Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нежинские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 22 января 2011 - 21:07

Голуби нашего пользователя Alexandr Kiev








  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#2 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 22 января 2011 - 21:09






  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#3 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 23 января 2011 - 02:39

Добрый Молодец, Вы держите нежинских?
  • 0

#4 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 23 января 2011 - 07:26

Владимир 177
Нет, я держу пермяков. Но знакомые попросили найти хороших Киевских Светлых, объездил не мало голубятен и увидел, что эти две породы держат вместе - как я понял схож стиль полета.
Но Нежинские набирают высоту "тарелочкой"....
Что это такое - не знаю...wink.gif
  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#5 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 23 января 2011 - 07:49

Он же написал, что это птица Alexandr Kiev. Если бы он сам держал такую, наверняка разместил бы и своих в этой теме.

Никогда не видел нежинских вживую, долго вообще не знал, как они выглядят, так как описания были мутные, а изображений не было. Я почему-то даже думал, что порода эта вымерла. Такое сложилось впечатление из книг.
Правда, это было давно.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#6 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 23 января 2011 - 11:57

Цитата(Добрый Молодец @ 23.1.2011, 7:26) <{POST_SNAPBACK}>
Что это такое - не знаю..
Много чёрного,уж очень запачканые.На "Куренёвке" иногда бывают на много чище,а если пообщаться с мужиками,то можно найти вообще классных.Отличие в полёте от светлячков у нежинских есть,они не разлетаются кто куда,а делают тарелку т.е. небольшой круг.

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#7 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 23 января 2011 - 13:08

КАДЯ
Насколько я понял, чем больше черного на бороде, тем лучше, и слышал я это не из одних уст.

Я на Куреневке голубей не стал бы советовать кому-то покупать....

Был сегодня там один Нежинский - в сравнении с этими - полное Г...
  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#8 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 23 января 2011 - 13:36

Цитата(Добрый Молодец @ 23.1.2011, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
я понял, чем больше черного на бороде, т
а на спине?Должен чистый быть,допускается точка(пятнышко) на крыле т.е.на плечевом суставе-признак породности раньше говорилось(хоть и недостаток по стандарту),борода-до середины зоба и не длинный хвост в 12 перьев и в цвет бороды.

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#9 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 23 января 2011 - 23:28

Цитата
Много чёрного,уж очень запачканые.На "Куренёвке" иногда бывают на много чище,а если пообщаться с мужиками,то можно найти вообще классных.

Потрясающе неточная информация выкладывается я Вам скажу!!!
Эти голуби не "запачканные", а с правильным рисунком!

По поводу нежинских с куреневки: за последние 15 лет, ни я не мой отец не видели ни одного подобного голубя.

На куреневке таких голубей НЕТ!

Если у Вас есть "мужики" у которых есть такая птица есть, дайте мне контакты, я поеду и куплю пару хороших голубей за любые деньги.
Я в Киеве и области знаю максимум 3 человека у которых просто можно увидеть что то достойное, что бы хоть симпатичное было.
Так вот, любой из этих людей с большой радостью приобрел у меня показанных мною на этом сайте голубей. Да есть другая проблема, я их не продам, потому что просто негде купить птицу что бы "долить" что то толковое.

Цитата
а на спине?Должен чистый быть,допускается точка(пятнышко) на крыле т.е.на плечевом суставе-признак породности раньше говорилось(хоть и недостаток по стандарту),борода-до середины зоба и не длинный хвост в 12 перьев и в цвет бороды.


Это цитирование старого "советского стандарта" на эту породу голубей. Этому стандарту в два раза больше лет чем мне и он уже лет 30-ть неактуален.

Хочу отметить:
1. Чем больше борода, тем лучше.
2. Скобы на спине и крыльях могут быть разных размеров и разного цвета. Например: рыжая скобы и черная борода, и наоборот. Кстати, это очень красиво смотрится.
3. Самый "писк", когда борода создает воротник, окутывая шею вокруг!

И еще, теоретически приемлемого по масти голубя найти можно, но есть еще и понятие лета. Если голубь не летит как нужно (правильно и долго), как минимум 1 час. То для нас это не голубь.

Уважаемый КАДЯ, если у Вас действительно есть контакты людей у которых есть хорошие нежинские которые еще и летят, буду Вам очень признателен.

