:excl:7 декабря. г. Александров: всероссийская выставка голубей всех пород :excl:

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Статные голуби

статные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Техподдержка

Техподдержка

Техническая поддержка пользователей

• Главный администратор
  • Cообщений: 3 285

Отправлено 14 Август 2017 - 16:38

Здравствуйте уважаемые любители Статных голубей. Создал эту временную тему, что бы обсудить с Вами вопросы общения на нашем портале.  На нашем форуме создан целый раздел, посвященный статным голубям. Но уже несколько лет в темах нет общения. Как Вы думаете,  с чем это связано? Интересно узнать Ваши мнения и возможно пожелания :hi:  :)

• 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru --- Администрация Международного Форума Голубеводов.

#2 ermak7788

ermak7788
  • Пользователь
  • Cообщений: 831

• Василий Александрович
  • Любимые породы голубей:бойные,статные

Отправлено 14 Август 2017 - 17:49

многих наверно уже нет на портале как мне кажется

• 0

в спорах рождается истина,а у нас мат ....

#3 Олег Борисович

Олег Борисович
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

• Олег Борисович
  • Любимые породы голубей:Все, Занимаюсь спортивными.

Отправлено 14 Август 2017 - 23:51

Заводчики статных- очень скрытные голубеводы!!!

• 0

#4 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 143

• Ражайский Константин Викторович
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 15 Август 2017 - 07:30

Статников в принципе не так много, а многие уже всё обсудили и им стало не интересно на форуме. Опять же лето, не до форума.

• 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#5 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 303

• Азаров Николай Петрович
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 06 Август 2018 - 11:07

Обращаюсь к статникам. Так как все сталкивались с такой проблемой. Молодые статные почти все закидывают крыло на хвост, становясь взрослыми уже намного меньше. Хвост портится, а то вообще становится искривленным. Если подрезать хвост, то проблем нет. Ну если ты этих молодых хочешь оставить себе, а если хочешь побыстрей продать, что бы не было перенаселения. Пробовал подрезать концы крыльев, не очень помогает. Набрал в аптеке резинок и стягиваю резинкой хвост, а так же канцелярской скрепкой пробовал делать хвост уже. Эффект слабый. Может что толковое подскажет?

• 0

#6 Техподдержка

Техподдержка

• Главный администратор

Отправлено 11 Июнь 2019 - 00:21

Неописуемая красота.   

• 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru --- Администрация Международного Форума Голубеводов.

#7 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

• Лыхин Николай Владимирович
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:12

Обращаюсь к статникам. Так как все сталкивались с такой проблемой. Молодые статные почти все закидывают крыло на хвост, становясь взрослыми уже намного меньше. Хвост портится, а то вообще становится искривленным. Если подрезать хвост, то проблем нет. Ну если ты этих молодых хочешь оставить себе, а если хочешь побыстрей продать, что бы не было перенаселения. Пробовал подрезать концы крыльев, не очень помогает. Набрал в аптеке резинок и стягиваю резинкой хвост, а так же канцелярской скрепкой пробовал делать хвост уже. Эффект слабый. Может что толковое подскажет?

Вопрос августа 18 го года . Многие разными механическими способами решают эту проблему . Она сложена из того что три степени странности - вислокрылые, трясуны, качуны . Они в природе своей в той или иной степени пересекались , положение широкого хвоста при короткой спине не сцеплено с постановкой крыла в момент прижатия по этим признакам . Нет соотношения гармонии , ломается неокрепший хвост , так как корни пера слабые , и как правило на бок , нет синхронности у крыльев в долях секунды .
Вобщем либо производителей подбирать без этой проблемы , либо так и подрабатывать механическим путем и не про зевать по времени .

