Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троицкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#76 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 29 августа 2008 - 23:03

я тут потихоньку наблюдаю за особенностями линьки у Троицких! заметил что черное перо в хвосте с годами становится чубарым! а если перо изначально было чубарым то с годами может стать белым! фотки делал на ночь глядя но на крайняк пойдет!


два года назад крайние перья хвоста были смолянными!


первая линька! крайнее перо было черным!


тут чубарое перо с рождения! станет белым!?


жалко что такая громадная вилка! оригинальный узорчик получился бы!


тут аномалия какаято! неясно что будет!



  • 0
XXX

#77 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 30 августа 2008 - 21:22

Тип головы Троицких!
1) Типичная Голова Троицкого!
2) такая признаюсь мне болше нравится!
3) Молодой
4)Пискун




  • 0
XXX

#78 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 30 августа 2008 - 21:33

вот пару Фоток на крыше!


Пахан и сынки!




Ржавчина!




Для пестрая боком
  • 0
XXX

#79 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 01 сентября 2008 - 17:43

Блин, мне уже везде гриззлевость начинает мерещиться. Дед, вот очень это похоже на один аллель grizzly, да только про него в забугорных сайтах не найдёшь информации. А именно для гриззли характерно возрастное изменение окраса.

Как тебе такой вот рисуночек?





  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#80 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 02 сентября 2008 - 12:37

Почему мерещится!? голубь на первом Фото окрасом соответствует Пестрым один в один! Инфа о Grizzly есть и не мало! я не очень интересуюсь но поискать попробую!
  • 0
XXX

#81 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:55

Только там нет упоминания о таких вариантах, как на этих фото. Похоже, это аллель, не известный на Западе.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#82 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 сентября 2008 - 08:50

Здравствуйте господа, бываю тут периодически, но даже написать что то нет времени, только почту гляну и опять какие нибудь делишки. осень на дворе, а для сельского хозяйства осень думаю догадываетесь что такое. Дом все ни как не могу под крышу доделать а ты говоришь про голубятню, да и большенький я уже чтоб в сказки верить, кудрявые нам только снятся, как не крути а Германия и Россия это не соседние деревни, хлопотно будет что то вымутить и выкружить...........Год у меня этот на молодежь не совсем удался, где то я на форуме ужи писал про это, хвастаться практически нечем, парюсь парюсь и все бес толку.........сейчас уже завязал с выводным сезоном, убрал всю выбраковку, благо нет проблем с этим, желающих хоть тяпкой руби, оставил одних стоящих. Катался по району в поисках счастья, нифига ниче не накатал, то цену лупят как в Лас вегасе, то просто так отдают, мне не нравятся. Галок белошеек так и не могу найти, наверно придется выходить на Казахстан и оттуда что то завозить..........хотя таможня тут совсем озверела, ни на какой козе подъехать невозможно..........Ну что еще, выставка была в Коркино, Василич думаю был там, лично мне не понравилось, вся птица осыпанная, так собрались языки почесать и то хорошо. Скоро будет в Полетаево и в самом Челябинске, Василич если есть номер сотового телефона скинь суда или мне позвони 89080625080, хотелось бы с тобой в живую, так сказать, пообщаться. Ну вроде все новости, молодцы что тему держите, пишите мне на ящик если что то важное ivan-nikitin82@mail.ru, туда я каждый день забегаю, всем удачи , пока...........
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#83 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:43

Цитата(IvanN @ 13.9.2008, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
да и большенький я уже чтоб в сказки верить, кудрявые нам только снятся, как не крути а Германия и Россия это не соседние деревни, хлопотно будет что то вымутить и выкружить...........

ну как знаеш! хотя зря!
  • 0
XXX

#84 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:04

вот Василич мне тут как-то посоветовал дать моей светлой голубке Челябинского Лебедя в пару! тут на днях был в гостях у знакомого и одного Конфисковал! попробую разок должно получится что-нибудь интересное!


  • 0
XXX

#85 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:11

также присмотрел Мартышку хоть и сутулая и колцо никудышное но хвост чуть не Павлинячий очень интересно какие пискуны пойдут если дать ей хорошего трясущего голубя с перевесом на белый цвет!

  • 0
XXX

#86 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:16

мои последние Мартынята в этом году оказались лучше чем я думал!


