Перейти к содержимому


Фотография

Российские и зарубежные сайты и форумы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#76 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:47

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Все остальные ДА! мы знаем его, он и нам голубей загонял! ну и так далее...
Короче, сплошное жополизтво и враньё у них. А вот мы народ простой как три копейки, мы можем и похвалить и обгадить, как чужих, так и своих голубей.
Цитата(Карпов Александр @ 29.12.2010, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
есть у человека птица с родословной и чемпионы в крови есть,вот этот человек их и продаёт за хорошие деньги не проверяя качество производителей при паровке,главное развести больше,вот и получаются "бакланы" с родословной.
Саша вот и я о том же чуть выше написал. Два одинаковых мнения, значит мы всё правильно поняли, эти пункты.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#77 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:56

Пишет их админ: Салам всем, минуту внимания. кто чего думает, лучше ли английские типплеры чем наши неповторимые и непостижимые несравненные пакистанцы, али нет, потому что я человек несовершенный и необознанный, в этом что-то сомневаюсь и хочу осмыслить это всё с вашей же помощью.
Все участники: Да ну ты чё, наши ж лучше и намного. Даже и не сомневайся!

Сообщение отредактировал fancier: 29 декабря 2010 - 15:57

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#78 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:04

В это время, на сайте висит счётчик голосов 71% за пакистанцев, 29% за англичан и 0% другие породы. Видимо англы этот сайт посещают, но не высказываются biggrin.gif

Сообщение отредактировал fancier: 29 декабря 2010 - 16:05

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#79 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:16

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо англы этот сайт посещают, но не высказываются biggrin.gif
А может и аборигены, считают что английские лучше, но боятся высказать это прямо.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#80 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:34

fancier Вы что там нам новый перевод готовите. Вижу отвечаете. Заждался уже, \таращится в манитор\.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#81 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:36

Цитата(Серёга1 @ 29.12.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
А может и аборигены, считают что английские лучше, но боятся высказать это прямо.

Серёга1 почему аборигены то rolleyes.gif, думаю что у них есть очень даже достойная птица не хуже английской

  • 0

#82 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:47

Цитата(bozman @ 29.12.2010, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Серёга1 почему аборигены то
Да потому что не известно на чей сайт он зашёл, пишет только забугорный, откуда я знаю какой это народ, а так любой можно назвать. и лучше английской наверное есть. Но ведь не все обязаны думать, что его голуби самые лучшие, т.е. его страны.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#83 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:58

Пакистанcкая классификация пород голубей:
все голуби разделяются на 8 типов
1. Высоколётные голуби или типплеры - очень и очень известные в Пакистане, Индии, Арабских эмиратах
2. Почтовые, известные по использованию их в особых случаях - свадьбах итп, распространены в Англии, США, Италии, Европе итд
3. Декоративные - распространены повсеместно кроме северного и южного полюсов.
4. Роллеры или спиннеры - выполняют кувырки или вращения (их число может превысить сотню - в зависимости от высоты подьёма) до земли, распространены в Англии, США. Ирландии и азии
5. Турманы - эти голуби летают очень высоко в небе и спускаются вниз с неё, с огромной скоростью, сложив крылья. Это хобби увядает, хотя его по прежнему можно заметить в некоторых породах высоколётных и типплеров.
6. Трубачи барабанщики - известны своим голосом, например Бухарские из Азии.
7.Чатри/Данги валай - породы, первоначально принадлежащие кочевым обитателям и ныне широко распространённые в южной Индии и Пакистане.
8. Толи валлай - красочно летающие в небе, распространённые в г.Мултан
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#84 ФАДЕЙ

ФАДЕЙ
  • Пользователь
  • Cообщений: 548

  • Фадеев Михаил Викторович
  • Город:г. Арзамас
  • Любимые породы голубей:Бугульминские Луганские

Отправлено 29 декабря 2010 - 17:12

Вот нашел ! Архив голубеводов Мира ! . // archivedove.narod.ru Позновательно ! good.gif
  • 0
Чистая совесть обычно у тех , у кого проблемы с памятью !

