Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#101 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 октября 2012 - 02:33

Сергей Владимирович, ты против не будешь, если я в твоей счастливой клетке троих на продажу привезу? Заодно и клетку отдам.

А по поводу твоего восторга - я не понял.. Чего хорошего-то? Быдло с подкидоном.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#102 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 08 октября 2012 - 03:07

Пишешь хорошо. По клетке возражений нет.
  • 0

#103 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 октября 2012 - 03:14

А, один хрен не сплю...

Так сказать - в тему топика. Дачу пока именно закрывать не ездил, но уже почти пора. А впечатления есть.

Попробую.

----------------------
Две недели лил дождь с перерывами. Я мотался между дачей-квартирой как проклятый. Денег удавалось поднимать до обидного мало - потолок 5к за неделю. Это минус косарь на дорогу, минус косарь на "выпить", остальное - семье. Причем "выпить"-то это не столько мне, сколько какая-то глупая, но приятная традиция сложилась у нас.. Приезжаю к своим - в рюкзаке должно стоять два по "нольпять". 35 градусов перцовочки. Ну, как-то так сложилось. А это - сразу 350р. Хватает этого литра примерно до следующего вечера, на вечер уже не остается. Забавная особенность - греть, но не хмелить, а если и хмелить - так давать хорошее настроение, легкость в членах и бодрость.. В общем - перцовочка кончается во время рыбалки, а после рыбалки надо под рыбку взять чего-нить, пивка-винца.. Потом рыбку покоптить-пожарить.. В общем - разлетаются деньги. Да и что это за деньги - тысяча рублей. Смех.

Куда-то не туда пробую.

В общем - приехал я тут очередной раз. Даже не ночью, вечером, хотя уже было темно... Дура-собака, как водится, все проспала и начала брехать на открывшуюся дверь.
После моих слов о том что она точно уху ела, спит в тумбочке и вообще с квадратной головой - я, как всегда, понаблюдал сложившегося пополам боксера. Очень усиленно виляющего этими сложенными половинами. А потом мне стало не до собаки - меня облапил сын, на ногу повесилась кошка, а на оставшуюся часть тела приклеилась жена. Трудящиеся встретили с большим подъемом, как говорится. И в этот раз я нарушил традицию - никакого алкоголя даже в крови с собой не привез. А на даче допили приезжавшие родственники.

Бог с ним, с алкоголем, короче.

С утра, проснувшись, я понял, что с уличными делами все отменяется - дождь. Дома делать нечего, а при мне сына выбешивает на подвиги - тоже лишнее. В общем, я ушел на речку.

Так, все не так. Это у мея сочинение на тему "как я провел прошлую неделю" получается. Не про то хотел..

Через два дня вместо проливных дождей мы получили чистое небо, солнышко и почти полное отсутствие ветра.
Было неожиданно, но.. В общем, я там ночь толком не спал из-за собаки, ушел затемно еще на рыбалку, потом пришел за семьей к обеду и мы вместе ушли прощаться с речкой.

Старушка Клязьма нам подарила незабываемый день. Мы видели играющих лещей, сомятников на стреме, наш любимый остров, подберезовики на берегу, дубовую рощу на закате и получили полный моральный разряд. Даже постоянно бузующий сын завороженно смотрел на игру солнечных лучиков в струе воды. На удивление - я ничего не поймал. Да и не за этим мы шли.

Ощущение глубокой осени, запах прелой листвы, сырость от воды, хвоя с другого берега, испуганная утка.. И, подарок судьбы - пролетающие на юг журавли. Ни разу до этого их там не видел. И они даже покружили минут пять над нами. Косяк голов в 300.
Спокойная речка, теплое, не по-осеннему, солнышко, довольная и красивая жена, радостный сын.. И моя светлая грусть-тоска - как всегда, в последний красивый день осени, когда я понимаю, что ЭТОТ - точно последний в этом году.

Вот некоторые идиотом посчитают - а я поклонился речке Клязьме и сказал - "Спасибо, Старушка, мы еще с тобой увидимся".








