Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троицкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#26 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:46

ДЕД пишет:
Цитата
ну то что эта птица не на каждом углу валяется это да!( к сожалению!) я подумал может кто нибудь просто поленился написать или не посчитал важным! очень радует то что Иван и его коллеги в Троицке прилагают усилия! но Факт в том что неплохие Троицкие есть не толко на их родине !а вот где они конкретно ??? если даже спросить у тех Барыг откуда у них эта птица то я думаю можно найти местонахождение разводчика!
Леха пишет:
Цитата
ДЕД пишет:

цитата:
если даже спросить у тех Барыг откуда у них эта птица


А ты думаешь они спрашивают когда скупают голубей откуда они мне кажеться им до фонаря лишь бы наварить побольше.
Сашок пишет:
Цитата
Скорее всего это как у нас называют глаз с каринкой. Когда держал тульских чеграшей
глаза были у одних тёмные почти чёрные у других красные но попадались и в полглаза
красные полглаза тёмные а бывали по красному глазу тёмные пятнышки. Так что может быть
и такой вариант. Сашок.
IvanN пишет:
Цитата
Да, приятно смотреть что люди хоть немного, но интересуются другими породами голубей. Что касается численности поголовья, я тоже думаю, что это не реально. Еще раз повторюсь Троицких много, но каких? Это вопрос уже другой, хорошей птицы, с которой можно и нужно работать очень мало. В основном, хороших Троицких встречал только в пределах области, есть конечно и дальше,но пара - две, от силы три и все. Стоит ли их всех считать, я имею в виду тех которых увидел где либо? Для чего? С ними возни больше чем дела..........Простите господа что то разговорился, просто не реально поднять большую кучу народа и уболтать или внушить им заниматься Троицкими или еще какой то иной породой. У нас в Троицке есть птица всякая, на любой тебе цвет вкус и т д, многие занимаются бойной птицей, есть довольно хорошие коллекции статных голубей. Николаеские довольно хорошие тоже есть, занимаются люди и Троицкими, всем занимаются, вопрос один, как? Душу в них во всех нужно вкладывать, переписать поголовье конечно можно, при большом желании, потом поплакать как их мало, погоревать и забыть..........Ребята, у кого есть возможность приехать, приезжайте по осени, подберем птицу, хорошую за деньги, среднюю бесплатно, заводите, держите и радуйтесь. Мне тут как то вообще сказали что от вашего интернета прет одной демагогией, нет ни чего полезного, один треп......обидно конечно, а слушать приходится. Так что может не будем считать сколько Троицких в Туле, а сколько Тульских в Троицке. Давайте просто не будем теряться, будем работать с птицей и стремится к лучшему, делясь опытом и всем остальным. Кто за прошу поднять руки.......

  • 0
С уважением Gala

#27 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:55

ДЕД пишет:
Цитата
IvanN пишет:
Мне тут как то вообще сказали что от вашего интернета прет одной демагогией, нет ни чего полезного, один треп......обидно конечно, а слушать приходится. Так что может не будем считать сколько Троицких в Туле, а сколько Тульских

жалко и глупо что люди так думают ! книги вымирающий медиум наверняка наши правнуки перемолотят все до одной на упаковки для MC Donalds а что? и как? мы оставим им о наших голубях если людей которые могли бы здорово помочь на форум не загониш ( или они полностью лишены такой возможности) мы и сами то многое уже забыли а многое вообще не узнали ! вот если бы 200 лет назад в Троицке какой нибудь Барин будь он не ладен ! харкнул бы на "Перо" и написал когда...из чего ....и кем??? была создана эта порода то Дед бы спал спокойнее Иван я не собирался делать перепись поголовъя ! просто в твоей статье написано что первоночально Троицкие разошлись по соседним областям а потом любителями были собраны назад и так сказать усовершенствованы до конца ! я просто надеялся увидеть троичан до этого усовершенствования! до сих пор пытаюсь дотукаться из каких голубей произошли троицкие??? ведь порода сравнително молодая а даже намёка в литературе нет! странно?! придется массовый анализ ДНК проводить
IvanN пишет:
Цитата
Старый ты мой, Уважаемый друг. У тебе хоть что то нарыто о происхождении Троицких? У нас в Троицу будет день города, наши Уважаемые, ведущие голубеводы хотят организовать выставку голубей, до праздника решили собраться, по поводу создания клуба "Троицкий голубь", подкорректировать стандарт, да и много еще всяких планов. Как только это колесо закрутится я буду гораздо чаще встречаться со стариками-голубеводами, попробую накопать бумаги и старые фото, те именно по которым восстановили Троицких. Обещаю тебе перелопатить все документы, фотографии и все что касается происхождения непременно разместить в этой теме, думаю не только нам с тобой будет это интересно. Как у тебя дела с молодежью, как успехи в разведении Троицких?
ДЕД пишет:
Цитата
как говорится "если-б я был султан!" то непременно приехал бы в Троицк на вашу Выставку! слушай Иван окромя старых фото попробуй сделать ещё фотки выставленных екземпларов и напиши все остальные интересные подробности ! я буду с нетерпением ждать ! ты спрашивал насчет происхождения Троицких, есть тут одна зацепка! скоро выставлю эту Версию ! повторяю Версию! на форуме, толко вот попробую четче обосновать а то на первый взгляд идея может показатся бредовой!!!

