Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Понос мутно белого цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#51 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 27 января 2011 - 13:08

Птица здыхает животом вниз ? Как стояла так и сковырнулася ? Это новая болезнь, новейшая. Из природы её корни, нам природа посылает наказания за нашу жадность на голубей.
  • 0

#52 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 27 января 2011 - 14:21

Цитата
Разные болезни успешно лечил но такого не припомню ( лекарства не действуют обсалютно ни как)
Попробуй"Йодинол"одну дешку шприца,этой синей дряни,остальное до кубика кипяченой воды и через трубочку прямо в зоб каждому,хуже точно не будет,проверено.Что то подобное у меня было вроде помогло,чем черт не шутит.Курс 14 дней,но улучшения должно быть дня через три.
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#53 D.A.V.74

D.A.V.74
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 231

  • Д.А.В
  • Город:Челябинская обл
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 27 января 2011 - 14:26

Была такая же ерунда в прошлом году, весь пол улит, как болото. Пропаивал энрофлоксом, не сильно веря, что поможет. Не знаю он помог или просто сильные сами выжили, но подеж был около 20%. Хотя боялся, что будет больше. Понос прекратился после, уже было видно, что дрищут, но уже не так. Потом давал настой коры дуба несколько дней подрят. С пометом всё пришло в норму . Думаю надо всё таки делать вскрытие. Состояние органов видно везуально, даже не специалисту. Если не можете сами отвезите к ветврачам, они то должны хоть, что то определить.
  • 0

#54 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 14:40

Да птица сдыхает именно животом вниз тихо и медленно. Сегодня взял удышку неподвижную , примерзшую к полу а она теплая и глаза открыла мне вообще хреново стало
  • 0

#55 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 27 января 2011 - 15:15

donil
Наверное всё-таки был контакт с другой птицей. Из ничего не может такое свалиться. Лекарств нет против этой болезни, только стойко переносить потери. Слишком остро протекает болезнь - 24 часа - летальный исход.

  • 0

#56 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 27 января 2011 - 15:19

donil если тянут шеи вперёд, возможно аденовирусная инфекция, но эта зараза косит в основном годовиков и молодых...

  • 0

#57 володяКВН

володяКВН
  • Пользователь
  • Cообщений: 863

  • Кузьменко Владимир
  • Город:где то там
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 27 января 2011 - 16:15

!этой осенью у меня было тоже самое,потерял из60шт осталось 12.Знаю как это больно смотреть на всё это.Лекарств по накупал море, но ни чего не помогало.Болезнь эта парамиксовирус,очень заразная(я грешу на диких голубей)Позвони по этому тел(495)768 48 18 желтов володя,он подскажет



  • 0

#58 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 16:46

Цитата(володяКВН @ 27.1.2011, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
.Болезнь эта парамиксовирус,очень заразная(я грешу на диких голубей)Позвони по этому тел(495)768 48 18 желтов володя,он подскажет

Цитата(володяКВН @ 27.1.2011, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Лекарств по накупал море, но ни чего не помогало

ну и зачем звонить,тратить только деньги.
  • 0

#59 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 18:36

Скорее это новый какой то вирус ,во всяком случае парастоп,фоспренил,цепралет,спелинк-44,бисептол,кепроцирил,зинаприм не дали абсолютно не кокого результата(повторюсь, что тоже самое точь в точь твориться у моего товарища) остальные голубятники все перестали гонять и даже выпускать свою птицу.
  • 0

#60 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 19:07

Цитата(donil @ 27.1.2011, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
парастоп,фоспренил,цепралет,спелинк-44,бисептол,кепроцирил,зинаприм не дали абсолютно не кокого результата

donil так и не могло быть ни какого результата ,эти препараты не от такой болячки что у вас.
  • -1

#61 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 27 января 2011 - 19:24

Попробуйте ПИРОЦЕТОМ пол таблетки 1раз в день +пивные дрожжи в таблетках в аптеке продаётся по пол таблетки утром и вечером.
  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#62 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 20:20

Пирацетам Вы имели ввиду ноотропный препарат,который востанавливает кровобращение мозга,попробую дамаю не навредит. Спасибо.
  • 0

#63 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 20:45

Метапневмовирус и Аденовирусная инфекция имеют другие симптомы, да и реагируют на вышеперечисленные антибиотики.
  • 0

#64 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 20:56

В любом случае вся эта хрень должна закончиться скоро, ведь уже 13 день пошел осталось 12 штук из них еще 4 потанциальных кондидата в мешок.
  • 0

#65 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 27 января 2011 - 20:57

donil
Сегодня с товарищем говорил...объяснил вашу ситуацию....говорит отравление...мол у него такое было...помёт изивините как .перма....сказал что вроде как вылечил....разводил сухую глюкозу, на сколько воды я не помню.....я конечно не медик.....хз..может и помогает.
  • 0

