Перейти к содержимому


Фотография

ГОЛУБЕВОДЫ ТАМБОВЩИНЫ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 15:39

PS

На днях был у друга в голубятне. Решил он уйти от столбовых и завести бойную птицу, и что вы думаете, объехал он всех кого знал и ему дали то, что и птицей назвать сложно. Абсолютно ничем не впечатлила, просто голубь, только рябоватый, и какие чубатые, но лет потом всё покажет, хотя и по лету они такие же как и на вид.
Так что голубеводы Тамбовской области отзовитесь, пишите, и делитесь хотя бы своим опытом, раз боитесь голубями.          

А почему Ваш друг решил уйти от столбовых ? Не пошли ? Тоже наверное насобирал в своё время породу ККД (кто каких даст) ?


  • 0

#27 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 15:44

Пример и реальность отличаете?

Отличаю в чём ? В том, что я в семь лет заработал денег на тех голубей, о которых мечтал  ? А Вам в Ваши 30-ть лет никто не хочет отдать хороших.

 

пока в один прекрасный момент, я их не притащил в мешке.

Я имел ввиду взять.

Надеюсь, что Вы их не "взяли" самовольно ?


  • 0

#28 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 15 марта 2018 - 15:47

[quote name="Бураков"
 

Вот и я думаю, как людям голубей заводить !? Если 30-ти летним "мальчишкам" взять их (голубей) негде, а купить - жаба душит...
Вот я про таких и говорю,что лько и падают,а не отдают. Купить за деньги любой дурак может,здесь большого ума нет. Суть в человеческом отношении голубеводов. По причине купи-продай стало мало тех кто держит голубей.
Да и соотнешиние зарплат и цен Вы конечно сравнили... Пара 3 рубля от 35 рублей...
У нас например зарплата по Тамбовской области 15000 рублей, это получается что пара как по тем временам должна стоить 120 рублей... Разница есть?
Рустам68,
Они у него все вертячкой заболели,да и скорей замучили. Я конечно был в шоке,что он перешёл на другую птицу
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#29 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 15 марта 2018 - 18:28

Сейчас сами знаете,что в основном стартовая цена голубя это 1000 рублей, не спорю есть и дешевле,но в основном пешеходы.

Не совсем так. Если нет денег или принципиально не хочется платить дорого. В любом хозяйстве , даже с очень хорошими голубями (особенно с обрезным рисунком), случается много брака. Как в декорации , так и в высотниках, бойных. Брак отдаётся за сравнено малые деньги, а то и вовсе даром. А потомство выйдет от таких вполне себе. Отбирать потихоньку. Единственное условие- изначально птица должна быть соответствующего качества в этой голубятне. А тут нужно поспрашивать, переговоры провести, в очередь встать если что.  А если насыпают мешок метисов и прочих пегунков- от таких мест лучше держаться подальше. Да и зачем брать их.. А на счёт первоклашек)). Голубей-то даром полно. Попробуйте первоклашку найти. :D


  • 0

#30 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 15 марта 2018 - 18:37

Всё стало сложнее чем раньше...
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#31 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 20:22

Да и соотнешиние зарплат и цен Вы конечно сравнили... Пара 3 рубля от 35 рублей...У нас например зарплата по Тамбовской области 15000 рублей, это получается что пара как по тем временам должна стоить 120 рублей...

Рустам, пожалейте мои седины... :D Давайте вспомним таблицу умножения... :clapping:Делим месячную зарплату того времени... 35 р. : 3 р. = 11 пар (приблизительно). Т.е. 22 голубя. Если быть более точным, то 23 голубя и ещё остаётся сдача в 50 копеек. По тем временам это 5 стаканов (губастых, 250 грамм.) семечек. И делим Вашу Тамбовскую зарплату в 15000 р. : 120 р. = 125 пар (точно). Т.е. 250 голубей... :unknw:  И кто богаче ??? Я с шестью рублями в кармане, в то время, в 7 лет ? Или Вы в теперешнее, в свои 30-ть ?

 

Всё стало сложнее чем раньше...

Как не крути и кто бы что не говорил, но нынешнее время меняет не только то поколение, которое рождено после советского союза, но и тех кто был рожден в союзе. Народ стал злой, жадный, хитрый и т.д.

