Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дохнут голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#276 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 12 августа 2015 - 04:49

Цитата
Самая лучшая дезинфекция это формалин если достанешь голубей убери из голубятни формалин не знаю что достанешь

ArTiStE
Самое простое и эффективное что может оказаться под рукой это серная шашка, в любом магазине для садоводов есть.
Делать без голубей , голубятню держать герметично закрытой дня 2-3 после обработки. hi.gif

  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#277 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 августа 2015 - 12:23

Цитата(ArTiStE @ 11.8.2015, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сарказм?

есть не много,biggrin.gif
Чесно Порожён,,,Как легко вы расстаётесь с глубями,,,особенно с маточным поголовьем,,,,Не знаю конечно,но они ведь как правило Редкие и Еденичные экземпляры, которых найти или востоновить очень трудно,,,а у вас всё просто-лечить не буду,головы отрываю,везу новых,,, unknw.gif
  • 0

#278 ArTiStE

ArTiStE
  • Пользователь
  • Cообщений: 23

  • Коля
  • Любимые породы голубей:Пермяк

Отправлено 12 августа 2015 - 16:06

Цитата
есть не много,biggrin.gif
Чесно Порожён,,,Как легко вы расстаётесь с глубями,,,особенно с маточным поголовьем,,,,Не знаю конечно,но они ведь как правило Редкие и Еденичные экземпляры, которых найти или востоновить очень трудно,,,а у вас всё просто-лечить не буду,головы отрываю,везу новых,,, unknw.gif


Дело все в том что я не развожу их и не уделяю этому внимания, у меня даже есть ветка где я просил совета как уменьшить или убрать совсем яйцекладку, мне проще в августе сентябре у проверяного человека купить штук 20 нагоняных из них штук 6-8 будут очень хорошими летунами
  • 0

#279 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 12 августа 2015 - 21:47

Фармазин (тилозин) антибиотик против грамположительных бактерий, а в основном опасными и трудно подающимися лечению являются грамотрицательные бактерии.
  • 0

#280 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 12 августа 2015 - 22:55

Виктор Чебоксары
В инструкции Тилозина грамотрицательные бактерии Mycoplasma spp., Chlamydia spp прописаны, больше не надо. Единственно если тут какой вирусный ларинготрахеит то не поможет никакой антибиотик, симптомы же будут схожи.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#281 ROMANZAK

ROMANZAK
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 087

  • М.Р.С.
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:ВЕНГРЫ

Отправлено 12 августа 2015 - 23:22

ArTiStE - Удалять всех и дезинфицироваться?(лечить не собираюсь).

Я что то не пойму, ведь человек ясно написал, ЛЕЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, а Вы ему рецепты пишете. Ему глубоко НАСРАТЬ на этих голубей, ведь он так и пишет,
(Дело все в том что я не развожу их и не уделяю этому внимания, у меня даже есть ветка где я просил совета как уменьшить или убрать совсем яйцекладку, мне проще в августе сентябре у проверяного человека купить штук 20 нагоняных из них штук 6-8 будут очень хорошими летунами.

Сообщение отредактировал ROMANZAK: 12 августа 2015 - 23:23

  • 0

#282 ArTiStE

ArTiStE
  • Пользователь
  • Cообщений: 23

  • Коля
  • Любимые породы голубей:Пермяк

Отправлено 15 августа 2015 - 14:40

Цитата
ArTiStE - Удалять всех и дезинфицироваться?(лечить не собираюсь).

Я что то не пойму, ведь человек ясно написал, ЛЕЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, а Вы ему рецепты пишете. Ему глубоко НАСРАТЬ на этих голубей, ведь он так и пишет,
(Дело все в том что я не развожу их и не уделяю этому внимания, у меня даже есть ветка где я просил совета как уменьшить или убрать совсем яйцекладку, мне проще в августе сентябре у проверяного человека купить штук 20 нагоняных из них штук 6-8 будут очень хорошими летунами.


Всё верно по этому я и спросил как качественно сделать дезинфекцию.

  • 0

#283 Лена

Лена
  • Пользователь
  • Cообщений: 702

  • Брянцева Лена
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Пермяки,Одесситы,Венгры

Отправлено 15 августа 2015 - 15:13

Сжечь старую голубятню и построить новую.100%дезинфекция
  • 0

#284 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 16 августа 2015 - 00:10

Цитата
ArTiStE:Всё верно по этому я и спросил как качественно сделать дезинфекцию

Вам вообще с голубями возиться не стоит.При таком отношении у вас постоянно будет эта проблема повторяться.Вот Лена дала вам дельный совет,а я добавлю: после того как сожжете голубятню,за будьте про голубей вообще,не ваше это увлечение.Интересно кто вам птицу продает,зная ваш подход.

Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 16 августа 2015 - 00:11

  • 0

#285 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 16 августа 2015 - 10:22

Если не вести голубей в рамках своего хозяйства и не проводить необходимую профилактику, а постоянно брать со стороны, пусть даже в благополучных хозяйствах, постоянно будут возникать проблемы по ветеринарии. В каждой голубятне есть своя микрофлора, и в новых условиях без определенной необходимой профилактики вполне здоровый голубь может быть причиной возникновения различных заболеваний. В любой момент "зараза" может попасть в голубятню и из окружающей среды. Да и какой особый интерес смотреть в небо на чужих голубей? Ведь они всегда останутся чужими. Тот результат, который они покажут, это результат старого хозяина, а не Ваш. Вам просто удалось поддержать эту планку или нет. С таким подходом можно просто сходить в гости к другу и посмотреть на голубей, не то, что отводить хороших не надо, но и даже кормить и убираться за ними не нужно. Хотя каждому свое. Сейчас очень много специализированных препараторов для профилактики и лечения "легко поддающихся этому болезней", но Вам к сожалению это не интересно.
  • 0
.

#286 ArTiStE

ArTiStE
  • Пользователь
  • Cообщений: 23

  • Коля
  • Любимые породы голубей:Пермяк

Отправлено 16 августа 2015 - 14:01

Цитата
Вам вообще с голубями возиться не стоит.При таком отношении у вас постоянно будет эта проблема повторяться.Вот Лена дала вам дельный совет,а я добавлю: после того как сожжете голубятню,за будьте про голубей вообще,не ваше это увлечение.Интересно кто вам птицу продает,зная ваш подход.



Обязательно воспользуюсь вашим советом ))) только вот одно НО такая проблема случилась первый раз и последний умерший голубь в голубятне был скажем 5-6 лет назад (не считая птенцов) по вашей фразе как будто у меня на потоке.

Да были болячки раз в год у кого нибудь 1-2 голубя не более подвисает крыло (шишка) он тут же вывозится и отпускается лекарям.

З.Ы. на рынки\выставки не езжу и голуби если и покупаются или берутся то только у одного человека.


А в чем тогда заключается голубеводство? чистить гомно лопатами за ними? делать уколы? боятся сокола? держать масть и возить их на выставки? у каждого свои интересы.



Я всего лиш поделился своей проблемой и спросил про дезинфекцию на что получил ответы коими и воспользуюсь.

  • 0

#287 ArTiStE

ArTiStE
  • Пользователь
  • Cообщений: 23

  • Коля
  • Любимые породы голубей:Пермяк

Отправлено 16 августа 2015 - 14:13

Цитата
Если не вести голубей в рамках своего хозяйства и не проводить необходимую профилактику, а постоянно брать со стороны, пусть даже в благополучных хозяйствах, постоянно будут возникать проблемы по ветеринарии. В каждой голубятне есть своя микрофлора, и в новых условиях без определенной необходимой профилактики вполне здоровый голубь может быть причиной возникновения различных заболеваний. В любой момент "зараза" может попасть в голубятню и из окружающей среды.


Полностью согласен (поправка в одном хозяистве и то раз в год\два - зависит от яши или лентяйства)



Цитата
Да и какой особый интерес смотреть в небо на чужих голубей? Ведь они всегда останутся чужими. Тот результат, который они покажут, это результат старого хозяина, а не Ваш. Вам просто удалось поддержать эту планку или нет. С таким подходом можно просто сходить в гости к другу и посмотреть на голубей, не то, что отводить хороших не надо, но и даже кормить и убираться за ними не нужно. Хотя каждому свое. Сейчас очень много специализированных препараторов для профилактики и лечения "легко поддающихся этому болезней", но Вам к сожалению это не интересно.


Ходить не к кому )))))) из 10 голубятен в радиусе 5км гоняют 3-е включая меня, 1-2 выпускают на крышу, остальные разводят на продажу с завареными хлопками и везут на рынок ))))))

а вообще с фразой это чужие голуби вы меня в тупик поставили )))))) по факту да,по делу нет.(у меня нет текучки)


  • 0

#288 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 21 августа 2015 - 21:29

Цитата
Что дальше делать?
Есть такой препарат "Родотим"45%,лечит поражение органов дыхания.Если сможете найти уверен поможет.Много лет так же выкидывал хрипящих,как попробовал это лекарство забыл про хрипячку.
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#289 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 21 августа 2015 - 22:08

Купите у Желтова препарат, работает. Эта не такая проблема, что бы от хороших летунов избавляться. По дезинфекции много хороших современных препаратов. Но я как то пока использую формалин, серную шашку, хлор, щелочи, где есть возможность огонь. Последнее время закралось в голову желание установить кварцевую лампу.))) hi.gif
  • 0
.