#66 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 27 января 2011 - 21:03

Много всего написано. Каждый по своему прав и несомненно желает подсказать и помочь.
Только вот птица Ваша, а не тех кто ВАм советует.
Опробование всего вышенаписанного, мне кажется, приведет только к плачевным результатам.
Если у Вашей птицы подтвержденный ПМВ и не поздно, воспользуйтесь следующей
проверенной схемой лечения, которую рекомендует Н.И. Шумский, доктор ветеринарных наук:
"В случае возникновения парамиксовирусной инфекции у голубей мы рекомендуем следующую схему лечебно-профилактических мероприятий: для воздействия на вирус в первый день с питьевой водой вводится препарат «Фоспренил» в количестве 1 мл. на 1 литр воды, на второй день его концентрация снижается до 0,5 мл./л, а в последующие 5-6 дней вводится по 0,2-0,3 мл./л. Вместе с фоспренилом, для уничтожения сопутствующей патогенной микрофлоры (чаще всего сальмонеллы) вводим какой либо из препаратов содержащих энрофлоксацин (байтрил, энромаг, энроксил, колмик Е и т.д.) в количестве 1 мл/л воды 10% препарата в течение 5-6 дней. Для повышения концентрации витаминов группы В, которые необходимы для восстановления поврежденной нервной системы, с водой птице задается витаминный препарат «Чиктоник» в количестве 0,2 мл./л. При этом необходимо учитывать, что птица в основном гибнет от голода вследствие нарушения координации движения из-за чего она не может клевать. Поэтому особо ценную птицу мы рекомендуем выкармливать вручную. После курса антибиотикотерапии, для заселения организма нормофлорой, и повышения иммунной защиты в течение 3-5 дней птице с водой или кормом вводится пробиотический препарат «Интестевит». Для уничтожения возбудителя в окружающей среде в течение всего курса лечения проводится дезинфекция голубятни в присутствии птицы с использованием препарата «Дейтран» с интервалом 1-2 дня."


Настоятельно рекомендую эту схему, так как опробовал на своей птице.
Безнадёжную птицу однозначно надо уничтожать.
  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#67 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 21:04

donil,если есть возможность почитайте про азиатскую чуму птиц.У меня старая книга 58 кажется года.так вот в описании болезни,очень много схожего,и такого.чего нет в других заболеваниях.Например птица находится почти без сознания,и кажется мертвой и только взяв ее в руки понимаешь,что она жива... Я снял на фото страницы книги,но радикал плохо сегодня грузит,может позднее загружу.
  • 0

#68 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 27 января 2011 - 21:07

Цитата(Bender Rodr?guez @ 27.1.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
объяснил вашу ситуацию....говорит отравление...

Одновременно по всей стране отравление косит эта болезнь.
  • 0

#69 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 27 января 2011 - 21:11

Цитата(СухаревСМ @ 27.1.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
эта болезнь.

Не берусь спорить....возможно. Потому и читаю данную тему...что бы на всякий случай вооружится.
  • 0

#70 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 21:23

Цитата(Bender Rodr?guez @ 27.1.2011, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Потому и читаю данную тему...что бы на всякий случай вооружится.
Если только топором,что голуби долго не мучались.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#71 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 22:03

Цитата(Турманятник @ 27.1.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Если только топором,что голуби долго не мучались.

руками тоже неплохо получается,правда не все могут,может в этом наша проблема.
  • 0

#72 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 22:57

Спасибо огромное ,но препараты многие у меня есть в том числе и импортные, да и при необходимости могу достать любые. болезнь как раз имеет некоторое сходство с паромиксовирусом ,ну какая то затяжная чтоли и не реагирует абсалютно на лекарства.После насильного кормления погибают быстрее.
  • 0

#73 янеж 63

янеж 63
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 131

  • Кашкаров Евгений Леонидович
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 27 января 2011 - 22:59

Цитата(СухаревСМ @ 27.1.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Одновременно по всей стране отравление косит эта болезнь.

Сухарев СМ . Одназначно я с вами сагласен .
  • 0

Птичку видно по полету Жигана по лопарям!!!


#74 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 27 января 2011 - 23:52

Цитата(AlexG @ 27.1.2011, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Натуральные норвежские препараты очень быстро восстановят естественную микрофлору + уничтожат все отрицательные бактерии. Попробуйте - сами убедитесь.

Непомогут ему эти препараты,при всем моем сожеление веть скорей у него вирусная инфекция ,а не бактериальная:слишком быстрое перезаражение внутри стаи не смотря на то что применял антибиотики.И на данный момент улучшения нет,несмотря на то что человек не делетант в лечении голубей,а уже имеет опыт лечения бактериальных инфекций.
Думаю что очень важно выяснить что именно,какая болячка-инфекция порозила поразила его голубейДля этого направить в вет лабораторию 2 тушки погибших голубей,пробы помета для бакисследования и вирусологического обязательно.После этих исследований он будет знать точно что сидит в голубях.Так же должны проверить воспреимчивость возбудителя к антибиотикам и дать ответ.
Сейчас действительно лучше давать витамины и имуностимуляторы.На данном этапе уже правильно коллеги много насоветовали общеукрепляющих препаратов.А применять далее антибиотики не вижу смысла,будет только хуже.К интоксикации от возбудителя,добавится интоксикация от антибиотиков.Удачи в борьбе с этой заразой,дай Боже чтоб ты Donil ее остановил.
  • 0

#75 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 28 января 2011 - 08:50

вот читаю и думаю , кто то сказал из умных людей перефразирую нужно лечить не болезнь , а голубя,.... вирус бактерия это понятно , все таки нужны ветеринары , нужно привлекать их сюда на форум , людей которые занимаютя именно ветеринарией , опыт наш это хорошо но подход к нашей проблеме нужен все таки професиональный,.
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^