  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#104 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 октября 2012 - 03:16













И пусть этим фото уже 3 года - у нас просто не было возможности фотографировать (даже так плохо) в этом году. По факту - ничего не изменилось. Все так же. Так же растут грибы, так же ловится рыба, так же красиво и спокойно. И нам так же грустно прощаться с дачей, лесом и речкой до весны.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#105 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 октября 2012 - 01:34


-------------------
А кто добрый такой тут все почистил? Да перенесите тему в Курилку и не заморачивайтесь. Не надо порядок наводить, если когда что мне лично не понравится - я сообщу прям тут же wink.gif А если кого-то из модераторов некоторые тональности не устраивают - так проще вообще тему закрыть, обещаю - новой создавать не буду, да и бухтеть не стану.

-------------------

Тут так получилось, что второй день я катаюсь по всяким государственным учреждениям для сбора печатей на безобидную бумажку - направление от военкомата, что я не состою на учете во всяких палевных организациях.

Вчера в сам военкомат я ездил вместе с сыном, с ним же прошлись до относительно рядом расположенной наркологии. Не считая того, что не достигшему трехлетнего возраста ребенку рановато совершать такие концы (в общей сложности часов 6 у нас получилось, почти постоянно в дороге), никаких особых неприятностей не случилось, разве что отпрыск умудрился навернуться с качелей и постоянно облапливал поручни везде, где они были. Ну а потом, конечно, руки к лицу, если не в рот. Но это уже проблемы воспитания.

Так вот.. Наркологическая барышня, настолько миловидная, что я даже загляделся, мило мне улыбнулась, ковырнула подпись, влепила все три печати и я был свободен, отстояв в очереди на ресепшен минуты 3 от силы (передо мной, на всякий случай, было человек 6). Это вот - мастер своего дела.

А сегодня, а сегодня.. Тут я буду писать медленно и вдумчиво, ибо очень боюсь сорваться на мат.

Первым делом я поехал к Психам.

-----------
Баковка-Фили-Кивская-Добрынинская-Полянка -- меньше 40 минут. Правда, ехал я на Татарине до Филевского парка и на машине (ну он заехал в гости, а потом нам почти по дороге обратно было).
-----------
Зашел на ресепшен, передо мной трое.
Надо еще сказать, что последний раз я там лет... Ну 15 точно назад был. Ну, мож 13. ТАк вот - ни хрена не изменилось. Такой же сарай в старинном особняке, такие же мымры в приемном, такие же... Да все такое же. Разве что местами воткнули стеклопакеты, открыли два туалета и поставили кулеры с холодной водичкой.
Отстоял 20 минут. Пока там эти психованные (причем не передо мной, а с оборотной стороны стекла) разбирались с людьми из очереди - беременной девушкой и стареньким дедушкой. Мне зыркнули на документы и отправили на второй этаж в кабинет №13. Там в очереди я сидел 2 часа без малого. Зашел, мне вздохнули - "да Вы могли и без очереди зайти" - я сделал круглые глаза и очень вежливо ответил - "спасибо, вовремя сказали. Вы б хоть на двери бумажку какую приклеили на эту тему." - на что мне со вздохом - "так Вам на ресепшене должны были сказать" - "Не сказали" - "мне очень жаль" - я отвечать ничего не стал, ибо получил необходимые штампы и закорючки, только попрощался.

Правда, мне надо было еще раз отстоять 20 минут в ресепшен, чтобы мне там финальный штамп поставили. Сервисом я уже был обрадован и с расстройством понимал, что оставшиеся два такими темпами я просто не успею объехать.