С уважением,
Александр

Сообщение отредактировал Aleksandr Kiev: 23 января 2011 - 23:28

  • 0

#10 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 24 января 2011 - 14:43

Цитата(Aleksandr Kiev @ 23.1.2011, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Этому стандарту в два раза больше лет чем мне и он уже лет 30-ть неактуален
Не спорю,может и так.Значит 30 лет назад были "нежинские" а сейчас киевские "нежинские".Вот крокодилы,и 1000 лет назад были зелёными,и сейчас,и ни кто не выводит их розовыми,или в горошек.Александр,согласитесь,стандарт-он и в Африке стандарт,ни кто ведь не пытается опровергнуть или переиначить законы физики ,или геометрии,а просто ими пользуются как таковыми.Я,лично помню нежинских-нежинскими и те которые у тебя(если-бы не назвали их нежинскими),никогда-бы не узнал.
Ну нравятся мне старые стандарты,нравятся старотипные голуби больше,чем новые.
С ув.Виталий.
  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#11 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 24 января 2011 - 15:34

Цитата
Не спорю,может и так.Значит 30 лет назад были "нежинские" а сейчас киевские "нежинские".Вот крокодилы,и 1000 лет назад были зелёными,и сейчас,и ни кто не выводит их розовыми,или в горошек.Александр,согласитесь,стандарт-он и в Африке стандарт


Во первых, нежинские они и в Африке нежинские, и при чем здесь Ваши зеленые крокодилы?
Стандарт для того и создан, что бы достигать определенного прогресса. Описанный во времена СССР стандарт никому не был интересен уже лет 20 назад. Голубеводы (ведущие) серьезно улучшили голубей. И голуби тех времен, по экстерьеру не идут ни какое сравнение с нынешними голубями хорошего качества.

Так как насчет контактов мужиков, у которых есть хорошие нежинские?

С уважением,
Александр
  • 0

#12 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 19:26

Стандарт-описание из бюллетеня ВОКГЛ за 1990 год



НЕЖИНСКИЙ ГОЛУБЬ
Одна из старинных украинских пород голубей, которая, как полагают, разводятся здесь с середины ХIХ века. Происхождение породы неизвестно, судя по названию выведена она или совершенствовалась голубеводами г.Нежина Черниговской области, где и теперь разводится. Пользуется популярностью и у киевских любителей. По строению тела очень похож на киевского, но отличается от него расцветкой. Относится к лётным—гонным голубям, по своим лётным способностям и своеобразному мерцающему стилю полёта похож на киевского; в полёте выполняет кувырки через крыло, горки и резкие повороты без взмахов крыльев. Играя, отходит довольно далеко о т дома, откуда возвращается быстро, без кругов и сразу же опускается на крышу.
Голубь крепкий, с хорошо развитой мускулатурой; плотным, хорошо прилегающим к телу оперением; неприхотлив к содержанию и кормам, плодовит, хорошо высиживает и выкармливает своих птенцов. Темперамент живой, энергичный.
ОБЩИЙ ВИД: величина голубя средняя (общая длина 34-36 см), строение тела гармоничное, корпус удлиненный, приземистый, на низких, слабо оперённых ногах (в “чулочках”).
ГОЛОВА: гладкая, округло—удлинённая (овальная), узковатая, сухая; лоб слегка выпуклый, довольно полого опускается к клюву и составляет с ним большой тупой угол (почти в линию с небольшим изломом); затылок округлый, плавно сопрягается с шеей.
ГЛАЗА: небольшие, выразительные, тёмные, черно-коричневого цвета; веки тонкие, нежные, белые.
КЛЮВ: длинный, тонкий, прямой, острый, на конце слегка загнутый вниз, хорошо сомкнутый, светлый; восковица мелкая, продолговатая, белая, хорошо прилегает к клюву.
ШЕЯ: средней длины и полноты, у головы тоньше, к плечам слегка расширяется и плавно переходит в спину и грудь.
ГРУДЬ: полная, округлая, заметно выпуклая.
СПИНА: удлинённая, к хвосту покатая и составляет с ним прямую линию.
ХВОСТ: средней длины и ширины, имеет 12 рулевых перьев, прямой, плоский.
КРЫЛЬЯ: длинные, плотно сомкнутые, с широкими упругими маховыми перьями, плотно прижаты к туловищу, концами лежат на хвосте, не касаясь друг друга.
НОГИ: короткие (9 мм), среднего строения; коротко оперённые (в “чулочках”), пальцы голые, красные; когти светлые; оперение ног белое.
ЦВЕТ И РИСУНОК ОКРАСКИ: оперение всего тела белое, за исключением хвоста, переда головы, передней части шеи, которые окрашены в чёрный или тёмно—коричневый цвет. На верхней части одного из щитков (в половину его ширины) может быть пятно, окрашенное в такой же цвет (“скоба”). Старые голубеводы считают “скобу” признаком породы и украшением голубя, однако, современные нежинские часто её не имеют, это не считается браком.
МЕЛКИЕ НЕДОСТАТКИ: укороченные шея, крылья, хвост; высокие ноги; глаза красные и с каризной в полглаза (“кованые”), разноглазие; клюв средней длины, тупой, темно-рогового цвета; вздутая восковица; цветные перья (пестрота) и пятна на белом теле (небольшое количество).
КРУПНЫЕ НЕДОСТАТКИ: грубая, нескладная фигура; массивная голова с широким, высоким, выпуклым лбом; голые ноги; чуб на голове; цветные перья в крыльях, белые перья в хвосте и подхвостье.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#13 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 24 января 2011 - 19:28

Цитата(Aleksandr Kiev @ 23.1.2011, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Этому стандарту в два раза больше лет чем мне и он уже лет 30-ть неактуален.

