Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Казанские панцирные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#51 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 января 2013 - 21:17

Костя незнаю насколько верить источнику в инете но именно хотели подчеркнуть Испанские корни.... wink.gif
  • 0

#52 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 434

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 31 января 2013 - 21:53

Харчук Ю.. справочник по дом.голубеводствустр 56.....ну и еще пара упоминаний.......так что версия и такая есть wink.gif
  • 0

#53 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 31 января 2013 - 22:10

А у меня опять крамольная мысль запала , что-то ситуация очень похожа с данной породой на
приславутых Московских монахов. Уж больно большой разброс по внешнему виду,даже
если посмотреть с последней выставке в Москве.Снова здорова , скажут или все течет -все изменяется.
  • 0

#54 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 31 января 2013 - 22:46

Нет, saf-vlad, к счастью с казанцами такой беды не происходило, просто сорочий окрас весьма распространён и есть другие породы "шпанцирей".
То, что Вы видели на выставке, были как раз другие, польские.

С казанцами есть некоторый спорный момент по головам, мне нравятся такие головы, как у голубки слева, а мне тут авторитетный люд втирает, что должны быть круглые головы, как у голубки справа, а то и круглее. А я такие терплю только как неизбежное зло.
Вот грубоватая голова, но для голубя пойдёт.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#55 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:09

Torkut
С казанцами есть некоторый спорный момент по головам

Костя, прокомментирую пожалуйста головы этих голубей:
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:38
Перезагрузил фотографии.

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#56 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 февраля 2013 - 07:43

В каком смысле прокомментировать? Моё мнение?
Ну, первое фото, на мой взгляд, вообще не казанский панцирный. Голова совсем круглая, так ещё и клюв укороченный, да и слишком тёмный. Я бы предположил, что это эльстерский турман - Elsterpurzler.
Палевый так же похож больше на эльстерского, но и среди казанцев такие встречаются часто. Ну не нравятся мне такие круглоголовые.
А красный в таком ракурсе, что там ничего не видно. Но в целом мне нравится.

Собственно, я совсем забыл, что у меня есть описание (читай - стандарт) из бюллетеня ВОКГЛ за 1990 год:

Порода выведена и совершенствовалась в середине XIX века в г.Казани, откуда происходит и её название. Сведений о исходных формах, которые были использованы для её получения не имеется. Порода формировалась примерно в то же время, что и немецкие и английские сорочьи турманы, по-видимому, с использованием местных голубей белой и цветной окраски.
Казанский панцирный не доведён до утрированных форм зарубежных пород, он значительно скромнее по стойке и форме головы.
ОБЩИЙ ВИД: величина голубя средняя (длина 36-38 см), строение тела крепкое, изящное, стойка почти горизонтальная, рисунок окраски типичный - сорочий.
ГОЛОВА: гладкая, удлинённая, недостаточно сухая, слегка клинообразная, лоб по отношению к темени не на одной прямой линии, а опадающий под некоторым углом; затылок округлый, некрутоспадающий.
КЛЮВ: длинный, прямой, плотно сомкнутый, поставлен с небольшим перегибом по отношению ко лбу, цвет у красных (кофейных) и жёлтых (палевых) разновидностей светлый, у чёрных - с лёгкой сивиной. Восковица средних размеров, хорошо прилегает к клюву, светлая, гладкая.
ГЛАЗА: средней величины, живые, выразительные, посредине головы, зрачок маленький, чёрный в центре глаза; радужная оболочка светло-жемчужная; веко тонкое, чистое, гладкое, белое.
ШЕЯ: средней длины и полноты, ровная, поставлена с лёгким наклоном вперёд, у плеч несколько шире, чем у головы.
ГРУДЬ: округлая, слегка выпуклая, средне широкая.
СПИНА: неширокая, прямая, слегка (едва заметно) покатая к хвосту.
КРЫЛЬЯ: длинные, плотно сомкнутые, прилегают к туловищу, концами лежат на хвосте, но не касаются друг друга.
ХВОСТ: довольно длинный, прямой, узкий, состоит из 12 перьев, продолжает линию спины.
НОГИ: средней длины, неоперённые, красного цвета, когти светлые.
ОПЕРЕНИЕ: мелкое, плотное, хорошо прилегает к телу; рисунок окраски типичный - сорочий; на цветном теле (чёрном, красном, жёлтом) крылья (в обрез), нижняя часть груди (заднегрудь), живот, бёдра и паха - белые. Сердцевидный контур, на спине должен быть симметричным и чётко выраженным. Линия разграничения цветного и белого на груди должна быть ровной и не опускаться ниже переднегруди. Окраска интенсивная, насыщенная, яркая, чистая.
МЕЛКИЕ НЕДОСТАТКИ: коротковатое (округлое) строение, низкая стойка; полная, кругловатая голова; розовый оттенок клюва у кофейных и палевых и светло-роговой у чёрных; сероватое веко; узкая, впалая грудь; заметно покатая спина; коротковатые лежащие по бокам хвоста крылья; незначительные нарушения рисунка окраски оперения.
КРУПНЫЕ НЕДОСТАТКИ: грубое, неуклюжее строение тела; массивная, чубатая голова; чёрный, короткий, искривлённый клюв; тёмные или красные глаза и веки; полная, короткая шея; оперённые ноги; любая пестрота в окраске оперения, непонятный контур рисунка окраски; блёклая, неопределённого цвета окраска.