в плане Молодняка все по старому РАБОТАЕМ! РАБОТАЕМ! и ещё раз.......... полный расклад моих скромных резултатов (с фото) планирую(если все будет ОК) поставить сюда осенью что-б виден был прогресс!( если он будет ) но пару фотовопросов из моей голубятни попробую скинуть завтра ! тут одна оказия вышла кстати ты виноват
ДЕД пишет:
Цитата
у меня за 20 лет ни одного натоптыша я не видел! только пару раз встречал у друзей!
а тут НА ТЕБЕ! смотри что мои желтые ростовцы вывели! 100% Мартын или Пестрый натоптал
я когда этого Монстра увидел меня аж передернуло! как так ? черноносых у меня даже черные не пробрасываю
ну ты даеш! когда ты мне этот вопрос ставил! яица по моему ещё не лежали!

  • 0
С уважением Gala

#28 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:00


ДЕД пишет:
Цитата
ДЕД пишет:

цитата:
что если из под нормальных Пестрых вышел Пискун очень Светлый темные перья толко в лохме конце Крыльев и Голове ! и что самое странное оттенок не черный как у всех а Стальной "Сизый" так бывает ???

ДЕД пишет:

цитата:
как созреет я его Фоткну ! чтобы конкретно было !

Иван что это за "проброс"??????
vanN пишет:
Цитата
ДIа, да, именно проброс, так называли у нас эти вещи старики и я так привык называть, чему ты удивлен, это же Троицкая птица, ты как вроде первый день их держишь. Я же писал выше что с ними довольно трудно, трудно получить желаемый рисунок и достигнуть намеченного результата. Кстати красивая, почти, пестрая голубочка будет, это ли не результат, а что с сиза это тоже вполне допустимая хрень, голова у голубочки очень красивая должна быть. У нас Лапаев как то пытался выбить в жуках красный оттенок, получилось таки, только теперь ржавчина по корпусу, от чисто черных белохвостых идет и не куда мы от нее не можем деться, завтра, если получится сделаю фото, полюбуешься что мои жуки дали. Мало того что ржавый еще и с белыми просветами по шее. Троицкие довольно шустрые, так что и про натоптыша не удивляйся, лопухнулся где то твой голубок, а наш успел, такие мы уральцы . Кстати, можешь поздравить меня я теперь секретарь клуба голубеводов "Троицкие голуби", сегодня собирались и все конкретно порешали, после выставки займемся корректировкой стандарта и начнем подумывать о создании сайта по Троицким, вот такие дела. Завтра попробую, если время будет, сделать фото своего "жученка".

  • 0
С уважением Gala

#29 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:02

ДЕД пишет:
Цитата
IvanN пишет:

цитата:
Кстати, можешь поздравить меня я теперь секретарь клуба голубеводов "Троицкие голуби",


вот это радует! Поздравляю!!! так держать!
ну ладно хоть и рановато! покажу сеичас моего самого перспективного "Мартыненка" за этот год! хоть и вылупился на днях но колцо просматривается! и хвост чистый! для некоторых может "Туфта" но у меня таких ещё нету!

Torkut пишет:
Цитата
ДЕД, похоже, что этот вот "проброс" имеет ген гриззли. И этот голубок от пары чёрных вышел?
ДЕД пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
И этот голубок от пары чёрных вышел?



