Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Неотложка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3037

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:07

У нескольких голубей  несформированный помёт, что это? Думал от корма; поменял, всё так же. Пропоил Нифулином, никаких изменений.


  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:08

сашок пишет:
Цитата
Алексей попробуй пропоить ЙОДИНОЛОМ дня 3 четверть флакона 100 гр на 3 л воды
евген пишет:
Цитата
какой то странный помет ,он без примеси крови а то что то не разберу
Dimarik пишет:
Цитата
Чтобы точно поставить диагноз нужна ветеринарная помощь, вернее не самого ветеринара (на счет голубей - толку от ветеринара мало), а от аппаратуры, нужно сдать анализы... Ну мы голубеводы чаще диагноз ставим на угад, и усердно лечим от этой болезни, но и такой подход к лечению, как ни странно - помогает.
В данном же случае по одному помёту хотя бы приблизительно сказать что это за недуг, сложно. Скажу что помёт впринципе не такой и страшнный...Такой помёт может быть ну от многих причин, их даже все не перечислешь. Поэтому осмотрите подробней птицу, и что-то найденное(к примеру-оспинки, увеличенные суставы, налёт на нёбе, цвет слизистой и т.д.) сфоткайте, и сюда.
И еще скажу, что не многие отреагируют на такой помёт как Вы, а это озночает, что для Вас он необычен, а значит и птица у Вас не в состоянии "кабынисдох"...следить умеете

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:09

Алексей Бо пишет:
Цитата
Спасибо за ответы, научен горьким опытом, теперь слежу внимательно за птицей.
сашок пишет:

цитата:
попробуй пропоить ЕДИНОЛОМ

Я полагаю имеется в виду "Йодинол"?
Он применяется для профилактики и лечения диспепсии, дизентерии, гастроэнтеритов, колитов и других желудочно-кишечных заболеваний, это я только что в инете прочёл. Нужное средство в хозяйстве.
ТУРМАН пишет:
Цитата
такой помет в этом году у многих я лечил фоспренилом помогает недели на три птица начинает активнее поедать корм еще при таком помете птица теряет в весе усыхает давал еще ветом 1.1 и пивные дрожи потерь нет даже есть птенцы .Думаю начнет пригревать солнце птица отлежится и все будет хорошо
Volodja пишет:
Цитата
Gala В какой пропорции надо давать йодинол?

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:11

Алексей Бо пишет:
Цитата
В описании препарата указано, что он на свету разлагается и надо наверное каждой птице индивидуально, а не через поилку? Для цыплёнка доза 0.2-0.3 мл, а голубю наверное 0.5 - 1мл.
Шаман пишет:
Цитата
Dimarik полностью стобой соглашусь нужны аналезы а то на угад можно и отравить попробовать можно простогонить от глистов дать пропойку нифтулин форте 5 дней подряд потом витоминчиком асд

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:12

Gala пишет:
Цитата
Нет , не индивидуально. Вот мы знаем, что наша орава выпивает в день примерно четыре 3-х литровых банки. В выходной ставим одну банку с "Йодинолом" выпивают быстро, он не успевает распадаться. Потом следующую и т.д. Если птицы немного можно поставить например банку 0,8 литра, а общую поилку закрыть или убрать. А индивидуально это очень сложно.
Алексей Бо пишет:
Цитата
Я по себе меряю, у меня 20 взрослых и молодёжь. А с Вашей оравой действительно индивидуальный процесс для всех нереален.
Виталий пишет:
Цитата
Привет земляку! На снимке вижу такую-же проблему как и у себя в голубятне. Три раза я отправлял анализы, ответ приходил - всё чисто, всё в норме. Потом отвёз в лабораторию где выращивают бактерию. Пришол ответ, нашли E-coli. Посмотрел по книгам, по сайтом, все симптомы сходятся. У меня постепенно все зацепили эту беду E-coli; не так зловредна как салмонелла, но многим схожа, лечится теми-же антибиотиками. Есть и другие лекарства но нет вакцыны. Очень важно держать чистоту чтобы болезнь не ворачивалась. Хотелось бы поговорить по телефону, дай номер я позвоню. А начинал я держать голубей в ст. Старотиторовской в начале 70-х.
С ув. Виталий

  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:15

Алексей Бо пишет:
Цитата
Виталий, приветствую.
Где ты нашёл такие лаборатории?

Виталий пишет:
Цитата
Привет Алексей! Два раза отправлял почтой (доставка в течений с уток) в организацию Foy’s Pigeon Supplies. (тел) 1-877-355-7727 (адрес) www.foyspigeonsupplies.com А потом в местную ветиринарку. Они один тест сами делали, и слайды ничего не нашли. Другой отправляли в спецлабораторию, оттуда поступил резултат. На выходных позвоню, поговорим.