Вот теперь и суди, насколько выставленные голуби соответствуют стандарту. Первый вообще никак, вторая на троечку, а последний вполне, но форму головы не видно, так что чётко не скажешь.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#57 АнатолийCA

АнатолийCA
  • Пользователь
  • Cообщений: 470

  • Свиркин-Аверкин Анатолий Александрович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые космачи,Московские монахи

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:53

мне нравятся такие головы, как у голубки слева, а мне тут авторитетный люд втирает, что должны быть круглые головы, как у голубки справа, а то и круглее.
Torkut
Мало ли кто чего говорит мне тоже вообще не нравятся круглые головы и по стандарту они круглыми быть не должны!

  • 0

#58 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:28

Вот-вот, мало ли кто чего говорит...
Тот же голубевод, показывая на саксонских щитковых на прошлой выставке в Сокольниках, говорил, что это старинная русская порода, почти исчезнувшая.
Да и от некоторых более авторитетных голубеводов иногда приходится слышать такую чушь, что уши вянут.
Пора мне научиться не пытаться наставлять на путь истинный всех и вся biggrin.gif Послушал, глупость, посмеялся про себя, и остался при своём мнении.
Я сам часто ошибаюсь sad.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#59 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:41

Torkut
Вот теперь и суди, насколько выставленные голуби соответствуют стандарту.

Когда я читаю такие "стандарты", то в первое мгновение охватывает чувство собственной неполноценности. Как сказал бы один нынешний популярный актёр-политик "Мне кажется, что кто-то желает совокупить мне мозг".
Что из него можно понять?
"недостаточно сухая" - довольно мокрая?
"слегка клинообразная" - с какой точки зрения?
"опадающий под некоторым углом" - некоторый угол это сколько и по отношению к чему?
"некрутоспадающий" - хотел без комментариев, но тоже показательно, новообразование в русском языке, типа "череззаборногузадерищенский" rofl.gif

Кстати есть такое наблюдение. У жёлтых форма головы в большинстве случаев отличается от красных и чёрных. Как это объяснить - не знаю.

Сообщение отредактировал qwereee: 01 февраля 2013 - 10:52

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#60 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:55

Андрей, да не придирайся ты к стандартам двадцати-тридцатилетней давности. Время тогда было такое, стандарты писались на глазок, причём, не забывай, это ВОКГЛ - Всесоюзное Объединение Клубов Голубеводов-Любителей. Это сейчас все стали профессионалами, а тогда были только любители. Вот и создавались стандарты как получается. Тем более, что писали их больше для себя, а сами и так понимали, что имеется в виду.
А как бы ты сам описал те признаки, формулировка которых тебе не понравилась?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#61 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:14

Цитата(Torkut @ 31.1.2013, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
С казанцами есть некоторый спорный момент по головам

Да что там спорить , красный с желтой голубкой у вас на фото 100% казанцы. У красного сам взгляд как говориться знаком с детства.
  • 0

#62 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:16

Torkut
А как бы ты сам описал те признаки, формулировка которых тебе не понравилась?

Приблизительно так(на скорую руку biggrin.gif ):

"ГОЛОВА:
гладкая, без перьевых украшений;
удлинённая, со слегка намеченными очертаниями костей черепа, слегка клиновидная(добавить - сверху или в профиль),
лоб по отношению к темени не на одной прямой линии, а опадающий под некоторым углом(уточнить приблизительный угол падения по отношению к темени и добавить форму профильной лицевой линии);
затылок округлый, плавно переходящий в линию шеи."

