Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#26 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 21:32

:unknw: Помимо денег и законов есть еще обычные человеческие отношения. Я же написал, что каждый выбирает ту манеру поведения в обществе, которую для себя считает правильной и приемлемой. А там уж... кому что! :hi:


Человеческое отношение конечно же должно быть всегда. Хорошо когда люди понимают друг друга,но бывает когда к человеку по человкчески,думаешь он войдёт в твоё положение,а он упрется рогом и стоит на своём и слушать тебя не желает,вот тут то и наступают другие отношения. И тут начинаешь думать и понимать,почему мне взрослому человеку,на моей территории,которую я купил,какой то посторонний человек запрещает делать то что я хочу.
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#27 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 26 ноября 2018 - 21:51

,а он упрется рогом и стоит на своём и слушать тебя не желает,

От нюансов ни кто не застрахован. Бывают, что встречаются и такие: :fool:  Но мне пока везет. :D Чего и Вам желаю! :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#28 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 26 ноября 2018 - 22:17

От нюансов ни кто не застрахован. Бывают, что встречаются и такие: :fool:  Но мне пока везет. :D Чего и Вам желаю! :hi:


Спасибо,будем надеяться.
  • 1
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#29 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 27 ноября 2018 - 12:19

Каркас для вольера лучше сделать из металлического уголка? А сварная сетка 25х25 подойдёт или что то покрепче надо?

Пойдет, хотя у меня 35 на 35. Главное, что бы никакая гадость не залезла, типа куницы. Ну и прочность не помешает. Так как пацаны используют, как батут.


  • 0

#30 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 27 ноября 2018 - 16:44

Пойдет, хотя у меня 35 на 35. Главное, что бы никакая гадость не залезла, типа куницы. Ну и прочность не помешает. Так как пацаны используют, как батут.


А в высоту 2 метра хватит? Тогда примерно размеры получатся 6мх4мх2м
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#31 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:06

А в высоту 2 метра хватит? Тогда примерно размеры получатся 6мх4мх2м

А зачем так высоко? Хотя для летных может и надо выше, не знаю. Для моих статных хватает и 60 см, это на крыше. Где выступает над дверьми, там надо повыше. Что бы голубь мог выйти и взлететь на крышу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  048.JPG   157,59К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  002.JPG   194,95К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  025.JPG   161,25К   0 скачиваний

  • 1

#32 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:12

Спасибо,будем надеяться.

Соседи по гаражу добро дали  :)  ? А то построишься , а они фигу покажут  :D


  • 0

#33 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:48

Соседи по гаражу добро дали  :)  ? А то построишься , а они фигу покажут  :D


Гараж не дом,этот не постоянное место жительства

А зачем так высоко? Хотя для летных может и надо выше, не знаю. Для моих статных хватает и 60 см, это на крыше. Где выступает над дверьми, там надо повыше. Что бы голубь мог выйти и взлететь на крышу.


Спасибо,теперь понятно с размерами
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#34 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:52

Спасибо,теперь понятно с размерами

Рустам , какую породу голубей собираетесь держать ?


  • 0

#35 Рустам68

Рустам68
  • Заблокированные
  • Cообщений: 76

  • Б.Р.Ю.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:каждая птица красива по своему

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:44

Рустам , какую породу голубей собираетесь держать ?


Николаевских и курских, эти породы моего сознательного детства. Хочется конечно завести хороших узбеков разных мастей,но для этого нужен как я считаю частный дом,пока нет средств
  • 0
Дай Вам Бог вдвойне,что желаете Вы мне! С Уважением Рустам!

#36 ПАС

ПАС
  • Пользователь
  • Cообщений: 393

  • Писарев Александр Сергеевич
  • Город:Чехов
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 29 ноября 2018 - 00:16

:hi:  У меня сосед по гаражу делал себе голубятню. Лет так десять назад. Гаражи у нас кирпичные. Голубятню он сделал металлическую на крыше гаража. Соседи против не были. Но председатель кооператива изошолся на гов...  Шума , вони и крика было море. Типа не положено.  Но голубятня и по сей день стоит. Голуби живут и летают.


