Перейти к содержимому


- - - - -

Русские Барабанщики (торкуты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 04 августа 2008 - 18:34

Бери ,а где ты свежую кровь брать будешь думал ,если не знаешь то смысла ноль!!! К тому же с 1 пары ,развести птицу не удастся .Еще хочу сказать у меня была 1 пара ,Торкуты сложная птица ,получить от них потомство целая проблема ,кстати Костя и про это писал
  • 0

#27 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 04 августа 2008 - 21:52

Ну,у меня глобальных замыслов нет -для души и пары хватит,осенью в Мелитополе большая выставка-ярмарка будет,там что-то возьму,потом в Симферополе выставка
словом что-нибудь найду.Да и не верю я в проблему разведения-если птица здоровая-чего бы ей не разводится? Короткоклювая-дело другое
  • 0

#28 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 05 августа 2008 - 05:31

Ну если я тебя не убедил бери ,только послушай как они воркуют ,иначе рискуешь купить что попало ,хотя ты наверно сам понимаешь . Только когда покупать будешь продавец(как правило) сам не захочет тебе показать , какой у них голос .
  • 0

#29 Гость_amigo_

Гость_amigo_
  • Гости

Отправлено 05 августа 2008 - 07:32

С базара-в жизни не брал,узнаю адрес,посмотрю в каком состоянии птица-и только тогда решу
  • 0

#30 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 05 августа 2008 - 09:19

Вот это правильно ,купишь если выложи фотографии в эту тему
  • 0

#31 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 10 августа 2008 - 10:40

Торкуты могут быть и не только двучубыми, но и чубатыми, носочубыми и даже гладкоголовыми, конечно, всё это результат метизации, но может быть и достаточно отдалённой, а совсем уж чистокровных торкутов просто не бывает, их всегда метизируют. Так что если птица соответсвует экстерьеру и имеет голос, брать можно. Но чтобы в будущем иметь всё же двучубую птицу, надо в пару подбирать всегда одного двучубого.
Торкут птица очень крупная, очень подвижная и агрессивная. Измельчание одна из проблем, и во многих местах на Украине крупных торкутов уже не встретишь. И имбридинг в том числе виной. А подливать кровь бухарцев нельзя ни в коме случае.

Торкуты сами прекрасно кормят птенцов, но из-за большой космы требуют просторных гнёзд. И я бы всё же оставлял им одного птенца, а второго выкармливал бы под чехами, тогда птенцы крупнее получаются.

На рынке иногда проверить, торкутит ли барабанщик можно, если подсадить другого голубя, если они начинают драку с воркования, торкуты часто переходят на дробь. Я так однажды одному умнику доказал, что он не бойных продаёт. А продавал он их как бойных потому, что бойные в Москве популярны и многие хотят их иметь, а торкуты никому не нужны.

В принципе, если не заморачиваться чистотой породы, можно взять и мелких барабанщиков, их проще держать, а если голос имеется, то удовольствия не меньше получишь. Хотя в таком случае было бы лучше поискать армянских поющих, вот птица голосистая!
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#32 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 14 октября 2008 - 21:44

Здраствуй Костя и все кто заинтерисовался туркотами!
Я уже писал Косте в личку что у нас в области раньше были белые туркоты. Их называли кто сумскими, кто белопольськими туркотами. Скорее всего это какой то подвид туркотов, а какой именно сказать не могу. На данный момент наши практически исчезли, так ушли в мир иной старики, которые их держали. Но я все же нашол одного парня, у которого они есть. Особого места в его голубятне они не занимают, так просто случайно ему попалисть. Отличительная особеность наших туркотов в том, что всегда они были чисто белого цвета. Двухчубые с хорошими лохмами на ногах. В том что к ним могли приливаться бухари очень сомневаюсь, потому как в наших краях они очень редкая птица.Еще рассказали историю о том, что раньше в Сумах жил слепой голубятник, учитель музыки. И он держал торкутов, помнил и различал их голоса, узнавал своих даже через несколько лет после продажи. У него были лучшие туркоты в наших краях. Попытаюсь найти статью о нем, потом выложу.
Спрашивал у етого парня как долго туркотят его туркоты. Дословно " Да задолбали они, сколько можно, выйдешь во двор, а он туркотит и туркотит зараза, пока лопатой по будке не грюкнешь". Вот такие вот дела. Договорился с ним, что как нибуть приеду к нему сделаю фотки, попытаюсь записать и туркотенье. И интересно узнать твое мнение Torkut о наших торкутах. На этом пока все.
С уважением ко всем Сергей
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#33 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 14 октября 2008 - 23:15

Судя по написанному, это идеал. А вот как оно на самом деле?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#34 Mykola

Mykola
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Шут Н. В.
  • Любимые породы голубей:Туркоты, турманы

Отправлено 23 октября 2008 - 14:14

Есть такие легенды - не спорю. Аналогичную знаю о деде из Харьковской области, так он своих по голосу узнавал, как канареек. Туркотов хватает. Просто мало кто фанатеет. Держат две-три пары. Соответственно и на рынке не особо их много. Иногда из Сумм большие партии привозят на продажу. Есть и бухара и метисы - надо внимательным быть.
Есть другой вопрос: в описании породы вес указан как 400гр. Какой диапазон по весу считать допустимым? У кого какие мысли?
  • 0

#35 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 24 октября 2008 - 05:35