Цитата(Aleksandr Kiev @ 24.1.2011, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Стандарт для того и создан, что бы достигать определенного прогресса.
А мне старому,всегда казалось,что стандарт создан для того,что-бы его соблюдать blink.gif и вести чистопородное розведение.
С таким подходом,не дошло бы до наших дней ни "нежинских",ни "светлых",ни других исконно украинских пород.
Цитата(Aleksandr Kiev @ 24.1.2011, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Голубеводы (ведущие) серьезно улучшили голубей. И голуби тех времен, по экстерьеру не идут ни какое сравнение с нынешними голубями
Ведущие голубеводы из Нежина,или из других городов?Мне кажется не даром породу назвали "нежинские".Не так ли?
И,очень хорошё,что деды,которые создали такую красивую птицу,не дожили до наших дней и не читают того,что мы пишем.
p.s.Если честно(это без обид),раньше таких никому не показывали,стыдно было.Птица была чистая,обрезная,не в пример этой.
И ещё.Вопрос-Что улучшили?Объясни,ведь и летела,и "прикид" имела,а главное-зачем.

Сообщение отредактировал КАДЯ: 24 января 2011 - 19:30

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#14 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 25 января 2011 - 02:50

Цитата
Цитата(Aleksandr Kiev @ 24.1.2011, 15:34) *
Стандарт для того и создан, что бы достигать определенного прогресса.
А мне старому,всегда казалось,что стандарт создан для того,что-бы его соблюдать blink.gif и вести чистопородное розведение.
С таким подходом,не дошло бы до наших дней ни "нежинских",ни "светлых",ни других исконно украинских пород.
Цитата(Aleksandr Kiev @ 24.1.2011, 15:34) *
Голубеводы (ведущие) серьезно улучшили голубей. И голуби тех времен, по экстерьеру не идут ни какое сравнение с нынешними голубями
Ведущие голубеводы из Нежина,или из других городов?Мне кажется не даром породу назвали "нежинские".Не так ли?
И,очень хорошё,что деды,которые создали такую красивую птицу,не дожили до наших дней и не читают того,что мы пишем.
p.s.


Цитата
Если честно(это без обид),раньше таких никому не показывали,стыдно было.Птица была чистая,обрезная,не в пример этой.
И ещё.Вопрос-Что улучшили?Объясни,ведь и летела,и "прикид" имела,а главное-зачем.


Я просто не понимаю откуда у Вас такая необъективная информация про эту породу? Кто Вы, что бы судить этих голубей? Старики (многих уже нет на этом свете), которые видели этих голубей, и знают эту породу как никто другой (в отличие от Вас), очень высоко оценивали эту птицу, как экстерьер, так и лет. А Вы, человек не держащий эту породу высказываетесь в таком ракурсе об увиденных голубях, не зная эту птицу и на 10%, в отличие от старых голубеводов.

Я не буду дальше комментировать Ваши слова, мы просто не понимаем друг друга.

Кроме того, я у Вас два раза спросил про людей, которые держат серьезную нежинскую птицу? Нет у Вас ответа, нечего сказать. Просто, не к кому приехать и увидеть хорошую птицу! А если и есть серьезные голубеводы, то их я и без Вас знаю.

С уважением,
Александр

  • 0

#15 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 25 января 2011 - 14:42

Цитата(Aleksandr Kiev @ 25.1.2011, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
я у Вас два раза спросил про людей, которые держат серьезную нежинскую птицу? Нет у Вас ответа, нечего сказать. Просто, не к кому приехать и увидеть хорошую птицу! А если и есть серьезные голубеводы, то их я и без Вас знаю.
Не обижайся,наверное мы говорими о разной птице:я-о той которая была раньше и которую помню с детства(по соседству держали)
Вы-о той,какая она стала со временем в результате селекции.
"Серьёзных"людей я не знаю,но знал "несерьёзных"дедов,которые и светлых и нежынских гоняли,последний умер в2004,видимо ушли они в мир иной вместе с птицей которую "нежинской"именовали почти два века.