  • 0

#37 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 ноября 2018 - 07:46

А зачем так высоко?  Хотя для летных может и надо выше, не знаю. Для моих статных хватает и 60 см, это на крыше.

Николай Петрович, высоты в 60-т см, хватит для любой породы голубей. Даже 40-к см будет достаточно (для голубей), чтобы прогуляться на свежем воздухе  :). А вот хватит-ли нам, взрослым мужикам, этой высоты в 60-т см, чтобы произвести приборку (хотя-бы раз в месяц) в вольере размером 6м на 4м !?  :unknw:

Тогда примерно размеры получатся 6м х 4м х 2м

 


Сообщение отредактировал Бураков: 29 ноября 2018 - 07:51

  • 0

#38 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:52

Согласен, что это проблема. Сам бы хотел, что бы сетка приоткрывалась. Но еще не придумал как. Хотя проблема небольшая. На крыше стек хороший и поэтому помет практически не остается, все вымывается дождями. В вальерах, которые над дверьмы стека нет, поэтому помет убираю при помощи тяпки, через световые окна, они же служат и выходом в вальер со стороны гаражного помещения. Мой товарищ сделал голубятник на верху своего кирпичного гаража, размеры 5 на 9 метров. Разделил четырьмя отделениями, использовал при этом металлопрофиль. На фото его голуби, в его голубятнике. Кстати напротив его гаража, гараж председателя кооператива и он всегда кормит и поит голубей, когда мой товарищ в отъезде. Есть и еще голубятня в кооперативе. А соседи разные бывают, в большем случае хорошие по отношению к голубям.

Прикрепленные файлы


  • 0

#39 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:14

На крыше стек хороший и поэтому помет практически не остается, все вымывается дождями.

post-16012-0-31546300-1543330789.jpg

 

Однако остаётся ! Не всё вымывается дождями. Но разговор не за Ваш вольер. А за вольер, который планирует делать Рустам 68. Вольер размером 6 на 4 ! И там скорее всего почти плоская крыша. А не как у Вас, двускатная. 

 

поэтому помет убираю при помощи тяпки, через световые окна

Николай Петрович, но согласитесь, что брюки одевать всё-таки удобней как и подобает, а не через голову...  :acute:


  • 0

#40 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 342

  • Азаров Николай Петрович
  • Город:Бердичев
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 29 ноября 2018 - 18:20

post-16012-0-31546300-1543330789.jpg

 

 

Николай Петрович, но согласитесь, что брюки одевать всё-таки удобней как и подобает, а не через голову...  :acute:

Согласен с Вами. Чем просторней, тем и лучше. Но мне для статных хватает.  Маемо, то шо маемо. Хотя здесь помет убирается легко. Уголок лежит на ребрах жесткости и остается большая щель. Становлюсь на табуретку и пилу ножовку подсовываю и  все убираю. Понимаю, что это не правильно. Но для меня это лучше, чем все переделывать.


  • 0

#41 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 ноября 2018 - 19:08

Но для меня это лучше, чем все переделывать.

Человек строит заново ! Зачем потом переделывать ? Если можно построить сразу так, как нужно !

 

Становлюсь на табуретку и пилу ножовку подсовываю и  все убираю.

Ну вот видите, как у Вас всё запущено !  :acute:Табуретка предназначена для того, чтобы сидеть, а ножовка - чтобы пилить.  :D  :hi:


Но мне для статных хватает. 

Для статных может и хватает. Хотя и им взлетать, хотя-бы на жёрдочки в вольере, иногда рекомендуется. Но не плохо-бы и самому зайти во внутрь вольера. Убраться, покрасить, подремонтировать и т.д. Всякое может быть...  :unknw:


Сообщение отредактировал Бураков: 30 ноября 2018 - 02:42

  • 1

#42 Вова 1968

Вова 1968
  • Пользователь
  • Cообщений: 68

  • Забабурин Владимир Викторович
  • Город:черноземье
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 07 декабря 2018 - 16:34

Держал голубей на саду, в гараже, на балконе и убедился, что все соседи во главе с председателями снт и гаражного кооператива ….......... личный опыт

 

3. На Форуме запрещаются:

3.1. Грубые и нецензурные выражения, а также использование завуалированных нецензурных выражений;


