30 марта выставка-ярмарка голубей г. Шацк

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 18 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76912

#76901 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 787

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено Вчера, 09:43

Правильно скоро  они скажут мы вывели свою породу , ани уже говорят какие должны быть настоящие бакинцы,, а у нас от своей породы ворочатся

Артур Михайлович, это хорошо, что они выводят.

В России медленно запрягают, но быстро едут! Вывели же головатых, вывели. Не утверждают? Да противятся. Всё идёт как обычно - бей своих, чтобы чужие боялись!

Главное, как я понимаю - держать голубей и радоваться.

• 0

#76902 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Вчера, 11:38

Кто нибудь покажет настоящих? :rofl: Почитаешь,тему,ужассссссссс :k05114:

Алексей Анатольевич, ну не надо так уж критически. 

Будь добр, покажи фото в твоём понимании идеального бакинца и постарайся объяснить: почему он должен быть таким, а не другим. Ты же разбираешься отлично в турманах, у них же каждая загогулина во внешнем виде имеет свою историю и свои предпочтения в зависимости от регионов. 

Иван показал видео чемпионов Баку. Большинству форумчан они понравились или коллеги промолчали, ты имеешь своё мнение.

Вот интересно - каким ты, как декоративщик, имеешь в виду идеального бакинца?

• 0

#76903 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 176

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено Вчера, 12:48

Алексей Анатольевич, ну не надо так уж критически. 

Будь добр, покажи фото в твоём понимании идеального бакинца и постарайся объяснить: почему он должен быть таким, а не другим. Ты же разбираешься отлично в турманах, у них же каждая загогулина во внешнем виде имеет свою историю и свои предпочтения в зависимости от регионов. 

Иван показал видео чемпионов Баку. Большинству форумчан они понравились или коллеги промолчали, ты имеешь своё мнение.

Вот интересно - каким ты, как декоративщик, имеешь в виду идеального бакинца?

Виктор Иванович,вот держал бы ты по прежнему,пермяков ,или свердловцев,или даже турманов и не забивал бы голову всякой ерундой,под названием бакинцы,просто держал и радовался,а тут нате вам супер птица,её понять надо,вот теперь и разбирайтесь,какие бакинистей,а мне они без разницы,у меня все мои выводные Рязанские бойные.

Что касается чемпионов Баку,то мне не очень,как все эти лохманые,чапы и прочие чукари,я вырос на турманах и птицу люблю красивую,на мой вкус,а чеграшнёй никогда не интересовался и отбираю мастную красивую(для меня птицу)с хорошим боем и лётом,а остальное,это гурманам и метрам,пусть радуются...... :yahoo:

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#76904 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь
  • Cообщений: 308

• Роман.Роман .Николаевич.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено Вчера, 12:53

Мне бы ваши порблемы, сегодня получили ответ с Москвы, окозывается мы своих головатых вывели от чеграшей . ну это полная ...... так решили и узаконили  чеграши  плюс гезхалы , Страна дураков Одним за правду вечный бой, другим и ложь сама собой

Артур Михалич !Наверно Украинским голубеводам уже выдали документо, а два докумен-то... на один вид... выдать ,они не могут.............)))

• 0

#76905 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Вчера, 13:09

Виктор Иванович,вот держал бы ты по прежнему,пермяков ,или свердловцев,или даже турманов и не забивал бы голову всякой ерундой,под названием бакинцы,просто держал и радовался,а тут нате вам супер птица,её понять надо,вот теперь и разбирайтесь,какие бакинистей,а мне они без разницы,у меня все мои выводные Рязанские бойные.

Что касается чемпионов Баку,то мне не очень,как все эти лохманые,чапы и прочие чукари,я вырос на турманах и птицу люблю красивую,на мой вкус,а чеграшнёй никогда не интересовался и отбираю мастную красивую(для меня птицу)с хорошим боем и лётом,а остальное,это гурманам и метрам,пусть радуются...... :yahoo:

Алексей Анатольевич, тебе зло не к лицу. А по поводу - что держать? Я всегда выбираю необычный путь. Сейчас засматриваюсь на мичуринских чаек, но бакинцев не брошу.

По поводу - понять надо. В каждой породе, включая и турманов, есть голубеводы, которые могут объяснить, а есть только отбирающие по чувству. За твоих рязанских бойных, кто же против - это же прекрасно.

По поводу твоего умозаключения - кто в любой породе голубей не стремится увидеть и вывести красоту - а зачем они тогда эти голуби?

А по поводу: показать и объяснить какие они должны быть бакинцы - хочется услышать человека, посвятившего себя красивой русской птице. 

Артур Михалич !Наверно Украинским голубеводам уже выдали документо, а два докумен-то... на один вид... выдать ,они не могут.............)))

Артур Михайлович, вместо хорошего армянского коньяка в десятилитровой бутылке с письмом передал только Нарзан. Нарзан не позволил на письме написать резолюцию: "Рассмотреть на заседании как породу и принять, а Указ объявить на рынке в Пятигорске".  :D Это шуточное объяснение, но от сермяжной правды жизни никуда не денешься!

• 0

#76906 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 13:35

Мне примерно ясна вся природа резок. Но хочется конструктива на форуме по нюансам, вот  в чём суть.

Просто бакинцы такие голуби, что головка, носик, лапки здесь всех не удивят и время даже никого не удивляет. Кому-то в балете нравилась Волочкова - 1м 90 см ростом, а кому-то Уланова - 1м 50 см в прыжке.