из под обычных черных пестрых! у них по корпусу рябь должна быть а этот какой-то "голый" получился но я его...её...оставлю если задумаю чегонибудь осветлить тогда думаю пригодится!

  • 0
С уважением Gala

#30 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:11


IvanN пишет:
Цитата
что получилось у меня от жуков
IvanN пишет:
Цитата
Тоже он же, только фото мунтноваты что то, вышел от жуков, помните я говорил что голубя поменял? Далее фото его мамы, голубь был такой же, а дали вот это чудо

  • 0
С уважением Gala

#31 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:14


IvanN пишет:
Цитата
Отличная голубка, а вот генетика штука капризная

ДЕД пишет:
Цитата
Иван интересный пискун! такого оттенка ещё не видел! цвет (мне лично) приходится отодвигать на второй план! пока важней рисунок и фигура у меня второй этап сеичас вылупляется думаю в этот раз поудачнее будет! Спасибо Иван за фотографии мне понравилось! мне тут сказали что Жуки иногда рождаются сплошними черными потом постепенно перелинивают в белохвостых! я конечно смеялся но мужик вроде на полном серьезе! слышал когда чего-нибудь подобное???
Torkut пишет:
Цитата
ДЕД, а зря цвету не уделяешь внимания, а занимаешься только рисунком. Потом спохватишься, волосы на голове рвать будешь. Про цвет забывать нельзя, потом не исправишь.
ДЕД пишет:
Цитата
просто особых проблем не возникало с цветом то! (кроме того сизого проброса !) так все черные хотя и разных тонов
Torkut пишет:
Цитата
Вот с тоном и надо работать, а то у тебя постепенно все станут блёклыми, тусклыми. А так понятно, что чёрный цвет доминирует над тем же сизым.
Вот осталось только разобраться с горелостью, чтобы вот таких побуревших не появлялось.

  • 0
С уважением Gala

#32 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:16

IvanN пишет:
Цитата
Привет, старый, Torkut. Чисто черный, смоляной цвет у Троицких не особо найдешь, но сейчас в наши дни, стараются именно смоляных выводить. Стараться надо работать и с корпусом и с мастью, не забывая конечно про рисунок, это очень трудно, но не потопаешь не по-лопаешь. Не разу не сталкивался с тем чтоб чисто черное перо вылиняло в чисто белое, ходят слухи конечно, но мне кажется что это больше на байки похоже, сам я не сталкивался с этим. Другое дело когда, например у жуков, в хвосте перья седые, как бы серые, вот эти да, порой после первой линьки на их месте вырастают чисто белые. Кстати одногнездок у того пискуненка что на фото, не белохвостый , а только с надхвостником белым, рулевые перья в хвосте все черные. Вот и посмотрим к осени что с него будет, дай Бог ему здоровья конечно и дожить до осени, а то всяко бывает. Да, ребята спасибо за тему, я за комп с большей охотой стал садиться.
Torkut пишет:
Цитата
IvanN, это не относится к троицким, у них этого гена нет, но у голубей вообще есть ген возрастного изменения окраски, тигровый. Голубь рождается окрашенным, возможно с отдельными белыми перьями, но после первой линьки перецветает на почти белого. Обычно остаются окрашенными грудь и хвост, и по корпусу разбросаны отдельные цветные перья. Но некоторые птицы меняют окрас в течении жизни, с каждой линькой становясь всё белее.
Погляди на мой аватар, этот голубь вывелся чёрного цвета, а сейчас практически белый. Его фото можно увидеть в теме Русские барабанщики.
ДЕД пишет:
Цитата
Ух-ты! ещё хотябы маломальский пробой на шее и Галчонок готов! таких надо беречь! вдруг кто Галками занятся удумает!
IvanN пишет:
Цитата
Верно говоришь, как раз таки я и надумал ими заняться
ДЕД пишет:
Цитата
давай! а то что Галок что Страшных нет почти! я бы тоже с удовоствием но мне места не хватит! да и работы с Мартынами мне ещё на 10 лет хватит! в будущем (надеюсь в недалеком!) планирую построить питомник голов на 500! земля уже есть! тогда наведаюсь в Троицк за птицей!
IvanN пишет:
Цитата
Ну это ты хорошо придумал, молодец. Тяжеловато конечно с таким количеством птицы, но за то эффектно и красиво. А в гости всегда пожалуйста, с нас банька с вас пиво Германское , глядишь под пьяную лавочку и птицы задарим тебе вагона два, тогда как всех увезешь можно будет с большой гордостью написать в летописях что ранее порода Троицких разводилась там то там то, а потом приехал ДЕД и усе.....