Сообщение отредактировал Mich Urin: 22 Июнь 2019 - 12:16

• 0

#8 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 303

• Азаров Николай Петрович
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 22 Июнь 2019 - 16:00

Искривление хвоста у статных птенцов, особенно ростовских - это проблема номер один. Играюсь, играюсь и не все получается. Начал отдавать предпочтение ленточным. У них эта проблема меньше выражена. В последнее время перевязываю толстой леской по два пера с двух сторон. Леску пропускаю сверху хвоста на надхвостье, что бы у хвоста не было формы трубы. Хвост сужаю. Узлы не затягиваю, что бы они передвигались, скользящие. И при выравнивании хвоста поднимаю или опускаю узел. Перед продажей или линьки хвоста леску срезаю. Не все идеально получается. Но большого искривления не допускаю.Прикрепленный файл  IMG_20190529_090413.jpg   61,12К   0 скачиваний

• 0

#9 lukman

lukman
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

• Давлетов Е.К.
  • Любимые породы голубей:павлины

Отправлено 22 Июнь 2019 - 17:49

А я просто
...клею скотч!
  • 0
. Евгений./ ГСВГ 82-84гг./

#10 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 599

• Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:51

Неописуемая красота.   

А чьи это голуби? 

• 0

#11 Техподдержка

Техподдержка

• Главный администратор

Отправлено 23 Июнь 2019 - 22:53

Сергей Михайлович, я увидел видео в интернете, поделился с форумчанами. Кто хозяин я не знаю. С уважением.

• 0

#12 Shef

Shef
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2019 - 06:15

Понятно, там на втором плане, в дальнем вольере птица гуляет, вот  она мне интересна, потому и спросил. Скорее всего птица из Ростовской обл, хотя вроде там Курчие Петропавловские промелькнули  и вроде Курганы тоже.???

Сообщение отредактировал Shef: 24 Июнь 2019 - 06:22

• 0

#13 Shef

Shef
  • Пользователь

Отправлено 24 Июнь 2019 - 06:47

Во, хотел пересмотреть ролик, а там на первой минуте все данные о заводчике, и тел есть.

• 1

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (19.11.2019 - 0:25)

Alina, попробуйте выложить фотографии как описано ниже, сейчас у Вас все должно получиться.

@  Юра.... : (18.11.2019 - 23:50)

В принципи так и делаю . :hi:

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 23:48)

Юрий, "радикал", это фотохостинг. Тут так, а в темах форума все проще, с компьютера напрямую на форум.

@  Юра.... : (18.11.2019 - 22:36)

Техподдержка вот в чате его нет , фотохостинга :unknw:

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:37)

Фотохостинги применимы только в чате.

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:36)

При публикации сообщения используйте функцию "расширенная форма". Фото добавляются сразу с компьютера на форум. Фотохостинги не нужны. В этой теме все подробно https://golubevod.ru...showtopic=19002

@  Alina : (18.11.2019 - 20:11)

Да. Только вот не могу разобраться,как отправлять фотографии в теме.

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:08)

Здравствуйте. Как Вам форум? Нашли интересные темы?)))

@  Alina : (18.11.2019 - 11:51)

Здравствуйте)

@  valzyg : (18.11.2019 - 11:44)

Юра есть люди летом шабашат, голуби плодятся, а зимой гоняют :D

@  Юра.... : (17.11.2019 - 23:17)

Валер , и сейчас гоняют :D не ожидая весны :rofl:

@  valzyg : (17.11.2019 - 23:13)

Да Юра, а еще через 3 месяца 25 дней от Новго года, я начну опять гонять голубей :D :yahoo:

@  Юра.... : (17.11.2019 - 22:54)

Через шесть Пятниц , шесть недель и 44 дня Новый год :yahoo: :D

@  valzyg : (17.11.2019 - 19:48)

:D :yahoo:

@  Юра.... : (17.11.2019 - 18:53)

Выходные пробежали быстро-быстро , и снова на работу :cray: + 6

@  Юра.... : (15.11.2019 - 21:37)

Я знаю , что ты на больничном :lol: ,,, + 3 однако .....

@  valzyg : (15.11.2019 - 17:24)

@Юра.... ну так мне можно. Я на бюлетени !

@  Юра.... : (15.11.2019 - 16:49)

:D Изображение

@  Юра.... : (15.11.2019 - 16:47)

на работе Юра ,в отличии от некоторых :db:

@  valzyg : (15.11.2019 - 11:22)

Юра, а что молчишь???? :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^