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#16 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 26 января 2011 - 21:47

"Прекрасно поняли друг друга"
----------------------------------
Расскажите пожалуйста по-подробнее о лете.
Цитата
Отличие в полёте от светлячков у нежинских есть,они не разлетаются кто куда,а делают тарелку т.е. небольшой круг

Не совсем понятно.
Нежинские летят одинцами, также как и светляки?
Нежинские не делают пиуэты, кувырки, фортеля?
Нежинские летят только"тарелкой", в горизонтальной плоскости? Наверху, внизу, на средней высоте?

  • 0

#17 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 01 февраля 2011 - 18:44

Цитата(Владимир 177 @ 26.1.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Не совсем понятно.
Нежинские летят одинцами, также как и светляки?
Нежинские не делают пиуэты, кувырки, фортеля?
Нежинские летят только"тарелкой", в горизонтальной плоскости? Наверху, внизу, на средней высоте?

давно для себя хочу выяснить как же всетаки летят Нежинские? так!


или таkhttp://www.youtube.com/watch?v=CRPJLMQXXJQ&feature=related

дайте "наводочку" у Келебеков еще вариантов 15 полета может найду что и поближе....

Сообщение отредактировал ДЕД: 01 февраля 2011 - 18:49

  • 0
XXX

#18 ring

ring
  • Пользователь
  • Cообщений: 186

  • Замосковский Евгений Михайлович
  • Любимые породы голубей:Старорусские кружастые голуби

Отправлено 01 февраля 2011 - 19:48

Aleksandr Kiev
Цитата(Aleksandr Kiev @ 25.1.2011, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>
А мне старому,всегда казалось,что стандарт создан для того,что-бы его соблюдать

Все,я думаю,и проще и сложнее.Если вы держите вольерных голубей,и основная цель их содержания -выставка,т.е.достижение определенных стандартов,то да. И,в любом случае,у вас всегда будут голуби попроще,не "дотягивающие"до вершин стандарта.Вы что ,будете их уничтожать?Это же рабочий материал! И другая ситуация:я занимаюсь кружастыми голубями,основное их достоинство-уникальные летные качества,твердость,красота полета,а все остальное на втором месте.Лет 20 назад я отчетливо понял,если хочешь сохранить породу,сохрани ее основу,все остальное на втором плане.Но не переходи за определенные границы,пределы допустимого.Попросту говоря,помни о допустимых и не допустимых недостатках. Для меня выставка ,тем более успешная,событие не главное, но приятное.
  • 0

#19 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 01 февраля 2011 - 20:51



После того как я посмотрел вот этот ролик:


Никаких келебеков даже обсуждать небуду! Пусть летят как угодно.


  • 0

#20 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 01 февраля 2011 - 20:56

а что так отпугнуло? именно в этом видео.....
  • 0
XXX

#21 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 01 февраля 2011 - 21:25

Летят ли нежинские как кружастые, или все таки на манер киевских с "фортелями". Вот это очень интересно.
  • 0

#22 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 12 февраля 2022 - 22:10

.

Прикрепленные файлы


  • 2

#23 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 12 февраля 2022 - 22:15

.

Прикрепленные файлы


  • 1

#24 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 12 февраля 2022 - 23:49

Александр Николаевич,приветствую! :hi: 
АБАЛДЕТЬ просто, многие уже не питают надежд увидеть нежинских. А тут ещё и расцветки разные,(хотя все помнят только знаменитые фотографию и рисунок). Если не ошибаюсь у Вас канал есть на ютубе. Периодически просматриваю.

Если есть возможность ,расскажите по подробнее о породе, нынешнем состоянии птицы, качества, количества.


  • 0

#25 Шурик

Шурик
  • Пользователь
  • Cообщений: 611

  • Усюк Александр Николаевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голуби,Авто,Рыбалка
  • Любимые породы голубей:с красивым полетом

Отправлено 14 февраля 2022 - 17:07

Доброго дня.
Да,канал есть,потихоньку улучшается)))
Спасибо что смотрите. В будущем планируется не выкладывать там короткие видео присланные товарищами,а лучше реже,но подготавливать материал сделанный своими руками и более объёмный и познавательный. Желающие для съёмки своих питомников уже созревают на диалог. Про Нежинских секретов и нюансов поведать не могу,так как держу киевских,Нежинов никогда не разводил,хотя очень симпатичны они для меня. Кратко могу сказать,что прогрес не стоит на месте,порода за многие десятилетия изменилась и улучшилась по внешнему виду,хотя как и всегда есть те,кто признаёт только старотипных и есть большая маса тех , кто пытается усовершенствовать и добавить разных оттенков рисунка пера. Есть человек который держит породу всю жизнь и готов расказать на камеру какими нежинские были 50 лет назад. На канале можете посмотреть какие варианты есть в породе на сегоднешний день.

.


.


.

Прикрепленные файлы


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^