  • 0
С уважением Gala

#33 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:17

Torkut пишет:
Цитата
Во-во, и опять будут говорить, что немчура всю птицу россейскую на корню скупает.
ДЕД пишет:
Цитата
это не значит что я полтыщи голов держать собрался! 500 голов это я не количество голубей имел ввиду! а размер голубятни (хотя тогда она будет похожа на конюшню!!!
IvanN пишет:
Цитата
Простите уважаемый , но надо уточнять, для особо одаренных личностей, что Вы имели в виду. Torkut, истину говоришь, сколько не сталкивался с этой проблемой и везде одно и то же, разводят руками, говорят что вывезли те, вывезли другие. Так кто ж нам не дает контролировать то это? У всех в голубятнях зоопарк, 43 породы, как говорится каждой твари по паре, а в чистоте одной какой нить линии хрен найдешь. Ну если тянет тебя на экзотику так создай условия и рас-планируй что то вроде живого уголка с сотней птичек разных, вот это будет польза, к примеру, для детишек малых. Ребят, не знаю я так считаю, что должно быть что то свое и на всю жизнь, да на крайняк держи ты хоть 1000 голов, но что то чистое, свое должно быть, тогда может и окультурим голубеводство. Как считаете?
Torkut пишет:
Цитата
Что-то своё может быть и не одно. Но у меня как раз зоопарк.

  • 0
С уважением Gala

#34 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:28


ДЕД пишет:
Цитата
если рядом поставить мою сизую пеструю то по стати они одногнездки!
IvanN пишет:
Цитата
Красивые птички, все таки как хорошо что есть голуби на земле, че б мы без них делали то? Torkut, слушай я просто белой завистью завидую тебе , а точнее твоим знаниям. Молодец, больше сказать нечего........
IvanN пишет:
Цитата
Это стало быть Пугачевские да? Похоже, даже очень похоже, знаешь что могу про смазанный зрачок сказать, мнения разные и больше склоняются к тому что это все таки брак, но многие думают иначе. Сегодня буду встречаться с Вахрушевым В.М., это самый старый голубевод района. Буду фото делать в его голубятне, постараюсь потом суда кинуть, поговорю еще с ним по поводу зрачка. Как я уже не однократно писал по поводу корректировки стандарта, так вот нам как образец дали стандарт на Вольских. Очень похожая птица что Вольские что Пугачевские, особенно корпусами. Я так своей головенкой думаю что и возраст у этих пород наверно одинаков, так что вполне реально предположить что и Троицкие из того же замеса, просто выбивали то что нужно и добились таки..........зная шесть пород Троицких, мы вроде успокоились, но это только самая малость их еще куча, всяких расцветок. Ребят, после сегодняшнего разговора с Вахрушевым думаю кое что интересное выложу суда, всем удачи............
Torkut пишет:
Цитата
IvanN, так я же с самого начала сказал, что троицкие явно имеют общие корни с волжскими породами. Вся принципиальная разница только в том, что у троицких вёлся отбор не на сизый, а на чёрный окрас.
А Пугачёв и Вольск довольно близки друг от друга, да только пугачёвцы никогда на сторону птицу не продавали. Вот потому-то она и не известна до сих пор, что, на самом деле, даже хорошо, так как позволило до сих пор сохраниться птице в нормальном виде. Те же вольские, как стали популярными, начали резко деградировать. Многие ударились в декорацию и сейчас, беря вольских, не знаешь, полетит оно или нет? Моя вольская вообще летать не умеет, только по полу бегает.
Вольские грубее пугачёвских, у них толстый клюв, более крупная восковица и грубое веко. Вольские обязательно лохмоногие, а вот пугачёвские в большинстве своём голоногие, хотя встречаются и в сапожках.
У пугачёвских помимо сизых, встречаются и чёрные и красные окрасы, хотя реже. Сами пугачёвцы называют свою птицу "русскими". Есть мнение, что ярославские гривуны пошли именно от пугачёвских гривунов, к которым приливали пермяков и другие породы.
Среди пугачёвских раньше было много игровых, катунов, но сейчас такие встречаются всё реже, так как их отбраковывают. У катунов и продолжительность полёта меньше, а, главное, многие из них начинают заигрываться на третьем-четвёртом году жизни и разбиваются.