Про поколение после Советского Союза прямо в точку ! :good:  :rofl:  Про тех кто был рождён в Союзе - под большим сомнением ! :hi:  :drinks:


Сообщение отредактировал Бураков: 15 марта 2018 - 20:40

  • 0

#32 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 20:54

Купить за деньги любой дурак может, здесь большого ума нет.

Намёк понял... Всю жизнь покупал голубей... А кто продаёт тот тоже дурак ?


  • 0

#33 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 15 марта 2018 - 21:00

Ну да,тогда можно было купить 23 голубя, а сейчас 15.
Александр, Вы хотите сказать,что люди того времени не изменились? А как же вы забыли про наших многочисленных бизнесменов ети их... Это же советские люди,которые нахапали в перестройку,которые растаскивали колхозы и всю технику из них, а сейчас они гордо называют себя предпринимателями... Тут теперь как то я под большим сомнением....
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#34 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 21:31

 

Ну да, тогда можно было купить 23 голубя, а сейчас 15.

Рустам, я описал Вам своё начальное увлечение голубями. Т.е. покупка голубей в моём семилетнем возрасте. Потом (через год - полтора), когда стал понимать и разбираться, что голуби бывают разные. Стал уже покупать более дорогих (для меня пацана) голубей, к примеру: китайских чаек, московских монахов. По 10 р. за пару, а это, если считать по зарплате моей матери, 7 голубей.

 

Александр, Вы хотите сказать, что люди того времени не изменились?

Люди того времени, т.е. народ... Конечно-же нет, не изменились... Рустам, Вы сейчас хотите спросить у меня о народе ? Или о тех кто стоял у власти ? Или всё-таки о голубях ?

 

Это же советские люди, которые нахапали в перестройку, которые растаскивали колхозы и всю технику из них, а сейчас они гордо называют себя предпринимателями...

Ну да, у меня все друзья-голубятники по колхозу с техникой, в 90-е отжали.  :D  А теперь..., так сами себя и называют..., ПОДНИМАТЕЛИ...  :D  Давайте лучше о голубях. Вас куда-то не туда понесло...

 

Тут теперь как то я под большим сомнением....

А приезжайте к нам в Моск. обл. на заработки. У нас тут все пацаны, Ваши сверстники, тысяч по 150 получают... :D  :hi:

 


Сообщение отредактировал Бураков: 15 марта 2018 - 21:32

  • 0

#35 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 15 марта 2018 - 21:37

Я 6 лет прожил и проработал в Москве и скажу Вам,что провинция там по столько не зарабатывает. По этому я и завязал с этой Москвой
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#36 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 марта 2018 - 21:42

Странно..., у меня вон пенсия 800, пардон 8 т.р. :D


  • 0

#37 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 15 марта 2018 - 22:12

Лучше и правда о голубых,т.к. тема свернула не в ту сторону от начальной и от того,что я пытался донести
Тьфу блин " о голубях " , ох уж этот великий Т9
Видать на форуме тамбовских вообще нет,кроме тех,кто откликнулся...
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#38 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 16 марта 2018 - 07:19

Видать на форуме тамбовских вообще нет,кроме тех,кто откликнулся...

Тут очень много зевак. Посмотри сколько заходит, а сколько пишут. Смотрят,читают, но не отписываются. Отписываться тут (на форуме) очень опасно. :D У кого какой норов. Могут и зашибить. Тут есть такие профессионалы...


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 16 марта 2018 - 07:21

  • 0

#39 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 16 марта 2018 - 13:42

Наверное чего то боятся. А так хотелось познакомится,пообщаться, приехать в гости и поговорить о голубях
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#40 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 16 марта 2018 - 18:37

А так хотелось познакомится,пообщаться, приехать в гости и поговорить о голубях

А почему через форум? Это то же что через адвоката. По-мне как-то странно проживая на тамбовщине искать через форум голубеводов с тамбовщины же. Ладно бы в Общем друзей заиметь. А так не понятно как-то. 


