Перейти к содержимому


Фотография

Линии типплеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#176 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 марта 2013 - 20:55

Во всем мире чистые линии наверное держут единицы.....и цены, кого по наслышке знаю я-мама негорюй biggrin.gif .... но идея хорошая...да и пообщаться. good.gif ....У Михаила на выставке час простоял у типплеров клетки.........жена утащила biggrin.gif
  • 0

#177 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 марта 2013 - 20:56

ща Саня появится нас разъе...... biggrin.gif
  • 0

#178 искатель

искатель
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

  • лапшин а- н
  • Город:Тверская обл.
  • Любимые породы голубей:курские-типплеры

Отправлено 28 марта 2013 - 21:01

А ты ездил на сборную? У кого были типплеры.и какие,интересно.
  • 0
Ребята,давайте жить дружно.Анатолий.скайп aol20101

#179 искатель

искатель
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

  • лапшин а- н
  • Город:Тверская обл.
  • Любимые породы голубей:курские-типплеры

Отправлено 28 марта 2013 - 21:08

Да он уже храпит,я здесь слышу.
  • 0
Ребята,давайте жить дружно.Анатолий.скайп aol20101

#180 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 марта 2013 - 21:13

Толь.....цель поездки была минералка ,лекарства,корм ну и пара самцов-кормилок (американцев,пусть и обрусевших).....ну видел я там пару клеток с вывесками-типплер -на мой вкус -сброд.....мне не надо,внимания и незаострял. Ребята знакомые привозили .....продавали....изначально по штуке....дальше незнаю
  • 0

#181 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 марта 2013 - 21:16

через годы начинаешь видеть типплеров по кольцам заводчиков......думаю эт правильно wink.gif
  • 0

#182 искатель

искатель
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

  • лапшин а- н
  • Город:Тверская обл.
  • Любимые породы голубей:курские-типплеры

Отправлено 28 марта 2013 - 21:19

Олег,ну я на сегодня всё,целый день комп ломаю не как не сломаю,завтра продолжу,спокойной ночи мужики. lazy.gif
  • 0
Ребята,давайте жить дружно.Анатолий.скайп aol20101

#183 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 28 марта 2013 - 21:32

крепкий у тебя он однако biggrin.gif
  • 0

#184 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 марта 2013 - 03:58

Цитата
через годы начинаешь видеть типплеров по кольцам заводчиков......думаю эт правильно

Ну кольца сейчас можно достать любые и написать на них можно ВСЁ что угодно.
  • 0

#185 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 29 марта 2013 - 21:22

я имел в виду наших заводчиков....кого знаем....
  • 0

#186 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 марта 2013 - 00:59

Цитата
наших заводчиков....

Много таких?да люди держат типплеров в чистоте,но держат тазноплановый кросс,невидно породу от этого у людей далёких о типплерах сладываются неправильные понятия.
  • 0

#187 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 30 марта 2013 - 07:17

Уарпов Александр:но держат тазноплановый кросс,невидно породу от этого у людей далёких о типплерах сладываются неправильные понятия.
Такое творится повсеместно и не только с типплерами.
Александр привет,согласен на все сто.
  • 0

#188 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 марта 2013 - 11:03

Ну и что что разноплановый кросс......со временем по местам начнет формироваться своя птица,волей неволей каждый будет тянуться к тому, что желает именно он в типплерах.
  • 0

#189 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 30 марта 2013 - 12:24

шмель:Ну и что что разноплановый кросс......со временем по местам начнет формироваться своя птица,волей неволей каждый будет тянуться к тому, что желает именно он в типплерах.

Это будет гремучая смесь новодела,которая их угробит.Требования должны быть едины,кто не выдерживает,тот уже не порода. unknw.gif
  • 0

#190 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 марта 2013 - 12:57

Цитата
Это будет гремучая смесь новодела,которая их угробит.
Цитата
со временем по местам начнет формироваться своя птица,волей неволей каждый будет тянуться к тому, что желает именно он в типплерах.

