Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Выкармливание птенцов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Игорь Васильевич
  • Город:Московская обл. г.Дубна.
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 05 апреля 2019 - 11:50

где такие трубки продаютса

Я брал в СЗСе они для анализов с острым носиком ,его срезаешь а на конце типа резьбы ,подходит груша( спрынцовка резиновая) с аптеки на 95мл. со сьемным пластмассовым носиком. Мне для курносых понравились на 5мл и 10 мл. С бассейна приносили...И чье видео,Андрей раньше высылал с Питера.В том году засекал перед работой - 12минут и у восьми курносых( чаек) полный зоб.А так если есть время жду когда няньки накормят и лишь подкармливаю. Очень удобно и быстро.Самое главное понять как ими кормить...У меня не сразу получилось,помучился и тренировался на шпилевых. Зато теперь горя не знаю,даже если у бакинов один отставать начинает,дней пять вечером после как родители покормили дал трубку горох и он выравнивается с первым.Нравится не как на видео а мелкой викой и мелким горохом кормить и желудок у пискуна не встает.А с после вылупления ,через 5-7часов если няньки не подхватили сам закармливаю смесью для ручного вскармливания крупных попугаев,растут как на дрожжах( правдо дорогое удовольствие для некоторых).


где такие трубки продаютса

Я брал в СЗСе они для анализов с острым носиком ,его срезаешь а на конце типа резьбы ,подходит груша( спрынцовка резиновая) с аптеки на 95мл. со сьемным пластмассовым носиком. Мне для курносых понравились на 5мл и 10 мл. С бассейна приносили...И чье видео,Андрей раньше высылал с Питера.В том году засекал перед работой - 12минут и у восьми курносых( чаек) полный зоб.А так если есть время жду когда няньки накормят и лишь подкармливаю. Очень удобно и быстро.Самое главное понять как ими кормить...У меня не сразу получилось,помучился и тренировался на шпилевых. Зато теперь горя не знаю,даже если у бакинов один отставать начинает,дней пять вечером после как родители покормили дал трубку горох и он выравнивается с первым.Нравится не как на видео а мелкой викой и мелким горохом кормить и желудок у пискуна не встает.А с после вылупления ,через 5-7часов если няньки не подхватили сам закармливаю смесью для ручного вскармливания крупных попугаев,растут как на дрожжах( правдо дорогое удовольствие для некоторых).

Прикрепленные файлы


  • 1

#27 Техподдержка

Техподдержка

    Техническая поддержка пользователей

  • Главный администратор
  • Cообщений: 6 150

Отправлено 15 апреля 2019 - 21:13


  • 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ



Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru



---



Администрация Международного Форума Голубеводов.

#28 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 апреля 2019 - 00:12

а куриный желток не подойдет? понимаю что это разные птицы и рацион их разный но может голубят все же возможно куриным желтком вытащить? опыт такой есть у кого?


  • 0

#29 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 апреля 2019 - 00:27

а куриный желток не подойдет?

Раньше так и выкармливали, первую неделю. Слегка подогретый желток с чередованием жидкой манной каши, сваренной на воде.  


  • 0

#30 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 апреля 2019 - 09:03

с первого дня?


  • 0

#31 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Игорь Васильевич
  • Город:Московская обл. г.Дубна.
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 16 апреля 2019 - 11:11

Уж тогда перепелиный ,у них сальмы нет в отличии от кур. Но лучше чем для ручного вскармливания попугаев,фото выше я не встречал. ЧЕРЕЗ 5-7 часов если кормилка не подхватила курносого развел дал и все.Только вместо такого провода катетер кошачий с ветлечебницы и инсулиновый


  • 0

#32 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 апреля 2019 - 23:33

Раньше так и выкармливали,

 

с первого дня?

С первого...


Уж тогда перепелиный

Может быть перепелиный и лучше...  :unknw: Но 50-т лет назад, я о перепелиных яйцах даже и не знал..., так-же как и о сальме...  :D


  • 0

#33 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 апреля 2019 - 07:21

Такой вопрос. Существует комбикорм СТАРТ для цыплят-бройлеров, а так же СТАРТ  для цыплят и утят. СТАРТ для цыплят-бройлеров, не вреден для голубят? Говорят, что он печень сажает.


  • 0

#34 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 апреля 2019 - 07:36

Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней. Зачем вы даете комбикорм...Твердый корм должен получать пискун, твердый, твердое целое зерно. Не плодите рахитов.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#35 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 756

  • .
  • Город:Алтайский край.
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 26 апреля 2019 - 09:38

Не понимаю ,когда показывают выкармливание птенцов у которых клюв больше чем нос у крокодила.....

Длинна трубки на шприце достаточно такой ,что бы она была чуть ниже гортани....т.е. 5-7см + массаж.

И последнее:К сведению.........................


 


 

тогда перепелиный ,у них сальмы нет

 

 

 

http://pro-parasites...nyh-jaicah.html


  • 0

#36 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 26 апреля 2019 - 10:03

Такой вопрос. Существует комбикорм СТАРТ для цыплят-бройлеров, а так же СТАРТ для цыплят и утят. СТАРТ для цыплят-бройлеров, не вреден для голубят?

Есть нюансы.В какой проценнтности  даёте. и в какой период.


Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней. Зачем вы даете комбикорм.

Так он твёрдый в гранулах. :) Или что то есть твердее. 


Дмитрий хочу вам сказать. Мы отвечаем  за тех. кого приучили.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#37 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 26 апреля 2019 - 10:13

Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней

Дмитрий поговорим о зобном молочке.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#38 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 апреля 2019 - 16:56

Дмитрий хочу вам сказать. Мы отвечаем за тех. кого приучили.

