Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 марта 2011 - 16:58

Осознанно создаю данную тему, потому как аналогичной не нашел, есть сообщения которые дают ответ (мнения людей) но они то в теме про сальмонеллез, то в теме про кокцидиоз и так далее. Давайте все соберем в одну кучу!
В этой теме прошу обсуждать саму пользу вакцинации. А чем и как ответы найдем в других темах. Здесь же хочется услышать мнения людей!


  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#2 Критик

Критик
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 5 394

  • Махмудов Александр Ибрагимович
  • Интересы:Таджикские летно-игровые
  • Любимые породы голубей:таджикская бойная

Отправлено 16 марта 2011 - 18:19

Цитата(Димарик @ 16.3.2011, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь же хочется услышать мнения людей!

Димарик.
Привет, у меня нет не какого мнения, потому что не когда не пользовался
какими либо вакцинами. Не приходилось, по причине не надобности. Но
читая страницы форума, начинаю задумываться и было бы не просто
интересно знать мнение участников форума, тех кто практикует. И сделать
выводы.
  • 0
Франсуа де Салиньяк: «Люди, ненавидящие правду, ненавидят также и людей, имеющих смелость высказывать ее...»

#3 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 марта 2011 - 18:53

Сам я не вакцинировал никогда. Я не живу по принципу сдохнет голубь так сдохнет, выживет так выживет. Здоровье птицы у меня не на последнем месте, но я не сторонник аптеки в голубятне, она должна быть в меру.
Вкратце история. Двое знакомых привозят птицу вакцинированную, первый сажает в отдельную голубятню (типа изолятора) к своим голубям..у него начинается инфекция, сделал анализы - кокцидиоз. Вроде бы птицу вылечил. Далее второй..он посадил птицу отдельно, продержал их около месяца и после пустил к своим, у него началась вспышка похожая на сальм..
Потом я. Привожу вакцинированную птицу и сажаю сразу в голубятню ("отсадник" был в ремонте) у меня начинается вспышка похожая на сальм.
Первый мой знакомый утверждает что именно вакцинированная птица является причиной заболевания нашей птицы.
Может ли быть такое?
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#4 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 16 марта 2011 - 20:15

Сто раз уже это обсуждали в рамках форума...

"ВАКЦИНАЦИЯ за и против" мнение участников форума
Читаем и делаем выводы... wink.gif
  • 0

#5 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 16 марта 2011 - 21:12

Цитата(Подольчанин @ 16.3.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Читаем и делаем выводы... wink.gif

Ответа на свой вопрос я там так и не нашел. Опасна ли вакцинированная птица (против того же сальм) для другой голубятни как источник этого же самого сальма?
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#6 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 239

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 16 марта 2011 - 21:28

димарик тебе в детстве прививку делали сходи в полеклиннику спроси зачем скажи что ты всех зарожаеш оспой если тебя в дурку не заберут то ответят на твой вопрос
  • 0

#7 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 16 марта 2011 - 22:02

Димарик
Димарик, я ловил от вакцинированной птицы болезнь конкретную, до сих пор очухаться полностью не могу, но с другой стороны, у другого чела брал тоже вакцинированную, и ничего, всё нормально, отсюда вывод - одни вакцинируют, чтоб якобы вылечить болезнь, такая птица есть источник заразы, а есть кто вакцинирует грамотно в целях профилактики, т. е. вакцинируют здоровую птицу, от такой птицы подхватить заразу шансов меньше. Очень хорошо становится понятно, когда видишь самого хозяина вакцинированной птицы, если человек приличный, то и птица надёжная, а если хмырь какой-нибудь, тогда точно у него зараза сидит, а вакцинацией он только усугубляет свою болезнь и его птица - в зоне повышенной опасности для других голубей.