#85 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 29 декабря 2010 - 17:18

При всём при том они приводят результаты достигнутые при гоне этой птицы:

В конце говорится о том, что в период с 1963 по 2010 г полётное время более 20 часов достигалось 103 раза.

Сообщение отредактировал fancier: 29 декабря 2010 - 17:22

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#86 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 29 декабря 2010 - 18:04

Это лётное время английских типплеров,фамилии всем извесных заводчиков.По поводу их поклонов друг дружке,они ведь другие,обидеть товарищей не хотят,но по мне человеку напрямую что то высказать в лоб чем за глаза шептаться.По птице пакистанцы голуби загадочные я про них много читал,пишут разное,но мнение есть у всех что головы им не хватает.Типплеры потомки пакистанцев и если это так то Англичане имея там свои колонии без препятственно вывозили самую лучшую птицу,а далее подстраивали её под сви условия.
  • 0

#87 ohotnik

ohotnik
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 110

  • базаров
  • Любимые породы голубей:типплер

Отправлено 30 декабря 2010 - 10:50

А понимать наверное нужно так ,есть у человека птица с родословной и чемпионы в крови есть,вот этот человек их и продаёт за хорошие деньги не проверяя качество производителей при паровке,главное развести больше,вот и получаются "бакланы" с родословной.


Мое мнение, что бы вести птицу с родословной , необходимо понимать, как это делается, что такое племенная работа и какой это труд для честных людей. Если, душонка, с гнильцой и основной целью все продать, это не посильно и думаю даже повредит породистому разведению.
Для сведения одним из направления племенной работы является проверка по летным качествам. В связи, с чем вся птица, которая, используется при породистом разведении ,обязательно должна испытываться по летным качествам. Допустим, у меня в племенной работе не используется ни одна не проверенная особь. Ну , а бакланами я думаю, можете называть ту птицу которая выведена при беспорядочном разведении , без всякой племенной работы ( т.е.которая наверное у Вас), да и то как то оскорбительно. А у той у которой имеются чемпионы в крови, это уже птица заслуживающая внимания , уважительного отношения к трудам заводчиков которые вывели эту птицу, уважения к самой птице ,что уже дает полное право ее использовать в племенной работе.

  • 0

#88 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 30 декабря 2010 - 13:16

бакланы - это осенние, а весенние - фазаны biggrin.gif
  • 0

#89 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 30 декабря 2010 - 14:51

Охотник,вас в виду никто не имел вы хотите показывать своих типплеров на соревнованиях,и понимаете намного больше меня в типплерах,а разговор был именно о тех кто только продаёт не гоняя,даже если в крови есть чемпион он может дать "баклана" из под него чемпионы уже не выведутся,а если и выведутся то с огромным трудом ,нужно будет перелопатить много хлама ,производя отбор по лёту.
  • 0

#90 ohotnik

ohotnik
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 110

  • базаров
  • Любимые породы голубей:типплер

Отправлено 31 декабря 2010 - 11:57

Охотник,вас в виду никто не имел вы хотите показывать своих типплеров на соревнованиях,и понимаете намного больше меня в типплерах,а разговор был именно о тех кто только продаёт не гоняя,даже если в крови есть чемпион он может дать "баклана" из под него чемпионы уже не выведутся,а если и выведутся то с огромным трудом ,нужно будет перелопатить много хлама ,производя отбор по лёту.


Я написал это не относя ,только к себе лично, а в целом по этой теме. Почему птица из под участников в соревнованиях с хорошими результатами не будет летать? Да иногда, из под, них могут быть единицы с недостаточно хорошими летными качествами, вот для чего и существует племенная работа и отбраковка. Отбраковка тоже может быть ошибочна, из под птицы с низкими показателями в полетах , с великолепным происхождением можно получить хорошего летуна , возможно чемпиона, это опять грамотная племенная работа.
  • 0

#91 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 31 декабря 2010 - 14:50

Охотник,вот тут я с вами согласен абсолютно,честными надо быть,имя дороже денег.
  • 0