Сообщение отредактировал qwereee: 01 февраля 2013 - 11:18

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#63 АнатолийCA

АнатолийCA
  • Пользователь
  • Cообщений: 470

  • Свиркин-Аверкин Анатолий Александрович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые космачи,Московские монахи

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:10

Цитата
Пора мне научиться не пытаться наставлять на путь истинный всех и вся biggrin.gif Послушал, глупость, посмеялся про себя, и остался при своём мнении.

Константин ,когда я начал заниматься космачами то вывозя излишки на рынок я такого наслушался что и глаз должен быть черным и кучу всякого бреда!Причем все это говорили люди в возрасте!Поначалу я спорил ,предлагал купить хотя бы одну книжку и почитать,но потом мне надоело сражаться с ветряными мельницами и я бросил эту пустую затею! biggrin.gif
  • 0

#64 aia-k

aia-k
  • Пользователь
  • Cообщений: 534

  • аглиуллов ильяс абдул-каюмович
  • Город:---
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:10

Привет всем.Единственные из представленных фото подходящие под шалевых "голубки справа" сообщение 62 Торкута.Что и подтверждает товарищ из Волжска-от Казани 50 км.Значит бывает у нас и видит ее в оригинальном виде.По поводу названия считаю правильным называть птицу так как называют ее все от мала до велика на родине,а не как решил московский горком,или всеми уважаемые специалисты типа Харлашина(впервые услышал от ребят что он их называет шпанцирями) Что то все удивительно легко проглотили про полеты по 5 часов.Ни один не повонил-похоже реально никого из вас не интересует эта порода как объект гона.Так побрехать и поумничать со скуки.
  • 0

#65 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:19

Цитата(aia-k @ 1.2.2013, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что то все удивительно легко проглотили про полеты по 5 часов.Ни один не повонил-похоже реально никого из вас не интересует эта порода как объект гона.Так побрехать и поумничать со скуки.
smile.gif
Наверное просто никто не поверил про пять часов полёта. Да и не так это интересно звонить и расспрашивать. Сказать-то можно много чего. Вот увидеть!
А "гон" и не подразумевает длительные полёты.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#66 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:29

aia-k
впервые услышал от ребят что он их называет шпанцирями
Цитата


а у меня всё наоборот: несколько лет назад узнал , что правильно их называть "казанские панцирные"(случайно в книжке наткнулся), а так как старики у нас в Тамбове их называли "шпанцирями", так и считал лет 40 (из своих 58 прожитых), что так порода голубей называется.
  • 0

#67 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 февраля 2013 - 05:57

stacura
как старики у нас в Тамбове их называли "шпанцирями", так и считал лет 40

Такая же история. Что Львовских(краковских) сорок, что Казанских(панцерных - сорок) сколько себя помню в Москве и области называли шпанцирями. Да и "шалевыми" называют голубей с совершенно другим платьем и Харлашин с "московским горкомом" здесь совершенно не при чём.

 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:41

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#68 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:06

Цитата(qwereee @ 2.2.2013, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
сколько себя помню в Москве и области называли шпанцирями.
Аналогично. Так же больше тридцати лет назад познакомился со "шпанцирями". "Львовские" мне никогда не нравились, а в казанцев влюбился ещё в детстве. Но такого цвета, как были у моего учителя в голубятничестве дяди Володи, сейчас не вижу. Перо вишнёвого цвета, веки и клюв контрастно белые. Правда, таких у него было всего два-три голубя, наверное, точно не знаю, остальные и голубки - обычные красные.
И ещё тогда красных шпанцирей и монахов называли исключительно "кофейными", а жёлтых "палевыми".
А вот когда узнал их официальное название, не помню. Возможно на одной из выставок.

Однако у меня шпанцирей практически не было. Купил как-то пару, но оказались двумя самцами (обмануть мальчишку никогда не стеснялись, лишь бы впарить), к тому же мелкий, которого как голубку продали, оказался косокрылым.
А потом они, как и монахи, пропали с рынка, несколько лет ни одного не встречал. Хорошо хоть не исчезли, и сейчас всё чаще попадаются. Хотя качество не очень.