  • 0

#8 grigorich 123

grigorich 123
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Иванов Андрей Григорьевич
  • Город:п.Софоново Мурманской обл
  • Любимые породы голубей:павлины крестовые монахи

Отправлено 17 марта 2011 - 10:51

В журнале Голубеводство №10 (82) 2010г на странице 10 опубликована статья доктора ветеренарных наук Шумского Н И " Вакцины, используемые в голубеводстве для профилактики парамиксовирусной инфекции (вертячки)" где доступным языком объяснены + и - вакцинации. Пояснены основные ошибки допускаемые при этом в ходе которых польза оборачивается вредом. Так же им издана брошюра " Основы профилактики болезней голубей" издание 3, где тоже очень много полезной информации.
Для себя определился - вакцинировать надо если есть угроза ( а она есть всегда) и можешь обеспечить надлежащее применение вакцин ( с учетом доставки и хранения).
  • 0

#9 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 17 марта 2011 - 21:49

Цитата(grigorich 123 @ 17.3.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
Для себя определился - вакцинировать надо если есть угроза ( а она есть всегда) и можешь обеспечить надлежащее применение вакцин ( с учетом доставки и хранения).

Мне кажется это краткое резюме по данной теме и я с ним полностью согласен!
  • 0
С уважением, Григорий

#10 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 18 марта 2011 - 17:24

grigorich 123

+ 1 000 000 000 good.gif
  • 0

#11 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 20 марта 2011 - 21:23

О необходимости обязательной предварительной подготовке голубей к вакцинации ,я думаю, уже всем понятно !
У Алексея Турманятника есть свое мнение - разве можно для профилактики применять антибиотики или сульфаниламиды ? Так может нужно разобрать из кучи -мух отдельно ,а котлеты отдельно!
Вся птица в питомнике ,где не проведены в течении предыдущего года вет. мероприятия ,является клинически больной (а не клин. здоровой, как кто то писал ранее)
Профилактика антибиотиками от чего предполагается ? Сальмонеллез ,кокцидиоз ,хламидиоз,трихомоноз ,глисты. Это не вирусы ,это бактерии или простейшие. Антибиотиков от вирусов нет ,не существует (никаких) ,они только от бактериальных инфекций ! От вирусов- только вакцинация.
Профилактика антибиотиками сальмонеллеза, правильно или нет?
Сначала подумайте, имеете ли вы возможность провести достоверный поголовный (каждого голубя или хотя бы выборочно) лабораторный бактериологический анализ перед вакцинацией от вирусных инфекций и есть ли в таком анализе смысл при немалом количестве голубей в питомнике?А есть ведь голуби -скрытые пожизненные сальмонеллоносители! Смысл в исследованиях есть только при эпидемии ,но как показывает практика ,анализ ,готовый через 12 дней ,не спасает ситуацию, Вам просто становиться известно ,чем была вызвана эпидемия ,но голубей уже не вернуть. Не стоит забывать и о безответственном отношении к исследованиям работников лаборатории. Подтверждающих разгильдяйство фактов - море ! Поэтому лаб. бак. исследования перед вакцинацией - утопия !
Значит или пропаиваем антибиотиками (существует и другой метод-вакцинация от сальмонеллеза) и затем вакцинируем ,например от Нью- Касла . Или вакцинируем клинически больных сальмонеллезом голубей ,которых по любому покрутит!
Дальше .Применение антибиотиков и сульфаниламидов профилактически от кокцидиоза - правильно или нет?
А что ,есть другие варианты или способы профилактики? Прочтите ,чем правильно ведется профилактика этого заболевания!
Дальше , хламидиоз (орнитоз) - чем профилактику делать? Тилозин ,это же антибиотик ... самый дешевый из любой аптеки !Ну можно конечно не делать никакой профилактики ,дождаться когда голуби перемрут или переболеют и станут бесплодными ,хлам перекинется на членов Вашей семьи и сделает Ваших детей и внуков 100% бесплодными (это если на себя наплевать)!
Трихомоноз - профилактика и лечение не антибиотиками ,а метронидазолом (трихополом) из человеческой аптеки, -ВЫ , голубям не давайте ,не нужно профилактики! Это же вредно ,особенно голубятам!
Ну а про профилактику глистов я вообще молчу - там ведь фармацевтами яд применяется !
Поэтому ,чтобы говорить о вреде профилактики антибиотиками или сульфаниламидами ,нужно иметь представление о их действии и о этой самой профилактике.
Если взвесить вред ,наносимый голубям болезнями и вред от медикаментозной профилактики ,то это получиться 100 : 1 !
  • 0

