Перейти к содержимому


- - - - -

Знакомимся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#1 Гость_Smallcat_

Гость_Smallcat_
  • Гости

Отправлено 19 августа 2008 - 12:37

Я не знаю как тут принято, но прежде чем начинать общение, решил представиться.
Меня зовут Алексей, мне 37 лет.
Живу в Москве, по выходным на даче в Домодедово.
Буквально две недели назад стал "заводчиком голубей" smile.gif
Порода - китайская чайка.
Знакомый в Подмосковье их держит давно, всё мне сватал - заведи да заведи.
Я и решился.

Начал голубятню строить на участке, а тут у знакомого моего беда случилась - крысы двоих голубей задавили.
У меня голубятня недостроена, но медлить некогда (это ж крысы МОИХ голубей давят!), нагул сеткой обтянул и поехал за птицей.

Теперь я счастливый обладатель небольшой стайки китайцев. В минувшие выходные к ним присоединилась пара белых павлинов.




  • 0

#2 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:37

Живу в Киеве зовут Валера держу птицу в Хмельнике Винецкая обл. и в Киевской обл.
Бакинцы,Лененоканские,Чехи разные,Драконы yahoo.gif
  • -2

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#3 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2008 - 12:12

Здравствуйте,меня зовут Тахир,живу в Удмуртии,г.Можга.птицу не держу 20лет.Но держал в детстве 10лет.Потом голубятню мою обнесли в чистую,даже яйца из гнёзд и пискунов.Держал гривунов само собой и белых чубатых(не знаю какой породы,из Краснодара вывезеных).Расстроился и плюнул на всё.А тут мальчишка в соседях птицу завёл...И засвербело!Очень нравятся статные и чистые(у нас плекие).Нынче с покупкой уже опоздал,но следующей осенью,похоже обзаведусь чем нибудь!
  • 0

#4 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 12 декабря 2008 - 10:38

Здравствуйте. Пришел на форум, потому что есть о чем поговорить с народом.Лесник-потому что живу в лесу.Придумал не сам, так меня друг назвал и называет после первого приезда ко мне.Держу статных и кое-что про них знаю( собираю инфо уже три года.) Вечером посижу и открою несколько тем, по которым интересно услышать мнение голубеводов. Одним словом-со знакомством drinks.gif
  • 0
С уважением, Лесник.

#5 Гость_alik_

Гость_alik_
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:48

Я АЛЕКСНДР(alik) из литвы мне 45,держу бескружную птицу канкретно МИНСКИЕ БЕРЁЗОВЫЕ, а также занимаюсь кольцеванием птиц ловлю певчих и хищных птиц (орнитология и голуби моя жизнь).
  • 0

#6 Pavel

Pavel
  • Пользователь
  • Cообщений: 246

  • Павел
  • Город:живу в Москве, родился и вырос в Ходженте
  • Любимые породы голубей:ходжентские, ташкентские

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:06

Здравствуйте. Меня зовут Павел Москаленко, 42 года, живу в Москве. Я уже размещал на форуме несколько сообщений, и вот теперь решил представиться. Хотя уже имел приятный опыт личного общения с участниками: Алексеем (Леха), Владимиром (Volodja), Сергеем (wengr), Дмитрием (Mangus).
До последнего оставался на форуме голубеводства. Не смотря на все творящиеся там безобразия, жалко было покидать тему «настоящий узбек». Но политика администрации форума не оставляет никаких шансов.
Немного о себе. Раньше (в прошлой жизни) жил в Таджикистане в г. Ленинабаде (ныне Худжанд). Держал голубей местных пород. В октябре прошлого года случайно набрел на сайт «Голубеводство.ру». Потерял покой и сон, и в результате в марте этого года завел на работе голубей. С выбором породы вопрос не стоял, конечно узбекские бойные. Когда выяснилось, что узбеки здесь не летят, завел еще бакинцев. Надеюсь с их помощью поднять в небо узбекскую молодежь. Успехов пока никаких нет, даже с бакинцами разобраться не получается. Но я оптимист, и надеюсь на удачу.
Выражаю свою благодарность создателю данного форума, и участникам поддерживающим его. Читаю давно, а в последнее время с приходом новых активных людей стало очень интересно. Возможно и я внесу свою лепту в развитие ресурса.
Кстати сегодня получил ответ от Рустама Масумова заместителя председателя Ташкентского КГЛ «Гульбадам» со стандартами на узбекские породы голубей. С вашего позволения я создам тему «Узбекские бойные» в разделе «Породы» и размещу там стандарты.