Всё это я узнал от Дмитрия из Видного, который ими занимается. Это его сайт и его птица. Сам он родом с Пугачёва, поэтому и вывез оттуда эту птицу, а так их там неохотно продают заезжим, что тоже очень правильно, на мой взгляд.

А насчёт моих знаний, тут как-то очень верно сказали: Торкут обложился книжками...
Сейчас информация стала очень доступной, есть литература, можно поискать и заказать зарубежные книги с доставкой на дом, есть куча сайтов, только ищи, читай и узнавай. Это раньше информация накапливалась по принципу ОБС*.
_______________________________________________________________________________
*ОБС - Одна Бабка Сказала

  • 0
С уважением Gala

#35 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:30

ДЕД пишет:
Цитата
vanN пишет:

цитата:
что могу про смазанный зрачок сказать, мнения разные и больше склоняются к тому что это все таки брак, но многие думают иначе.



Да брак или не брак дело хозяйское!!! толко факт в том что мутация такого необычного зрачка закреплена в Троицких голубях по всей видимости изначально! думаю при зарождении этой Породы в зачет брали толко Лёт и Фигуру! а уж потом по окрасу отделились Троицкие!!!

Torkut пишет:

цитата:
так я же с самого начала сказал, что троицкие явно имеют общие корни с волжскими породами. Вся принципиальная разница только в том, что у троицких вёлся отбор не на сизый, а на чёрный окрас.

это конечно мое мнение! но я полностью ИСКЛЮЧАЮ! такую версию! Волжские и Троицкие две совершенно несовместимые породы! Троицкие как написал Иван не на кого не похожи лучше выразится невозможно! По их специфическому типу, по их характерности и по их оригиналности ! Торкут заведи Парочку и сразу поймеш очем я! просто не реально чтобы они имели корни Синих Волжских или там Урюпинских и так далее... да кстати чтобы Троицкие катили я не слышал но мои летают от 2-4 часов если вести систематическую тренировку то думаю это время можно с легкостью удвоить! отдельные екземплары просто ярые летуны могут часами после посадки основной стаи парить мне мозги и садится в сумерках ! так что Пугачи не такая уж сомнительная партия! и кто мог заявить что Пугачевских на сторону не отдавали? он там 200 лет назад сам был???
Torkut пишет:
Цитата
ДЕД, под понятием "волжские" я понимаю не конкретно красногрудых, а всю группу статных Поволжья, куда и вольские, и пугачёвские входят. Понятно, что урюпинские или красногрудые никаким боком к троицким не стоят, но вот те же вольские и пугачёвские явно имеют много общего. Опять же, ты не пойми мои слова так, что взяли тех же вольских, перекрасили в чёрный и получили троицких, нет, конечно, было завезено племенное ядро с Поволжья, куда добавились ещё какие-то породы, так и сложились троицкие.
И пугачёвских, конечно, вывозили, но я имел в виду, что неохотно мужики продают птицу на сторону. А если начнут продавать, породе придёт конец. Мало того, что всё ценное поголовье вывезут, так начнут разводить на продажу, оставляя на племя и полное барахло, но красивое.
IvanN пишет:
Цитата
Привет Всем, ребята только что скинул фото с выставки, будет наверно правильно воспользоваться ссылкой моего альбома на агенте,http://foto.mail.ru/mail/ivan-nikitin82/?lang=ru&ver=%32%32%32%38 кидать все фото суда долго и хлопотно, да еще устал как собака, времени нет. ДЕД, что скажешь о желтых белохвостых, думаю тебе очень интересно будет послушать кое что о них? Но сначала слушаю твою версию. И вообще слушать готов все отзывы, давайте в этой теме о Троицких, а вот о других породах даже не знаю что предложить.....

