Перейти к содержимому


Всё, что касается жизни голубей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2010 - 08:54

ХОЧУ СОЗДАТЬ СВОЮ ТЕМУ О ЖИЗНИ ГОЛУБЕЙ.
  • 0

#2 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2010 - 09:16

В этой теме я хочу напечатать свою книгу, использованный в ней материал и фото, это все принадлежит мне и авторские права тоже. Стихи и рассказы, которые я не печатал в "ПОРТАЛЕ ГОЛУБЕВОДОВ" в разделах: стихи и рассказы, просьба без моего разрешения, нигде не печатать. 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 23 марта 2019 - 01:42

  • 0

#3 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2010 - 09:05

ПРЕДАННОСТЬ.

Девушку, назвал я голубицей.
В честь голубки преданной своей,
Но голубка с лета не вернулась
И она исчезла вслед за ней.

И сежу в печали на диване.
Нет обеих, тех, что я любил.
Мысленно тоскуя по голубке
И о той, с которой рядом жил.

На щеке слеза, а в серце рана.
Все, что с ними было не забыл.
И конечно я не без изьяна,
Но я всеже их, лишь их любил.

Чтож, голубку выведу другую
И девченку снова полюблю.
Я тебя подруга не ревную,
Но измену, просто не прощу.


СОРА.

С утра ворчит жена,
Ты снова в голубятне пропадаешь.
И сново я должна,
Родителей сегодня навестить.

А у меня назло,
Грлубка, все не как не залетает.
Уже пол дня прошло
Она на крестовине,все еще сидит.

И сориться с женой, мне вовсе не охота
И с тестем, уж пора, по рюмке пропустить.
Голубку тоже жаль, загнать одна забота.
Ее в питомнике, скорееб мне закрыть.

Но, а жена ворчит, нам выходной дается,
Чтоб мы могли, на пару отдыхать.
Но мне голубка, просто не дается,
Не хочет она просто залетать.

Так выходной прошел, с женой мы поругались.
И тесть, мне даже рюмки не налил.
Родители ее, нас просто не дождались
И злиться на голубку нету сил.

Но, а она сама, сама она под вечер залетела,
На полке стала перышки чесать.
Абед жена мне даже не согрела,
Но разве можно ей, меня понять.






  • 0

#4 Гость_СВЭН._

Гость_СВЭН._
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:56

ВЕРНЫЙ.

Это событие произошло в моей жизни, двадцать семь лет, тому назад. Я с семьей, к тому времени с Могилева уже переехали жить в Пугачевский район. Это был мой первый отпуск, когда я смог приехать в Могилев навестить родителей. Как любой из нас, кто держит голубей, в первое-же воскресение отправился на птичий рынок, где собираются голубеводы. Оказалось, что многие даже не знали, что я уехал. При виде меня распрашивали, почему меня так долго небыло на рынке. О твечал, просто были дела. В этот день почти все разговоры были о темно-муром виластым голубе. Темно-мурого, хозяин продовал более десяти раз, но он всегда возвращался к нему. Его не возможно было удержать. Не смотря на то, что его хозяин никогда не продовал, на своз. Его всеже купили и перепродали на своз за восемдесят километров. Когда Николай узнал, так звали хозяина мурого, закатил скандал на рынке, но ребята ему сказали, ты продал его, поэтому можем делать с ним, что захочем. Каковоже было удивление, когда мурый, через месяц вернулся. Николай долга не продовал его но жадность, снова взяла верх, а может просто хотел похвастоться и сново мурый пришел к нему. Так было и в этот раз. Небыло предела его радости и он хвалился всем. Вдруг друзья подошли ко мне и предложили снова купить голубка, говоря, что он от тебя не куда не денется. По окончанию рынка я с другом приехали к Николаю и попросили продать его мне снова. Сначало он не хотел, но я предложил ему четыре рубля, сказав: "У меня есть для него такаяже мурая в пару". Николай, подумав всеже продал мне голубя. По приезду в Пугачев, я очень долго не выпускал мурого. Он никак, не хотел пароваться с голубкой. Было лето и инстинкт, взял верх. Очень был этому рад. Вскоре они положили яйца и мурый очень хорошо насиживал их, одним из первых сменял голубку на гнезде. Посчитав, что он уже никуда, не денется от голубки и гнезда, выпустил его погулять на крышу дома. Похадив немного по крыше дома и почувствовав, что он свободен, мурый взлетел и быстро начал набирать высоту. Я быстро поднял вслед за ним голубей сидевших на крыше, а сам побежал за голубкой, сняв ее с гнезда вынес во двор и подбросил вверх. Полетав немного она села на крышу дома и зашла в голубятню. Мурый вскоре поднялся на такую высоту, что скрылся из поля зрения. Больше я его не видел и не чего а о нем не слышал. Домой он конечное вернуться не мог. Всеже растояние составляет тысяча восемьсот километров. Хотелось-бы, чтобы он нашел себе новый питомник и нового хозяина, который будет его беречь.
  • 0

