Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

Дезинфекция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#76 rustam25

rustam25
  • Пользователь
  • Cообщений: 145

  • Muradov Rustam R
  • Город:Владимирская обл.Струнино
  • Интересы:Бойная,лохманогая птица
  • Любимые породы голубей:Кавказские цветнохвостые

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:41

Я пробовал,все хорошо только нужно без птицы все это делать.Даже малышей надо выносить,очень вредно для глаз.Ожог получается,проверено на себе.И на мух и комаров как-то не очень действует.
  • 0

С уважением!Удачи! тел 8 905 649 23 72 мыло muradov_r@mail/ru


#77 сом

сом
  • Пользователь
  • Cообщений: 185

  • тыняный владимир александрович
  • Город:Волгоград
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 06 ноября 2013 - 23:30

Ну это ясно ,что без птицы. Хотя есть с экраном,то можно и в присутствии голубей. А на насекомых есть шашки "антипаразит". Значит стоит приобрести лампу?
  • 0
С ув.Владимир

#78 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 08 ноября 2013 - 12:42

Цитата
Я вот всё прочитал,и у меня вопрос,почему никто не пробовал бактерицидные лампы для больниц!

Владимир привет...пользуйся поиском...про бактерицидные лампы уже говорили года три назад. А если коротко, то вещь нужная...сам пользуюсь лампой открытого типа...осенью и перед выводным сезоном.
  • 0

#79 сом

сом
  • Пользователь
  • Cообщений: 185

  • тыняный владимир александрович
  • Город:Волгоград
  • Любимые породы голубей:бакинцы

Отправлено 08 ноября 2013 - 22:05

Привет!Вот и я вроде помню,что читал где то! А где - не нашёл! Ну вот купил я облучатель, в выходные - тест драйв
  • 0
С ув.Владимир

#80 grif87

grif87
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 033

  • лободенко олег валерьевичь
  • Город:украина, миргород
  • Интересы:спорт, белый спорт. Немного декорации
  • Любимые породы голубей:почтовые

Отправлено 19 марта 2015 - 13:10

только вы внимательно читайте инструкцию, есть лампы которые можно включать в присутствии, а есть которые в пустом помещении, не вас не голубей не должно быть там.

  • 0

#81 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 19 марта 2015 - 21:18

УФ-стерилизаторы широко и успешно применяются в аквариумистике. Это обычные люминесцентные бактерицидные лампы Т-5, Т-8, фирм-изготовителей OSRAM, PHILIPS, SYLVANIA и других. В осенне-зимний период можно использовать открыто в отсутствии голубей и людей, но надо учитывать время экспозиции и расстояние до облучаемого объекта, а так-же наличие полимерных элементов, которые могут быть подвержены разрушительному действию УФ-лучей. В весенне-летний период можно установить УФ-лампу внутри трубы с принудительной циркуляцией воздуха, главное здесь, что-бы она не выделяла озон, а на входе трубы оборудовать поролоновый фильтр.
  • 0

#82 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 20 марта 2015 - 20:29

Лично я всегда обработку произвожу Глютексом. Еще вироцидом, ну и йодом или шашками йодистыми. От формалина отказался лет 10 назад. У меня не морг, все голуби живые.
  • 0

#83 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 21 марта 2015 - 21:13

В отличие от традиционных дезинфицирующих средств, УФ-стерилизатор пожалуй самый дешёвый и не менее эффективный, а самое главное совершенно не трудоёмкий способ дезинфекции. Для меня достать традиционные ДС куда сложнее, чем купить УФ-лампу и "пускатель".
  • 0

#84 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 23 марта 2015 - 18:13

http://www.rubikon-a...anty/16-glyutar. Коллеги вот кому интересно ссылка на препарат разводится до светло голубого окраса. Дезинфекция проводится в помещении в месте с голубями мне друг немного отливал с литровой упаковке уже три раз пользовался очень удобно не надо отсаживать проветривать помещение.Друг говорит вместе с птенцами провожу дезинфекцию
  • 0

#85 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 23 марта 2015 - 23:03

Валера69, глутаровый альдегид не такое уж и безопасное вещество, я им пользовался для борьбы с водорослями (чёрной бородой) в аквариуме.
Применяется в медицине для обработки хирургических и стоматологических инструментов, только называется САЙДЕКС, Главное не вдыхать пары.
подробнее можно ознакомиться тут http://www.ru-med.co...eks_drugID8090/.
  • 0