-----------
Полянка-Добрынинская-Октябрьская-Ленинский 101, далее пешком мимо Родины до диспансера тубиков
-----------
Родина меня, безусловно, поразила.
Если кто не в курсе - я родился на улице Новаторов г. Москва. Не в 4м роддоме - его тогда даже в планах не было, а вот от его выезда ровненько по прямой метров 300-400. Стоял там дом 36\3. И сейчас стоит, но это не мой дом. В моем было 5 этажей и 4 подъезда. А в этом штук 10 подъездов (не считал) и этажей столько, что у меня шея заболела, когда попытался подсчитать.
Что забавно - шуринов гараж, который грозились снести лет 20 назад - стоит, как миленький. Я даже подошел и посмотрел - замок старый, тот самый.. А мне-то сестричка втирала.. Просто там кой- какое барахлишко валялось лично мне нужное.. Типа коллекции пивных кружек бывших пивных СССР, титановой мелкоячеистой сетки метров 200, пара титановых же зимних рыбацких рундуков.. Ну и так далее. Ну да это мелочи материальные (просто неприятно), а вот остальное.. И тропинка "К Ромашке" та же, и пара деревьев "со старого времени", а вот остальное.. С обратной стороны дома зачем-то снесли почти лес - поставили одну из этих "современных" спортивных площадок. А по мне, так милее было прыгать в тот же баскет под сенью многолетних берез и вязов, наблюдая как рядом в песочнице и на стареньких (но не скрипящих - каждый папка в окружающих домах считал своим долгом их смазывать) качелях играют дети.
Вокруг - одна чернота. Не, я не против не русских, но не настолько же. Еще и меня плечами пихнули пару раз. Ну фу.
В общем - от Родины не осталось ни хрена, кроме перильцев ржавых, гаража старого, вяза покореженного и березки засыхающей. А - номер дома тоже остался.

Так вот - дошел я до очередного диспансера. Там меня в кабинет сразу.. Ну, я к кабинету - сидит там чел, смотрят его. Ладно, я подожду, очереди-то нет, слава уж не знаю, кому. (А в соседнем детском отделении - битком). ТАк ко мне тетечка даже в коридор выскочила. На подоконнике мне писюльку оформила и все. Жесть - без проверки, без нихрена. А если я с открытой формой? Тоже мне, туберкулезники.

-----------
Пешком до Профы(поехал на автобусе, правда - он подошел вовремя), далее 72 рогатый до места назначения (поехал на маршрутке, ибо был уверен, что все дела до 18-00(до 20)).
-----------

И -- бегом до КВД. Время было без 7 минут 18. Меня с ресепшена в кабинетик (бабушка из-за стекла даже напиться предложила), там, в кабинетике мне мухой все проставили, а молодящаяся врач (лет 60ти) поинтересовалась, сколько мне лет.. Потом поинтересовалась - на кой хрен я военкомату сдался.. Отшутился и счастливый ушел.


Бэть. ( и там эхо такое...). Я не могу сказать, что во всех этих диспансерах все гладко и здорово. При мне не раз орали на других людей, оскорбляли пациентов - видел все сегодня.. Но я к ним вежливо - они ко мне вежливо. А в дурке-то что? Они там зараженные все? Они не видят, что я в камуфляже? Ладно, я мирный относительно, хотя иногда тоже зашкаливает, но если туда приедет человек, которому нужна срочная психологическая помощь, а они на него орать начнут? А там рядом еще дедуля прогуливается с пистолетом и погонами старшего прапорщика МВДшного(ствол на шнурке, типа - огнестрел). И помойки - ну везде помойки.. В тубике - сразу понимаешь, что - ТУБИК. Ну нигде я больше не видел таких серых грустных стен и почти все стекла первого этажа наполовину криво замазанные белой масляной крской. Кожвен - это вообще кошмар. Очень благородно сделан ремонт, но вот эти рыдающие барышни с красными глазами и не менее растроенные молодые люди, придерживающие правой рукой мотню - оптыть.. Ну сделайте вы им по рекреации - разведите их друг от друга и от вновь входящих. Аж у меня ТАМ что-то заныло, когда я это все увидел.

В общем - у меня тупо не хватает слов, чтоб все увиденное сегодня перечислить. Даже припоминать - и то не хочется. Кому там помолиться, чтоб меня по этим кругам еще максимум два раза отправляли - когда мне зачем-то приспичит права, либо охотничий билет и разрешение на покупку оружия?

Бррр.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#106 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 октября 2012 - 21:19

К слову о Слетке.

