Перейти к содержимому


Видеосюжеты о голубях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#276 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 декабря 2022 - 20:56

а голуби спокойно сидят на столике чешутся ,  как будто в родной голубятне...

Александрович ! :hi:Так это оттого, что... Во-первых, пискуны. Во-вторых, павлины и статные. :unknw: Декорация..., так сказать !  :D  


  • 0

#277 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 28 декабря 2022 - 21:12

Александрович ! :hi:Так это оттого, что... Во-первых, пискуны. Во-вторых, павлины и статные. :unknw: Декорация..., так сказать !  :D  

Петрович  :hi:  , павлинов тоже имеем , и пискуны так у меня спокойно не будут сидеть ...так и норовят сорваться ...

А на видео , далеко не пискуны.....цирковые  :D

 

Прикрепленный файл  2022-12-28_21-07-07.png   162,41К   0 скачиваний


  • 0

#278 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 декабря 2022 - 22:16

Петрович  :hi:   , павлинов тоже имеем , и пискуны так у меня спокойно не будут сидеть ...так и норовят сорваться ...

Юр. Всё зависит от частоты общения с голубями и времени нахождения в голубятне. Я (когда проводил весь световой день в голубятне) любого своего взрослого почтаря (не говоря о пискунах) мог свободно взять в руки. Хоть в голубятне, хоть в нагуле. Т.е. в замкнутом пространстве, голуби вели себя, при мне, спокойно. 

 

Николай (кацо), рассаживал всех своих почтарей по гнездовым отсекам, просто заходя в голубятню с длинным прутом в руках. Голуби, при виде прута, сами рассаживались, строго, по своим гнездовым отсекам и посадочным местам.

 

Нам, в далёком детстве, старики говаривали: "Чем больше времени проводишь с голубями, тем спокойнее голуби ! Чем спокойнее спокойней голуби, тем лучше показатели во всём !" 


А на видео, далеко не пискуны..... цирковые   :D

Пусть не пискуны, но и не воркуны (взрослые).  :D Молодые (хрипуны)..., однозначно...  :unknw:


Сообщение отредактировал Бураков: 28 декабря 2022 - 22:35

  • 1

#279 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 декабря 2022 - 22:32

Александрович ! :drinks: А вот, тебе, и подтверждение моих слов !  :acute:

 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 28 декабря 2022 - 22:33

  • 0

#280 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 28 декабря 2022 - 22:43

Александрович !   :drinks: А вот, тебе, и подтверждение моих слов !  :acute:

Убедил   :)


  • 0

#281 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 28 декабря 2022 - 23:03

:yahoo:  :D  :drinks:


  • 0

#282 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 13 января 2023 - 07:39

Активистки, дед ... голуби...https://www.youtube....4NnBK_Jn10&t=2s    


Сообщение отредактировал solban: 13 января 2023 - 07:57

  • 0

#283 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 963

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 января 2023 - 11:24

Активистки, дед ... голуби.

Сложно называть  такую птицу ДОМАШНИМИ при таком  содержании......


  • 0

#284 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 758

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 13 января 2023 - 16:35

Активистки, дед ... голуби...https://www.youtube....4NnBK_Jn10&t=2s https://www.youtube....4NnBK_Jn10&t=2s

. Раздолбай, ему руки выдрать надо, как он говорит хвосты он им выдерит. Самого бы туда в этот срач.на недельку, в говне в этом посидеть.
  • 1

#285 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 13 января 2023 - 17:26

Сложно называть  такую птицу ДОМАШНИМИ при таком  содержании......

Ну .этот хоть кормит .хотя чем .прочитал за пряники и хлеб .если постоянно то и вызывает понос с чего такие грязные будут особенно сладкое .Чего только по жизни не встретишь .есть держат держат без вылазно так что голуби не знают забыли что такое лететь  .потом вывезут и выкинут в связи с ненадобностью как потерявши цену .за город .вот они добравшись на какую либо остановку конечную .помирают там с голоду кошками поедаемые .Помню как то В90Е к старику одному поехал в поселок  один .голуби у него в свое время при СССР очень ценные были как порода .Живой смотрю со старухой .а голуби где .Пошли посмотреть .а он их капустой кормит квашенной .в таких задрот превратились .Купили им корма .да и ему с бабушкой тоже на сколько могли.пенсий то не платили толком  .голубей забрали оставив несколько для души ему как бы. как он просил .потому как пристроить не мог их .никому не надо говорит ...А этот наверное более  лентяй и неряха .Ну так вот .может че по жизни сложилось с головой  и он считает что так и должно быть и от помощи отказывается .разные люди че поделать .легше конечно осудить ... 