Гремучая смесь их не убьёт,она может отбить желание работать,стараться,начнут закрадываться смутные сомнения о чистокровности своих типплеров(ведь брал то кросс и дают они всё что угодно),потом ещё надо выдерживать нападки вольерщиков,каму то на это плевать,другой окажется слаб в коленях и заведёт что попроще и покрасивее.
  • 0

#191 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 30 марта 2013 - 13:09

Карпов Александр:Гремучая смесь их не убьёт
В.Михаил.В.Это будет гремучая смесь новодела,которая их угробит
Александр я и не сказал что типплеров не станет,при разведении вне жестких единых требований к птице.
Просто они в разы ухудшат свои показатели по всем предъявляемым к ним параметрам лета.
А визуальная сторона рубашки,корпуса и пропорциональность это да на любителя.,но она второстепенна(именно у типплеров).


  • 0

#192 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 марта 2013 - 13:51

Цитата
Просто они в разы ухудшат свои показатели по всем предъявляемым к ним параметрам лета.А визуальная сторона рубашки,корпуса и пропорциональность это да на любителя.,но она второстепенна(именно у типплеров).

Важен один показатель время полёта,соревнование гдё типплеры набирают балы за высотность проводятся пока только на Балканах.Рубашка,корпус,глаз не второстепеные элементы,они формировалась при отборе сильнейших представителей линии,грубо пара даёт синих и чёрных,чёрные летят слабее и их бракуют ещё в гнезде что бы нетерять с ними сил и времени.Парить синего с мраморным,дабы получить желаных мраморных это не тот путь,если только мраморные неполучатся сильнее и выносливее синих.Любая линия начиналась с кросса,потом шлифовалась и становилась узнаваемой.
  • 0

#193 искатель

искатель
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

  • лапшин а- н
  • Город:Тверская обл.
  • Любимые породы голубей:курские-типплеры

Отправлено 30 марта 2013 - 14:17

Как всегда ты прав,но у нас никто по настоящему с типплерами не работал,и не работает,хотя летят пока у нас хорошо.
  • 0
Ребята,давайте жить дружно.Анатолий.скайп aol20101

#194 dimonhunter

dimonhunter
  • Пользователь
  • Cообщений: 169

  • Дмитриев Д.Б.
  • Город:Тверь
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 марта 2013 - 15:16

Типплеров у нас в стране разводят уже несколько лет, те кто сам участвует в этом процессе, скажите разве каждое ваше следующе поколение показывает худшие результаты чем предыдущие? Я думаю что нет. Тут не важно линейная у вас птица или кроссовая, важно попасть в нужную кровь, если можно так выразиться. В этом и заключается исскуство настоящего заводчика, кто то чуствует это интуитивно, кто то делает выводы по результатам полученым за сезон, кому то совсем это не дано.

  • 0

#195 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 марта 2013 - 15:36

Цитата
Тут не важно линейная у вас птица или кроссовая, важно попасть в нужную кровь, если можно так выразиться

Ну попали вы в "кровь"разово,взяли много отличнейших молодых,дальше как не паришь,от куда не берёш "свежую кровь"не летят так,выпали вы из "крови".Что было в тот раз побочный эффект при смешивании(метизации линий)или выплыла кровь отличного предка?Если кровь предка тогда мы попытаемся её вытащить,а тут опять имбридинг которого боятся и линейное разведение.Линия она для того и ведётся что бы с большой точностью прогнозировать качество молодняка,слабеньких будет видно (другая фигура,другой цвет глаз ит.д.)заводчик знает с какими внешними признаками закреплён лёт.

  • 0

#196 dimonhunter

dimonhunter
  • Пользователь
  • Cообщений: 169

  • Дмитриев Д.Б.
  • Город:Тверь
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 марта 2013 - 16:51

