Перейти к содержимому


Фотография

Российский Клуб Спортивного Типплероводства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#51 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:41

AlexG
Алексей! Вся моя жизнь прошла в тесном единении со спортом.От соревнований пацанов до спорта высших достижений.Я знаю спорт изнутри.И соревнования рыбаков, например, тоже.
Не говоря уж про соперничество голубятников.
А фото-видео??Ну-ну!!
Тут бакинчатники уже выкладывали фото в небе.Скажу так -было и ехидство.
Все.Больше не задаю вопросов.Клуб ваш, дорогие участники темы, вам решать как жить.А в турманы пойду.Скоро выставка.
  • 0
С уважением, Лесник.

#52 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:09

Цитата(Лесник @ 6.11.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Возьмите меня в противники. Уж очень люблю в хорошей компании денек посидеть!

Лесник Александр Михайлович Так придется еще и ночь сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Vitek: 06 ноября 2010 - 22:10

  • 0

#53 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:24

AlexG Будет возможность обязательно приеду.
Посодить типплеров в то время когда я захочу, для меня пока очень сложно,ну никак не могу расчитать их силы.
  • 0

#54 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 06 ноября 2010 - 22:25

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
А в нашей тематике, в Типплерспорте - есть какие-то подводные течения?

Алексей!Подводные течения есть и всегда будут там, где есть соперничество.Такова натура человека.
Цитата(Vitek @ 6.11.2010, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Так придется еще и ночь сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да не вопрос! И больше сидели в походах!Не останавливаясь!! shok.gif biggrin.gif
  • 0
С уважением, Лесник.

#55 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 06 ноября 2010 - 23:49

Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да и массу видеоматериалов Европейских по типплерам запрезентую...

Уважаемые типплероводы! Мне представляется, что пора создать тему, где будут представлены имеющиеся у нас в наличие различные видеоматериалы и фотографии типплеров. Какие будут предложения?
  • 0
С уважением, Григорий

#56 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 06 ноября 2010 - 23:52

Да уж много интересно написали в мое отвутствие к сожалению дома плохое качество интернета.
Цитата(Лесник @ 6.11.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Логично!
Немножко съерничал! Но уж больно понравились фразы "Все в Ваших руках" и "Никаких проблем не будет".
Вот так рождаются чемпионы!!!
bozman
Вы считатет это правильным???

Уважаемый Лесник к сожалению разочарую Вас поскольку не знаю ответ на данный вопрос, советую обратиться за разъяснениями к автору данных фраз если у Вас с Вашим уровнем развития возникли какие то вопросы по данному сообщению. И вообще Вы мне стали уж очень напоминать одного известного персонажа из мульфильма "Маугли" который кричал "А мы уйдем на север!!!"
AlexG наверное я конечно не совсем корректно поставил вопрос по деятельности клуба, Вы конечно сделали не мало в развитии типплероводства и не обязаны отчитываться передо мной.
Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
В данном случае - во избежание возможных казусов, свё зависит от тщательности подхода заводчика к подбору арбитра. Всё в Ваших руках. Подбирайте ответственных арбитров, либо подбирайте сразу 2 арбитра. И никаких проблем не будет

но с такими орбитрами насколько я понял из правил результаты являются если так можно выразиться не полноценными? или я что то не правильно понял?
Цитата(AlexG @ 6.11.2010, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наша цель - это общность профессионалов в типплероводстве, а также желающих стать профессионалами. Наша деятельность - это количество и качество предоставляемой информации, а степень своей личной готовности вступления (либо не вступления в наш Клуб) каждый заводчик определяет сам для себя.

из озвученных Вами целей клуба для меня лично все становиться понятно и ясно. на Ваше высказанное ранее приглашение я отвечаю отказом, думаю клуб в моем лице ничего не потеряет. будем считать что я не готов еще поскольку опыта мало, фанат из меня никудышний, а на другую роль я не подхожу поскольку не позволяют личные моральные принципы.
И Вы не прокомментировали мой вопрос по кольцам, все таки хочется узнать как по Вашему мнению влияют кольца на возможность участия в соревнованиях? И чем так отличаются кольца зарубежных клубов от даже обычного алюминиевого с штампованным номером. (только увольте от обсуждения качества колец).
хотелось конечно услышать мнение действующих участников клуба по поводу отсутствия соревнований, но если ни кто не пожелал отвечать значит так оно и есть и всех все устраивает и никто ничего менять не желает, и в клубе состоят действительно единомышленники.
никого не хочу обидеть, но озвученные цели СПОРТИВНОГО клуба который занимается птицей главной характеристикой которой являются летные качества у меня мягко говоря вызывают просто улыбку, искренне желаю Вам успехов в нелегком достижении поставленных перед собой целях.