Если честно - народу было мало, но как-то именно тот народ, которого я был бы рад увидеть - как раз и был. Не все, далеко не все... Острог-тезка не приехал, Тамань-Андрей... Да у меня пальцы устанут перечислять всех, кого бы хотелось повидать долго и плотно smile.gif

От голубей у меня впечатления сильно смазаны собственными привезенными... Я разве что не краснел, но такую чешую... В общем - болт бы с ним, это не мои выводные -
Филичкина, но усерно стыдно.

Очень неприятно поразил Сергей Владимирович - я и в лицо сказал, и тут пройдусь... Цой, отдыхать надо, ну на хрен такую работу и жизнь, если оно хорошо выглядеть мешает.
С другой стороны - прям вышиб моСК Димка-ВДВ. Курить бросил и помолодел лет на.. На много, цифр таких не знаю smile.gif

Леонидыч - вне всяческих похвал, как всегда.. И че-то это, давайте я с личностями подзавяжу?

У меня есть еще негативчик такой...
Пришли деньги за место получать, спереди - Ким, узнал меня даже в башлыке.. Говорю - "ща хозяину звякну - платить или уходить". Так за ним идет шпиндель с локоток и так ногой по коробке под клеткой -- нНА. "Плати, ***, мать". Я его ручкой-то за головку головы взял, на Кима смотрю (он мож, и не Ким, но я так привык его звать - хозяин магазина), Ким мне - "спокойно, Леш, он работает". Тут я в осадок разве что не присел. Это чмо работает, а я тут, по ходу, просто так стою. И "моих" голубей можно ногами пинать? Словами говорю маленькому в том смысле, что я сейчас ему нос в мозг вставлю, а он все вывернуться пытается. Ну тут Леонидыч ответил, что денег отдать надо, я и протянул купюрку... Малыш мне зло отстегнул чек и, уходя, подпнул еще раз коробочку. Вот честно - до сих пор сожалею, что я тормоз в таких случаях. Был бы размером поменьше - привык бы к хамству, а тут просто растерялся. Пока соображал, как ловчее его по земле раскатать - они далеко уже ушли, а догонять, да то самое... Не стал, в общем, а мож и надо было.

Это чо за хрень такая? Мне каждое мелкое сопливое быдло, плохо говорящее по русски будет голубей ногами пинать? Да я и на базаре в Душанбе, Самарканде и Бухаре не постесняюсь в рыло заехать за подобное... Только там-то готов буду, а тут - пока соображал... В общем - ушел момент %).
А как было бы красиво.. Не националист в камуфляже бьет националиста без камуфляжа... Мне ж там еще что-то про "русскую Х**ю" завернули.

Поеду в магазин - обязательно с Кимом поговрю на счет этого аборигена. Выбесил.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#107 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 28 октября 2012 - 12:58

На память smile.gif


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#108 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 28 октября 2012 - 16:19

Цитата(Pasporty @ 27.10.2012, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Поеду в магазин - обязательно с Кимом поговрю на счет этого аборигена. Выбесил.

... не стоит Лешь, ему по..й, ему бабки нужны... а голубеводы и их проблемы ... то что сказал ранее...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#109 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 3 023

  • Новиков Анатолий Иванович
  • Город:Московская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 28 октября 2012 - 16:21

: Pasporty
Цитата
Мне каждое мелкое сопливое быдло, плохо говорящее по русски будет голубей ногами пинать?

Долго думаешь БРАТ!!!!!!! hi.gif vava.gif
  • 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#110 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:22

Как же я всегда долго эту свою нычку ищу...
Надо в закладки, чтоль.. А с другой стороны - сколько раз уже этот поиск спасал Народ от невыдержанных выблевов...


Сегодня вот - я даже и не знаю, как это в слова-то оформить. В общем - я еще не ложился, но не потому, что бухал, али еще как развлекался, а просто зачитался книжкой.

Автор - так себе, косноязычен, повторяется постоянно, идеи видно, но он их высовывает из всех щелей забора - надоедают.
Кому интересно - Никитин, который свою первую книгу издал под названием "Трое из Леса".