#86 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 24 марта 2015 - 05:22

Виктор да я в принципе согласен с вами там в инструкции то что мной было выше на писаного нет.Но дело в том когда мой человек покупал его ветеринары посоветовали применять так в месте с голубями.Просто делать раствор светло голубой.Он это применял много раз и я уже три раза ну понятно что респиратор надо для обработки.
  • 0

#87 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 24 марта 2015 - 23:00

Валера69, на вашей ссылке пострашнее написано, чем на моей. (только сейчас ознакомился)
Что хочу сказать:
проводя дезинфекцию или применяя другие процедуры, мы не можем спросить у наших подопечных, какого им от этого, и они (голуби или иная живность), в виду объективных причин, не могут нам сказать что у них болит, как болит и как они себя чувствуют. Представьте себя больным гриппом, вам и так плохо, а тут ещё и в помещении красят стены, разлили формалин, шаман обкуривает вас каким-то вонючим дымом - вот примерно так "хреново" и нашим голубям при не соблюдении правил санитарной обработки и иных процедур.
Будьте благоразумны, помните все средства хороши только при правильном применении и соблюдении инструкции.
  • 0

#88 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 25 марта 2015 - 05:16

фармолин он и в афреки фамолин.Преппаратам пользуемся по рекоминдации вет. врачей.По наблюдениям птица чуствует себя прекрасно

Сообщение отредактировал Валера69: 25 марта 2015 - 05:18

  • 0

#89 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 25 марта 2015 - 23:15

Валера69, Вы что, мои высказывания в свой адрес приняли, тогда прошу извинить меня.
Вообще-то я обращался ко всем, а на счёт альдегида, могу сказать: я на целый день потерял вкусовые восприятия, только набирая по дозам из канистры в шприцы. Видно надышался парами.
Глутаровый альдегид, проникая в клетки разлагает белковые структуры, тем самым вызывая смерть клетки и не важно бактерия это или клетка высокоорганизованного организма. Чем больше вдыхаешь тем больше своих клеток убиваешь. А так вещь очень действенная, но лучше использовать по инструкции, где ясно написано - В ОТСУТСТВИЕ ЖИВОТНЫХ.
Например в Англии с мая 2002года законодательно запрещено применение глутарового альдегида.

  • 0

#90 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 26 марта 2015 - 05:16

http://www.cataloxy....d3cudHVybWFuLmJ. Когда разводите препараты и производите дизинфекцию всегда надо надевать респиратор и зашищать глаза и кожу какими-бы они не были даже те в которых написано в инструкции что можно использовать с животными и с птицей.В англии там всё подругому и уровень жизни там тоже другой
  • 0

#91 grif87

grif87
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 033

  • лободенко олег валерьевичь
  • Город:украина, миргород
  • Интересы:спорт, белый спорт. Немного декорации
  • Любимые породы голубей:почтовые

Отправлено 26 марта 2015 - 08:04

Есть много препаратов и способов. Но они все могут быть бесполезны если не придерживаться правил.
С начало нужно сделать механическую очистку, отодрать все какашки от стен, хорошо если есть возможность пройтись огнём (лампой) и потом уже химией. потому как не все хим. вещества цепляют яйца глист.
Кормушки и поилки я замачиваю в однохлористом йоде.

А если хотите проверить насколько то что вы делаете работает- возьмите мазок-смыв с поверхности и сдайте в лаб. на посев. Стоит копейки но вы будите знать наверняка как сработала ваша обработка.
  • 0

#92 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 26 марта 2015 - 08:27

Валера69, вопрос стоит не о личной защите, тут каждый отвечает сам за себя, хочет травиться хочет - нет, но зачем-же подвергать опасности своих голубей. Не надо слушать горе ветврачей, просто перед применением надо ознакомится информацией различных источников и сделать для себя вывод.
Кстати по Вашей ссылке тоже рекомендуют использование глутарового альдегида, дословно - "мойку поверхностей в отсутствии животных и птицы".
  • 0