Григорий если главная цель в/к "Типплеровод" совпадает с целями РКСТ прошу Вас исключить меня из него.

  • 0

#57 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 00:13

Поскольку эти цели скорее относятся к спортивному куроводству wink.gif
  • 0

#58 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 07 ноября 2010 - 09:46

Цитата(bozman @ 6.11.2010, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий если главная цель в/к "Типплеровод" совпадает с целями РКСТ прошу Вас исключить меня из него.

Уважаемый bozman! Основная цель создания в/к "Типплеровод" это приятное общение между людьми, которые выбрали для себя одинаковую породу голубей- английский летный типплер. Приятного и полезного общения!
  • 0
С уважением, Григорий

#59 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:01

Цитата(Серёга1 @ 4.11.2010, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
он мне предложил совершенно бесплатно четыре особи для участия в соревнованиях по взрослой птице

Дорогой Сергей! По всему видно, что вы еще только начинаете знакомиться с типплерами. Скажу вам так: меня терзают большие сомнения, что вы сможете принять участие в соревнованиях с птицей, котрая досталась вам пол года назад уже взрослой. Причин масса. Мое мнение, что в соревнованиях сможет принять участие только та птица, которая у вас родилась, гонялась и вырасла. А почему Охотник сам не желает выступить с ней?
  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#60 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:24

Григорий
благодарю Вас за дипломатичность, но перечитав все с самого начала извиняюсь но изначально видимо заблуждался в целях данной группы. думал она ставит перед собой другие цели и задачи. Прошу исключить меня из данной группы. а с хорошими людьми я всегда рад пообщаться по мере возможности, но для этого мне кажется здесь на форуме не обязательно быть в какой либо группе. поэтому еще раз подтверждаю свое желание о выходе из данной группы.
  • 0

#61 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:34

AlexG соглашаться или нет это Ваше право равно как и мое высказать свою точку зрения на основании приведенных мною доводов. В любом случае я от чистого сердца желаю Вам достижения поставленных целей. но принимать участие в этом лично не буду поскольку цели координально не совпадают.
  • 0

#62 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:54

AlexG
давайте не будем наводить тени на плетени мои цели и точка зрения были полностью озвучены чуть выше и думаю являются вполне понятными как и средство достижения. равно как и мнение по поводу высказываний в адрес чужой птицы, думаю туда же можно с полной уверенностью причислить еще и рекламу собственной.
с воплощением в жизнь не спорю всегда сложнее но если найдутся люди действительно разделяющие такие взгляды, то думаю ничего не возможного в этом нет.
  • 0

#63 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 12:31

AlexG мне кажется я не выдвигал никогда лично в Ваш адрес ни каких обвинений. говорю что Ваша цель мне понятна Вам моя думаю тоже. и дальнейший спор думаю ни к чему хорошему не приведет, поскольку считаю что в спорах рождается не иститина а ссоры и склоки. поэтому предлагаю на этом закончить дальнейшее обсуждение.
  • 0

#64 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 07 ноября 2010 - 18:02

Охотник не продал Сергею своих типплеров ,а дал без платно если Сергею они не приглянутся он их держать не будет,а если они покажут класс значит и остальная птица Охотника классная.Как Сергей будет обганивать у себя взрослых типплеров для меня тоже очень интересно,есть несколько трюков но по типплерам я думаю они не катят.Обганять типплера который знает круг думаю проще чем вольерного.
  • 0

#65 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:29

Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Как Сергей будет обганивать у себя взрослых типплеров для меня тоже очень интересно,есть несколько трюков но по типплерам я думаю они не катят.Обганять типплера который знает круг думаю проще чем вольерного.

Уважаемый Александр! Обгонять взрослого типплера возможно, но потребует определенного времени. Прежде всего это длительное приучение к новой крыше и обгон только на "связках".
  • 0
С уважением, Григорий

#66 ГАРИК

ГАРИК
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 124

  • Савельев Игорь Алексеевич
  • Город:г.Химки
  • Интересы:Голуби,рыбалка,загородный дом.

