Перейти к содержимому


- - - - -

Зеленый понос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2009 - 08:09

Уже множество раз сталкивался с этим явлением . Читал книги , но ответа так и не нашел . Все таки хотел бы знать точное название этой болезни . Лечится она или нет ? :pardon:
  • 0

#2 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:04

Димм При энтэрите и инфекционном интэрите тоже зелёный понос он
лечится.Сашок.

  • 0

#3 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 16 февраля 2009 - 05:32

Да сальмонелёз это явной воды, первые признаки. Не запускайте.
  • 0

#4 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:04

У меня то этой болезни не было , но однажды мне предлагали приобрести на рынке очень хорошую птицу по низкой цене , но с такой болезнь . Хозяин птицы уверял , что это легко излечится . Сейчас все не как не могу забыть этот случай и жалко что не купил , птица очень понравилась , а с другой стороны зачем больных покупать.
  • 0

#5 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:52

Цитата(Димм @ 16.2.2009, 9:04) <{POST_SNAPBACK}>
а с другой стороны зачем больных покупать


Золотые слова!

  • 0

plRxHwp.jpg


#6 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:00

подскажите что за болезнь и как ее лечить?занес инфекцию с голубем.сначала начали отрыгивать корм,потом пропал аппетит,далее отказ от корма,зеленый понос,то как молчный,голуби не активны,сидят нахохлившись,засыпают.у меня перерыв 25лет как я не держал голубей,поэтому мне не знакомы признаки болезней.жаль что заболели нужные голуби.помогите советом
  • 0

#7 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 25 февраля 2009 - 21:37

маг Я-бы для начала лечения посоветовал пропоить Лозевалем не менее 1куб
на литр воды в течении пяти дней. Это поддержит голубей и уничтожит некоторые
бацыллы. Ну а потом надо будет смотреть искать причину заболевания.Сашок.

  • 0

#8 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:09

Сашок,у нас нет такого лекарства в Челябинске,мне из Воронежа должны выслать,я звонил их врачу
  • 0

#9 Сашок

Сашок
  • Пользователь
  • Cообщений: 650

  • Адамов Александр Сергеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Радио Голуби
  • Любимые породы голубей:все

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:33

маг Тогда пока не прислали попробуй ЙОДИНОЛ в любой аптеке.Я применяю при
поносе и как прфилактическое средство при расстройстве кишечника.ДОЗА при лечении
10куб. на литр воды. Три дня подряд.Сашок.
  • 0

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:39

Цитата(маг @ 25.2.2009, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
голуби не активны,сидят нахохлившись,засыпают

Если отравление вы исключаете точно, то я бы антибиотики в таком случае стала давать. Йодинол это , конечно хорошо, но можно время упустить.
  • 0
С уважением Gala

#11 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:48

Gala.это не отравление точно,т.к.я принес пару голубей от знакомогоу него всегда были здоровые голуби,а от посещения его голубятни другими голубятникаи,захворал один голубь и я вэто время у него забрал голубей.теперь у него один умер и еще несклько хохлятся и не едят и у меня такая же ситуация,принесенный один умер и мои заболели ничего не едят не пьют и т.д.
  • 0

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 25 февраля 2009 - 22:55

Тогда я бы посоветовала антибиотики. Если нет ничего ветеринарного для голубей, то в аптеке "Цифран". Если 250 для человека надо 2 таблетки в день, то голубю, соответственно, маленький кусочек и 1 раз в день 5 дней+ витамины и все остальное здесь не раз описанное потом. Если есть возможность купить ветеринарные препараты, то почитайте темы, в них предлагают много разных схем. Посмотрите какая вам больше подходит.
  • 0
С уважением Gala

#13 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:04

маг там у тебя по ходу кризис. Надо срочно всех убогих отдельно в карантин, и смотреть что будет дальше. Если зацепил что-то серьезное-ничего не поможет.

  • 0

#14 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 01 марта 2009 - 11:48

Не чего не поможет, если не чего не делать. Лечить не пойми что, не пойми чем, вариант тоже плохой, конечно, но при начавшемся падеже единственный. Если птица была изначально здорова, с хорошим иммунитетом ей просто надо помочь. Антибиотики широкого спектра+витамины+более разнообразное питание+ минералы. Шансы всяко больше, чем просто сидеть и ждать. Точно больных изолировать, воду дезинфицировать, УФ в питомник не плохо загнать, но не у всех есть возможность.
  • 0

#15 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 02 марта 2009 - 09:40

это вертячка.начался падеж.один голубь только крутит,другие в углу зажмутся и умирают,на вчерашний день-7шт и еще больше десяка отсажены. даю фоспренил,гаммавит,закапываю интерфероном.надо было все трупы принести в ветлечебницу,а то они мне поставили диагноз-отравление,а вскрыть отказались,говорят может эт что-то серьезное,тогда им по шее дадут.
  • 0