#93 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 26 марта 2015 - 22:46

Вот паспорт безопасности от производителя http://oversiz.ru/page264037 .
Обратите внимание, даже не рекомендуют сливать в канализацию.
  • 0

#94 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 27 марта 2015 - 05:07

В канализацию много чего не следует сливать Мы-же говорим о разведённом препарате до определённой пропорции.А вы начинаете про то где-то там и что нельзя.Эй народ вы как Псаки ей богу ей у вас надо учится.Вы на работе чётко выполняете свои должностные инструкции.Хотел-бы я посмотреть.Не стоит мне этими бумажками в лицо тыкать поверте.Я вам на ломик могу предоставить и то место где им надо поработать но в качестве метлы biggrin.gif

Сообщение отредактировал Валера69: 27 марта 2015 - 05:14

  • 0

#95 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 27 марта 2015 - 10:30

Цитата
Дезинфекция проводится в помещении в месте с голубями

Валера, у Вас нет ни одного аргументированного доказательства в пользу вашего высказывания кроме как, "я применяю" и "друг применяет".
Мне Вас не убедить, да и убеждать я не собираюсь, главное другие прочитают и возможно примут правильное решение, и не станут проводить дезинфекцию глутаральдегидом в присутствии голубей (в принципе в этом нет необходимости).
Для тех кто будет применять глутаровый альдегид - храните ГА при температуре не ниже +15 и не выше +25, иначе ГА перейдёт в другой изомер и эффективность обработки будет ниже, дезинфекцию проводите тоже в пределах этих температур и как правильно рекомендует grif87, сделайте
в начале механическую очистку, а обработку проводите методом аэрозольного распыления.
  • 0

#96 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 27 марта 2015 - 11:30

Лечение всей стаи парами (к примеру та же йодная шашка) это одно, а вот нормальную дезинфекцию проводить вместе с животными это не серьезно. Живность должна быть временно удалена, и помещение должно быть хорошенько заглушено.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#97 Валера69

Валера69
  • Пользователь
  • Cообщений: 841

  • Вельянинов Валерий Васильевич
  • Город:ХМАО .РОССИЯ.
  • Любимые породы голубей:Лётно-игровые породы голубей Средней Азии

Отправлено 28 марта 2015 - 05:29

Коллеги я вас не обязываю это делать, где в инструкции этого нет и не навязываю вам.Кому надо тот сам сделает свой вывод.Но почему-то не хотите согласится с тем что есть именно такие дез.препар. где в инструкции прописано что обработка проводится в месте с голубями.Эти препараты есть в последней моей ссылке там в соответствующем разделе на страницы 3.Выставлен один из двух препаратов например (Nobactel).Я просто подвожу вас к тому что вы скорей не хотите признать то что есть,раз уж вы такие любители инструкций. biggrin.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Валера69: 28 марта 2015 - 05:29

  • 0

#98 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 28 марта 2015 - 09:38

Валера, а смысл обработки с голубями в чём? Опять таки, эффективность обработки столь малой концентрацией мне кажется тоже нет смысла.
Не спорю и не хочу убеждать, Вы (или тот ветеринар) сами после вашей обработки не пробовали посидеть вместе с голубями часик в голубятне, или Вы думаете голуби сделаны из другого теста?
Лично я имел опыт подышать парами ГА и у меня нет желания испытать это снова.
Я за применение ГА в целях дезинфекции, но не в присутствии птицы.
  • 0

#99 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 28 марта 2015 - 12:41

Цитата
Димарик:Лечение всей стаи парами (к примеру та же йодная шашка) это одно, а вот нормальную дезинфекцию проводить вместе с животными это не серьезно. Живность должна быть временно удалена, и помещение должно быть хорошенько заглушено.

Однозначно. good.gif
  • 0

#100 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 29 марта 2015 - 19:14

Лично я делю дезинфекцию на три вида. Грибковый. Произвожу обработку огнем (газовым балончиком выжигаю гнезда, сидушки полки и т. д. если из дерева)Паразиты (пухопероеды, клещи,и всякая кровососущая тварь) обработка без птицы, вам вряд ли поможет. Ну и противовирусные и противобактериальные обработки проводить вместе с птицей это просто кощунство по отношению к ней, а перед запуском птицы помещение хорошо проветрить. Мнение мое личное. Удачи..
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^