Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спортивные, качественный молодняк.

Спортивные голуб и молодняк на продажу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 01 марта 2019 - 03:58

Предлагаем перспективный молодняк на продажу - весна 2019.

 

Окольцованный, привитый, с родословными. От разных пар с реальными результатами.

 

Отдельно предлагаем потомков этого голубя:

 

25589533_m.jpg

 

25589535_m.png

 

Заинтересованные пожалуйста пишите ЛС


  • 0

#2 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 01 марта 2019 - 09:09

Заинтересованные пожалуйста пишите ЛС

Написал в ЛС. 


  • 0

#3 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 01 марта 2019 - 11:32

Написал в ЛС. 

ОК. Предполагаемое время продажи: конец апреля-май.

Доставка до Москвы не проблема. Чем больше партия наберется, тем дешевле обойдется в результате в пересчете на одну птицу.


  • 0

#4 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 05 марта 2019 - 21:11

ОК. Предполагаемое время продажи: конец апреля-май.

Доставка до Москвы не проблема. Чем больше партия наберется, тем дешевле обойдется в результате в пересчете на одну птицу.

Добрый вечер. Опять Москва беспокоит. Можно ли приобрести  через Ваших знакомых  в Словакии одноцветных Комаромских и доставить их. Если да то первоначальный ответ прошу написать здесь, остальное через личную почту. С уважением.


  • 0

#5 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 05 марта 2019 - 22:28

Комаромских

Владимир Иванович, наверное коморненских ? Название дано по венгерскому городу Коморн. 

 

5e5456aa3a91.jpg

КОМОРНЕНСКИЙ ТУРМАН  (КРАСНЫЙ СОРОЧИЙ)

 

Может я не прав... Тогда интересно услышать пояснения по, неизвестной мне, породе.  :drinks:  :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 05 марта 2019 - 22:29

  • 0

#6 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 06 марта 2019 - 08:59

Беру право на ошибку. В русском переводе книги " Голуби" О. Ферианца под редакцией А.И. Рахманова стр. 135 написано, что точные сведения о происхождении этой породы отсутствуют - название породы - Комарненский турман. С уважением.

 


Сообщение отредактировал Бураков: 06 марта 2019 - 14:35

  • 0

#7 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 14:40

Комаромских

Комарненский

:unknw:  :unknw:  :unknw:

 

А некоторые называют ещё и комаренские


  • 0

#8 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 14:53

В русском переводе книги " Голуби" О. Ферианца - название породы - Комарненский турман.

У меня (в книге) коморненский турман. Вы написали: вначале комаромский, затем комарненский. Есть ещё вариант комаренский. Поэтому и спрашиваю...  :unknw: Как будет, всё-таки, правильно ?  :hi:


  • 0

#9 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 06 марта 2019 - 15:44

Так смотрится в Венгерском варианте. 1- монография, посвященная 25- летию клуба Комароми, 1- такие голуби этой породы были в 1971 году ( фото с Венгерского журнала " Голубеводство) 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  моно.jpg   38,61К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  71.jpg   50,32К   0 скачиваний

  • 0

#10 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 06 марта 2019 - 16:23

Господа Вы похоже явно заблудились - человек создал тему связанную с продажей молодняка спортивных голубей , вот чего Вы в тему "несете всякий хлам " не имеющий к данной теме ни какого отношения ???  :diablo:


Сообщение отредактировал Владимир-1: 06 марта 2019 - 16:25

  • 0

#11 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 17:16

человек создал тему связанную с продажей молодняка спортивных голубей

И что ? Создал и молчит... Не отвечает на вопросы: ни в теме, ни в ЛС. Хотя на форуме присутствует... 


вот чего Вы в тему "несете всякий хлам " не имеющий к данной теме ни какого отношения ???

Всё как в жизни... Общаемся, находясь в очереди, в ожидании продавца...  :D


  • 2

#12 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 06 марта 2019 - 17:22

И что ? Создал и молчит... Не отвечает на вопросы: ни в теме, ни в ЛС. Хотя на форуме присутствует... 

Это не повод из темы ( форума ) " делать помойку " !!!


  • 0

#13 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 17:54

из темы ( форума ) " делать помойку " !!!