Артур Михалыч рассказал мне по секрету для чего режут в Баку голубей.Так вот режут их для того чтоб вышедший молодняк с неба садился на землю к подрезанным голубям....Там не любят голубей на крыше........

• 0

#76907 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Вчера, 14:25

Артур Михалыч рассказал мне по секрету для чего режут в Баку голубей.Так вот режут их для того чтоб вышедший молодняк с неба садился на землю к подрезанным голубям....Там не любят голубей на крыше........

Он такой, тайны всем не хочет приоткрывать. :D

А если серьёзно, вопрос резок, он не только прагматический, но и культурно-мировоззренческий. Чтобы это и другое понять, нужно въехать в культуру и душу любого народа. 

К примеру, мы больше в некоторых аспектах голубеводства подвержены олимпийскому девизу "Быстрее, выше, сильнее", а на Востоке-Кавказе с голубями не всё так.

• 0

#76908 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 14:28

Он такой, тайны всем не хочет приоткрывать. :D

Мне кажется Артура Михайловича версия более правильная.....

• 0

#76909 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 176

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено Вчера, 15:19

Алексей Анатольевич, тебе зло не к лицу. А по поводу - что держать? Я всегда выбираю необычный путь. Сейчас засматриваюсь на мичуринских чаек, но бакинцев не брошу.

По поводу - понять надо. В каждой породе, включая и турманов, есть голубеводы, которые могут объяснить, а есть только отбирающие по чувству. За твоих рязанских бойных, кто же против - это же прекрасно.

По поводу твоего умозаключения - кто в любой породе голубей не стремится увидеть и вывести красоту - а зачем они тогда эти голуби?

А по поводу: показать и объяснить какие они должны быть бакинцы - хочется услышать человека, посвятившего себя красивой русской птице. 

Артур Михайлович, вместо хорошего армянского коньяка в десятилитровой бутылке с письмом передал только Нарзан. Нарзан не позволил на письме написать резолюцию: "Рассмотреть на заседании как породу и принять, а Указ объявить на рынке в Пятигорске".  :D Это шуточное объяснение, но от сермяжной правды жизни никуда не денешься!

Виктор Иванович,да какое зло?Просто этот вопрос и эта тема, тоже к стати,уже который год однако,напоминает ДУРДОМ,

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#76910 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума

• Вовк В.И.

Отправлено Вчера, 16:07

Мне кажется Артура Михайловича версия более правильная.....

Артур Михайлович знает про бакинцев много и говорит про них по делу.

который год однако,напоминает ДУРДОМ,

Алексей Анатольевич, форум, это много людей, много мнений и каждый находит или не находит единомышленников - вот и всё.

Сообщение отредактировал skopinotrada: Вчера, 16:16

• 0

#76911 мальчик

мальчик
  • Пользователь
  • Cообщений: 870

• Бауков Алексей Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Бакинские Бойные

Отправлено Вчера, 16:15

Хоть погодка немного порадовала шуганул сегодня ... 

• 1

#76912 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 692

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено Вчера, 18:57

Пришла весна ,открыта птица

Бауков гонит голубей

А нам все это только снится

Весна пришла бы поскорей

Они летят, в лазурном небе

Крылами обнимая высь

Порывы радости душевной

И ты приди ,и ты приснись

Весна,весна что это значит

А это время всех надежд

Надежд на то,что обозначит

Души надежд,души покой.

• 0

#76913 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 22:19

Арунас с Днём Рождения тебя Друг!!!

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (23.03.2019 - 22:15)

Как вам такие красавцы?))))

@  Техподдержка : (20.03.2019 - 10:35)

@  pro. : (25.02.2019 - 16:33)

:drinks: с понедельником!

@  PeKpyT : (09.02.2019 - 8:31)

:D

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 23:20)

У меня все нормально.Российский флаг нажал и все нормализовалось)))))

@  Алексей1981 : (05.02.2019 - 23:13)

у меня до сих пор на англ..что за ерунда

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:46)

Во блин,все сало на свои места))))Слава Януарию))))))

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:45)

Что-то случилось кнопками ответ и прочие,все на английском.Это только у меня одного?

@  RVR : (01.02.2019 - 7:39)

Да !!!

@  Бураков : (29.01.2019 - 22:52)

А чЁ... ? Уже пятница ? :shok:

@  Иван Григорь... : (29.01.2019 - 13:20)

Нееет, главного по пятнице мне не переплюнуть :hi:

@  Иван Григорь... : (28.01.2019 - 13:17)

Сюда тоже можно писать?

@  Гость : (26.01.2019 - 0:35)

почему не могу посмотреть файлы с фото голубей что за секретность

@  Юрий Д. : (25.01.2019 - 9:14)

Отнють, ведь у каждого могут возникнуть свои причины....

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 18:31)

Вы на что-то намекаете уважаемый? :unsure:

@  Юрий Д. : (24.01.2019 - 16:52)

Господа! Временно.., временно.., видимо у человека есть определённые сложноси с выходом в эфир.

@  Юрий... : (24.01.2019 - 16:32)

Его ктото обидел.

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 12:53)

Юрий Алексеевич вроде самоустарнился))))

@  Юрий... : (23.01.2019 - 22:52)

Миша :hi: я тоже за тёску волнуюсь я на авку. а там признаков нету. Вспоминаются слова он обещал вернутся.

@  В.Михаил.В. : (18.01.2019 - 23:44)

Юра куда то затерялся)))))

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^