Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троицкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#51 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 30 июня 2008 - 19:43

Да уж, вот это история, после такого конечно не то что руки, все опустится и долго подниматься не будет. Я надеюсь что у тебя хватит запальной энергии начать все заново и восстановить, конечно не то что было, но подобрать добрую коллекцию Челябинцев, вчера на выставке был в Октябре, как и писал, родной ты мой Василич, что твориться где голуби Уральские, где????????? http://foto.mail.ru/...n-nikitin82/179 Вот ссылка, посмотри фото и ответь мне на вопрос, куда делись Уральцы, мы в Троицке стараемся возродить породу. получается, не пропускаем ни одной выставки, участвуем. Почему бы везде так не поступать? Давай откроем тему по Челябинским породам голубей. многие скажут спасибо, ты гораздо больше меня про них знаешь, тебе и карты сдавать, все заметано чтоб завтра же была тема про Уральцев и только попробуй мне от-мажься
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#52 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 02 июля 2008 - 06:55

Добрый день Иван.Посмотрел фото с выставки и стало грустно.На Уральской выставке нет Уральской птицы за исключением Троицких. На зимней Челябинской выставке ещё каким то чудом собрали часть пород в этом году а то тоже небыло вообще. И то представленные птицы были из Миаса и Чебаркуля. Челябинцы почему то не выставляют или выставляют гдето закрыто - не пойму-но в отчётах всегда фигурируют и в Москву везут. Такая закрытость не в пользу породам.Не видят не знают -не разводят. Я сейчас на перепутье -куда пойти не решу никак. Челябинские,Бойные или Спортивные.Как совместить на одном кругу в двух голубятнях или от кого то отказаться. Со стройкой пока не получается.
Можно открыть тему о Челябинских но с чего начать не знаю надо подумать. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#53 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 02 июля 2008 - 08:01

Вот это мне уже нравится, давай думай............будем с нетерпением ожидать........
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#54 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 04 июля 2008 - 06:19

Незнаю даже как вы отреагируете, но все же хочу на обозрение вынести вот такую штуку..........В литературном разделе как то нет стихов, да и вроде тема то о Троицких, так что давайте суда. Киселев об этом конечно не знает, узнает, наверно искусает. Короче мне понравилось, теперь Вы оцените...............

Наш Троицк славиться церквями,
Их лучше в мире не найти.
Создал Неплюев с казаками
На древнем Шелковом Пути.

Растили хлеб, вели торговлю,
Границу свято берегли,
И все, почти, в жилье под кровлей
Домашних голубей вели.

И караваны из Китая
И от эмиров Бухары
Частенько на постой вставая
К нам завозили во дворы
Товары дивные, животных,
Туркменских резвых лошадей
И южных птиц красивых лётных,
Любимых нами голубей.

И вот веками формируясь,
С учетом местного уклада,
Между co6oю соревнуясь,
Создали птиц, таких как надо.

Летают стаей над дворами.
Память у птицы хороша.
Смотреть на них можно часами
После работы не спеша.

Так наши местные породы,
В суровом климате Урала,
Прошли сквозь лихолетья - годы,
И птиц гораздо меньше стало.

Страшных, чубарых, белошеих,
Жуков и пестрых на подбор.
Если работать над породой,
То каждая ласкает взор.

Стандарты приняты, все знают,
Под них работать норовят,
И летом птицу размножают
И ждут прекрасных голубят.

Заслуги каждого известны,
Заметны за короткий срок.
Между собою скажем честно,
Что главный вклад внес Синеок.

И Мальцев Константин в те годы
Оставил память о себе.
Всю жизнь провел храня породы
В селекционной воротьбе.

И Камаргин из Кустаная
Потомственный голубевод.
Слободенюк, Сергей Шуватов
Все тоже авторы пород.
И Вахрушев, Лапаев Вова
О каждом здесь сказать пора.
Десятки есть фамилий новых
И дед мудрейший Байбара.
Будем гордиться Троичане,
Что в этот славный юбилей
Породы наши на подъеме
Для нас нет птицы красивей.

И тем Отечество мужает,
Что в каждом месте предков труд.
Потомки чтят, приумножают
И лучшее передадут!

