Возможно я некорректно выразился. Конечно же признаю, что какой бы максимальной вероятность не была, она не будет 100%...:)


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1590 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 30 мая 2020 - 09:08

Вы там что воюете ???   Суть, не конкретно, кто что сказал, а суть в понимании процесса - что один, что другой в этом полный нуль

Нет не воюем,просто прикалываемся. :)

Я смотрю ты от всех открестился? :rofl:  :good:

 

В моих сообщениях прекрасно видны пояснения за вакцинацию инактивированной вакциною голубей от Вертяка. И нет ни слова о первичной вакцинации, что это ревакцинация.

Дмитрий да никакой разницы инактивированнаяя вакцина или живая, при любой можно делать ревакцинацию.

Зачем ты вспомнил что   первичная вакцинация  это  ревакцинация?А вообще ответа не надо.

Чешем, чешем об одном и том же.Пора остановиться. :drinks:

 

дай ко-ся я встряну в обсуждение столь значимого термина вакцинация и ре-она же. скажу одно-никто из присутствующих не может сказать со 100% гарантией что он хоть раз делал ревакцинацию(или я сильно ошибаюсь). одно дело языком мести другое делать все как положено. ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител.

Встряли нормально, все верно,  суть уловили сразу. + :hi:  :drinks:


  • 0

#1591 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 30 мая 2020 - 09:23

ревакцинация это процесс введения определенной дозы вакцины в момент понижения титра антител.

Ну коль уж быть дотошным, то не просто в момент понижения титра антител, а при приближении его к тому уровню, когда иммунный ответ становится недостаточным. А так понижение начинается сразу после пика концентрации (через полгода титр уже ниже, чем через месяц).


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1592 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 мая 2020 - 13:02

Дмитрий да никакой разницы инактивированнаяя вакцина или живая, при любой можно делать ревакцинацию.

Конечно при любой, но я конкретно говорю за пример. ЧЁ ты юлишь? Конкретный пример, ежегодная вакцинация взрослых голубей Чевиваком для тебя вакцинация или ревакцинация?

 

Зачем ты вспомнил что первичная вакцинация это ревакцинация?

Чего чего? Первичная вакцинация организма никак не может быть ревакцинацией, и я об этом выше написал. Зачем ты приплетаешь того, чего оппонент не говорит?!


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#1593 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 629

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 мая 2020 - 14:34

Вакцинация ре вакцинация .Ко мне ходит или ходят ежегодно собаку вакцинировать ..спросил за это .Точно как и говорил Максим вакцинация это первично .затем ревакцинация  получается .но если учитывать сроки ее .а что бы не образовалась яма и по новой вакцинация...то не надо дожидаться срока именно  год.соответствующей этому вакцине . произвести ревакцинацию ранее примерно в десять месяцев..ревакцинацию мы еще делам молодым некоторыми вакцинами через 30 дней .затем по осени снова .Главное не просрочить и применять нужные зарекомендовавшие себя в хозяйстве вакцины .хотя чего не бывает ...А как назвать все это действие .да какая разница ...во блин ученый совет собрали с пол месяца .белые с черными полосы никак сосчитать не могут .на сером в яблоко ...


  • 0

#1594 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 30 мая 2020 - 15:06

то не надо дожидаться срока именно  год.соответствующей этому вакцине

Вакцина, действующая год, на самом деле действует немного дольше. Сроки ревакцинации указываются именно с учетом этого. Можно, конечно, и раньше года, вреда не будет, но это уже деньги на ветер.:)


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1595 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 629

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 мая 2020 - 15:51

Вакцина, действующая год, на самом деле действует немного дольше.

Смотря у кого какой год ...если по рабочим неделям мерить  .деньги на ветер это другое .когда полягут .вот тогда многое на ветер .деньги вторичны ...если не более ниже ...Ну не конкретн за два месяца ранее .просто в эти месяцы когда удобнее .что бы потом на бегу не вышло ..как...за организмы .что по разному держатся от заразы уже молчу .много чего переговорено ..


Сообщение отредактировал Бобер: 30 мая 2020 - 16:05

  • 0

#1596 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 мая 2020 - 16:10

Как и писал выше, "запас прочности" у инактивированной вакцины против Ньюкасла идет "от" а не "до", от 12 месяцев зарубежные, про отечественные пока рано говорить.
Смещать каждый год сроки ревакцинации смысла нет, иначе с каждым годом она будет постоянно уходить с графика на более ранний срок. Ну например в 2020 году провакцинировали за 20 дней от предыдущего месяца, в 21году уже за 20 дней от нового смещения и так далее.

Сроки вакцинации смещают например перед ярмарками. Человек захотел конкретно что то посетить, и идет в бой с уже новой вакциной. Просто так смещать нет смысла. Просто делаем каждый год в один и тот же месяц.

 

.Ко мне ходит или ходят ежегодно собаку вакцинировать

По ответу Михаила на мою схему по собакам... он считает что к тебе приходят какие то н-е-у-к-и. Хз кто это, но судя по всему плохие специалисты:
 

Прикрепленный файл  18682221_3acd87649f65c2a02681407c0978c9aa_800.jpg   65,09К   0 скачиваний
 

 

Да собачьи шилдики себе оставь.Один неук написал, а ты подхватил.

 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 31 мая 2020 - 09:56

  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#1597 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 30 мая 2020 - 16:18

Смотря у кого какой год ...если по рабочим неделям мерить  .деньги на ветер это другое .когда полягут .вот тогда многое

А чего через 10 месяцев? Давайте через 9. Или 8? Или 6? Отсебятина это. Ничем не подтверждённая. А производитель рекомендации подтверждает исследованиями.


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#1598 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 629

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 30 мая 2020 - 16:38

А чего через 10 месяцев?

Да просто не как рекомендация .Писал как то две вакцины голубь нб и годовалая .одна страхует другую молодежь выводится ежегодно .но разная . ...за них разговор . ..Ну не надо год мерить как новый год .раз в год .а в течении года .как отпуск двигается ...месяц до .месяц после .но  по итогу ранее будет чем первая вакцинация .то и есть ревакцинация ежегодно ..на месяц раньше или два ежегодно .но не как первая .


Сообщение отредактировал Бобер: 30 мая 2020 - 16:48

  • -1

#1599 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 188

Отправлено 31 марта 2021 - 20:11

Интервью с опытным голубеводом, нашим форумчанином. 


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#1600 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 04 апреля 2021 - 10:09

Мда-а-а-с... Чему учите?! 

Выдержка из инструкции по применению «Авивак». Да в принципе соблюдение этого правила - необходимая мера при работе с любой вакциной.

 

«Флаконы с вакциной, с нарушением целостности и/или герметичности укупорки, а так же остатки вакцины

не используемые в течение 2-х часов после вскрытия флаконов подлежат выбраковке и обеззараживанием кипячением.»


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^