  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:16

ТУРМАН пишет:
Цитата
Виталий буду очень признателен если вы поделитесь информацией как будете лечить эту заразу ,у меня у птице тоже такие симптомы .сейчас даю имуностимуляторы если не сложно напишите .Сергей
Алексей Бо пишет:
Цитата
Вчера Виталий мне звонил, он оказывается из Бостона. Ему посоветовали от этой E-coli избавляться пропаиванием двойной дозы байтрила в течении 5-ти дней, а потом пробиотики естественно. И всё это на фоне строжайшей дезинфекции голубятни, чтобы по новой не заразились. У меня тоже по-моему эта дрянь продолжает развиваться.
Виталий говорил, что при развитии болезни появляются симптомы: крылья обвисают, координация нарушается, вялость, исхудание. Ему местные ветеринары прописали какие-то антибиотики, но он им не доверяет, такие же как и в России проблемы.
serg пишет:
Цитата
вчера прочитал e-coli это колибактериоз причем у меня голубя три с таким пометом причем невсегда такой помет бывает нормальный . Втом году были такие признаки но ни один молодой которых кормили эти голуби не сдох немного теряли в весе.спасибо за информацию Алексей попробую пропоить байтрилом.

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:17

Алексей Бо пишет:
Цитата
Сегодня Виталий позвонил и сказал, что пропаивать байтрилом нужно две недели, я неправильно написал в предыдущем сообшении. Serg, у меня тоже не у всех такой помёт и не постоянно, как-то периодами. Видимо ещё не набрала силу инфекция, надо начинать байтрил пока не поздно. Кстати после байтрила нужно обязательно пропаивать пробиотиками. Виталий мне сегодня о них рассказывал, но я к сожалению не запомнил, записать не успел, на работу торопился
Виталий, напиши мне на e-mail, или в гостевую на сайте - адреса есть здесь в моём профиле. Пиши на транслите, типа "zdravstvujte"

  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:18

sacha.ferganski пишет:
Цитата
БАЙТРИЛ необходимо пропаивать совместно с ФОСПРЕНИЛОМ.Байтрил- 1куб-на 1литр воды в течении 7дней,Фоспренил первый день 1куб на литр,последующии 6дней по 0,5куб.на литр.7дней поить чистой водой,далее пропаивать в той же последовательности.

ТУРМАН пишет:
Цитата
sacha. можно по подробней непонятно пропаивать совместно разводить вместе и.. давать ,или сначала БАЙТРИЛ ,а потом ФОСПРЕНИЛ .Я сейчас даю с водой фоспренил ,а на ночь олиговит 1/4 таблетки

  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:19

Алексей Бо пишет:
Цитата
Здравствуйте.
Сегодня получил письмо от Виталия из Бостона у голубей которого болячка как на первом в теме фото, как оказалось - колибактериоз. У него проблемы с размещением сообщений, попросил меня, вот его текст:
Я пролечил своих неделю антибиотиками, что мне намешал ветврач. Никаких улучшений. Теперь буду лечить по методике старожилов. Жидкий 10 % Байтрил, полторы или двойная доза 14 дней. Вообще цикл 7 дней, другие 7 дней - добить что повывелось по новой. Очень чревато недодозировать или не долечить. Потому как бактерия адаптируется к лекарству, и для повторного лечения надо будет подобрать другое лекарство. Воде нужно отстояться минимум 8 часов, чтобы хлорка не влияла на лекарство. Пробиотики те, что сделаны с коровьего молока, содержат сахарную лактозу ( lactose ), категорически противопоказаны, потому как они восстанавят бактерию быстрей чем иммунитет голубя. Нужно подобрать правильный пробиотик, не содержащий сахар лактозу. Яблочным или фруктовым уксусом 5 - 10 куб. на литр воды. Доза Байтрила 10 % на литр воды 2 куб. Для индивидуального лечения 2 капли в рот утром и вечером.

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 июня 2008 - 19:19

sacha.ferganski пишет:
Цитата
ТУРМАН ,Байтрил совместно с Фоспренилом.Байтрил-антибиотик,Фоспренил-усиливает имунную сиситему.

  • 0
С уважением Gala

#12 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 30 июня 2008 - 12:07

Прикрепленный файл  Изображение_184.jpg   58,23К   95 скачиванийздравствуйте всем.В новом форуме ориентируюсь пока плохо так что вопрос может и не по теме извините.я уже писал про проблемы с молодняком благодарненских .гибнут молодые перед самым вылетом .поил нифулином, обрабатывал от глистов,всё бесполезно.давал чиктоник и витом 1.1.в общем эксперементировал.проблема не исчезла.стали погибать и бакинцы.помёт у молодых голубей жидкий а у старых нормальный.сделал даже фото помёта .может кто то что нибудь подскажет .заранее благодарен ,андрей.
  • 0

#13 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 30 июня 2008 - 13:49

У меня зимой был похожий помет у кого-то. Конкретнее не скажу - все-таки минусовая температура, замерзает быстро, но очень похоже.