#12 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 20 марта 2011 - 21:54

Цитата(Flex @ 18.3.2011, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Всё это пишется лишь для того,что бы вам вместе с вакциной ,впарить ещё средство от глистов,лекарство от сальмонелёза,от стрептоккока,орнитоза,мультивитамины,или ещё что нибудь.Голубь считается условно здоровым,только по внешнему виду.Дальше происходит всё наоборот.Вы пичкаете голубя антигельминтиками,сильнейшими антибиотиками, или даже миксами антибиотиков,в качестве профилактики,после делаете вакцинацию на ослабленном иммунитете,в результате голуби просто не выдерживают и дохнут,а кому то в карман оседают немалые суммы,вот и вся комерческая хитрость.Но решать естественно вам.

То есть ,если бы глистов не выгнали ,иммунитет бы был ? А так проглистовали и все ,иммунитету конец... И то же с профилактикой сальмы , орнитоза (хлама) , пропоили курс и с иммунитетом покончено ? Это где Вам так промыли мозги ?
  • 0

#13 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 20 марта 2011 - 22:08

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 20.3.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
У Алексея Турманятника есть свое мнение - разве можно для профилактики применять антибиотики или сульфаниламиды

У Турманятника было важно одно,все хорошо в меру.Я согласен с вашим изложением сути медикаментозного сопровождения в содержании голубей.Но что-то мы тут забываем о гигиене содержания.Ни какие антибиотики,вакцины,сульфаниламиды ит.д и т.п. не помогут если нарушены условия содержания голубей.Сырось,сквозняки,дерьмо(извиняюсь).
Если птенцы сидят в грязных и сырых гнездах,отсутствие минералки и витаминной подкормки:салат,одуванчик,морковка,лук и т.д.
Отсутствие нормальных условий содержания быстрей угробит стаю, дапже при постоянном проведении профилактических мероприятий,они эти мероприятия будут идти постоянно-ослобляя птицу.И я согласен сдесь и с Турманятником.Мы сами, что только на таблетках живем?
  • 0

#14 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 054

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 20 марта 2011 - 22:13

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 20.3.2011, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
То есть ,если бы глистов не выгнали ,иммунитет бы был ? А так проглистовали и все ,иммунитету конец... И то же с профилактикой сальмы , орнитоза (хлама) , пропоили курс и с иммунитетом покончено ? Это где Вам так промыли мозги ?

Александр все хорошо в меру,не надо передергивать.Вот если вас просто так для профилактики проглистогонить(выж с голубями общаетесь),пропоить антибиотиками от сальмы,орнитоза,стафилакокка у вас что имунетет повысится?Не обижайтесь это пример.С уважением В.М.В.
  • 0

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 марта 2011 - 22:49

Спор бесконечный. Хотите делать прививки без глистования и профилактики, чтобы вылезли потом и вторичные инфекции, пожалуйста. Только и на вакцину грешить тогда не всегда правильно. А человеков в пример ставить бессмысленно. Кто из нас делает сейчас себе прививки? Да скорее всего, никто (если только от грипа заставят, так и того все ругаются, что после прививки заболели), а когда в школе регулярно нам делали прививки, то и анализы на глистов сдавали тоже регулярно (во всяком случае в наше время, не знаю как сейчас), и температуру перед прививкой меряли и горло смотрели, и если что-то было не так, то прививку не делали, а переносили.
  • 1
С уважением Gala

#16 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 21 марта 2011 - 05:12

Цитата(В.Михаил.В. @ 20.3.2011, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
У Турманятника было важно одно,все хорошо в меру.