#92 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:36

Поздравляю Всех с новым годом и желаю счастья, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего в Новом Году. С НОВЫМ ГОДОМ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#93 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 10 января 2011 - 15:36

Цитата(fancier @ 29.12.2010, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
2. Почтовые, известные по использованию их в особых случаях - свадьбах итп, распространены в Англии, США, Италии, Европе итд


ОФИГЕТЬ - вот это для меня новость. Порода с тысячелетней историей (еще в Египте били найдены изображения голубей летяших с известием) оказывается выдена для "особых случаев". Хотя только может последние лет 100 от ходит от своего прямого назначения - доставка почты в чисто в спорт, а вот свадьбы ?????? - ОФИГЕТЬ

fancier скиньте ссылочку откуда вы взяли такую классификацию пород голубей - НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Сообщение отредактировал pig09051: 10 января 2011 - 15:38

  • 0

#94 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 января 2011 - 18:10

Джек Прескотт
Происхождение Английских лётных типплеров .
(Интернет публикация) февраль 2006
Если бы Вам выпало несчастье родиться в Англии в средине 1800 годов, то лучшее, что Вы смогли бы сделать - это уехать в Америку. Условия работы на наших рудниках, да и в других отраслях промышленности были абсолютно невыносимыми. Нищета, недоедание, невежество, болезни и все прочие «удовольствия» были тогда обычным явлением.
В крайнем случае, молодой человек 18 лет, мог записаться в Британскую Армию и отслужить 7 лет в Индии. За один шиллинг в день, он терял все свои права, становясь солдатом Королевы.
Его экипировали обмундированием и муштровали, приводя в надлежащую форму.
По прибытию в Индию, для обеспечения общественного спокойствия и порядка, его могли бы убить там из засады, или он мог бы быть оставленный раненым посреди Индийских равнин. Появившиеся женщины растерзают его на куски, если только он, свернувшись, не вышибет себе мозги из своей винтовки. Умри, умри, умри как солдат, солдат Королевы.
Случилось так, что мой прадед вступил в Йоркширский лёгкий пехотный полк, когда ему было 18. Его вес тогда был лишь 112 фунтов (50,7 кг), а рост 5 футов и два дюйма (155см). Вкалывая в армии, он вскоре… набрал ещё 20 фунтов веса.
Его направили в северную Индию, где он отслужил семь с половиной месяцев. Он рассказывал, что в Индии, он был потрясён увиденным множеством поразительнейших вещей, не на последнем месте, из которых, было впечатление от странных кувыркающихся голубей, летающих на огромной высоте.
Мне очень хотелось бы поведать Вам о том, что именно мой дед привёз этих голубей домой в Шеффилд после военной службы. Но на самом деле он этого не сделал, хотя, это сделали другие. Если бы Вы были сержантом или офицером, или, хотя бы, могли получить на то полномочия от офицера, то Вы могли бы упаковать в клетку таких голубей и доставить их в Англию.
Поэтому, получилось так, что множество различных голубей было привезено из Индии военными. Само собой, мужчины в те дни развлекались каждый по-своему, и любое новшество, повязанное с эффектностью в лёте голубей, было воспринято с огромным воодушевлением. Вскоре мужчины Шеффилда и других регионов принялись за дело, занявшись этими новыми и непривычными для них голубями.
Акробатичности полёта уделялось столько же внимания, как и его высоте.
Вскоре голуби были разделены на два качества - долголётных и высоколётных, ну а акробатичность была отброшена в результате чего и появился …типплер. В полученных при этом, ранних экземплярах часто можно было наблюдать способность к кувырку. На местном диалекте слово кувырок звучало как "Tipple" (типпл).
В наши дни в Шеффилде, достаточно спросить любого старика, что означает «типпл» и вам ответят, что это «упасть, кувыркнувшись вверх тормашками». Но даже не утруждайтесь выяснять это у молодёжи, потому что наш диалект изменился, и слово это мало когда произносят или пишут.
Хотя специалисты железнодорожники, могут Вам рассказать, что в инвентаризационной ведомости подвижного состава ещё фигурирует автодрезина под названием «типплер». Это специальный вагон, опрокидывающийся для разгрузки от угля, кокса, песка или гравия в предназначенном для этого месте.
В общем, должен сказать, что типплеры получили и носят поныне это название, несмотря на то, что кувырок или переворот был выбракован.
Так произошло, что Шеффилд и окрестности стали самыми сильным испытательным местом для лёта типплеров. В 38 милях отсюда, в Макклесфильде культивировался другой тип типплеров, хотя очень часто использовалась смесь этих двух типов, из которой и возник Шеффилдский типплер.
Мой прадед на самом деле купил несколько типплеров, но не из тех, первых завезённых индийских. То, что у него было, это Макклесфильдские кроссы, которые летали очень, очень высоко, но были весьма ненадёжными. Прадед мой их порядком улучшил и тренировал со старым Карброкским клубом, задолго до создания «национального союза типплеров» вплоть до 1937 или 38 года. Некоторое время после 1912 года, когда был создан «НСТ», большое количество людей из Ист-Энда, продолжало тренировки самостоятельно, не присоединяясь к «НСТ».
Ими верховодил и был их признанным лидером Бен Стемп или Бен Стэмп – я не уверен в правильности произношения. Он заявлял, что гон типплеров имеет смысл лишь тогда, когда это сугубо местный спорт, где люди оценивают птицу друг друга.
"Джентельмены", говорил он, " Если мы позволим посторонним оценивать, судейство станет чересчур субъективным в своих толкованиях. И настанет день, когда каждый человек станет соревноваться,…используя в качестве судьи свою бабушку".
Это звучало в 1906 как шутка, но я спросил, насколько эта шутка актуальна в 1997 году. Из нескольких опрошенных мною членов «НСТ» не выразил желания посмеяться никто.


