Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как купить и привезти голубей из-за границы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:16

Леонидыч
Готов взять на работе "антикризисный" отпуск за свой счет и "упасть на хвост...." friends.gif biggrin.gif Уж очень увлекательный вояж у тебя получается... wink.gif
  • 0

#27 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:46

Ребята-Уральцы! Если Леонидыч до вас доедет, найдите для нас парочку Уральских монахов, пожалуйста! blush.gif
  • 0
С уважением Gala

#28 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 апреля 2009 - 08:07

сегодня видел много их на Птичке- желтые, сизые, черные. Только не было в них ничего завидного. Нужно у Василича узнать.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#29 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:41

Синих у нас тут вообще не бывает.
  • 0
С уважением Gala

#30 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 апреля 2009 - 13:10

если честно, они мне не понравились. Ожидал чего-то большего. Знаю, что по осени будет ТА птица, которую так долго ждешь! А эти сидели замученные и грязные. Хоть бы "выстирали" перед продажей! (именно так мой друг говорит, когда моет своего кота- Я, говорит, постирал кота. А вначале я буквально понял, будто в машинку его засунул)

Сообщение отредактировал Юстас: 05 апреля 2009 - 13:12

  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#31 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:52

Цитата(Сергей @ 4.4.2009, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Готов взять на работе "антикризисный" отпуск за свой счет и "упасть на хвост...." Уж очень увлекательный вояж у тебя получается...

Сергей не вопрос, места хватит. drinks.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#32 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:03

Леонидыч
Спасибо!))К сожалению, семейный бюджет не потянет... rolleyes.gif Хотя, подумать можно...
  • 0

#33 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:08

Россиянку оштрафуют за ввоз незадекларированных кошек и голубей
Российской гражданке придется заплатить штраф за то, что она не задекларировала кошек и голубей, вывезенных из Азербайджана.
Сотрудники Пензенской таможни вынесли в отношении гражданки РФ "определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту недекларирования кошек в количестве 6 штук и голубей в количестве 20 штук". Животные и птицы были вывезены на таможенную территорию РФ из Азербайджана.
Недекларирование товара влечет за собой наложение штрафа в размере от половины стоимости до двукратной стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, сообщает ИНТЕРФАКС.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#34 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:12

Другой документ:

При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также требуется наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Еще необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу). Ввоз голубей в Россию запрещен. unknw.gif shok.gif cray.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#35 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:18

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Светлана Намская) – На международном автомобильном пункте пропуска «Бугристое» в Троицке задержали 80 голубей. Их везли из Казахстана в Московскую область, в город Долгопрудный.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, хозяин груза не смог предоставить надзорному органу разрешение Федеральной службы Россельхознадзора на ввоз птиц в Россию, хотя ветеринарное свидетельство у него было. Но в этом документе отсутствовала информация о проведенных диагностических исследованиях и вакцинации птиц

В целом, Россельхознадзор усилил санитарный контроль в пунктах пропуска через государственную границу. По данным отдела ветеринарного надзора за перемещением поднадзорных грузов Россельхознадзора в 2008 году в аэропорту Челябинска пассажиры провезли всего 2 куропаток, 4 голубей и 2 попугаев. Хозяева птиц имели все полагающиеся сопроводительные ветеринарные документы и при внешнем осмотре птицы оказались здоровыми. 80 голубей из Казахстана оказались первой крупной пернатой партией, которую специалисты Россельхознадзора задержали в 2009 году.

В южноуральском Россельхознадзоре напоминают: тем, кто собирается путешествовать с животными, необходимо проконсультироваться в управлении: какими документами нужно обзавестись, чтобы их перевозить. Сделать это можно по телефону (351) 268-74-48.


  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#36 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:37

оставьте пост с телефоном, завтра позвоню и узнаю
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#37 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:42

Цитата(Леонидыч @ 20.4.2009, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ввоз голубей в Россию запрещен.

Леонидыч может из таможенника чучело сделать ?
Как ты думаешь получится ?
А если серьезно, не стоит ввозить голубей, а стоит стремиться к тому, чтобы нашу птицу вывозили за бугор.
Вот тогда будет ГУД good.gif

  • 0

#38 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:56

Цитата(Леонидыч @ 20.4.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Недекларирование товара влечет за собой наложение штрафа в размере от половины стоимости до двукратной стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, сообщает ИНТЕРФАКС.