Человек черным по белому пишет -я голубей не прививаю и объясняет почему. О том ,что это хорошо и нужно только знать меру (как Вы пишете) нигде ни словом не приводиться !
Вот я например говорю обратное -я всю свою птицу профилактически медикаментозно подготавливаю к вакцинации (покупаю лекарства на фирмах и заказываю знакомым за бугром) и прививаю. И эта птица у меня не болеет ,а вот другая ,не подготовленная или не привитая -болеет и не редко! И не приобретать эту другую птицу я не могу ,как и все ,потому что ,или не комплект по парам ,или все родня друг другу. Алексей Турманятник не одинок в своих убеждениях- вот например мой товарищ и друг ,также был убежденным противником всяких лекарств и вакцинаций. На мои доводы ,советы и уговоры про современные болезни улыбался ,давал чеснок , лапух ,одуванчик.Пишу был ,так как первый раз 4 года назад пришло Нью Касла -минус 700 голов (за 4 дня) Потом сальма долбила 2 года подряд . Прилетел тогда ко мне в шоке ,говорит пол города голубей вымерло -на Птичке из птиц -одни мухи ,а у тебя голубят полно,чего дурак не слушал !
Теперь голубят полно и у него. Болезни птиц ,это объявленная нам война ,мы ее или проиграем или выиграем ,все зависит не какие у нас крепкие голуби, а что у нас в головах!
А отсутствие гигиены и нормальных условий содержания голубей ,как мне кажется, не обсуждалось ,поэтому я и не затронул. Это как бы само собой разумеется!
Цитата(В.Михаил.В. @ 20.3.2011, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Александр все хорошо в меру,не надо передергивать.Вот если вас просто так для профилактики проглистогонить(выж с голубями общаетесь),пропоить антибиотиками от сальмы,орнитоза,стафилакокка у вас что имунетет повысится?Не обижайтесь это пример.С уважением В.М.В.

Разве нет ?, тогда что Вы называете профилактикой и зачем она по Вашему? C лечением вспышки понятно ,-это когда родственники голубевода боятся оставить его самого,чтобы с собой ничего не сделал!

  • 0

#17 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 21 марта 2011 - 05:19

1. Голуби должны содержаться по системе. Не приветствие чужаков, чистота и порядок в питомнике даже не обсуждаем. Сиситема - это система профилактических мер содержания, и для этой системы "химия" (аитибиотики) не Айс. Тем самым мы сажаем иммунитет птицы, подрываем работу её внутренних органов, а потом удивляемся почему у голубей увеличены печень, почки, голуби не несутся, чахнут, поносят, это наша вина что так происходит.
Моё мнение по системе - это система здорового питания (проверенные корма, не протравленные), травы, ягоды - настоики и отвары из них. Как альтернатива выступают препараты импортого содержания (их много, но они почти недоступны, увы, для голубеводов России), которые по сути и являются набором этих трав и ягод.

2. При правильной Системе, не может и не актуально выражение "К вакцинации надо готовить". Это выражение глупо само по себе, и получается, что голуби не здоровы, а вот к вакцинации их нужно вылечить...... Голуби должны быть здоровы всегда! И глистов у них не должно быть в принципе! Если человек занимается птицей и у него есть Система её содержания.

3. По вакцинации. К сожалению у нас качественных вакцин нет. То мы экспериментируем, меняя их как перчатки, пытаясь "поднять нашего производителя", а по сути съэкономить какие -то копейки; то над нами экспериментируют те кто занимается их продажей - как правило гонясь не за качеством, а за колличеством денег - прибыли, отказываясь от проверенных вакцин и вверяя судьбу нашей птицы другим, менее проверенным препаратам, но несящим за собой большую прибыль....