  • 1

#43 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 декабря 2018 - 17:00

Держал голубей на саду, в гараже, на балконе и убедился, что все соседи во главе с председателями снт и гаражного кооператива …........ личный опыт


Ну вот чем они могут помешать? Вот если мои голуби садились бы по чужим крышам, налили на них, слетали на чужие грядки то думаю была бы проблема. А так выпустил на крышу питомника, согнал, полетает сели на перекладину и крест над голубятней. Наоборот все соседи приходят смотрят, в небе наблюдают за ними, прошу бывает закрыть вечером леток если уезжаю. Председатель любуется)) хз может с соседями надо дружить? Уверен и в гаражном кооперативе всем было как минимум бы пофиг точно, а как максимум тоже бы развели через одного )


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 февраля 2019 - 03:23

  • 0

#44 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 07 декабря 2018 - 17:53

Михаил, ты описываешь идеальный вариант, с хорошо тренированными голубями, в моей ситуации живу в частном секторе, но участки у всех по 8 соток и когда завел соседи тоже напряглись, но когда увидели что голуби садятся только ко мне то интерес к спорам и ворчанию пропал сразу, но конечно приходится следить, если вдруг  молодой несколько раз сел не ко мне то убираю без разговоров, мир и дружба важнее. 


  • 0

#45 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 07 декабря 2018 - 17:58

молодой несколько раз сел не ко мне то убираю без разговоров, мир и дружба важнее

Ерунда. Одно дело когда на огороде всё метут у соседей, т.е. действительно ты не прав. А если от балды претензии.. Мало ли что кому не нравится. Или ты считаешь соседей людьми, а себя ущербным?


  • 0

#46 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 декабря 2018 - 18:49

ГСВ, Сергей, я описываю обычных голубей которыми занимаются. Сел в сторону иду гонять до тех пор пока не сядет куда надо. Когда начинал держать, да кто куда, а потом если только один и то сразу понимает что там ему не место и другие подлетают к неопытному и перелетают на место. Как бы зовут за собой. Поэтому с креста перекладинв гоню один раз для подъёма стаи. Когда садятся не гоню. Сколько отлетал столько отлетал. Сел на дом или провода, сразу шугаю оттуда. Реведивистрв на рынок )
  • 0

#47 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 07 декабря 2018 - 18:55

Сел на дом или провода, сразу шугаю оттуда. Реведивистрв на рынок )

Уже обсуждалось где-то. Могут плюхнуться молодые куда угодно. Лентяи не в счёт. Нельзя сразу сгонять , если молодой сел на соседнюю или т.п. Нужно что бы голубь осмотрелся, успокоился и перелетел САМ, куда нужно. На крест или что там у вас. И желательно пару дней не провоцировать, что бы он забыл и осознал. :D


  • 0

#48 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 07 декабря 2018 - 19:41

Уже обсуждалось где-то. Могут плюхнуться молодые куда угодно. Лентяи не в счёт. Нельзя сразу сгонять , если молодой сел на соседнюю или т.п. Нужно что бы голубь осмотрелся, успокоился и перелетел САМ, куда нужно. На крест или что там у вас. И желательно пару дней не провоцировать, что бы он забыл и осознал. :D


У каждого своя методика, и молодых сгоняю. Понятное дело совсем пискунов не гоню вообще, как сами в побежку идти начинают только.

Сообщение отредактировал Подольский: 07 декабря 2018 - 19:42

  • 0

#49 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 07 декабря 2018 - 19:57

Или ты считаешь соседей людьми, а себя ущербным?

Сань, а что будет если твои голубки засрут крышу соседа или нескольких, там на ролике у тебя за забором особняки не хилые стоят. Надо уважать и их и себя. 


  • 0

#50 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:08

Ты о чем, если кто то гадит мне и моему имуществу то что, вот поэтому и не любят нас голубятников, а выход то очень простой - держать голубей и приучить их садится к себе,  :unknw: , просто у меня нет такой проблемы, очень редко молодые садятся разок другой не к себе, Но конечно это тоже выход, перебить соседей и сжечь их чтоб не соблазняли.  :D


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^