Перейти к содержимому


Фотография

Беседы, споры, флуд от темы Одесские турманы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Влад К

Влад К
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 224

  • В.Г.К.
  • Город:Симферополь
  • Любимые породы голубей:Одесские высоколётные

Отправлено 17 января 2017 - 00:50

ладно мужыки давайте отдыхать,я спать.

Игорь дело говорит, утро вечера мудреней :)


  • 0
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт дорого, но объясняет доходчиво.

#52 anton-5

anton-5
  • Пользователь
  • Cообщений: 712

  • Антонов Владимир Викторович
  • Город:россия
  • Любимые породы голубей:Спартак,Одесские

Отправлено 17 января 2017 - 11:18

2.10. Тема, созданная каким-либо участником- является собственностью форума, а не создавшего тему. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.

Да, я считаю, что наломал дровишек Александр Петрович.


Сообщение отредактировал anton-5: 17 января 2017 - 11:19

  • 0

#53 Ігор 69

Ігор 69
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 054

  • Ванджурак Ігор Ігорович
  • Любимые породы голубей:Миколаївські високольотні

Отправлено 17 января 2017 - 18:53

"Юрген" хотелось бы узнать результат,или это нам не обязательно знать?


  • 0

#54 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 165

  • Вячеслав Анатольевич
  • Город:Краснодар
  • Интересы:4х4
  • Любимые породы голубей:одесситы

Отправлено 17 января 2017 - 19:53

Я задал вопрос администрации форума.


  • 0

#55 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 26 февраля 2017 - 21:18

Игорь это для тебя.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#56 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 марта 2017 - 16:00

Ты знаешь,Я,был не прав когда сказал что тебе надо ещё  лет десять,что-бы понять сию птицу,извини. На самом деле,тебе осилить эту породу не суждено никогда! 

   Конечно мне не понять как ты химичеш и пытаешься быть всех умнее.Сколько враньё не скрывай правда всё равно выйдет наружу пример твой друг Влад. Дождусь что кто то скажет что твои так называемые красноголовые начнут бить как иранцы. :D


Сегодня ездил к товарищу и снял небольшое видео его одесситов если кого то заинтересовали тел продиктован в видео.


  • 1

#57 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 16 марта 2017 - 16:16

Сегодня ездил к товарищу и снял небольшое видео его одесситов если кого то заинтересовали тел продиктован в видео.

Так ты ещё и подхалим. 

Поясные,это у тебя.А у него поясые! Так-же кроме чёрных и белых,у него есть ещё ТРИ масти,хотя откуда тебе это знать. :help:

Так что,твои так называемые конусные,совсем не конусные,и ПАА прав. :rofl:


  • 0
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#58 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 марта 2017 - 16:38

Поясные,это у тебя.А у него поясые!

  А как назвать то что ты наводишь красноголовые иранцы Одесса славилась подделкой. :good:


  • 0

#59 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 марта 2017 - 17:19

одессит сказал(а) 16 Мар 2017 - 16:16

Поясные, это у тебя. А у него поясые!

 

 

 

 

 

Белопоясные

Белопоясные голуби  (рис. 50) неприхотливы, жизнеспособны, плодовиты, хорошо выкармливают птенцов.

90265-i_051.png

 

Туркменские бойные голуби представлены одной породой, имеющей различные поясные окрасы:

"Туркменский бойный поясной голубь".

 

agaran_gold_1.jpg

 

 

 

Окрас узбекских голубей.

Окрас у узбекских голубей, пожалуй, наиболее разнообразный в мире, по сравнению с другими видами этих птиц. Самые популярные и часто встречающиеся: желтый, серый, красный, коричневый, черный (или жук), белоснежный, кофейный. Окрас также может разделяться на поясной, пестрый и цветной. Поясной голубь имеет одинаково окрашенные крылья и грудку. Цветной характеризуется однотонным окрасом, а пестрый — сочетанием нескольких оттенков по всему оперенью, часто довольно сложных сочетаний и необычных переходов.

s59571755.jpg

 

 

Самка краснопоясая.

 

bcd40edd4e0a9b04058a7f4cc938b634.jpg

 
 
 
Николаевские голуби краснопоясые (кофейные).
 
|124712889_1_644x461_nikolaevskie-golubi- 
 
 

Бендерские поясные - одни  из одесских. Уже одно название говорит    о    происхождении.    Самые    яркие представители   старой   породы.    Разновидность настолько малочисленна, что многие охотники и в глаза ее не видели. Ареал разведения - Бендеры, Тирасполь и близлежащие села. Были они и у нас, но число их настолько незначительно, что и плохо помню. Думаю, что последние экземпляры и есть агония разновидности.