  • 0

#7 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:01

Всем привет. Меня зовут Вадим (38лет). Голубей вожу сколько себя помню. Сейчас у меня бакины,ираны и пара узбеков (интерес к ним появился)

Прикрепленные файлы


  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#8 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 19 декабря 2008 - 20:16

С компом у меня пока не очень





  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#9 Гость_nik49a_

Гость_nik49a_
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2008 - 09:05

Здравствуйте, уважаемые, коллеги !!! Принимайте еще одного голубевода своё сообщество. Зовут меня, Николай. Голубеводством увлекаюсь с детства.Сейчас мне 40 лет. Увлекаюсь бойной птицей ( в основном узбеками ). С покупкой нового дома пока не держу.Нет условий. Всю свою птицу раздал по друзьям на временное содержание. Очень люблю гривунов и обязательно заведу их. Вообще этой весной планирую собрать свою птицу. А вообще нашем крае птица разная есть.
  • 0

#10 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 06 января 2009 - 21:38

Всем привет! Я Малетин Михаил, мне 44 года,птицу держус 12лет.Держу в основном статную птицу Курганских сорок,белых,черных,Ростовских красных и желтых.Из летных свердловцев и шадринских,почтарей.Держал бойных но ястреб достал отдал всех друзьям
[/center][center]

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#11 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 06 января 2009 - 21:39

miha141964@mail.ru

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#12 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 16 января 2009 - 10:36

Привет товарисчи! yahoo.gif Коль уж я зарегился на вашем форуме, думаю уместно начать с этой темы! Коротко о себе: Старобельск, Луганская, Украина, не голубевод, не голубятник. Озадачил? Но к голубям неравнодушен! Серфингуя по нету наткнулся на этот форум. Надо отдать должное админам и модераторам портала - сделано по уму! good.gif Пожалуй это лучшее, что я встречал в сети! Ну и если непротив - буду забегать в гости.
  • 0

#13 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 25 января 2009 - 06:20

Что-то подумал...о себе ничего не писал как-то.

Заруднев Роман Васильевич, 34 года. г.Воронеж. Профессиональный топ-менеджер. В данный момент координирую работу одного из ведущих издательских холдингов на территории Чернозёмного региона. По образованию финансист.
Голубями занимаюсь с 13-ти лет. Постоянен в разведении и считаю, что успехов можно добиться только тогда, когда занимаешься одной-двумя породами. Последнии годы развожу Спортивных и Воронежских зоревых.
В своё время принимал непосредственное участие в создании Воронежского клуба голубеводов, проведении выставок-ярмарок, фактически создал журнал "Голубеводство", первые 1,5 года являясь его и главным редактором, и главным распространителем.
Сейчас не состою ни в каком клубе, не занимаюсь никакими "движениями". С сайта "Голубеводство" как и многие открытые люди удалён, доступ закрыт.

  • 0

#14 Pigeons

Pigeons
  • Пользователь
  • Cообщений: 21

  • Дубровский
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 29 января 2009 - 15:12

Всем привет! Меня зовут Володя. Вырос и живу в городе Минск. Держу голубей с детства, хотя был и приличный перерыв(армия, женитьба, период становления как личности и т.д.). В детстве держал высоколетную птицу, а сейчас взгляды поменялись - только спорт. Уж очень много развелось коршунов, а держать птицу в заперти и тем самым мучать ее - это не по мне. Если у Вас есть какие-нирбудь вопросы Вы можете связаться со мной по Скайпу:vlad_dybrovskiy.
  • 0
Дубровский Владимир +375 29 763 12 13 petlenta@gmail.com

#15 art-68

art-68
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 534

  • Кузнецов Артем Юрьевич
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:рыбалка-стрельба-охота-голуби (Бухара.Самарканд.и Андижан-крайняя попытка...)
  • Любимые породы голубей:бойные узбеки

Отправлено 29 января 2009 - 17:19

Здровствуйте.Зовут Артем,жуву в Калуге,родился и вырос в г.Навои Уз.ССР,40 лет.держу лет с 10,перерыв с 94по97,переезд в Россию,блудные 90-е....,держу узбек..азиатскую птицу,в прошлом году взял косанов,агаранов,пару андижанцев.Гоняю всех.
  • 0
... и для сопротивления тирании (людей, вооруженных винтовками, просто невозможно угнетать).Джефф Купер.

#16 Андрей Никулин.

Андрей Никулин.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 22

  • Никулин Андрей Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные, декоративные

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:20

Здравия! Никулин Андрей 40 лет, Украина, Днепропетровская обл. г.Новомосковск. Я уже не первый день на форуме, но на эту тему набрел только что вот и решил немного о себе. До 1979 года жил в Киргизии, г.Токмак Фрунзенская обл. пацаном держал бойных, породы не помню, да и были ли они породистыми на 100% вопросЭ, но летали и кувыркались, скорее всего узбеки или кто с ними паровался. По прошествии 30 лет налетела грусть........ и я снова вспомнил о голубях. Сейчас держу узбеков, персов(иранская птица), павлинов венгерских( по просьбе жены), недавно купил 2 пары торкутов(фото выставил в разделе о этой породе) есть еще пара обычных чернобоких павлинов, голубя поймал, ну и подружку пришлось ему купить, по ходу попались(на выставке в Кр.Роге) две пары снигерей(просто понравились) , да еще есть два молодых касана(кажется 2 голубя). Пока все заврытые одни в карантине, другие пока не привыкли к дому.
  • 0
Андрей Никулин