  • 0
С уважением Gala

#36 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:33

http://foto.mail.ru/...82/?l...er=2228
ДЕД пишет:
Цитата
КЛААААААААААААССССС!!! до сих пор руки трясутся!!!! особенно Чубарые и Белошеи! вопросов кучищщщя! 1) начнем с чубатого Троицкого! что это? вижу в первые! 2) давай выкладывай все про желтых белохвостых! по мне похожи на Покровских толко маловато видно на фото! 3) чубарые на фото почти все с жемчужным глазом! можно предположить что это както более или менее закреплено в этой масти??? 4) Троицкие на выставке все Вольерные или гоняет ещё кто???
IvanN пишет:
Цитата
У меня тоже со вчерашнего дня руки трясутся, вся выставка на мне, сбор клеток, регистрация, жара невыносимая, кубок и золотая медаль за возрождение и вклад в Троицкую породу от главы города, пять стопок водки на голодный желудок, потом коньяк от гостей Казахстанцев и все.............. Далее, чубатый Троицкий, это не глюк, а многолетний опыт работы Вахрушева, о котором упоминалось выше. Троицкий желтый белохвостый и красный белохвостый, многолетняя селекционная работа, но............в самом начале туда забиты Челябинские жуки, сейчас идут строго с Троицкими корпусами и нет пробросов. Ровно тридцать лет он с ними работает. Фото еще будут, я взял у него альбомы, от-сканирую , кину.....Чубарые тоже порядочные неспорю, но просто случай, еще раз повторюсь у Троицких чисто жемчужный глаз редко, а если черный зрачок, то это не о чем не говорит. Все представленные чубарые летные. без балды, сам знаком и очень хорошо знаю этих птиц, белошеи и страшные вольерные, страшных то увидел?
ДЕД пишет:
Цитата
увидел! но не сразу узнал ! толко потом по корпусу догадался что это не ростовцы!
IvanN пишет:
Цитата
Молодец. ну и как тебе наши страшные?
ДЕД пишет:
Цитата
самая первое фото страшного "ВПЕЧАТЛЯЕТ!" я видал тут одну голубку фигурой скромнее но "пробор" был до того мелкий что голова и грудь казались "грязными!" но что они вот такие на самом деле ! очень интересно!

  • 0
С уважением Gala

#37 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:36


IvanN пишет:
Цитата
это в гостях у Вахрушева, дедок знает столько о Троицких, хоть книгу пиши

IvanN пишет:
Цитата
Вот теперь точно руки затрясутся у ДЕДА
ДЕД пишет:
Цитата
не толко руки ! в жар бросает ! все я УБИТ ! знал что Троицкие неотразимая птица ! но такого даже неподозревал!!!!! вот для таких Жизни не жалко
ДЕД пишет:
Цитата
Иван у меня к тебе вопрос ! я в том году двух таких "Рябопузых" отдал друзьям ! выпадают из под Белошеев! теперь думаю если будет Голубь ! то спарю с той светлой Пестрой! думаю получатся неплохие Пестрые!твое мнение?????

IvanN пишет:
Цитата
Даже не читая вопроса, невольно угадывается в нем что то от пестрых, паруй пробуй чем черт не шутит. Слушай с твоей птицей интересно работать чего нить да отмочат тебе, молодцы, дабы хозяин не расслаблялся

  • 0
С уважением Gala

#38 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 23:38

ДЕД пишет:
Цитата
да очень даже может быть! сдесь из за нехватки Материала(или просто Идиоты!) частенько метизируют Троицких между собой! приходится потом другим расхлебывать!
хотя я не жалуюсь меня "Хлебом не корми" дай толко с голубями повозится! дела мои хоть потихоньку но всё-же прогрессируют мне болше ничего ненадо!
http://foto.mail.ru/...82/?l...er=2228
IvanN пишет:
Цитата
Еще раз ссылочка и еще раз просьба прокоментировать. Мне просто очень интересны ваши мнения
ДЕД пишет:
Цитата
мое мнение ты знаеш Иван я эти фотки показал одному коллеге по Троицким у него птица почти такого же качества (жаль не продает) виду он конечно не подал но при красных и желтых у него заметно тряслась губа!