Вот странно как-то, почему в Казани их называют шалевыми, а в других регионах панцирными и шпанцирями?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#69 aia-k

aia-k
  • Пользователь
  • Cообщений: 534

  • аглиуллов ильяс абдул-каюмович
  • Город:---
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 02 февраля 2013 - 11:07

Привет всем.По поводу названия -ваше право как их называть,не призываю переписать всю литературу по голубеводству, тем более даже и наш Аксенов Б называет их по вашему(объяснимо почему).Спасибо хоть половину оставили.Никого не собираюсь переубеждать по длительности полетов,кто внимательно читал ,обратил внимание на то ,что гонялся он с пермяками,а эти и топор летать научат.Если у того есть потенциал.У этого голубя,похоже он есть.По моему вы недооцениваете способности наших отечественных пород.Вспомните как летали и по 2 и более ныне вольерные турмана(так у нас называли обобщенно всю короткокорпусную и короткоклювую статную птицу-в т ч похоже и трясунов и ростовских и тп )Речь идет о конкретном голубе,большинство так не может и в стае себе подобных такого результата точно не будет -сколько их не гоняй.Говорю за себя:если бы их серьезно держал-точно бы позвонил и постарался эти крови заполучить.Отдельное спасибо за мягкие подъежки-голубям виагра не требуется,их надо гнать и выбраковывать.А мюнхаузничать в нашем зрелом возрасте не всякий решится-земля все таки круглая.
  • 0

#70 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 340

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:17

Цитата
Никого не собираюсь переубеждать по длительности полетов,кто внимательно читал ,обратил внимание на то ,что гонялся он с пермяками,а эти и топор летать научат.Если у того есть потенциал.

aia-k-День добрый
Два года назад -позвонили мне с города -Орла-и попросили пары две Дерешей
Игорь -гоняет с балкона -Шпанцырей-какие он не знает брал на сборной с Прибалтики
Летят не долго минут 15-20-
Взял у меня две пары Дерешей -в прошлом сезоне -отвел от них деток и начал гонять молодых
И -Шпанцыря -начали к ним потихоньку цепляться-и вместе полётывать
Я просил его Дерешей отдельно гнать -но он делал по своему когда -Дерешата-опускались с точек он подганивал под них -Шпанцырей
К августу уже они уже начали по паре часов вылётывать и уходить с Дерешами в точки
Финал был трагичен -если не путаю то в сентябре -он утром поднял четырёх шпанцырей и одиннадцать Дерешей -все покрылись и пропали -через несколько дней пришёл один старый -Шпанцырь-и три молодых Дереша
Сейчас к этому старику подобрал голубку -ждёт нового сезона
Вот фото из его альбома-
Фотографии в альбоме «Игорь город Орёл» Андрея Попова на Яндекс.Фотках


 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:44
Перезагрузил фотографии.

  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#71 ЕВБ

ЕВБ
  • Пользователь
  • Cообщений: 603

  • Елисеев Виктор Борисович
  • Город:Москва м Молодежная
  • Любимые породы голубей:гривун,турманы.

Отправлено 05 февраля 2013 - 21:36

Еще немного.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:46
Перезагрузил фотографии.

  • 0
Виктор 8 916 3949008

#72 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:01

Вот пара, что у меня осталась. По головам они мне больше всего нравятся.
Сфотографировать очень сложно, психуют и перелетают с места на место.
У голубя окрас далёк от идеала, причём плёчина выросла только в конце года. Во всяком случае я не помню, чтобы у него был такой заход на крыло, а фото начала года нет. Голубь так же носитель гена разбавления, так как от них и жёлтые птенцы выводились.






  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#73 aia-k

aia-k
  • Пользователь
  • Cообщений: 534

  • аглиуллов ильяс абдул-каюмович
  • Город:---
  • Любимые породы голубей:пермские

Отправлено 06 февраля 2013 - 18:48

Привет всем.Ну вот есть же они и летят оказывается и можем ведь если хотим и по 3 и больше и без виагры.Ура!!!
  • 0

#74 АнатолийCA

АнатолийCA
  • Пользователь
  • Cообщений: 470

  • Свиркин-Аверкин Анатолий Александрович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые космачи,Московские монахи

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:08

А у меня вот такие были! biggrin.gif В принципе они и сейчас есть но только не у меня!
Прикрепленный файл  b9862d318592.jpg   64,17К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 17 августа 2021 - 20:49
Перезагрузил фотографию.

  • 0

#75 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 06 февраля 2013 - 22:37

АнатолийCA





Всё круче, и круче !!!...... good.gif hi.gif good.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^