где-то так.


И последнее, знакомый был в Бельгии, и попал в голубиный суппермаркет (даже Гипермаркет). Являясь страстным голубеводом, он ошарашенный ходил по нём около 2-х часов.... выбор огромный. Цены в пересчёт на рубли смешные. И то что продают у нас за 1 800 р., там стоит порядка 500 р. И лекарства эти другие.....даже сами баночки Очень отличаются от наших....некачественных подделок.
  • 0

#18 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 21 марта 2011 - 05:19

Gala
+ 100 !
  • 0

#19 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 21 марта 2011 - 06:18

Цитата(ROMAN @ 21.3.2011, 5:19) <{POST_SNAPBACK}>
Сиситема - это система профилактических мер содержания, и для этой системы "химия" (аитибиотики) не Айс. Тем самым мы сажаем иммунитет птицы, подрываем работу её внутренних органов, а потом удивляемся почему у голубей увеличены печень, почки, голуби не несутся, чахнут, поносят, это наша вина что так происходит.

Роман ,все это верно для медицинской науки времен СССР при железном занавесе. Сифилис был не излечимой болезнью (пожизненной) .Сейчас сифилис полностью лечится одной инъекцией ,без побочных эффектов и последствий,это я к слову ради примера... Иммунитет и антибиотики связаны как цирроз и водка , вопрос -Вы водку пьете иногда? ,выходит цирроз печени гарантирован ? на деле Вы сами понимаете ,что это не так!
Незнание дозировки лекарственных препаратов, их назначение ,способов дачи , их правильных названий и синонимов ,незнание их совместимости -вот главная угроза для голубей со стороны голубевода ,для того и нужно просвещение его любыми способами ,а все остальное ,травы , самопальные настойки -средневековое шаманство!
Цитата(ROMAN @ 21.3.2011, 5:19) <{POST_SNAPBACK}>
При правильной Системе, не может и не актуально выражение "К вакцинации надо готовить". Это выражение глупо само по себе, и получается, что голуби не здоровы, а вот к вакцинации их нужно вылечить......

Я выше пояснил,что животные , с которыми не проведены в течении года вет . мероприятия ,считаются клин. больными . Это мировая наука.С этим можно спорить также, как с таблицей умножения ! Нужно их "вылечить" перед вакцинацией или так привить ,дело владельца ,но о вреде вакцинации тогда правильно будет не заикаться .
Выражение "голубей к вакцинации надо готовить" было употреблено применительно к современному пониманию голубеводами вакцинации как таковой и к сегодняшнему состоянию здоровья голубей в большинстве питомников.Т.е. до понимания и осознания необходимости системных круглогодичных плановых ветеринарных мероприятий еще далеко ,рад если ошибаюсь.
С пунктом №3 согласен и с цивилизованным подходом + ценовой политикой за границей - тоже!
  • 0

#20 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 марта 2011 - 16:36

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 21.3.2011, 6:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я выше пояснил,что животные , с которыми не проведены в течении года вет . мероприятия ,считаются клин. больными . Это мировая наука
Я вот вот всю жизнь держал клинически больных,птенцов всегда было полно,не смотря на то что голуби короткоклювые,эти клинически больные были,как кони,ни от каких глистов не поил и не прививал,лечил очень редко,в единичных случаях,но вот последние два года начитался тут умников и попробовал современные технологии.Результат,хотя птица не подохла.Слава Богу,но стала скучнее,птенцов не прибавилось,даже немного убавилось,стали слабее.Вообщем ,я для себя решил,никакая аптека им не нужна,она им только во вред.С этого года перешёл на старое содержание 80 годов,все чудо лекарства выкинул,даже норвежские препараты,оставил только Энрофлон,на случай индивидуального лечения и то,только в крайнем случае.Так что пусть они у меня будут клинически больные , но радуют глаз и душу,чем запичканные и залеченные,но клинически здоровые.