Сейчас у него - тьма романов, рассказов... Я, через почти тошноту читал "Троих..". Ну т.е. - персонажи и их описание понравились с первой книги - надо бы дочитать, чем закончилось, но - не смог. Давит писатель своим слогом, не могу читать, да и... В общем - от книги к книге - хуже.
Решил отвлечься, но по нему же. Был у меня скачанный цикл романов с напрягающим названием - "Русские идут". Начал вчера (уже вчера) в ванной. И, блин, оторвался вот только сейчас, когда жена на работу уехала и книжку электронную с собой увезла.

Так бы дочитал давно, что такое 600 страниц на ночь, но лазил по инету, проверял факты. Верно все..

И что Чечня менее 200 лет назад была православной, и что в Конституции про свободу вероисповедания написано, и что Романовы - всего лишь помесь Рюриковичей с Волконскими и Чингизидами... Да там много чего написано, чего я не знал, но проверил.

Так вот я к чему.. Да сам не знаю, спать уж сильно хочется wink.gif

Но.. Если бы тогда Византия Владимиру денег не дала - была бы Русь мусульманской. Нам, русским, эта(ислам) религия ближе всего от Рода была. Мужчина мог иметь столько жен, сколько мог прокормить - это не мусульманская догма, а русская. Русы - это очень маленький осколок от племен Скифов. К сожалению, как я думал раньше (ну рыл в том направлении, даже с Алихоном темы были - так думал. Тут узанл другое - порыл в ином направлении - там больше на правду похоже), что мы (русские) потомки Ариев - не выходит уже. Германцы - те да, Арии, а мы - помладше будем. Теория Пан-Антлантиды для меня более не существует, как объяснение цивилизации Скифов (это - по крайней мере).

Только вот доступ в архивы военно-исторические у меня уже почти год, как истек, а возобновить - уже не в моих силах. Жаль. Я б покопался уже в другом направлении.

К чему я это все? А хрен меня знает smile.gif Мир - он интересней, чем нам кажется (с) smile.gif

Зато я теперь точно знаю, откуда у меня такая теплота в душе по отношению к узбекам, татарам и таджикам - мы одной крови smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#111 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:24

Цитата(Толя @ 28.10.2012, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Долго думаешь БРАТ!!!!!!!


Э, брат.. Думал бы я быстро - представь, сколько б народу уже не жило, и сколько лет бы я уже из-за колючки не вылезал smile.gif)
В таких случаях лучше тормозить, чем обгонять.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#112 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:35

А, да.. Этот-то факт общеизвестен, но многие Христиане православные(и не только) либо не знают, либо глаза закрывают в своем блаженстве.
И я его не из этой книжки узнал, просто к слову уже пришлось... Что Христос, что Мохаммад - евреи. Пусть и Маххамад - араб, но родился-то он от кого? От некоей женщины (ее национальность неизвестна), изнасилованной евреем и потом выгнанной в пустыню. Которую она прошла и там родила ребенка.. Отсюда пошел род арабов, в котором затесался и Пророк Аллаха.

И, собсно к чему я тут писал-то.. (как всегда - по дороге основная мысль пропала). А почему я должен сына крестить или обрезать? А ме вот больше по нутру посвятить его жизнь одному из старых славянских богов. Перуну не хочу - не надо, чтоб пацан сапогом дерьмо из окопа хлебал. Лучше Сварогу или Велесу - пусть будет честным работягой, али бардом там. Только не тем бардом, что в бороде и ханку под гитару жрет, а настоящим, типа Высоцкого.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#113 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 02 ноября 2012 - 06:38

Хотя и Высоцкий ханку жрал,и наркоту в немерянке.. Но, в общем.. Был Человеком.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#114 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 ноября 2012 - 04:54

Это пока просто картинка. Прелюдия к разговору о пловах и вообще кулинарии.
На данный момент по просмотрам видно, что шашлык (пусть и люля) лидирует с немеряным отрывом. О чем это говорит, господа плововары? Вы никого к казану не подпускаете, популяризацию не ведете. Обычный, нормальный человек, который не очень-то и готовить умеет.. Что он считает? А то, что - плов ему изначально не по зубам. Да ведь это не так. Было б желание.. А вы - по именам не назову, поскольку не на этом портале пошла тенденция "секретности" плова, но.. Но все же - а почему бы не научить готовить плов ВСЕХ желающих его есть и (Боже ж мой) готовить?