Нет не так. Мы решаем за других кого приучили. Мы всегда смотрим только со своей колокольни, и все это зависит от познаний человека. Человек не знающий поймав например сову и посадив ее в помещение, будет ей свет держать включенным, иначе же она в его понимании не по ест не спустится. Понимаете о чем речь? Это совсем другие организмы.

Сама природа сделала голубя таким, что у него уже с 4-5 дневного возраста желудок спокойно переварит твердую пшеницу. И не просто спокойно переварит, а он уже требует именно эту пшеницу, твердую.. потому что именно на нее и рассчитан, получив твердый корм он будет рразвиваться дальше.

 

Я давно смеюсь со всех "поучительных" роликов. Где в названии фигурирует "хорошо растут". С минералки хорошо растут, с комбикорма пискуны хорошо растут. Такой бред просто ппц. Возьмите в левую руку 2 кг пшеницы в правую таблетки элементарно метронидазола и вы с вероятностью 90% выкормите полноценного пискуна только на этой пшенице. Тупо отняв его от родительный в 6-7 дневном возрасте. Можете вообще не давать минералку, только периодически крупные песчинки размером с спичечную голову. И пискун вырастет. В детстве, держа сизарей, мы их отнимали у родителей в недельном возрасте и кормили чем попало, в поле например пшеница не созрела мы ее такую мягкую сырую и давали, и даже с этого они не то что не дохли они, росли как кони. Ни минералки ничего другого, только пшеница то сырая то фуражная первая попавшаяся и все пучков. Потому что наши сизари, живущие в деревнях, это эталон по здоровью голубя. Они на столько полноценные что с желтком передают все необходимое своим детям, что аж хватает на 4 недели кормления одной водой да пшеницей.

Наши же, породистые голуби, любые, уступают этим сизарям иммункой, у них пробел, дыра по защите от простейших. И все что у голубятников в выводной дохнет или не развивается в 90% от трихомоноза, и  всем у кого проблемы с пискунами плохо растут нужно начинать с постоянной профилактики и постоянного лечения стаи от простейших.


Сообщение отредактировал Димарик: 26 апреля 2019 - 16:58

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#39 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 26 апреля 2019 - 23:47

Или что то есть твердее.

Твердее нет. :unknw: Есть твёрже...  :)


  • 0

#40 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 18 апреля 2020 - 20:13


  • 0

Николай.


#41 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 18 апреля 2020 - 20:49

я пробовал-не получается зерно не идет в зоб


  • 0

#42 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 18 апреля 2020 - 20:53

я пробовал-не получается зерно не идет в зоб

У них, надо признать, получается.


  • 0

Николай.


#43 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 18 апреля 2020 - 21:22

У них, надо признать, получается.

Такое ощущение, что они сразу всех птенцов от родителей забирают, что бы самим кормить.... поточная линия по выкармливанию...рука уже "набита".


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#44 Romanov

Romanov
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 130

  • Романов Н.В.
  • Город:Саратов
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 18 апреля 2020 - 21:42

Такое ощущение, что они сразу всех птенцов от родителей забирают, что бы самим кормить.... поточная линия по выкармливанию...рука уже "набита".

Рука точно "набита".  На счет птенцов, можно только гадать. Интересно существует инкубирование голубиных яиц?


  • 0

Николай.


#45 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 18 апреля 2020 - 22:03

Вопрос : а для чего.? Что ж мы с голубями такого наделали что бы отбить у них охоту самим размножаться в полном процессе воспроизведения?Может Пора остановится  подумать и вернутся немного назад?


  • 0

#46 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 218

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 18 апреля 2020 - 22:09

Володь, там они соревнуются как то особо, надо вроде чтоб голуби были почти ручные, где то я ролики смотрел.


  • 0

#47 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 18 апреля 2020 - 22:31

Ничего Серега я не понял . Ну Пускай турман из за малоклювасти ( хотя что это за турман который не кувыркается) не может кормить).Но что бы уже и насиживать не могли. Это чего и грудь с задницей у голубей убрали? 


  • 0

#48 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 389

Отправлено 19 апреля 2020 - 14:48

Вопрос : а для чего.? Что ж мы с голубями такого наделали что бы отбить у них охоту самим размножаться в полном процессе воспроизведения?Может Пора остановится  подумать и вернутся немного назад?

Потому, что уроды они там все. А мы всё тащим оттуда. Корм с ихними вирусами, нашей полосе не присущими, минералки и таблетки задрипозные. Осваивайте и эти методики. Голубеводство и так уже практически не существует. Есть выращивание голубей.

 

 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 19 апреля 2020 - 14:56

  • 1

#49 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 218

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:02

Потому, что уроды они там все. А мы всё тащим оттуда. Корм с ихними вирусами, нашей полосе не присущими, минералки и таблетки задрипозные. Осваивайте и эти методики. Голубеводство и так уже практически не существует. Есть выращивание голубей.



Саня, а ваши уже давно так кормят Курносиков , выходит вы уже освоили методику выращивания голубей этих ур....
  • 0

#50 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 389

Отправлено 19 апреля 2020 - 15:13

Саня, а ваши уже давно так кормят Курносиков , выходит вы уже освоили методику выращивания голубей этих ур....

Кого я знал, те почили. Никто и никогда не маялся такой фигней. Всегда использовали кормилок. Чистарей, панцирных, почту. Причем кормилки гнались круглогодично и вольный выгул на землю был всегда. И турманы были другие. Были сильные пары, что сами кормили. Раньше не было задачей убрать клюв полностью. Голуби были голубями и турмана турманами.  Не то что сегодняшние попугаи. Какие методики применяются сегодня я не знаю. :unknw:


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 19 апреля 2020 - 15:17

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^