Сообщение отредактировал Бобер: 13 января 2023 - 17:34

  • 0

#286 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 963

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 января 2023 - 17:50

че поделать .легше конечно осудить ... 

 СУДИТЬ - не хочу и не буду.... а  обсуждать и рассуждать на  тему в пользу дела не навредит...  


  • 0

#287 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 13 января 2023 - 17:58

. Раздолбай, ему руки выдрать надо, как он говорит хвосты он им выдерит. Самого бы туда в этот срач.на недельку, в говне в этом посидеть.

Совершенно верно  :good:   +

Меня другое интересует  , вот этот научный сотрудник говорит  , в зимнее время голубятню чистить не рекомендуется , кто не будь с этим согласен !?

 

Прикрепленный файл  2023-01-13_17-49-37.png   683,15К   0 скачиваний


  • 0

#288 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 963

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 января 2023 - 18:09

, вот этот научный сотрудник

 Мой  приятель - замечательный знаток  птицы    про таких  говорит не взирая на их регалии и седину и возраст --ЗАСРАНЦЫ.... :D  :rofl:


  • 1

#289 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 13 января 2023 - 18:10

в зимнее время голубятню чистить не рекомендуется , кто не будь с этим согласен !?

Привет Юрий .в зимнее время по разному бывает .уже вторую неделю такие морозы что только скребки ломать .в слякоть почему не почистить .да и самому там ходить по растаевшему помету в сапогах если только .грязно .На чердаке дома когда держал.чистил толком в пару годов раз.а так только пирамидки под насестами убирал  и гнезда .там площадь  большая. только опилок подсыпал .Если голуби здоровы .


Сообщение отредактировал Бобер: 13 января 2023 - 18:20

  • 0

#290 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 13 января 2023 - 18:21

Привет Юрий .в зимнее время по разному бывает .уже вторую неделю такие морозы что только скребки ломать .в слякоть почему не почистить .

Привет Борис  :hi:

Капитально конечно в морозы не  убираюсь , слегка убираюсь раз в неделю...Мне лично не приятно , когда в голубятня пирамиды какашек...не допускаю до этого , голубятня конечно у меня маленькая , но будь и большая всё равно бы раз в неделю слегка прибирался бы не взираю на погоду... приучили меня  к этому , следить  за чистотой  , и самому как-то приятно :hi:


Сообщение отредактировал Юра....: 13 января 2023 - 18:24

  • 0

#291 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 13 января 2023 - 18:33

слегка убираюсь раз в неделю...

Маленькая .я видел у меня на лоджии примерно такая была убирался .там  не тока ноги помараешь как залезешь  .А насчет пирамид естественно не безобразно .признак здоровья однако .а как легко их чуть подтает как. убирать .раз и целая куча .главное момент не упустить.  Сколько я этого навоза перекидал с под бычков .лошадей и прочей всякой мелочи .Вообщем за чистоту .мы с тобой .


  • 0

#292 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 13 января 2023 - 20:11

вот этот научный сотрудник говорит  , в зимнее время голубятню чистить не рекомендуется

Этого научного сотрудника ознозначно-на переаттестацию, то что дедок кормит так птицу, ну явно не дружит с головой. Видел и голубятников далеко не самых бедных, голубятни на участке внешне сделаны на отлично под общий  cтиль дома, но внутри не убираются месяцами,  уже не переучишь...


  • 0

#293 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 13 января 2023 - 23:23

Совершенно верно  :good:   +
Меня другое интересует  , вот этот научный сотрудник говорит  , в зимнее время голубятню чистить не рекомендуется , кто не будь с этим согласен !?
 