#16 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 02 марта 2009 - 11:13

Маг, хоть какое-то улучшение есть? В моем случае на 3-ий день после начала лечения видно было, что голубям лучше. Сейчас получается ты борешься с вирусной инфекцией. Но не стоит упускать из виду, что при сальмонеллезе(нервная форма) тоже вертят. Но для лечения сальма необходимы антибиотики. Так что гляди по состоянию птицы. Не теряй духа. А про ветеринарию- да нет у нас врачей по птице, не хотят они по ней специализироваться. Вот кошечки, собачки- дело другое, там пятаков срубить можно. А любителей птиц гораздо меньше- соответственно и кормушка маленькая, смысла заниматься плотно птицей у ветеринаров нет. Если только на птицефабриках есть спецы, так там ведь опять куры, а не голуби.... Удачи!!!!!
  • 0

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 02 марта 2009 - 16:41

Цитата(oleg @ 2.3.2009, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если только на птицефабриках есть спецы
Спецы с птицефабрик, к сожалению не подходят. Мы разговаривали. Они чуть не с яйца начинают их пичкать прививками. антибиотиками и т.п. и стерилизовать помещения. У них другая задача - дорастить до товарного возраста и размера, а потом мы (человеки) все скушаем. В общем там очень плотный график медицинских мероприятий по недопущению заболеваний, а не лечения. Там похоже у курей ни о каком иммунитете речь вообще не идет, а если мы не говорим о "тепличном" содержании птицы, то опыт птицеферм не подходит unsure.gif

  • 0
С уважением Gala

#18 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 02 марта 2009 - 19:45

У меня такое было в декабре. Ни какой фоспренил, байтрил, энромаг не помогал. за две недели выкосило 48 штук /от 2-х до 5-ти в день/. зелёный понос, отказ от корма, быстрая смерть. тоже жались в углу. помог В.Желтов /тел.7684818 из Москвы с голландскими препаратами фирмы Фарма, порошок от сальмонелёза. на третий день пропал понос. через несколько дней падёж остановился. пропаивал 2-е недели, потом интестевит, ветом 1.1, витамины. часть стали крутить /25 шт./ давал витамины, витамин В1 /покупал в обычной аптеке/, подкармливал и поил /через шприц без иглы/ с рук. в итоге 10-ть уже выправились совсем, остальные уже кушают и пьют сами, даже начали пароваться, но немного ещё подкручивают.
Люди, зачем "придумывать велосипед", если на западе /Германия, Бельгия, Голландия/ уже всё придумали, и именно для голубей, а не для кур и собак.
Поймите, никогда Мерседес не будет такого качества если его начнут собирать в деревне Кукуево.
  • 0

#19 rassamaha

rassamaha
  • Пользователь
  • Cообщений: 933

  • Дмитрий
  • Город:Спб
  • Интересы:Аквариумистика, экономика-финансы.
  • Любимые породы голубей:Вопрос вопросов.

Отправлено 02 марта 2009 - 20:05

Роман зачастую на западе просто красиво упаковали и развесили естественно тоже грамотно. Плюс выход на импортные препараты и грамотные консультации надо иметь. У тебя пока ты на них вышел 48 голов чистых потерь. А твои возможности всё таки выше очень многих. Это так к слову. Действующие вещества в препаратах и дозировку озвучь. Если эта информация есть на упаковке.
  • 0

#20 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 02 марта 2009 - 20:06

RomanСпасибо!завтра позвоню в Москву.
  • 0

#21 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 02 марта 2009 - 20:55

Цитата(маг @ 2.3.2009, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
это вертячка.начался падеж

маг с Москвой не успеешь , надо бошки рвать, может 10% птицы еще спасешь. У кого выработается естественный иммунитет тот будет жить. У тебя птица была привита???
Хорошо попробовать Parastop подавать, но он на птичке в Москве.
  • 0

#22 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 02 марта 2009 - 21:30

Цитата(Подольчанин @ 2.3.2009, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
надо бошки рвать, может 10% птицы еще спасешь

ПодольчанинСаня бошки рвать не спеши, у меня в начале декабря был падёжь, и после этого 15 шт завертели, сдуру 3м бошки оторвал, но все остальные выздоровели и уже сели на яйца!

  • 0
С уважением!

#23 маг

маг
  • Пользователь
  • Cообщений: 22

  • магафуров а.р.
  • Любимые породы голубей:николаевские торцовые

Отправлено 02 марта 2009 - 22:10

подольчанин.привиты были не все,захеревщих отсаживаю.что останется,хорощих уже выбило..
  • 0

#24 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 03 марта 2009 - 07:14

Возможности всегда у всех одинаковые, главное поставить цель и логически выстоить дорожку как к ней прийти.

Да, некоторые западные лекарства бездейственны /особенно касается Польских, но поляки в любых группах товаров склонны к подделкам.../, но Фарма это серьёзная фирма, лучшая в Европе.

Потерял две недели, потому что связался с нашими ветеринарами, в частности с господином Шумским, который неправильно поставил диагноз изначально, а когда я уже сам ткнул ему на болезнь, препараты которого не помогли /кстате с ним не первый раз сталкиваюсь, до этого потерял весь молодняк по причине его некачественных препаратов, пока не начал пользовать немецкие./

Решайте сами, я лишь предложил реальную помощь.
  • 0

#25 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 03 марта 2009 - 08:14

Цитата(ROMAN @ 3.3.2009, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
Возможности всегда у всех одинаковые
К сожалению возможности москвича и жителя Темрюка по доступу к ветеринарным препаратам несколько разнятся...даже с учётом того что итернет под боком.

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^