  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#21 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 21 марта 2011 - 17:09

Цитата(Турманятник @ 21.3.2011, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот вот всю жизнь держал клинически больных,птенцов всегда было полно,не смотря на то что голуби короткоклювые,эти клинически больные были,как кони,ни от каких глистов не поил и не прививал,лечил очень редко,в единичных случаях,но вот последние два года начитался тут умников и попробовал современные технологии.Результат,хотя птица не подохла.Слава Богу,но стала скучнее,птенцов не прибавилось,даже немного убавилось,стали слабее.Вообщем ,я для себя решил,никакая аптека им не нужна,она им только во вред.С этого года перешёл на старое содержание 80 годов,все чудо лекарства выкинул,даже норвежские препараты,оставил только Энрофлон,на случай индивидуального лечения и то,только в крайнем случае.Так что пусть они у меня будут клинически больные , но радуют глаз и душу,чем запичканные и залеченные,но клинически здоровые.

Совершенно верно.если не таскать постоянно с базара новых,а заниматся своими все будет окей,и без лекарств,а так смотришь продал ,купил,опять продал и еще кучу денег на лекарства потратил.
  • 0

#22 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 марта 2011 - 18:02

Цитата(серж @ 21.3.2011, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Совершенно верно.если не таскать постоянно с базара новых,а заниматся своими все будет окей,и без лекарств,а так смотришь продал ,купил,опять продал и еще кучу денег на лекарства потратил.
Серж,даже и не с базара.Вот такая птица, птицефабрики,пролеченная ,привитая,она в естественных условия долго не живет,потом от неё вся зараза, от чего её лечили, вылезает.Это уже не голуби,которые постоянно ждут пропойки,толку от них нет,хотя многие говорят, что ихняя птица живет,но тут много лукавства,живет она только на таблетках и вакцинах,потомство от них точно такое же,если ещё не хуже.Я допустим имею и возможности приобретения лучших препаратов и свободное время ,могу держать их в таком режиме,но это не по мне.По моим наблюдениям короткоклювая птица ,очень плохо реагирует и потом долго востанавливается после всех этих примочек в отличии от длинноклювых и спортивных пород.Кормилки вообще никак не реагируют ,ни на какие препараты они,как кони, им всё равно.А вот турмана дело тонкое,вся эта химия им только во вред,так со временем можно и без голубей остаться ,примеров таких много,сидят у них красавчики и всё теже,а молодых то нет практически,или одни простенькие.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#23 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 21 марта 2011 - 18:16

ГОлубевод я молодой,и голуби у меня всего третьй год,читаю,читаю,прямо вопрос вечный,прививать или нет.В настоящий момент прививок не делал,голуби с конца мая содержаться свободно вплоть до глубокой осени.Питомник находится далеко за городом,пою родниковой водо,купалка всегда полная,свежий воздух,солце,экология в месте содержания хорошая,голубей диких нет.В здоровом теле здоровый дух,но в любом случаи думаю,что со временем вакцина ослабевает имунитет голубя со временем конечно.В этом году по совету АНАТОЛИЯ попробовал ВЕТОМ1.1 результатом доволен.Но в идеале голубь должен жить в гормонии с природой и сам определять какой "камень "клюнуть.Это моё мнение молодого голубевода,и оно может быть ошибочным.Всем удачи.ВРОДЕ ПЕРЕЗИМОВАЛИ.УРА!!!!!!!
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#24 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 21 марта 2011 - 19:59

Цитата(Турманятник @ 21.3.2011, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот вот всю жизнь держал клинически больных,птенцов всегда было полно,не смотря на то что голуби короткоклювые,эти клинически больные были,как кони,ни от каких глистов не поил и не прививал,лечил очень редко,в единичных случаях,но вот последние два года начитался тут умников и попробовал современные технологии.Результат,хотя птица не подохла.Слава Богу,но стала скучнее,птенцов не прибавилось,даже немного убавилось,стали слабее.Вообщем ,я для себя решил,никакая аптека им не нужна,она им только во вред.С этого года перешёл на старое содержание 80 годов,все чудо лекарства выкинул,даже норвежские препараты,оставил только Энрофлон,на случай индивидуального лечения и то,только в крайнем случае.Так что пусть они у меня будут клинически больные , но радуют глаз и душу,чем запичканные и залеченные,но клинически здоровые.