Интересно, а кто обозначет цену(при выплате штрафа) на животных или птиц, ведь они официальной(фиксированной) цены не имеют!
  • 0

#39 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:05

Цитата(Подольчанин @ 20.4.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
А если серьезно, не стоит ввозить голубей, а стоит стремиться к тому, чтобы нашу птицу вывозили за бугор.
Вот тогда будет ГУД
Да нашу птицу уже всю вывезли, почитай посты ДЕДа. Только что в этом хорошего, что к этому стремиться надо? Если бы излишки вывозили, а то все подчистую shok.gif

  • 0
С уважением Gala

#40 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:17

Перелопатил кучу информации в инете, но так и не понял - можно голубей ввозить в Россию или нет?! Завтра позвоню в структурное подрозделение Россельхознадзора, которое занимается ветеренарным контролем на ж/д и автотраннспорте перевозками и уж если не получится - буду звонить начальникам ихним, договариваться.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#41 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:21

Цитата(Подольчанин @ 20.4.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Леонидыч может из таможенника чучело сделать ?
Как ты думаешь получится ?

Вообщето сложноватенько, не каждый сможет, я знаю только один персонаж - доктор Хунта (Понедельник начинается в субботу. Стругацких)

Цитата(Подольчанин @ 20.4.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
А если серьезно, не стоит ввозить голубей, а стоит стремиться к тому, чтобы нашу птицу вывозили за бугор.
Вот тогда будет ГУД

Было бы чего вывозить. Для начала вернуть бы хоть что-то.

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#42 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:26

Леонидыч
Серый не заморачивайся-есть один чел у нас на форуме, в Москве кстати обретается помимо всего прочего))Просто перенесут люди через границу посадками, а ты заберешь и все дела! biggrin.gif Зайди в Админку скажу к кому обратиться...
  • 0

#43 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:41

Сегодня пол - дня узнавал порядок перевозки голубей с Украины в Россию. Короче алгоритм таков: подаю письмо - заявление на имя окружного ветеринара, параллельно с этим вызываю комиссию из местной ветеринарки на место постоянного проживания голубей и составляем акт о возможности проживания птицы в данном месте, т.е. условия соответствуют, этот акт тож ветеринару. Он пишет резолюцию - не возражаю. С этими документами в Любецы в ветпограннадзор - они готовят разрешения и устанавливают требования для Украинской стороны, обязательно указываешь маршрут и место пересечения границы. Едешь за птицей. Если захочешь unknw.gif

Инфу предоставила сотрудник Россельхознадзора Нина Николаевна тел. 8 499 7822438, рассказала все очень подробно, как в фильме ужасов crazy.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#44 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 21 апреля 2009 - 15:14

Цитата(Сергей @ 20.4.2009, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Серый не заморачивайся-есть один чел у нас на форуме, в Москве кстати обретается помимо всего прочего))Просто перенесут люди через границу посадками, а ты заберешь и все дела! Зайди в Админку скажу к кому обратиться...

100%
  • 0

plRxHwp.jpg


#45 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:10

Забыл сказать, что на это у вас уходит 1.5 - 2 месяца в зависимости от скорости переписки и объема "благодарностей". Но как нибудь, я обязательно пройду весь путь, хотябы ради опыта.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#46 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:21

Цитата(Леонидыч @ 21.4.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Забыл сказать, что на это у вас уходит 1.5 - 2 месяца


Неужели нет выхода напрямую??? rolleyes.gif
Ну ..тоесть как все сейчас делают, ты - тэньге, тебе-справку, или ты не хочеш так Леонидыч? unknw.gif
















  • 0

#47 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:31

Не все так просто, Юра. Твой вариант, скорее пройдет на границе. Здесь все сложнее, я описал процесс в упрощенном варианте. Но в этот раз действовать будем по описанной, тобой, схеме.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#48 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 21 апреля 2009 - 19:59

У меня недавно товарищ из Украины привозил голубей,ни каких справок,ничего.
На таможне привязались(на украинской) ,попросили 1000руб и пожелали доброго
пути. Всю птицу доставил в Москву без приключений.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#49 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 27 апреля 2009 - 20:17

Цитата(ГАРИК @ 21.4.2009, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
У меня недавно товарищ из Украины привозил голубей,ни каких справок,ничего.
На таможне привязались(на украинской) ,попросили 1000руб и пожелали доброго
пути. Всю птицу доставил в Москву без приключений.

А как с твоим другом связаться - посоветоваться.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#50 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 28 апреля 2009 - 16:44

Леонидыч! Я узнал все подробно,голубей перевозил не он,а его жена(ехала от родственников)
спасло то ,что была с ребенком,15 минут парили мозги и за 1000 руб. пошли на встречу,а
вообще хотели конфисковать. Без спец. бумаг нельзя(сказали на таможне). Это хорошо,
что один из таможенников пошел на встречу,второй не хотел не в какую,Просто повезло!
Везла трех голубей,все происходило на Украинской таможне. Но предупредила ЛУЧШЕ НЕ
РИСКОВАТЬ,не известно на кого нарвешся. Да еще они сказали,что в Россию запрещен ввоз
голубей.
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^