Пардон ! Обсуждение пород голубей (на голубином форуме), Вы называете помойкой ?! Не по теме..., ДА, согласен ! И что ? Пока продавец отсутствует (по непонятным причинам)..., немного "насвинячили"... :unknw:  Точнее сказать пообщались ! Бывает..., заждались... :unknw:  :D Это жизнь... :D Продавец появится, всё за собой уберём, не беспокойтесь ! Вопрос исчерпан ? Вы удовлетворены ?  :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 06 марта 2019 - 18:48

  • 0

#14 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 18:55

Так смотрится в Венгерском варианте. 1- монография, посвященная 25- летию клуба Комароми, 1- такие голуби этой породы были в 1971 году ( фото с Венгерского журнала " Голубеводство) 

Владимир Иванович, может быть вот из-за этих изменений. ? Одна и та же порода называется (или переводится) по разному ?

 

Коморн

Ко́морн (нем. Komorn) — историческое немецкое название города на обоих берегах Дуная. После Первой мировой войны этот город, ранее принадлежащий Австро-Венгрии, был разделён на два отдельных города: северная, бо́льшая часть Коморна, отошла к Чехословакии (в наши дни это Словакия) и получила название Комарно. Южная часть отошла к Венгрии, получив название Комаром. Оба города соединены железнодорожным и автомобильным мостами через Дунай.


  • 0

#15 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 06 марта 2019 - 20:32

Я прошу прощения за то, что не отписала задавшим вопросы. Дело в том, что я только, в сущности, переводчик. Я веду переписку по просьбе знакомого, который сам русского не знает. Его пока в стране нет, через пару дней он вернется и я думаю отпишется по всем вопросам. Сама я полный дилетант и без него рисковать не буду - еще сморозю какую-нибудь глупость.

Кстати, я живу в 15 км от города Комарно (по-венгерски Комаром) и у нас эти голуби называются "комарнянские". Город действительно один, разделен Дунаем на две половины-можно пешком пройти.

 

Я думаю, что если к маю насобирается скажем сотня спортивных птиц, то не проблема будет подыскать и послать вместе с ними пару-две птичек любой другой породы из тех, что здесь разводят. Тем более что если спортивных продают совсем молодняк (примерно месячный) то всякую декорацию можно прикупить и постарше - им же наверное не летать, я так понимаю, что люди их для освежения кровей хотят взять.

 

И да, я совсем не против отступлений от темы. Главное чтоб не били, а остальное стерпится)))

 

И еще. Послать можно и пару птиц в клеточке, но тогда перевозка обойдется намного дороже самих голубей. И да, мы еще в Россию птиц не посылали. Буду очень благодарна, если опытный человек подскажет, какие справки нужны для ввоза голубей в Россию. Кто-нибудь же наверняка привозил частным порядком?


  • 0

#16 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 20:49

Дело в том, что я только, в сущности, переводчик.

Понял.... Подождём хозяина...  :)

 

(по-венгерски Комаром) и у нас эти голуби называются "комарнянские"

Уяснил...

 

И да, я совсем не против отступлений от темы.

:good: Спасибо за понимание...  :give_rose:  :drinks:  :hi:

 

PS Ольга Владимировна, ему подчистить ? 


  • 0

#17 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 06 марта 2019 - 20:54

Не нужно чистить, живой же разговор. Я кстати сейчас быстро пробежалась по объявлениям, кто что продает и не попалось мне ни одной комарнянской сороки.  Или их вообще мало, из моды вышли или просто не сезон - массово продавать начинают в мае-июне. Косаны, кстати, есть)))


  • 1

#18 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 06 марта 2019 - 21:02

Я прошу прощения за то, что не отписала задавшим вопросы. Дело в том, что я только, в сущности, переводчик. Я веду переписку по просьбе знакомого, который сам русского не знает. Его пока в стране нет, через пару дней он вернется и я думаю отпишется по всем вопросам. Сама я полный дилетант и без него рисковать не буду - еще сморозю какую-нибудь глупость.

Кстати, я живу в 15 км от города Комарно (по-венгерски Комаром) и у нас эти голуби называются "комарнянские". Город действительно один, разделен Дунаем на две половины-можно пешком пройти.

 

Я думаю, что если к маю насобирается скажем сотня спортивных птиц, то не проблема будет подыскать и послать вместе с ними пару-две птичек любой другой породы из тех, что здесь разводят. Тем более что если спортивных продают совсем молодняк (примерно месячный) то всякую декорацию можно прикупить и постарше - им же наверное не летать, я так понимаю, что люди их для освежения кровей хотят взять.