#5 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 510

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 октября 2017 - 18:19

А этот портал https://www.sfgate.c...es-18383128.php предлагает посмотреть рейтинги площадок


  • 0

#6 _Ruslan_

_Ruslan_
  • Пользователь
  • Cообщений: 46

  • Кашаев Руслан
  • Город:Москва
  • Интересы:Бойные голуби(бакинцы , шейки, узбекские) ,так же мне нравятся спортивные( чехи)
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 марта 2019 - 23:35

Когда я жил в г. ТАШКЕНТЕ и мне было 13 лет и мои родители развелись, а так как отец всю жизнь держал голубей. и соответственно , и я без них жить не мог .Я стал держать на крыше 4 этажки сам голубей .Я долго собирал летную и игровую стаю .так как денег особо не было , я экономил на победах в школу , и каждую субботу бегал на рынок покупал разный "хлам "но иногда попадались и неплохие летные голуби .И мне мой дядька отдавал пискунов от летных голубей .Как то он мне отдал двух пискунов одногнездок из под своих ПАЙГАРОВ .Самка была андижанская Хакя а самец черный лысый (Как сейчас помню) они летали по пол дня и не могли сесть на крест из -за игры , падали на крышу. Потихоньку я начал пискунов гонять со своими голубями. У меня тогда летали штук 10 по 1-2 часа .А всего было штук 30 .было 2 самки одна маля лысая и сочиха вот те одни оставались всегда .Ну я начал этих пискунов со всеми гонять.Вышли самка и самец .так вот самка оказалась так себе. А самец еще пищал но оставался по ,1-1,5 часа в небе .постепенно и игру набрал , стал тянуть столб по 2,3 раза бить , начал ворковать (ярый был) И мои друзья дали ему кличку ШПИЛЬКИН .И один день остался с сочихой и малей летать , под вечер их стал гонять соколец.и они 3 остались на ночь, утром прилетела сочиха.малля через 1 день прилетела вся замучаная крылья висят. А этот молодой так и не вернулся .Ну я подумал соколец сожрал , хотя не видел сам . Ну и забыл уже про него .А сестра его так ничего и не показала , лентой играла и летала 30минут максимум .Хотя родители были очень достойные. Прошло 7 месяцев я сижу на крыше поднял голубей 10 штук ушли в точку, вижу к ним белый подошел, ну я давай осадки давать, короче в течение часа они начинают садиться , а белый с ними чужой играет не плохо тянет по 5 ,6 раз бьет .Ну короче сел он .Я давай спускать он слетает , и не самый последний .И заходит в голубятню сам ,и летит в свое старое гнездо , а там уже другая пара на яйцах сидела. Он разогнал их.и когда я его взял в руки я его узнал , по чубу он был острый АНДИЖАНСКИЙ. Рассказал друзьям те мне не поверили , пришли и когда увидели узнали .Сразу дал ему самку , не выпускал неделю , они сели на яйца .И так он у меня и остался.Вот такой был Шпилькин .Маллю и сочиху потом соколец забрал а этот так и остался у меня .Весной и осенью до 10 часов летал .Вот Такой был МОЦ ШПИЛЬКИН .
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^