#290 сальчанин

сальчанин
  • Пользователь
  • Cообщений: 108

  • Кузнецов Юрий Владимирович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:51

голубка начала сохнуть перестала есть 5 дней калол гентомицин и кормил сам давал дрожи пивные и уголь активированый голубка оташла стала сама есть но упала на ноги незная что делать .
  • 0

#291 сергей макаров

сергей макаров
  • Пользователь
  • Cообщений: 252

  • макаров сергей
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгерские турманы

Отправлено 17 октября 2015 - 07:55

это паратиф курап 3капли в клюв в день 7-10 дней и витамины для беременных женщин третью часть в день всего доброго
  • 0

#292 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 17 октября 2015 - 12:34

Цитата
Юрок:Я конечно не знаю, про него по разному высказывают,но я пользуюсь его рекомендациями,и вполне доволен!

Там все нормально с рекомендациями и лекарствами.
Кто выслушав рекомендации, а затем на свой вкус исковеркав их (как это поняли) бадяжат препараты и проводят курс и высказываются.
  • 0

#293 lukman

lukman
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 170

  • Давлетов Е.К.
  • Город:53/rus
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 03 августа 2022 - 11:40

Привет всем! Мрут, молодые голуби!в месяц-2раза(по 3дня), припаиваю "триховет", "белгамко "в июле, витамины и прочие добавки от Шумского, Настойка -, орни-сальмо-stop"! На и вода, естественно в перерывах... В чем проблема? Первый вывод Пискунов, норма, а второй/косит... сейчас начал пропойку"триховет "-6дней. Может быть в этом проблема!?
Пс... Или триховет/нерабочий или я что-то упустил...!
  • 0
. Евгений./ ГСВГ 82-84гг./

#294 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 522

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 03 августа 2022 - 12:10

lukman,

Если вы не привозили новую птицу то:

1. Перенаселение(при перенаселении агрессивность микрофлоры высокая, а действие антибиотиков минимальное, пока не сократишь поголовье - трата медикаментов будет в пустую, по сути деньги на ветер.).

2. Микрофлора стала резистентной к лекарственным средствам.

3. Если покупали свежие препараты - бодяжат.

4. Дисбактериоз на фоне сниженного иммунитета в следствии бездумного применения антибиотиков - якобы по схеме.

 

Дам вам совет, бракуйте сейчас(летом - чем сильнее, тем лучше) молодых прям в гнезде, все что слабое в утиль. Останутся лучшие от них получите потомство, и так же оставить лучших.  Уменьшите применение лекарственных средств в разы() - профилактика должна быть с умом, а не до безумия. С осторожностью вводить в стаю новых голубей. И через пару лет получите крепкое здоровое племенное поголовье.


  • 1

#295 lukman

lukman
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 170

  • Давлетов Е.К.
  • Город:53/rus
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 03 августа 2022 - 12:41

Благодарю!
  • 0
. Евгений./ ГСВГ 82-84гг./

#296 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 04 августа 2022 - 10:52

В чем проблема?

Чтобы узнать причину надо сопоставить факты.

 

Первый вывод Пискунов, норма, а второй/косит.

Вот факты у вас есть дальше анализируйте.

Голубевод  это творец :)


Чтобы дать дельной совет надо знать всю подноготную голубятни.Вот мой номер тел. +79900680432  но есть проблема со связью. сами понимаете. :hi:


Останутся лучшие от них получите потомство,

Валерий откуда такая уверенность.что они не окажутся хрониками?


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#297 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 522

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 августа 2022 - 11:55

Валерий откуда такая уверенность.что они не окажутся хрониками?

Личный опыт :hi:


  • 0

#298 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 04 августа 2022 - 12:59

Личный опыт :hi:

Что и треболовость доказать.


Личный опыт

Поймите личный опыт должен на чём то обосновон.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#299 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 522

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 04 августа 2022 - 15:00

Юрий...,

А чего доказывать????Вы собрались???


  • 0

#300 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 04 августа 2022 - 23:55

Вот мой номер тел. +79900680432  

С обеда звоню... Хрен дозвонишься !!!  :unknw:


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^