P.S. Солдаты привозили из Индии не только домашний скот, растения и.т.п. Там также работало и множество гражданских лиц – полиция, администраторы, бизнесмены. Огромное количество британских солдат были командированы туда для сопровождения, охраны и борьбы с бандитизмом и лицами враждебно относящимся к белым. Погибло огромное количество, как солдат, так и противостоящих им,

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#95 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 12 января 2011 - 19:49

Цитата(fancier @ 12.1.2011, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Он заявлял, что гон типплеров имеет смысл лишь тогда, когда это сугубо местный спорт, где люди оценивают птицу друг друга.

Видите я не один так думаю,это конкуренция где нет обмана.Очень интересный перевод и навая версия значения слова типплер,мне нравится.Спосибо за проделаную работу,как говаривал Алексей вам нужно выплачивать зарплату,но боюсь мы все равно останемся в долгу.
  • 0

#96 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 12 января 2011 - 19:55

Цитата(fancier @ 12.1.2011, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
у него было, это Макклесфильдские кроссы, которые летали очень, очень высоко, но были весьма ненадёжными.

Опять МАК типплеры,какие современные линии пошли от кроссов этих типплеров?Не знаю как вам но мне высота полёта не маловажна.
  • 0

#97 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 января 2011 - 20:17

Цитата(Карпов Александр @ 12.1.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
но боюсь мы все равно останемся в долгу.

Да ладно чего уж там, разводите птицу, я отбраковкой (только кувыркающейся) возьму biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#98 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 12 января 2011 - 20:25

Цитата(fancier @ 12.1.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
я отбраковкой (только кувыркающейся) возьму

Таких нет давно,но специально для вас зделаем drinks.gif
  • 0

#99 fancier

fancier
  • Пользователь
  • Cообщений: 510

  • Герун Пётр Васильевич
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 января 2011 - 20:27

Цитата(Карпов Александр @ 12.1.2011, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Таких нет давно,но специально для вас зделаем

Ну вот и ладушки, а я им бой ещё добавлю biggrin.gif

  • 0
Личная подпись удалена из-за большого размера- нарушение правил форума. (ваш Dredd)

#100 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 449

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 12 января 2011 - 20:31

Привет всем! Да есть еще такие...и делать ненадо. Бывает это простреливает.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^