Александр, полностью с тобой согласен, все верно пишешь. А инбридинга бояться не нужно, просто он должен быть разумным и опять же следить за результатами птицы тщательно, как только пошло ухудшение, по любому придется вливать свежую кровь. Я уверен, что без вливания свежей крови не обходится ни один известный заводчик типплеров. Просто опять же нужно знать какая посторонняя линия наиболее подходит для освежения твоих голубей. Все это сложно конечно, но в этом и заключается исскуство, поэтому знаменитые линии можно по пальцам сосчитать, а разводят типплеров сотни людей. А вобще все эти разговоры очень похожи на общение спортивщиков, там информации по этому вопросу больше, а проблемы один в один как и с типплерами.
Вот еще хочу небольшой пример привести, не знаю уместен ли он здесь будет, пусть каждый сам решит для себя. Я немного занимаюсь бойцовыми петухами, существует много пород бойцов - шамо, хинт, греки, тайцы и т.д., так вот что интересно, наибольшего успеха добиваются петухи не конкретных пород (теоритически их тоже можно считать линиями, т.к. предки у них одни), а именно миксы между этими породами. Появляется здоровье, скорость, разнообразие техники. Но тем не менее все стараются при этом найти "чистые" породы, чтобы уже потом крестить их между собой. Может быть и к типплерам такой подход применим?

Сообщение отредактировал dimonhunter: 30 марта 2013 - 16:55

  • 0

#197 искатель

искатель
  • Пользователь
  • Cообщений: 646

  • лапшин а- н
  • Город:Тверская обл.
  • Любимые породы голубей:курские-типплеры

Отправлено 30 марта 2013 - 17:13

Дим привет,всё ты правильно говоришь,так кросс у типплеров лучше летит,но если закросить птицу можно уйти в не куда.Дим где ты раньше был со своими петухами,меня баба на 8 марта достала с ними.
  • 0
Ребята,давайте жить дружно.Анатолий.скайп aol20101

#198 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 марта 2013 - 17:14

Цитата
именно миксы между этими породами. Появляется здоровье, скорость, разнообразие техники. Но тем не менее все стараются при этом найти "чистые" породы, чтобы уже потом крестить их между собой. Может быть и к типплерам такой подход применим?

При скрешивании любые животные получаются сильнее крупнее предков,рабочие качества могут быть как выдающиеся так и совсем никакие,при дальшем разведении они будут давать что попало,чем дальше эти линии генетически друг от друга тем больше явного брака.Грамотный кросс делают не для банального "подлития свежей крови",а для соревнований получить "гибридов" "титанов",дальше эта птицу можно влить в линию отца или матери,а лучше продать новичку за хорошие деньги,можно и с лёта.Так и с вашими петухами,нужны чистые линии,а метисов при желании сделать недолго.

  • 0

#199 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 450

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 марта 2013 - 17:20

В михаил В....какая гремучая смесь? biggrin.gif .....вы немного не о том говорите....гремучая смесь сейчас у 90 процентов заводчиков этой птицы в мире......что под ней подразумеваю-смесь трех-четырех распространенных линий типплеров....Чем это плохо? да ничем!!!! .....И эта птица и пришла в Россию в большинстве своем.... В продолжительности полета это ничуть непотеряло.......Вы как известные линии определяете? по долготе полета чтоль? в первую очередь по конституции птицы-согласитесь!!!! Она проходила отбор не только по лету!!!!! Сань и причем тут платье???? синий на рябого wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif я воще про платье неговорю ....да насрать какого он цвета....мне важно чтоб птица была выбраной мною конституции и таких я буду отбирать не в ущерб лету. Мы наверное немного непонимаем друг друга....ктото говорит о платье,кто то о костяке biggrin.gif Птицы которая нелетит давно нет у нас,и вопрос нестоит полетит иль нет более 10 при подьеме через день.
  • 0

#200 dimonhunter

dimonhunter
  • Пользователь
  • Cообщений: 169

  • Дмитриев Д.Б.
  • Город:Тверь
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 30 марта 2013 - 17:27

Значит задача у нас одна, постараться вести свои линии, не надеясь на "дядю" из за бугра, а птица приличная для этого дела у нас в стране уже есть. Уверен, со временем появятся у нас свои Шенноны Ивановы и де Йонги Петровы) И конечно важна информация, в плане того, что у кого хорошего получилось от различных скрещиваний.
Привет, Анатолий, спасибо за птицу, я в последнее время только ими и брежу, как я раньше не знал за эту породу, понять не могу, как форум почитал, так крыша и съехала. Продаю все свои породы, только спорт оставлю и попробую типплерами заняться плотно. Люблю я все живое что свой характер, преданность и ум имеет. Для начала думаю две пары хватит, чтобы понять что к чему, но если кто нибудь предложит еще птицу, буду рад общению.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^