Председатель
Троицкого городского клуба голубеводов,
Заслуженный голубевод России
Ю. Киселев.

  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#55 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 04 июля 2008 - 06:34

Да, здорово. Молодец Киселёв!
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#56 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 04 июля 2008 - 09:57

предлагаю название-" Баллада о Троицких"
  • 0

#57 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 04 июля 2008 - 11:18

Добрый день. Мне понравилось. И о городе и о людях рассказано по доброму. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#58 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 05 июля 2008 - 19:45

молодец! я его понимаю rolleyes.gif от Троицких всегда душа поёт!
  • 0
XXX

#59 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 июля 2008 - 17:17

Ну вот! а я уже думал что колцо сомкнуть в этом году уже не получится! смотрите какой сынок у моего "штопаного" Мартына получился ! я его уже с тремя голубками тёр но выходило фуфло! а тут такой подарочек надеюсь будет достойным наследником!

Прикрепленный файл  ded.JPG   125,01К   68 скачиваний
  • 0
XXX

#60 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 июля 2008 - 14:57

кстати детина будет настоящим гигантом ! в этом возрасте больше своей матери!
  • 0
XXX

#61 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 июля 2008 - 15:39

хорошее дело, сам знаешь какие по размерам Троицкие. Я где то уже писал выше что сейчас у нас все больше отдают предпочтение птице средних размеров, лично я сильно крупных и сильно мелких бракую, хотя птица изначально как бы должна быть крупной. А в этом году чет и браковать некого, очень мало молодежи от Троицких, катастрофически мало, даже особо похвалиться нечем и не знаю на что списать, толи на год високосный, толи на жару, толи на себя. Хотя работаю с птичками как обычно, ничего нового не применял :-)
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#62 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 июля 2008 - 17:16

Цитата(IvanN @ 13.7.2008, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
хорошее дело, сам знаешь какие по размерам Троицкие. Я где то уже писал выше что сейчас у нас все больше отдают предпочтение птице средних размеров, лично я сильно крупных и сильно мелких бракую, хотя птица изначально как бы должна быть крупной. А в этом году чет и браковать некого, очень мало молодежи от Троицких, катастрофически мало, даже особо похвалиться нечем и не знаю на что списать, толи на год високосный, толи на жару, толи на себя. Хотя работаю с птичками как обычно, ничего нового не применял :-)

у нас в этом году порядок с молодежью! никто не жалуется по крайней мере не слышал! но вот поначалу у меня с Троицкими проблемы были (когда толко приобрел) то не паровались то не кормили то болели! теперь у меня уже процентов на 85 птица своя с ними НАМНОООООООООГО легче кашу варить!
  • 0
XXX

#63 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 14 июля 2008 - 08:43

Добрый день. С птенцами всё хуже год от года. И всё идёт как по сценарию. Первый ранний выводок ещё проскакивает и то не у всех. Потом начинается мор. У редкой пары птенцы выживают. Недель до двух потом перестают расти и дохнут. Сейчас начали болеть первые выводки.Уже есть потери. Сначала появляются насморк,кашель,глазки гноятся-у кого что.Часть выздоравливает часть чахнет.Потом ктото падает на ноги потом поднимается.Потом приходит вертячка. Уже один бакинец закрутил,один зачах за сутки. В результате к осени почти никого не остаётся. И не спасают ни прививки не лечение. Некоторые пары выкормили по выводку и больше не садятся.И так каждый год. В этом году я отказался от прививок и лечений и результат тот же что и в те годы. Могу объяснить только Катастрофическим изменением климата из за которого вся эта зараза не затухает ни зимой ни летом и положение только ухудшается. Плюс большое количество завозной птицы из южных стран с которой приходят и новые болезни к которым у местной птицы нет иммунитета. И завозная в новых климатических условиях начинает болеть. Плюс неблагополучный по экологии регион. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#64 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 15 июля 2008 - 06:58