Алексей , не думаю ,что на Вас просто так повлияла инфа от "умников" , ну с чего бы это ?Просто вероятнее всего ,случилось то ,что в конце концов и должно было случиться ,- птица клинически ,как Вы пишете , как кони ,никогда не пропаивалась и не прививалась - произошла вспышка и Вы стали лечить ее последствия.Это в данном случае ,как мертвому -припарки! При чем здесь тогда "современные технологии "?(и вообще не известно ,что и как Вы применяли !)
Турманы или какие другие голуби ,разницы никакой нет. Вернее ,если турманы Света Божьего не видят ,сидят на одном зерне ,то конечно прививку они почувствуют ,а кормилки ,гуляющие целый день на улице ,ее и не заметят. Но тоже, как кого к ней подготовить!
Энрофлон (Энроксил, Байтрил) одно и то же-действующее вещество -энрофлоксацин- ,не лучший выбор ,как по воздействию на возбудителей конкретно голубиных инфекций ,так и по широте спектора действия. Любой современный тетрациклин ,хотя бы дешевейший -Доксициклин,Тилоциклин- намного эффективнее и с короткой нагрузкой.При этом второй давит и сальму и хлам !
  • 0

#25 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 21 марта 2011 - 21:18

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 21.3.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей , не думаю ,что на Вас просто так повлияла инфа от "умников" , ну с чего бы это ?Просто вероятнее всего ,случилось то ,что в конце концов и должно было случиться ,- птица клинически ,как Вы пишете , как кони ,никогда не пропаивалась и не прививалась - произошла вспышка и Вы стали лечить ее последствия.Это в данном случае ,как мертвому -припарки! При чем здесь тогда "современные технологии "?(и вообще не известно ,что и как Вы применяли !)
Александр ,ваш прогноз не оправдался,никакой вспышки у меня небыло,лет 20 и думаю не будет,я каждый год беру по 60-70 молодых и всех практически отдаю,у меня бывает людей, со всех областей России, больше чем вы можете себе представить.,просто я хотел увидеть разницу с лекарствами в лучшую сторону,но не увидел, скорее наоборот,старый метод работал намного эффективнее,но это мой медот и он лучше.Не надо делать поспешные выводы,если сейчас сравнить состояние вашей птицы и моей,думаю ваши голуби такого же уровня,если они у вас конечно имеються, думаю проиграют на 100%.
Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 21.3.2011, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
известно ,что и как Вы применяли !)
Турманы или какие другие голуби ,разницы никакой нет. Вернее ,если турманы Света Божьего не видят ,сидят на одном зерне ,то конечно прививку они почувствуют ,а кормилки ,гуляющие целый день на улице ,ее и не заметят. Но тоже, как кого к ней подготовить!
Вот только ненадо из меня делать дурака,я за свою жизнь вывел столько турманов,вам просто и во сне не присниться,если вы считаете что они сидят на одном зерне и не видят света и при вакцинации им что нибудь было,тоже ошибаетесь,даже не один голубь не подал и вида плохого самочувствия,дело тут совсем в другом,когда поймёте в чем тогда может ,тоже ото всего откажитесь.Старые голубеводы ,были очень умные люди от природы,они знали, что надо птицы,существует множество способов,как без таблеток поднять птицу на должный уровень,но она должна быть обязательно чистая от вакцин и антибиотиков,иначе ничего не получиться.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^