  • 0

#41 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 00:37

Саша Рязань,
Тамбовская область это не один маленький район, а множество районов и городов. Не буду же я ездить по всем городам в поиске голубеводов. И как вы себе это представляете?
Вот и приходится их искать на автор,там их больше,чем здесь...
На авито
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#42 CHEF

CHEF
  • Пользователь
  • Cообщений: 485

  • Клеймёнов Игорь Алексеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби -
    Мордовские рябые
    Воронежские зоревые
    Кишкунфеледьхазские турманы
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 17 марта 2018 - 06:16

Тамбовская область это не один маленький район, а множество районов и городов. Не буду же я ездить по всем городам в поиске голубеводов. И как вы себе это представляете?

 

Рустам, у вас почти каждый месяц проходят ярмарки у больницы на Московской, это  хорошее место для начала знакомств. И ездить не надо бестолково, они сами к вам приезжают.


  • 0

#43 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 06:58

Алексей К,
Проходили...
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#44 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 07:15

А вот ярмарка у нас проходит так, что например люди живущие в 40км от Тамбова до сих пор не знают про неё ничего. А я узнал о ней только случайно здесь,когда листал форум.
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#45 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 13:51

Не у кого нет лишних белых павлинов?
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#46 CHEF

CHEF
  • Пользователь
  • Cообщений: 485

  • Клеймёнов Игорь Алексеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби -
    Мордовские рябые
    Воронежские зоревые
    Кишкунфеледьхазские турманы
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 17 марта 2018 - 18:02

Алексей К,
Проходили...

Поясните, что проходили? 


  • 0

#47 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 20:15

Алексей К,
Как бы Вам здесь Алексей объяснить... У нас то ли так принято, то ли ещё что, но каждый варится в своём соку. Как вот например заводить дружбу с человеком, когда у него спрашиваешь про его же птицу, а он бурчит себе под нос и говорит либо Да либо Нет, с такими людьми общаться то не хочется не то что дружбу заводить...
Был сегодня знакомый у нас на ярмарке, я сам не попал т.к. работаю. Был он в первый раз,но так же как и я был разочарован. Породистой птицы очень, то что его интересовало не было,а может и разобрали,но соответственно если и было, то в очень малом количестве. Цены его шокировали, в основном от 1000р. за тех дикарей с которыми стояли...
Народ со всем с ума по сходил.., за обычного голубя будь он столбовые или бойным просить грубо говоря 3 мешка пшеницы в разгар сборочной, да он столько за всю свою жизнь не съест, его либо скорей рубанет, либо болезнь. Отсюда делаем вывод,что многие держат голубей из-за денег, да про таких даже говорить не стоит,не заслуживают внимания.
Ну вот, опять разгорячился...(((
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#48 CHEF

CHEF
  • Пользователь
  • Cообщений: 485

  • Клеймёнов Игорь Алексеевич
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби -
    Мордовские рябые
    Воронежские зоревые
    Кишкунфеледьхазские турманы
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 17 марта 2018 - 21:21

Рустам68,

 

Ну что тут сказать, люди все разные и каждому не угодишь. Лично  я в Тамбове знаю порядочных голубеводов. И считаю, что в таких местах как ярмарка и ваш базар завести знакомство можно и при желании можно и с дома птицу увидеть, поверьте сам так не раз делал. Кто ищет тот всегда найдёт.


  • 0

#49 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 17 марта 2018 - 21:48

Да никто и не спорит, при желании можно и горы свернуть...
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#50 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 18 марта 2018 - 16:16

Народ со всем с ума по сходил.., за обычного голубя будь он столбовые или бойным просить грубо говоря 3 мешка пшеницы в разгар сборочной, да он столько за всю свою жизнь не съест, его либо скорей рубанет, либо болезнь. Отсюда делаем вывод,что многие держат голубей из-за денег,

Тут не соглашусь. Есть разные люди конечно.. Но каждый сам вправе оценить своего голубя на любую сумму. У каждого голубевода его питомцы лучшие. А брать или не брать -это дело личное. Он же не украл его. Имеет право. По себе скажу. И даром отдавал и по смешной цене. При чём это были хорошие голуби из-под хороших родителей. Дадут хороших. Будет из чего выбрать. Но мне не по душе. Те что по душе не просто стоят дорого, а не продаются. А кто-то посмотрит и скажет. Почему это так ценен для тебя, а этот 100 рублей стоит? Они же ничем не отличаются. А для меня отличаются. 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^