  • 0
С уважением Gala

#39 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 24 июня 2008 - 06:10

Галочка, спасибо что тема про Троицких сохранилась, очень признателен тебе. Теперь еще бы ДЕД нашелся было бы вообще супер rolleyes.gif
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#40 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 24 июня 2008 - 06:32

Да я думаю найдется ДЕД, он вроде бы с компьютером ладит. Сообразит куда все пропали biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#41 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 24 июня 2008 - 12:09

Добрый день друзья. Иван огромное спасибо за подробную информацию о Троицких. Теперь я понял что у меня в шестидесятых были Троицкие Мартыны а не Оренбургские. Сам я держал Челябинскую птицу и Троицкие по сравнению с ними были намного крупнее и лёт более сильный по времени. Что касается драчливости то никому не уступали. Увидел твои фотографии Челябинских белохвостых красных и жёлтых на кругу и чтото оборвалось в душе. Моя любовь - моя птица. К сожалению несколько лет назад назудели мне на ухо и я сгоряча продал всю Челябинскую птицу к великой радости этих доброжелателей. Теперь хоть везде волосы вырви а быстро не восстановить стаю - мало их стало. С уважением Василич.
Не дочитал дальше.Думал Жёлтые,Красные,Белые и Лебеди Челябинские а это оказывается Троицкие.Удивлён безмерно - хотелось бы глянуть живьём.Не типичные для Троицких окрасы. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#42 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 24 июня 2008 - 13:08

Добрый день ещё раз.Чайных сейчас в стандартах на Челябинских называют Челябинские чернокрылые. Голубеводы постарше на голубинке по прежнему называют их Чайными или Чайками. Очень здорово летали когда то. Старики с восторгом вспоминают - и летели долго и высоко и дому преданы были не удержишь. Сейчас почти не гоняют. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#43 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 24 июня 2008 - 15:15

елки -палки, Василич.........дорогой ты мой земляк, как я рад встречаться с тобой в сети, спасибо что зашел, оценил мои труды, так сказать. Про красных и желтых я писал выше, в них есть , и есть много, крови от Челябинских, Максимычу нужно должное отдать что он все таки выбил из них стан Троицких. Сам знаешь что корпусами птица совсем разная, я имею в виду Троицких и Челябинских. Прости родной что не пригласил тебя на выставку, у нас в Троицке проходила не так давно. Что нового у тебя, как жизнь? Только не теряйся ради Бога, форум очень интересный, ребята все отличные, тебе точно понравится...........
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#44 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 июня 2008 - 09:25

Цитата(IvanN @ 24.6.2008, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
елки -палки, Василич.........дорогой ты мой земляк, как я рад встречаться с тобой в сети, спасибо что зашел, оценил мои труды, так сказать. Про красных и желтых я писал выше, в них есть , и есть много, крови от Челябинских, Максимычу нужно должное отдать что он все таки выбил из них стан Троицких. Сам знаешь что корпусами птица совсем разная, я имею в виду Троицких и Челябинских. Прости родной что не пригласил тебя на выставку, у нас в Троицке проходила не так давно. Что нового у тебя, как жизнь? Только не теряйся ради Бога, форум очень интересный, ребята все отличные, тебе точно понравится...........
Добрый день Иван. Был в отпуске и жил безвылазно в Коркино а там модем не берёт.Надо будет МТСовский купить.Ато живу на два дома - не могу к одному прибится.И мечусь между бойными,уральскими и почтарями и не могу выбрать что люблю больше.А птица на одном кругу -проблемы.В Коркино один голубевод(я его знаю с детства-на голубинке встречались в детстве а теперь на ЧТЗ иногда встречаемся) он у меня брал Челябинских синих белохвостых когда я сгоряча разорял свою голубятню.Он инвалид с детства сейчас уже тоже не молодой и ему трудно управлятся с уральской птицей и он решил её продать но поставил условие только всех(оптом) и не согласился продать парами.Как я не уговаривал ни в какую.Всех я не мог потянуть по деньгам а так бы забрал.А потом узнал что всётаки распродал парами.Такой что называется облом а птица замечательная -всю жизнь он ей занимался. Хочу восстановить свою стаю Челябинских но придётся понемножку приобретать.
На этот форум вышел случайно через сайт Чехлатова и буду заходить постоянно. Захожу на привет ру и голубеводство иногда.На голубеводстве общение стало не интересным -купи продай да бодягу всякую несут-редко чтото толковое пишут.Сдесь ещё не со всеми темами ознакомился но понравилось.С уважением Василич.