Пропоил Ветомом 3 дня, потом неделю добавлял настойку чеснока на спирте - исчезло. Вылечил ли, нет - не знаю, но такого больше не было. За этот сезон потерял двух птенцов - одного сам закопал с бобонами, другой уже начал клевать, был нормальным, но от чего-то умер. Голуби открыты - мог что-то подобрать на улице.

Это не панацея, конечно, но попробуйте, может и поможет.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 июня 2008 - 15:01

andrei В помете есть непереваренные зернышки (я правильно разглядела)?

  • 0
С уважением Gala

#15 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 30 июня 2008 - 16:37

в помёте не зёрнышки.я стал давать больше проса.Это частицы кожуры.
  • 0

#16 georg

georg
  • Пользователь
  • Cообщений: 131

  • Шведов Юрий васильевич
  • Город: Мелитополь
  • Любимые породы голубей:плохих не бывает

Отправлено 30 июня 2008 - 16:55

потом неделю добавлял настойку чеснока на спирте-вот это и ломогает очень часто,а ещё
чистое виноградное вино на юге многие дают для профилактики
p.s.не получилась цитата-извини Pasportu
  • 0
.Неадекватная чушь может быть адекватным ответом на неадекватный вопрос..

#17 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 30 июня 2008 - 16:57

georg , да ничего.

Только надо учесть, что если голуби хотя бы чем-то болели, то помет будет зеленый до ужаса. Это нормально после пропойки чесноком. Наоборот хорошо - видно реакцию и понятно, когда стоит прекратить спаивать птицу smile.gif

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 июня 2008 - 17:03

Цитата(andrei @ 30.6.2008, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
я стал давать больше проса.Это частицы кожуры
это не из-за количества проса, это нарушение пищеварения. При такой ситуации у птенцов на искусственном вскармливании мы начинали кормить "заваренным" кормом. Мололи в кофемолке зерно плюс "геркулес" и заваривали кипятком, чтобы получалась кисельнообразная масса. Еще поили глюкозой и разведенным "Лозевалем". А у вас птенцы уже клюют сами?
Попробуйте дать активированный уголь. Еще возможно это последствия применения антибиотиков, начало неинфекционного энтерита. Еще проверьте наличие мелких камушков в голубятне. У нас маленький сегодня слетел и стал, как сумашедший, склевывать речной песок.
  • 0
С уважением Gala

#19 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 01 июля 2008 - 08:40

можно узнать по подробнее как делать настойку из чеснока . Заранее спасибо!!!
  • 0

#20 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 01 июля 2008 - 10:07

Всем огромное спасибо.Ябы тоже хотел узнать как делать эту настойку и как давать.заранее благодарен Андрей.
  • 0

#21 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 01 июля 2008 - 13:12

серж
andrei
Нет ничего сложного. Берете спирт или водку, какую-нибудь бутылку стеклянную, но с плотной пробкой.
В бутылку давите-режете чеснок, примерно на четверть от объема (можно и полностью посуду заполнить, но процесс уж очень долгий, а подливать спирт потом придется часто), заливаете доверху спиртом и оставляете в тенечке. Можно в холодильник. У меня просто на столике в голубятне стоит. Штука практически вечная, на моей памяти у Татарина она три года настаивалась.
Дня через 4 уже можно добавлять в воду. Пропорции на глаз, но примерно столовая ложка "с верхом" (может чуть больше) на 5 литров воды.
Чесноком вы голубей не убьете, а вот от спирта птенцы могут постарадать, так что лучше налить поменьше. Вообще, я зимой таким макаром пропаиваю всех постоянно, где-то неделю пою, неделю на отдых, потом опять. Летом даю редко, предпочитаю резать крапиву с одуванчиками, куда тоже можно добавить чеснок.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#22 andrei

andrei
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Сидоров Андрей Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Благодарненские белоголовые и бакинцы

Отправлено 01 июля 2008 - 15:42

Ещё раз огромное спасибо.
  • 0

#23 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 08 августа 2008 - 18:53

Подрезал у молодых узбеков перья на лапах, очень они уж длинные, пачкаются и выглядят очень некрасиво, кроме того постоянно спотыкаются. Некоторые перья были молодые еще не вышедшее до конца. Подрезал осторожно, что бы не повредить кровяные. Сейчас обратил внимание, что все сидят поджав одну ногу, некоторые прихрамывают, хотя и раньше один или два прихрамывали. Может ли это быть связано с подрезкой перьев или еще что-нибудь, ходить им стало значительно легче. Подскажите, может знает кто - в чем дело.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#24 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 08 августа 2008 - 20:53

если повредили кровеные перья то может. тоесть сами повредили и шла кровь ,у тульских сорок режу всегда особенно молодым когда вылетают из гнезда, но не разу не хромали .Может узбеки капризней.
  • 0

#25 ГРИВУН

ГРИВУН
  • Пользователь
  • Cообщений: 92

  • Сергей
  • Город:Москва
  • Интересы:Голубеводство,футбол
  • Любимые породы голубей:Гривуны,бакинские бойные

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:25


  • 0
Сергей




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^