  • 0
XXX

#87 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 13 сентября 2008 - 22:25

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif ну я и Лопух! так получается у нас в январе 2003 зеленая трава 30 градусов жары и зеленая трава была good.gif ! извините поменял батарейки на фотоаппарате техника погнала! фотки 3 дневной давности!
  • 0
XXX

#88 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 14 сентября 2008 - 05:02

привет, привет......"ну как знаешь"........это как понимать? я думал ты меня утешишь, успокоишь, скажешь что все у нас выгорит, а он "ну как знаешь"...............если получится , то давай завезем, почему нет и еще у меня к тебе вопрос о галках, есть они у вас там или нет? я про белошеек. Птичка у тебя классная получилась, очень удачно, молодцом
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#89 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 14 сентября 2008 - 19:51

Цитата(IvanN @ 14.9.2008, 5:02) <{POST_SNAPBACK}>
привет, привет......"ну как знаешь"........это как понимать? я думал ты меня утешишь, успокоишь, скажешь что все у нас выгорит, а он "ну как знаешь"...............если получится , то давай завезем, почему нет и еще у меня к тебе вопрос о галках, есть они у вас там или нет? я про белошеек. Птичка у тебя классная получилась, очень удачно, молодцом

я спросил тут наших самых "наглых" импортеров! сказали что есть возможность прокатить пары три до Челябинска! я созвонюсь с шоферами потом напишу тебе на личку авось к весне да и получится! они много чего от вас увезли! но нестрашно так как ради дела а не ради навара! Галки у нас есть но самопальные ещё в разработке!так как оригинал днем с огнем не найти! и спасибо за комплимент но это ещё начало от начала!
  • 0
XXX

#90 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:43

Дед, я считаю, что птице с отклонением в окрасе надо давать в пару идеального, а не с отклонением в другую сторону. Только паруя с идеальным ты стабилизируешь породу, а паруя разномастных с целью получения среднего, близкого к идеалу, ты на самом деле только раскачиваешь маятник гетерозиготности. Даже если получишь качественного птенца от такой
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#91 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 сентября 2008 - 19:44

пары, от него самого одно пеганьё пойдёт.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#92 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:29

перевесом на белый цвет я имел в виду поболше колца! если еи дать голубя с пробоями на шее как она то они начнут Жуков штопать! в лучшем случае! а в принципе ты прав у меня из под прошлогодних ехперементов столко дерьма в этом году ужасссс! хотя они сами так себе ! короче птица для базара!
  • 0
XXX

#93 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 22 сентября 2008 - 10:31

Добрый день друзья. Давненько не заходил-приболел. Иван на выставке я не был хотя и был в Коркино в это время. Время для выставки не подходящее -самый разгар линьки. Мой сотовый 8 919 346 85 97. Дед Лебедь очень не плох.Несколько "пуговиц" на груди что допускается в остальном всё нормально. Есть Вороновская линия Лебедей у них голова другая и посадка клюва тоже-мне больше нравится наверное потому что держал таких.Но у них разлёт в крыле больше не 4-5 как по стандарту. Попробуй спарить что нибуть интересное получится. Как правило масть даёт голубка а голубь голову и стать хотя бывает и наоборот. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#94 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 26 сентября 2008 - 21:01

Цитата(vasilich @ 22.9.2008, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день друзья. Давненько не заходил-приболел. Иван на выставке я не был хотя и был в Коркино в это время. Время для выставки не подходящее -самый разгар линьки. Мой сотовый 8 919 346 85 97. Дед Лебедь очень не плох.Несколько "пуговиц" на груди что допускается в остальном всё нормально. Есть Вороновская линия Лебедей у них голова другая и посадка клюва тоже-мне больше нравится наверное потому что держал таких.Но у них разлёт в крыле больше не 4-5 как по стандарту. Попробуй спарить что нибуть интересное получится. Как правило масть даёт голубка а голубь голову и стать хотя бывает и наоборот. С уважением.