#17 Гость_vasiliy_

Гость_vasiliy_
  • Гости

Отправлено 02 марта 2009 - 15:21

Здравствуйте всем!!! Немного о себе, зовут Василий живу в Красногорске Мос. Обл. "голубятник" rolleyes.gif во втором поколении всю жинь разводили с отцом николаевских. Сейчас живем в разных городах России. Хочу поставить голубятню в Красногорске. Если кто знает? подскажите по процедуре получения разрешения и оформления. Зарание спасибо!
  • 0

#18 yunij

yunij
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 10

  • карпяк василий иванович
  • Любимые породы голубей:павлины высоколётные николаевские

Отправлено 12 марта 2009 - 20:20

Привет всем однодумцам!!!Зовут Василий.Проживаю Украина,Крым.Занимаюсь голубями с детства.Держу голубей павлинов и крымских высоколётных. :
  • 0

#19 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 12 марта 2009 - 21:56

Добрый вечер Всем! Меня зовут Михаил, живу на Южном Урале. Голубей держу с детства, но правда с перерывом! Раньше держал Бакинцев, постоянно гонял и плакал когда капец забирал очередного голубя! Но год назад был на выставке и у видел Статную птицу и так она мне понравилась, что теперь держу только её! Правда мало что знаю о ней. Так что если кто поможет советом я буду благодарен!!!! drinks.gif Михаил
  • 0
Удачи.....

#20 АЛЕКСЕЙ П

АЛЕКСЕЙ П
  • Пользователь
  • Cообщений: 75

  • ПОРОШКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  • Город:ПОДОЛЬСК
  • Интересы:бойная птица основная порода агараны<br />
  • Любимые породы голубей:АГАРАН

Отправлено 14 марта 2009 - 16:17

ВСЕМ ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСЕЙ ДЕРЖУ АГАРАНОВ КАЛУЖСКИХ БЕЛЫХ ТУЛЬСКИХ БЕЛЫХ ЖИВУ В ПОДОЛЬСКЕ МО
  • 0

#21 Андрей Сергеевич

Андрей Сергеевич
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 847

  • Ф.И.О.
  • Любимые породы голубей:много всех не перечислить

Отправлено 15 марта 2009 - 00:00

Собратьям по увлечению шлю привет из Минска и желаю здравствовать!
Голубей держу с шести лет-общий стаж-37-лет,до 1989 года разводил высоко лётную птицу(николаевские,курские,харьковские,минские берёзовые) в нижней голубятне статную(крюковские,луганские,ржевские,карьеры,немецкие выставочные ) Увлечение перешло по наследству-держал голубей дед Яков,мой отец Сергей,старший брат вот и я продолжаю эту ОХОТУ,В настоящее время вот уже порядка 20 -лет занимаюсь бойными(бакинцы,персы,ленинакамцы,северокавказцы,но основная любовь это двухчубые голуби),,,Если будите в Минске милости просим в гости blum.gif
  • 0

#22 Гость_smalshin_

Гость_smalshin_
  • Гости

Отправлено 15 марта 2009 - 21:36



Всем привет!!! Живу в г. Пугачеве-это сев.вост. Саратовской обл. Работаю лесничим. Занимаемся охраной,лесозащитными
лесовосстановительными работами.Хоть и Заволжье но лесов около двадцати семи тыс. га , в поймах рек Б.Иргиз и Камелик.
К голубям привязан с детства, держал папа, а у меня учеба в Саратове, работа в Башкирии.Армия.
Обосновался в родном городке... Пять лет как не стало папы. Несколько пар голуей на выбор раздал как он велел, ну а остальных
держу сам. Порода так называемые Пугачевские... Кстати,зовут меня Сергей. Очень приятно общаться, спасибо создателям такого
ПОРТАЛА. Сергей.



  • 0

#23 Гость_Džionis_

Гость_Džionis_
  • Гости

Отправлено 17 марта 2009 - 10:05

здравствуйте, мне 50 .голубей держу с десяти ,ранше занимался безкружными,николаевскими курскими но восемъ лет назат увлекся бойными и стех пор ими и болею .сейчас у меня тегеранские и вроде бакинцы .добрых всем хлопот весенних.
  • 0

#24 Гость_Лева_

Гость_Лева_
  • Гости

Отправлено 17 марта 2009 - 10:36

Всем привет!Я из Чебоксар,голубей держал с 11 лет до армии.Сейчас достраиваю сой дом,и снова хочу заняться этим увлекательнийшим занятием.Хочу завести бойных.
  • 0

#25 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 17 марта 2009 - 16:16

Привет всем я жыву в литве г каунас.Голубями занимаюс с детства .правда был периюд почти 10 лет когда их недержал но всегда о них думал даже по начам снилис.Припочтение отдаю высоколетным птитцам .Я держу венгры у нас их называют ленерты и тульсие чеграший каторых завел только в прошлом году у нас почти их нет .Извиняюс за ошыбки если каму интересно можно сгленуть на мои домашни саит drinks.gif
  • 0

www.robertobalandziai.lt





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^