 

И да, я совсем не против отступлений от темы. Главное чтоб не били, а остальное стерпится)))

 

И еще. Послать можно и пару птиц в клеточке, но тогда перевозка обойдется намного дороже самих голубей. И да, мы еще в Россию птиц не посылали. Буду очень благодарна, если опытный человек подскажет, какие справки нужны для ввоза голубей в Россию. Кто-нибудь же наверняка привозил частным порядком?

Очень приятно с Вами общаться. По поводу поставки голубей в Россию - проблема очень сложная для партии, да и для нескольких штук тоже. Для партии - нужно в первую очередь разрешение на привоз от нашего Минсельхоза, для чего человеку, принимающему голубей нужно примерно 3 месяца бегать по нашим бюрократам и не факт, что  можно его получить. Для нескольких штук - ветеринарный сертификат страны отправки с обязательным переводом на русский язык- ( общепризнанный  всеми английский не проходит). Далее - дорога - 3 пути - желдор,авиация или авто - все три очень сложные - авто Украина, желдор- Беларуссия, авиация только с сопровождающим.  Голубеводы бывших стран СССР - прибалты умудряются иногда просачиваться. Если интересно могу по шагам расписать все необходимые действия. С уважением.   


  • 0

#19 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 06 марта 2019 - 21:08

Не нужно чистить, живой же разговор.

:good:  :hi: Вот что значит, человек с понятием !

 

Косаны, кстати, есть

У меня их (косанов) уже давно нет  :unknw: . Надо, кстати, подправить профиль...  :D Спасибо, что напомнили...  :)


По поводу поставки голубей в Россию - проблема очень сложная для партии,

У меня товарищ, каждый год, из Польши (с выставок) привозит птицу. Говорит, без проблем. В этом году, штук шесть привёз. Спортивных. 


  • 0

#20 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 07 марта 2019 - 01:57

Если интересно могу по шагам расписать все необходимые действия. С уважением.   

Да, конечно! Очень мне этим поможете! Знакомый возит птицу по всей Европе и за пределы (но не голубей, а попугаев и прочую экзотику) - но в Россию еще ни разу не возил. Если пару штук, то можно договориться с собачниками, они машиной возят собак постоянно и захватили бы небольшую переноску - но не факт, что знают, как надо следить за птицей. Большую партию оплатилось бы привезти машиной через Польшу-Белоруссию. Украина-ни за что, свят-свят-свят!


  • 0

#21 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 07 марта 2019 - 18:27

Добрый день.Вставлю пару слов,так как живу 5 км, от украино-словацкого перехода.Всех голубей и разных птиц перевозят контробандой или по -договору,но никак не официально. Все службы на границе очень щательно проверяють птицу,и документы на нее.Проще перевезти специальными людьми.


  • 0

#22 Астианакс

Астианакс
  • Пользователь
  • Cообщений: 15

  • Раудис Ольга Владимировна
  • Город:Дуловце Словакия
  • Любимые породы голубей:чайки

Отправлено 07 марта 2019 - 20:26

С украинскими таможенниками и откровенными поборами знакомы не понаслышке. Нет уж, через Украину точно никто не поедет! А провозить нелегально...может пару птиц и прокатит, но не пару сотен.


  • 0

#23 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 339

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 07 марта 2019 - 20:59

 но не пару сотен.

:shok: Вы рассчитываете на одноразовую партию в 200 голов, для отправки в Россию ? Или уже поступил заказ, на такое количество ?  :hi:


  • 0

#24 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 07 марта 2019 - 21:02

Извините, что влезаю.

А как проверить - качество? Не родителей, а товар.


  • 0

#25 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 07 марта 2019 - 21:51

А как проверить - качество? Не родителей, а товар

С своего опыта:посылаються люди(они же практикующие спортивщики) которые сравнивают линии голубей и снимают их на Вайбер и отправляют покупателю.Также проверяеться сертификат вакцинировки каждого голубя и ДНК -сертификат основателя линии.Тоесть ведется работа по определению качества голубей и покупатель имеет точную инфо о птице.В идеале- покупателю самому ехать и определяться с покупкой а переправить в Украину или Беларусь-решаемо.Оставить на самотек-деньги на ветер.Тоже из личного опыта.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^