Я не шибко хороший учитель, не касательно плова - вообще не шибко хороший. Не дала Природа таланта учить. Но вот у меня есть минимум три человека, которые теперь даже в байдарочных походах плов делают. И хороший плов - я видел фото и слушал рассказы делавших - что у них не задалось, как боролись, как победили. И слышал, что и дальше "учение" пошло - хоть секту открывай wink.gif

Давайте сделаем голубятников (желающих, конечно) - кулинарами? Это же богато, когда гостей встречает не только жена, а еще и муж. Я имею в виду стол. И - знаю, что многие просто не умеют или боятся.. Так все просто - было б желание, мы и в 70 лет научим быстро и вкусно готовить wink.gif



В общем - я пока просто ради статистики... Потом сделаю, что хотел smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#115 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 06 ноября 2012 - 18:30

Цитата(Pasporty @ 2.11.2012, 7:35) <{POST_SNAPBACK}>
А ме вот больше по нутру посвятить его жизнь одному из старых славянских богов. Перуну не хочу - не надо, чтоб пацан сапогом дерьмо из окопа хлебал. Лучше Сварогу или Велесу - пусть будет честным работягой, али бардом там

Лешь, ты еще про ПРАВДУ ничего не сказал... вот где все просто и ясно...жить по "правде" cool.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#116 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:07

Серег, та Правда - оно князьям и окружению "правда" smile.gif Простой люд от нее в голос выл. Кабала та еще. Да, для военного или кого там поближе к власти - отличные законы. Воровство тоже грамотно судится. Зато всякие оброки - в глазах темнеет.
Так что не наш вариант wink.gif) Мне по нутру более всего утопический коммунизм smile.gif Обидно только, что вряд ли он когда появится, но идеи привлекают. Из существовавшего когда либо - чистая анархия. Например, как у Махно - примерно тот же коммунизм, но все же с более сильной привязкой к труду.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#117 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 ноября 2012 - 23:58

Я в собаках повесил, но тут мне самому как-то проще.. В общем - заимелся у нас такой вот питомец. Он для Аньки больше, мне как-то ровно. Окончательно для себя выяснил, что как бы не любил собак, жить мне лучше с кошками. Но, тем не менее, вот:










  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#118 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 ноября 2012 - 01:23

Василич:


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#119 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:22

Я думал, что у него больше накат. А так он больше чех, всё же.
Красивый голубок.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#120 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 ноября 2012 - 02:33

Кость, не забывай, что я очень талантливый фотограф smile.gif Накат у него действительно несколько больше - это фото снизу. Я буду пробовать еще фотать, но... Когда получится - тогда получится smile.gif Видюшку тоже попробую.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#121 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 ноября 2012 - 09:04

Цитата(Леонидыч @ 6.11.2012, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
жить по "правде"


А никто меня так и не поправил :-\
Что имел в виду Леонидыч? Совсем ведь не ту "Правду", которая Ярославом Мудрым была создана и завещана, а нашу правду, нутряную, кровную. Практически - воровские понятия. Или, на выбор - воинские. Не тем семь ненастоящих грехов, среди которых, надо признать, есть и общепринятые - не укради, не прелюбодйствуй... Ну и так далее. Но вот, например, гордыня - это не грех, это - двигатель.

Да болт с ним. Я понял тебя, Сереж, сразу. Просто очень хотелось, чтоб кто-нить поправил smile.gif
За себя - стараюсь, вроде.. Те черкаши несчастные - еще долго мне икаться будут, да и фиг бы с ним. Переживу smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#122 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 07 ноября 2012 - 10:13

Цитата
А никто меня так и не поправил
:Pasporty

Лёха!
А нафига тебя поправлять или что то доказывать?
Правда -она у каждого своя. Кому то твои умозаключения,как бред сивой кобылы. Кому то вообще пофигу. У кого то своя правда отличная от твоей,ею и живёт.
Нравится тебе дневник писать. Пиши. Ответят , неответят, это вопрос третий.
Для кого ты , бамбук московский. Для кого зёма. ВОт и прикинь, что может написать Азиат, или Сибиряк......ВОт и я думаю. Главное что бы,от моей ПРАВДЫ,хорошим людям плохо не было. А уплохих она своя.Хотя и ты и я, для кого то плохой. Вот и получается, то что пролучается.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#123 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 ноября 2012 - 11:01

Цитата(RUS @ 7.11.2012, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
А нафига тебя поправлять или что то доказывать?