Отличное разъяснение проблемы, Василич, у тебя совсем все плохо я смотрю, можно сказать жесть........Вчитываясь в твои слова мурашки по коже забегали. У меня оказывается вообще все отлично, слава Богу нет проблемы с падежом молодежи. Проблема в том что неудачно садятся, то раскатывают, то не досиживают, кормить перестают не с того ни сего еще мелких совсем. В этом году с молодыми радуют меня только бакинцы, молодежь отличная, уже набирают игру. От Троицких и агаранов толком ни чего не взял, сейчас все сидят, уже скоро выводить. Если и эта кладка будет неудачной, то можно с легкостью сказать что я без молодежи остался. Вот такие вот дела…………
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#65 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 15 июля 2008 - 09:51

Добрый день.У меня не у всей птицы такая ерунда. Больше всего потерь у чехов(самой сильной и тренированной птицы). Процентов mega_shok.gif точно.Перестают расти и чахнут. У одной пары чехов видимо не образуется молочко(это чтото новое) уже пятый раз вывели и кормить нечем . По чехам в январе прокатилась как катком вертячка ополовинила. Не надо было давать им парить но как это сделаешь.У персов и узбеков и бакинцев лучше но у некоторых пар потери есть. В основном бросили кормить или придавили но были и болячки о которых писал. Но были и странные тоже чтото новое.У пары персов и пары бакинцев у птенцов были опухоли в горле не в гортани ине в трахее а под кожей вокруг пищевода.Я сначала думал корм скомковался в пищеводе но оказалось пищевод читый.Голубь и ест нормально и пьёт и видимых признаков заболевания не видно но убрал от греха.Следующие выводки нормальные.У чаек из первых двух выводков осталась одна голубчёшка.Сейчас одна пара ещё вывела-посмотрим может вырастут. Кукча двучубая перестала нестись,у белых двучубых пятая кладка болтуны. В общем причины разные но результаты плачевные. Хочу сменить место обитания птицы но вопрос как это сделать. Да ещё головная боль как быть зимой. Птица в Коркино я в Челябинске и работа в Челябинске. А мне зимой наверное придётся докторам сдаться ездить не смогу и сын который хоть раз в неделю кормил теперь работает в Челябинске и кормить не сможет.А на балкон в квартиру такую ораву не поместишь. Мозги пухнут от таких мыслей как ревизию наводить. Вот такие дела. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#66 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 15 июля 2008 - 09:55

Странно откуда смайлик взялся я не вставлял.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#67 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 23 августа 2008 - 19:16

Привет всем! Ivan, Vasilich где пропадают все наши поклонники Уральских пород!





Еще один интересный кандидат для работы!

так я тут кое-чего нового накопал! я когдато спрашивал о Чаиных! спросил так как думал что это особый окрас Троицких но как сказал нам VASILICH Чаиными называют Челябинских Чаек хотя Чаиные название более верное а Чайками (признаюсь нелепо потому что это название используют и для Уралских Вихрастых) их называют наши современники изза сходства слов! так вот! я когдато слышал выражение "Лохмы как у Чаиных"! сразу как-то "лопухнулся" спросить что там за лохмы у Чаиных и кто они есть на самом деле!
теперь помните ту светленкую сизопеструю голубочку! оказывается её мать хотя и на вид идеалная по фигуре Троичанка вышла из под Троицкого пестрого голубя и Челябинской Чаиной голубки (Хозяин признался ! хотя я сам виноват он мне её не предлагал я её сам выбрал!) хотя чтобы там нибыло таким "Маслом" кашу не испортиш! птица 100% одна и таже толко названия разные! смотрите какие Лохмы у Чаиных даже если их сбивать с Троицкими в сапожках!



скоро поеду поеду к Розенталю за материалом для следуещего сезона и зделаю заодно фото и Чаиных и Троицких и Челябинских Лебедей и специально для Сашка и Гали фоткну его толпу Уральских Монахов!
  • 0
XXX

#68 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 23 августа 2008 - 20:18


здесь шпоры уже отросли!


последние пригодные для дальнейшей работы пискуны белошеев этого сезона!