Птица должна быть крупной , но это не самое главное у меня была 1 пара так голубь был весом где то 400-300гр , а голубка всего 250 гр . Главное это голос , потом форма корпуса чубы косма . В принципе нечего страшного если голуби будут среднего размера , весом около 300 гр .
Ну это мое мнение , сразу отмечу в жизни видел 4 пары Торкутов

  • 0

#36 Mykola

Mykola
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Шут Н. В.
  • Любимые породы голубей:Туркоты, турманы

Отправлено 24 октября 2008 - 09:50

Да тут с месяц назад до драки чуть не дошло. Мои самцы 420-470 гр, а у "оппонента" - 50 см в длину и весом до 800гр. Спорили на тему чьи ближе к стандарту.
Спасибо за ответ.
  • 0

#37 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 26 октября 2008 - 05:57

Цитата
а у "оппонента" - 50 см в длину и весом до 800гр

Вот это гиганты , я таких в жизни не видел ,зато один раз видел Торкутов по 200 гр маленькие , смотрятся очень смешно , а главное не трубят . Тут спросил одного мощного теоретика по голубям он сказал вес у Торкутов 600 гр идеальный
Mykola можно хоть фотографию гигантов по восемьсот грам увидеть , буду очень признателен !!!
  • 0

#38 Mykola

Mykola
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Шут Н. В.
  • Любимые породы голубей:Туркоты, турманы

Отправлено 27 октября 2008 - 11:03

Фото нет. Во всяком случае не скоро - крепко я с ним поспорил. Но 600 гр тоже как-то удивляют. Хотя... главное, чтобы голос был.
  • 0

#39 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 27 октября 2008 - 13:12

Цитата(Mykola @ 24.10.2008, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да тут с месяц назад до драки чуть не дошло. Мои самцы 420-470 гр, а у "оппонента" - 50 см в длину и весом до 800гр. Спорили на тему чьи ближе к стандарту.
Спасибо за ответ.

был свидетелем аналогичного спора! птица была явно бита с Венгерскими Великанами они за килограмм бывают!

  • 0
XXX

#40 Mykola

Mykola
  • Пользователь
  • Cообщений: 125

  • Шут Н. В.
  • Любимые породы голубей:Туркоты, турманы

Отправлено 27 октября 2008 - 14:36

Вот и я говорил, что что-то не то. А он мне: "чистые, чистые"... Метисов с бухарой я видел, а вот с такими впервые столкнулся. Если честно, я и подумать не мог на смесь с венграми, но размеры и вес явно указывали на "мясных". Спасибо еще раз.
  • 0

#41 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 15:07

Открываю эту тему, что бы немного приоткрыть информацию по этим оригинальным голубям.Торкут немного рассказал о состоянии этого голубеводства в нашей стране, но наверное и кто-то еще что-то знает.Вечером выложу инфо по названиям всех пород барабанщиков и рисунки. А пока давайте покажем у кого чего есть и расскажем, кто что знает.Породы-то не сильно распространенные, но очень интересные.
  • 0
С уважением, Лесник.

#42 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 15 декабря 2008 - 19:07

Как обещал- вот Европейский перечень барабанщиков.Нумерация из перечня:
501. Бухарский барабанщик.
502. Двухчубый немецкий барабанщик.
503. Носочубый немецкий барабанщик.
504. Бернбургский барабанщик.
505. Дрезденский барабанщик.
506. Харцбургский барабанщик.
507. Фогтландский барабанщик.
508. Английский барабанщик.
509. Вилохвостый барабанщик.
510. -
511. Шмельнский барабанщик.
512. Франконский барабанщик.
513. Альтенбургский барабанщик.
514. Арабский барабанщик.
Русский трубач-барабанщик - не зарегистрирован в Европе.
Рисунки не смог перекачать.Еще не разобрался в навигации форума. Посмотрите их в Архиве.

  • 0
С уважением, Лесник.

#43 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:37

Барабанщиками почти не кто не интересуется , в некоторых регионах их нет .
Я хотел бы купить Русских или Бухарских барабанщиков ( мы даже с Торкутом общались на эту тему ) , а потом подумал даже если приобрести несколько пар , все равно не получится их разводить , уж больно проблематично будет найти свежую кровь .
  • 0

#44 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 14 января 2009 - 00:32


  • 0

#45 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 14 января 2009 - 00:34


  • 0

#46 Гость_Кызыл-тош_

Гость_Кызыл-тош_
  • Гости

Отправлено 14 января 2009 - 00:36


  • 0

#47 Гость_Димм_

Гость_Димм_
  • Гости

Отправлено 14 января 2009 - 05:00

Нечего себе , вот это косма .И не трудно самим голубям с такой космой ? Можно узнать , кто хозяин голубей
  • 0

#48 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 14 января 2009 - 11:05

Вот такие были бухарские на Киевской выставке, но фото не очень не смог поймать момента, хотя к клетке подходил раз 5.






  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#49 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 14 января 2009 - 11:06




  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#50 Андрей Никулин.

Андрей Никулин.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 22

  • Никулин Андрей Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные, декоративные

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:16

Купил на выставке в Кривом Роге две пары Торкутов, они же если не ошибаюсь я вляются и барабанщиками, хочу попробывать позаниматься с этой породой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   42,58К   91 скачиваний

  • 0
Андрей Никулин




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^