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#45 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 26 июня 2008 - 11:25

Василич, приветствую Вас.
Хоть мы и не знакомы, но я очень рад Вашему посещению этого сайта. На "голубеводстве" всегда с интересом читал Ваши высказывания. Удачи Вам.
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#46 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 июня 2008 - 12:41

Цитата(AlexBo @ 26.6.2008, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Василич, приветствую Вас.
Хоть мы и не знакомы, но я очень рад Вашему посещению этого сайта. На "голубеводстве" всегда с интересом читал Ваши высказывания. Удачи Вам.

Добрый день.Спасибо Алексей-рад общению.С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#47 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 27 июня 2008 - 17:31


привет всем! спасибо Василич что просветил нас что Чайные это те-же Челябинские Чаики а то я тут без повода Извилины гнул!даваи подключайся ! и давай подробнее о синих Белохвостых и о других Челябинских ! особенно если есть фотки о твоих старых Челябинских (как же ты их так предал!??? dry.gif sad.gif ) давай мы ждем!

Иван я тут для работы молодняк собрался на стороне прикупить! привезу фоткну обсудим!
  • 0
XXX

#48 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 27 июня 2008 - 18:47

Конечно обсудим, не вопрос.............Василич, ты в курсе что выставка в Октябрьском 29-ого? Незнаю встретимся ли еще тут в сети, если что звони 89080625080, я обязательно буду там, может свидмся
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#49 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 30 июня 2008 - 07:49

Добрый день друзья.Про выставку я не знал к сожалению.Я вообще последнее время чтото замкнулся в своей раковине.Общаюсь редко с друзьями и на голубинке давно не был.Немножко жизнь меня постучала по бестолковке и очень трудно и медленно востанавливаюсь.
Уральских своих я действительно предал.Одно успокаивает что большую часть птицы отдал в хорошие руки.А случилось это так. Я держал Челябинских почти все породы только Туляков ещё не нашёл и 15 пар статных Ростовских,Омских разных окрасов и Волжских ленточных.И повадился ко мне в гости приходить один голубевод с этого посёлка. Я ещё ни с кем не был знаком - ну чтож друзьям рад. А он тоже собирал Уральских и статных.Голубевод опытный а я после 25 летнего перерыва начинал можно сказать заново.Советуюсь с ним о птице-какая лучше с кем кого парить.И перестала у меня птица размножаться.нестись перестали некоторые ,некоторые кормить не стали,а выкормят к двум месяцам птенцы сдохнут.Год прошёл ни одного птенца.Стал он у меня просить то одного то другого.Как придёт так унесёт кого нибудь.На следующий год опят уже июль ни одного птенца.Собрал я птицу и на голубинку .Народ ошалел такую птицу в середине сезона и продаю.Я им честно не могу взять ни одного птенца.Назвал пол цены через полчаса садки пустые-чуть не заревел чтоже наделал.А тот узнал и говорит мне бы сказал я хотел забрать.А он и так уже половину моей птицы выцыганил. В общем у него мою птицу украли и не нашёл ни через братков никак. Осенью встретился на голубинке с голубеводами которым продал птицу.Мои выдали по два три выводка и высидели и выкормили сами.Потом когда я рассказал ребятам про моего опытного гостя они сказали что его вообще пускать в голубятню нельзя чтоб птицу не видел а то вестись не будет или выпросит.Теперь я с ним не общаюсь вообще правда издалека здороваемся. Осталась у меня от всей птицы пара плёких бантовых гололапых-на птенцах сидели не вынес.Вот такая история-развели меня как пацана.Сейчас задумал собрать снова Уральских. С уважением Василич.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#50 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 30 июня 2008 - 14:38

Печальная история sad.gif Можно верить в сверхестественное, можно нет, но что-то (сглаз или порча, наговор какой-нибудь) определенно точно есть! Недаром издавна знали про таких людей. У нас тоже сосед одно время часто залезал на голубятню, и весь сезон "не понос, так золотуха"! Я привезла святой воды и побрызгала. Сашка посмеивался, но не мешал. Хотя я человек не особо верующий, просто уже не знали что делать, руки опускались. И вроде получше стало после этого. И товарищ этот заходить-то не перестал, а в голубятню лазить не стал почему-то blink.gif.
  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^