голубка от пары Белошеев которая иногда скидывала пискунов с пестрой грудью! доказательство того что в них подливали пестрых! хоть и явный брак но мне нравится! оставлю для работы с Пестрыми!
  • 0
XXX

#69 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 23 августа 2008 - 20:35

тут такие дела ну не могу не похвастатся ! я тут собрал всех самых ехтремально проброшеных пискунов этого года и отвез километров так за 30-35 так как бошки рвать разучился! выпустил их на волюшку думаю скатертью им дорожка! но к ужасу или к восторгу! все как один вернулись домой! даже пискуны которые кроме как на крышу никуда не летали!
  • 0
XXX

#70 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 23 августа 2008 - 20:42

Галя вставь пожалуйста как нам сказал !VASILICH! Чайными называют Челябинских Чаек!
  • 0
XXX

#71 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 24 августа 2008 - 16:44

Цитата(ДЕД @ 23.8.2008, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
специально для Сашка и Гали фоткну его толпу Уральских Монахов

ДЕД Еще бы пару яичек в посылочке к фоткам впридачу. rolleyes.gif wink.gif

  • 0
С уважением Gala

#72 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 25 августа 2008 - 07:08

Добрый день . Дед или ты запутался или я тебя запутал. Чайных сейчас называют Челябинские чернокрылые. Голуби белые с чёрными крыльями головой и лохмами.Лохмы большие до 15 см. Чайками называли очень давно и то потому что чайка легче выговорить чем чайная. Челябинская чайка(иногда называют Уральская) выведена из Челябинского белого бантового и щитковой чайки(плёкой по нашему) бантовой. По стати идентична Челябинскому белому но имеет окрашенный щиток. Тот голубок что на снимке в руках более близок по окрасу к Челябинскому лебедю хотя у Лебедя должны быть лохмы в идеале всёже белые и черные перья в крыле не более пяти первичных. К сожалению плохо видно как окрашен щиток. Есть разновидность Челябинского пёстрого очень светлая теперь ставшая редкостью вот на него очень похож. Красивый голубок я бы ему поискал что нибуть в тему или дал Лебедя в пару. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#73 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 25 августа 2008 - 15:02

Цитата(vasilich @ 25.8.2008, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день . Дед или ты запутался или я тебя запутал. Чайных сейчас называют Челябинские чернокрылые. Голуби белые с чёрными крыльями головой и лохмами.Лохмы большие до 15 см. Чайками называли очень давно и то потому что чайка легче выговорить чем чайная. Челябинская чайка(иногда называют Уральская) выведена из Челябинского белого бантового и щитковой чайки(плёкой по нашему) бантовой. По стати идентична Челябинскому белому но имеет окрашенный щиток. Тот голубок что на снимке в руках более близок по окрасу к Челябинскому лебедю хотя у Лебедя должны быть лохмы в идеале всёже белые и черные перья в крыле не более пяти первичных. К сожалению плохо видно как окрашен щиток. Есть разновидность Челябинского пёстрого очень светлая теперь ставшая редкостью вот на него очень похож. Красивый голубок я бы ему поискал что нибуть в тему или дал Лебедя в пару. С уважением Василич.
Дааа! не все так просто оказывается!
постараюсь обязательно достать фото Челябинских Чернокрылых которых наши называют Чайными рисунок один в один как Чернокрылый окрашены лохмы крылья голова в обрез! но масть далеко не Черная а скорее серая (разных оттенков) с мелким пробором! а вихрастые и всякая мешанина с настоящими Чаиками это совсем другая история ! меня интересует старотипная птица которая на своей основе всетаки роднится к Троицким голубям! речь не о Челябинских Белых, Бантовых и Белохвостых а о Лебядях Чайных и Чернокрылых!

  • 0
XXX

#74 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 августа 2008 - 05:39

Добрый день.Постараюсь встретится со старыми заводчиками чтоб прояснить наконец какие должны быть Чайные. У нас все оттенки отличающиеся от чёрного считались браком. Приветствовался только угольно -чёрный наверное потому что город шахтёрский но это уже шутка. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#75 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 26 августа 2008 - 17:48

ИВАААААААААААААААААН! ТЫ ГДЕЕЕЕЕ! clapping.gif небось голубятню для кудрявых строит! wink.gif
  • 0
XXX




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^