Чем дальше В ЛЕС тем болше дров! интересненько о Вороненских! я не слышал ещё ни слова (хотя наверное много ещё чего о Уральских породах не слышал) Василич если это как-то возможно закинь пару фоток жуть посмотреть хочется!
  • 0
XXX

#95 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2008 - 11:55

привет всем ване в частности. хочу обратится к ДЕД и василичу дайте мне свои эл адреса или напишите на мой вот он roman-verbni@mail.ru очень хочу с вами связаться
ДЕД класная птица!!
  • 0

#96 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:28

Добрый день друзья. Воронов это голубевод Челябинский - не знаю здравствует или нет ныне. Его птица несколько отличалась от других. Выставить фото мне практически нечего.Свою не снимал тогда нечем было а сейчас есть чем но некого. Задумал восстановить свою стаю.Хочу поездить по заводчикам Челябинской птицы чтото подобрать и по снимать заодно.Если будет что интересное выставлю. Мой адрес
nikvasilich@yandex.ru . Дед в Германии живёт мой однокласник друг детства Ветцель Константин Эдуардович 1954 г рождения. Давно его не видел он тоже голубятник был в России. Случайно ваши дороги не пересекались? С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#97 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:44

Цитата(vasilich @ 29.9.2008, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день друзья. Воронов это голубевод Челябинский - не знаю здравствует или нет ныне. Его птица несколько отличалась от других. Выставить фото мне практически нечего.Свою не снимал тогда нечем было а сейчас есть чем но некого. Задумал восстановить свою стаю.Хочу поездить по заводчикам Челябинской птицы чтото подобрать и по снимать заодно.Если будет что интересное выставлю. Мой адрес
nikvasilich@yandex.ru . Дед в Германии живёт мой однокласник друг детства Ветцель Константин Эдуардович 1954 г рождения. Давно его не видел он тоже голубятник был в России. Случайно ваши дороги не пересекались? С уважением.

Василич ты не знаеш в каком городе твой одноклассник живет? я многих знаю только по имени и на портрет! если знаеш точно в каком городе я его в миг найду! особенно если он держит Уральскую птицу! насчет новой стаи ты хорошо придумал у вас наверное попроще будет собрать исходный материал!
  • 0
XXX

#98 IvanN

IvanN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 139

  • Иван Александрович
  • Город:Троицк, МО
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 01 октября 2008 - 16:08

всем привет, ДЕД, а ты оказывается прибедняться совсем не любишь , такой птички там наплодил и все жалуется на что то. Пора нам к тебе в Германию ехать и раскулачивать тебя. Как парняга твой, растет, здоров? Голубей еще не гоняет? Василич, записал номер твой при случае позвоню, ты в Челябинске выставку или ярмарку планируешь посетить? Что нового по птице, красных бакинцев не размотал, ты вроде говорил что то у тебя есть из красных?
  • 0
Всем чистого неба над голубятней

#99 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 02 октября 2008 - 07:01

Добрый день. Дед где живёт однокласник к сожалению не знаю и держит ли птицу тоже не знаю. Птица у тебя действительно хорошая. Наверное у вас в стране её уже больше чем дома.Слишком мало заводчиков осталось-все на бойных запали и меня туда понесло. Но слава богу вроде отболел-интерес проходит. Наверное причина в том что нет времени и возможности регулярно гонять.
Иван на ярмарку 12 октября собираюсь но вот соберусь ли как всегда не знаю.Нужно подкупить несколько птиц да и продать бы тоже не мешало хоть и не люблю я торговать.Чтото не понравился мне сегодня утром молодой чилёнок. Если будет подозрение на заболевание я же не повезу. Из красных осталась старая голубка которая пол лета сачканула и её выводной сын который сразу начал сильно бить и теперь забивной.Хотел тебе их подарить но голубь молодой чтото второй день киснет.Как бы не "удружить" тебе ненароком. Понаблюдаю за ним чтоб убедится что свинью не подложу.Если буду на ярмарке созвонимся. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#100 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 03 октября 2008 - 20:18

Цитата(IvanN @ 1.10.2008, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
всем привет, ДЕД, а ты оказывается прибедняться совсем не любишь , такой птички там наплодил и все жалуется на что то. Пора нам к тебе в Германию ехать и раскулачивать тебя. Как парняга твой, растет, здоров? Голубей еще не гоняет?

да тогда вам надо посмотреть птицу наших "Ветеранов"! там мои по сравнению "Полуфабрикаты" ! но я из принципа не возьму Элиту мучает Голубеводческое самолюбие "как так?!" они смогли а я нет!?" хочу чтобы на моей птице был виден мой "Почерк" мое понятие о Троицких голубях!

Пацаны растут! старший ему 4 нашел себе занятие даю ему голубя он его отнесет на соседнею улицу и отпускает потом бегом домой чтобы посмотреть как тот на крышу сядет! забавляет его это ужасно светится аж весь! боюсь как бы не стал почтарятником! rofl.gif rofl.gif rofl.gif ШУТКА!!! даже если займется Мясными я его пойму и поддержу!
  • 0
XXX




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^