А тебе и не за чем smile.gif Что у тебя, что у Леонидыча (да много кого тут перечислить можно), что у меня - правда одна. И дальше ты все верно пишешь smile.gif Только вот то, что ты пишешь - многим недоступно. Мне вообще насрать - ответят мне, не ответят. Было б важно - писал бы книги и ждал бы отзывов читателей. Пишу даже не столько для себя - хотя и это есть, пишу для тех, кто сам сказать не может, но согласен. Или - просто где-то там кого-то зацепило за душу - уже хорошо.
Я ж сюда стараюсь доброе писать, как бы вечное. Слова у меня настоящие, а вот с оборотами - часто трудно. И если я про драку пишу, так вовсе не для того, чтоб показать, какой я сильный и крепкий. Нет. Всегда стараюсь объяснить - почему я вообще полез. Мог бы ведь и уйти молча, да? В любом случае когда-то нарвусь на такого бойца, что мне лицо испортит. Не бывает непобедимых. Но за Правду - я всегда встану, хоть и из этой когорты, которые "паства". Крещеный же, православный. По идее - должен дерьмо ложкой хлебать, да благодарить. А че-то не лезет в глотку. Не нравится. Загнила церковь-то, на месте топчется уже которое столетие. А "сыновья" честь и дух потеряли. Крест целуют перед битвой, а там один из сотни человеком остается, остальные - реально овны. Да тьфу и ладно, без нас разберутся. Нравится быть слугой - кто ж запретит. Но, надеюсь, кому-то да поможет мой местный выброс мыслей smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#124 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 ноября 2012 - 01:22

Что-то я куда-то не в ту степь улез...
Все зло, да зло..
Неправильно это, неверно.

Хотя та тема, что сейчас хочу поднять - она как бы о романтике, но не ВООБЩЕ, а о..

-------------------
Был у меня как-то случай.
Сижу на Патриарших, лебедям булку крошу, сам пивко с рыбкой попиваю - просто отдыхаю от знакомых мне людей и от привычной обстановки. День будний, народ есть, но мало. В основном - мамки с колясками. Мамки, что интересно - славянской наружности. Что в колясках - я уж не знаю, мне своего отдыха хватает.

Тихо так, мирно, даже Бульварное кольцо не мешает, хоть и пыхтит в недалеке.

Подходит, вернее - подсаживается ко мне барышня приятной наружности и окружлости. На возраст - не поймешь. То ли ей еще 16 не исполнилось, то ли там за 20 давно. Молчит, что меня завораживает. Просто сидит рядом и смотрит, как два "крикуна" кусок корки хлебной делят.

У меня сумка рядом. Там и пиво, и рыбка, и чипсы.. Я ж подозревал, что рано или поздно халявщики придут, но кошельком светить не хотел - проще пива дать сразу, чтоб отстали, чем показывать деньги, которые они все равно отнять не сумеют, а у меня будет испорчен отдых. Для понимающих - это даже не плата, а оплата, входящая в счет...

Так вот - проходит минут 15, сидит барышня, смотрит. Не на меня, на лебедей.
Тут у меня уже заиграло (ну да - у нас у всех психотипы ломкие, меня вот можно взять ненавязчивостью и вежливостью - сразу). Предлагаю ей на выбор - пива с прикуской или булку, чтоб сама леблядей покормила.. А она мне так - "Можно, я просто посижу рядом и посмотрю?".. Ну все - купила, блин.

И мы так часа три еще сидели, пока у меня все не закончилось. А она так ничего и не взяла. Даже от зажигалки и куртки (там схолодало потом, когда стемнело)отказалась. Так и сидела рядом, почти прижимаясь плечом и просто смотрела. Сначала на лебедей, потом на воду, затем - на огоньки машин.