attachicon.gif2023-01-13_17-49-37.png

Ю. А. он прав. Убирая голубятню, ты меняешь состав микрофлоры, навоз создаёт определённый микроклимат. И если убираться, то убираться надо регулярно, каждый день, а лучше два раза в день(это касается тех голубятен, где любят видеть бетонный или деревянный пол всегда) - голуби часто испражняются и если нет прослойки сухого помёта, то стоит высокая, влажность.... При прослойке сухого помёта, ты снимаешь сверху влажный слой, и сухого и чисто, и какое то время помет быстро высыхает И голуби меньше пачкаются. А если нет прослойки навоза, то помёт в осенне- зимний период мало того что увеличивает % влажности, так и так ещё сильно пачкаюся лапы, перья и т. Д. Постоянная влага помещения, мало того что воздух, так ещё и пол , благоприятна для развития микрофлоры разной в т ч. патогеной. И скачки температуры окружающего воздуха бьют по имуннитету. И то что ты пишешь про раз в неделю, то этого мало....
Что касаемо ролика. Я лично бы тем " Помощницам" Всыпал по самое не хочу.... Пиарятся на больном человеке. Там явно видно, что голубятник в возрасте и страдает заболеванием сосудов головного мозга - не в себе.... Просто налицо моральная деградация обычных людей.... К пожилому голубятнику нужен другой подход, как к малому дитю, а не камера...

Голуби в той голубятне буйдут грязными всегда.... Их много и она если не ошибаюсь металлическая, нет вентиляции.
Там перенаселение - не больше трёх пар....( а не 20 голов) И чистить раз в день.... - тогда стружка будет работать, опилки ни в коем случае.
  • 0

#294 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 13 января 2023 - 23:47

Ю. А. он прав.

Не буду спорить ВП  , но видеть у себя в голубятне кучу говна , для меня это не приемлимо .

Для меня чистота в голубятне , залог здоровья. Мне не трудно уделить раз в неделю 20 минут , для  чистки голубятни . :hi:


  • 1

#295 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 13 января 2023 - 23:54

зимний период

Если минусовая, все замерзает, влажность меньше. У тех, у кого  нет возможности или желания ежедневно или раз в неделю убираться , то зимой птенцы меньше болеют, если не помрут от сильного мороза. Начинает весна -лето, и тут вечные причитания, птенцы болеют, умирают, эпидемия мол приключилась, и так почти каждый год одно и тоже


Сообщение отредактировал solban: 14 января 2023 - 00:01

  • 0

#296 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 14 января 2023 - 00:04

Юра....,жизнь ю
Тут дело не в споре..
А в методе, способе содержания- там в ролике специалист обладает знаниями по содержанию птицы, скота как в промышленном производстве, так и на селе и он знает, что и как работает лучше....
И если это подобрать под себя(взять на вооружение), то это помогает..

Сообщение отредактировал ZVP: 14 января 2023 - 00:09

  • 0

#297 ГУСМАН

ГУСМАН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 963

  • Сибгатуллин Гусман Гафиятович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 14 января 2023 - 09:04

там в ролике специалист обладает знаниями по содержанию птицы, скота как в промышленном производстве, так и на селе и он знает, что и как работает лучше.... И если это подобрать под себя(взять на вооружение), то это помогает..

Индивидуальняя голубятня   - не промышленность и не село....Ежли одолевают недуги  то зачем отказываться от помощи  помошников(пиарщиков)...??? Смотришь   новые голубятники(цы) появятся...


  • 0

#298 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 14 января 2023 - 09:31

Юра....,
Тут дело не в споре..
А в методе, способе содержания- там в ролике специалист обладает знаниями по содержанию птицы, скота как в промышленном производстве, так и на селе и он знает, что и как работает лучше....
И если это подобрать под себя(взять на вооружение), то это помогает..

В П , если я буду содержать птицу по методу этого научного  сотрудника ,то голуби у меня станут как у деда  на видео . :lol:

Влажный климат , маленькая голубятня , много голубей приводит к антисанитарии . :hi:


Сообщение отредактировал Юра....: 14 января 2023 - 09:32

  • 0

#299 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 14 января 2023 - 22:43

Юра....,
Так ты не знаешь самого метода - это глубокая подстилка..... Там надо постоянно мокрый слой закрывать сухим, затем нижний слой начинает преть и подсушивает верхний... (Примерно так же и работает помёт, который чистят раз в год весной...) - в этом нет ничего нового.
Но....
Тебя ни кто к этому не призывает....
Здесь хозяин барин .....
  • 0

#300 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 14 января 2023 - 22:55

ГУСМАН,
Я не психиатр и не невропатолог - но у деда налицо последствия инсульта или склероз сосудов головного мозга.... Он не понимает уже многого...
Кто будет голубей кормит пряниками?????
И берёт он их скорее всего с помойки.... Да и сумку его видели???? Что нужно на разовую дачу голубям да ещё в таком количестве???? Мешок что-ли???
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^