Отправлено 07 ноября 2010 - 20:51

Насчет взрослого Типплера,опираясь на свой опыт, могу сказать ,взрослый типплер не из своего питомника.Никогда не будет ЧЕМПИОНОМ
и никогда не покажет достойное время,вот дети от него выведенные в Вашем питомнике могут показать результат,но это все зависит от воспитания и подготовке. Как писалось выше подаренные типплеры находились на свободном режиме ,а это для типплера(если хотите дождаться от него результата)катастрофа. У типплера должен быть СТРОГИЙ РЕЖИМ,не забывайте это спортивная птица,НО не спортивна-почтовая. Кормление в определенное время,взгон, заход в голубятню итд. Я своим даже не даю и они сами не спускаются на землю,после полета строго захот в голубятню. Хороший типплер никогда не сядет на соседний дом и тем более чужую голубятню,только к себе на крышу(крестовину). Но может у кого есть свои методы ,поделитесь. rolleyes.gif
  • 0
НЕ пью и не тянет!!!

#67 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:11

AlexG
Ну, вроде как, когда он брал голубей, то на лёт не жаловался. Во всяком случае мне.
  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#68 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 07 ноября 2010 - 22:51

AlexG
договорились.
  • 0

#69 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:31

Цитата(Михаил @ 7.11.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой Сергей! По всему видно, что вы еще только начинаете знакомиться с типплерами.

Михаил Так я и нескрываю, что новичок, и ошибок наделаю ещё очень много, на ошибках учатся. А для того чтобы учится на чужих ошибках я задаю здесь вопросы, может быть порой и глупые, Вы уж меня извините.
Цитата(Михаил @ 7.11.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
А почему Охотник сам не желает выступить с ней?
Не знаю, я не спрашивал, адресуйте этот вопрос ему. Да и предложенную птицу я ещё не получил, обещали передать через две недели.
Цитата(Карпов Александр @ 7.11.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Как Сергей будет обганивать у себя взрослых типплеров
Думаю Александр-охотник мне подскажет как это правильно сделать. А вот пример, на сборной при знакомстве была расказана история, Как один участник купил у другого участника 30-40штук всех его типплеров, впоследствии всех их обгонял потом передал другому участнику который их пристроил. Я сомневаюсь что среди этого колличества были все молодые и не обгонные. И мена специально не написал, потому как мог чегото не так пересказать.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#70 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:49

Цитата(Серёга1 @ 8.11.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как один участник купил у другого участника 30-40штук всех его типплеров, впоследствии всех их обгонял потом передал другому участнику который их пристроил. Я сомневаюсь что среди этого колличества были все молодые и не обгонные. И мена специально не написал, потому как мог чегото не так пересказать.

Уважаемый Сергей! Такая интересная история больше похожа на сказку, верится с трудом.
  • 0
С уважением, Григорий

#71 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:56

Цитата(Григорий @ 8.11.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Сергей! Такая интересная история больше похожа на сказку, верится с трудом.

Григорий Скорее всего Вы с Абрамычем в этот момент беседовали, вот и пропустили эту интересную историю.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#72 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 08 ноября 2010 - 13:42

Сергей,всё правильно вопросы задавать нужно,как типплеры придут скинь мне в личку,я у себя обгонял трёх Казанских все трое были уже облётаны,всё как со своими молодыми.
  • 0

#73 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:30

Охотник,спасибо что не против занять предложенную должность.Напишите шаблон как правильно вести родословную,без родословной и правда можно загнать себя в тупик.Какая информация мне как новичку будет полезна ?пожалуйста примите активное участия в просвещении новичков,если ваше мнение пойдёт в разрез с другим что ж в спорах рождается истина.
  • 0

#74 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 ноября 2010 - 14:49

AlexG
Вот инструкция по цитированию. hi.gif
http://golubevod.com...hp?showtopic=74
  • 0

plRxHwp.jpg


#75 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 09 ноября 2010 - 15:15

Цитата(ohotnik @ 9.11.2010, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Григорий Владимирович, почему мы перепрыгиваем с носителя на носитель , этим самим мое мнение прячемся от других типплероводов

Уважаемый Александр Алексеевич! Все это время мы формировали информационный ресурс нашего виртуального клуба любителей типплеров. В настоящее время наш маленький сайт практически готов, в связи с чем вся последующая информация будет размещаться здесь- в наших темах!
  • 0
С уважением, Григорий




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^