А потом я встал, молча собрал мусор в пакет, откупорил последнюю бутылку пива и отдал ей брелок, который непонятно зачем купил перед этим часов за 6 в переходе у бабульки. Вернее - не отдал, а протянул руку с брелоком, а она протянула ладонь. Я положил брелок - такой, непонятный.. Какая-то кракозябра на цепочке.. А она, зажав его в обе ладони, тут же нахохлилась и уперлась взглядом в темную воду.

А я ушел ловить такси. И ооочень редко я о той девушке вспоминаю, разве что, когда разговор заходит о романтике.

------------------------

Или вот - тоже романтика...
Драпали мы как-то с ребятами. Откуда и от кого - не важно. Драпали. Серьезно так драпали, с риском остаться без голов. Самое что плохое - не в Москве, и даже почти не в России. А был среди нас романтик такой, неизбавимый "ваааще". В общем - мы уже в тех местах драпаем, где реально город и даже такси стоят. Он - к таксисту. И - "Земляк, выручай.." Дальше он там что-то такое говорил, на таком языке, который я даже по интонациям не всегда понимаю. В общем - мы всей толпой (9 человек) к нему в "шестеру" и он нас так с ветерком... В Публичный, мать его, дом, на окраину какого-то там города...

Это - пока вестерн. Романтика началась потом.. Девочек, конечно, нам пришлось оплатить. Ну да - жизнь-то важнее.. Хотя и стремнее стало больше - хрен его знает, куда он нас привез, чего как.. В общем - срубило меня после сдачи "караула" под утро. Просыпаюсь, а меня по голове гладят. Я за автомат - а он лежит, куда я его перед сном положил. Да и я так же валяюсь - в грязной одежде поверх покрывала. А мне - "малыш, кофе тебе или вина? Ваши кушают уже, наверное и ты хочешь?" И такая нимфа сидит, что у меня аж дыхание заполохнуло. Я, конечно, видел, кто меня в комнату провожал и рядом ложился, но тогда не до красоты было.. "Джан", говорю - "тебе не страшно?" - "А как может быть страшно рядом, если ты спишь, как ребенок?". И такое на меня накатило... В общем - мы там три дня откисали, в этом "Доме". Меня эта красавица отмывала от грязи, лечила, где надо было, спать укладывала, будила.. А у меня даже не стоял, хотя никогда не жаловался на подобное. Это как мать или дочь возжелать. А ведь та "джан" за деньги все могла.. Насколько я понял, насс всех там так встретили.. Кто-то, конечно, выплеснул эмоции в коитусе, а кто-то, как я.. Мы потом на тему этого дома только разве что тост поднимали.. Который "Ну, за тех баб...".

Романтика? Да еще какая... Я всегда, когда был без постоянной женщины - вспоминал и жалел. Только понимал, что та встреча - так и останется легким облачком мечты в моей глупой жизни.

------------------

Скажете, что я только в бабах романтику нахожу? Нее... Женщины - они как теплый плед возле камина зимой. Греют, любят, но пока горит огонь. Потухло - хоть вешайся, а не согреешься.

Но про мужиков и природу у меня желание отпало говорить. Пока писал, пока вспомнил.. Будет еще время, напишу и о чисто одиночной романтике, и о мужской.. Да и вообще - о всякой. О своем видение, конечно, у вас у каждого читающего таких романтик были тысячи.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#125 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 24 ноября 2012 - 07:25

Что-то у меня тут засада с птицей получается.

Как чердак забрали и перенес почту в основную голубятню, так чуть ли не каждый день задумываюсь, что до хрена у меня голов sad.gif
Даже если по одному выводку со всех взять, то это уже по головам ходить придется, а это меня в корне не устраивает.

Разрешил вот Аньке кременчугов завести, теперь из-за них головняк имею. Запретить обратно будет свинством, уж очень она их любит, а с ними получается глушняк на разведение почтовых метисов sad.gif

Видимо, придется мне опять от почты отказываться sad.gif Куда теперь только это все девать - непонятно в корень.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^