 

А словарь Даля, выдал вот такое толкование.

Поящатый, в поясах, полосах, поперечно полощатый.

 

PS Так что споры не о чём, называть можно по разному. Есть ещё и старинное название поясов (покрома) - две полоски, проходящие поперёк щитка крыла голубя.


Сообщение отредактировал Бураков: 16 марта 2017 - 22:28

  • 0

#60 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 16 марта 2017 - 21:03

А как назвать то что ты наводишь красноголовые иранцы Одесса славилась подделкой.

:rofl: Ты и здесь меня радуешь :D  :D  :D . Красноголовые не могут называться иранскими,правильно это "подделка",поэтому они называются ГОЛОВАТЫЕ. И вот в чем твоя беда,у меня их нет,и не было.  :unknw:

 

Дождусь что кто то скажет что твои так называемые красноголовые начнут бить как иранцы

И здесь ты попал на "сквозняк". У меня такого быть не может,по причине того,что они живут в разных отделениях и гуляют по очереди :yahoo:

И лучше бы ты не затрагивал эту тему,про твоих племенных мы наслышаны,предел мечтаний долететь до трубы и переночевать :D А про лохмы на ногах напомнить :rofl:  


  • 0
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#61 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 16 марта 2017 - 21:58

И здесь ты попал на "сквозняк". У меня такого быть не может,по причине того,что они живут в разных отделениях и гуляют по очереди И лучше бы ты не затрагивал эту тему,про твоих племенных мы наслышаны,предел мечтаний долететь до трубы и переночевать А про лохмы на ногах напомнить   

одессит как ты собрал все помои что бы ими облить меня делаю вывод что мои догадки правильные. Зачем держать иранцев и не чего о них не писать в теме иранцы,только для того что бы навести так называемых красноголовых.Ты можешь говорить что угодно но вся твоя химия проявится как и всё ваше враньё.

   Ты мне что то ставишь в упрёк это всё от злости,головатые иранцы тобой используются для создания красноголового и я дарю тебе новое название твоих красноголовых иранцев а не одесситов. :good:


  • 0

#62 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 17 марта 2017 - 07:50

одессит как ты собрал все помои что бы ими облить меня

 

 Давай уточним следующее; Я,ни чего не собирал!,это всё твоё что ты навёл!,так что ни чем не обливал,ты в этом живёшь ни чего не меняя,значит тебе так нравится! Констатация факта!

 

 

 Ты мне что то ставишь в упрёк это всё от злости,головатые иранцы тобой используются для создания красноголового и я дарю тебе новое название твоих красноголовых иранцев а не одесситов.

Ты не на один вопрос ответить не можешь! В книжке нет,всё у тебя СТУПОР! И это всё из-за того, что ты в одесситах не компетентный, а в основном просто беспомощный! 

А после выше тобой изложенного,хочу спросить, сколько тебе лет?. Выглядишь как дитя малое,ещё пальчиком мне помаши,ух какой нехороший дядя тебе обижает,не даёт тебе переводню плодить,сделай мне ай-яй-яй. :acute:


  • 0
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#63 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 17 марта 2017 - 12:06

Даже идти далеко не придётся.

Что ты как вошь на гребешке скачешь,я веду разговор не о поясых .Ты выставил фото свои и Ющенкова и там стал выдавать вишнёвого за красноголового подтасовывая описания.

 

 

У тебя жизни не хватит!

Помнится я говорил об одном что он врёт постояно не прошло и года как всё вылезло наружу.То же ждёт и тебя,как баба базарная собираешь все сплетни такой на форуме остался ты один друган твой нос не кажет надеюсь что совесть или стыдно ему. 8)


  • 0

#64 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 17 марта 2017 - 12:18

Что ты как вошь на гребешке скачешь,я веду разговор не о поясых .

Для начала следи за своим ЯЗЫКОМ!

Ты вообще разговоры ведешь НЕ О ЧЁМ! Где ответы на поставленные мной вопросы????????????????

 

То же ждёт и тебя,как баба базарная собираешь все сплетни

Это не сплетни! Ответов то нет! Значит правда! А базарная баба это конкретно ты. Стоишь на базаре с торбами полными переводков,и пытаешься их хоть кому втюхать,а не кто не берёт,уже наслышаны о твоих.....! Да кстати, ты им название придумал?

А то что ты, не зная что ответит переводишь темы,это говорит о твоей некомпетентности!


  • 0
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#65 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 17 марта 2017 - 12:25

Сказать как всегда нечего опять излюбленный приём помои и куча не нужных вопросов.Хотя сам избегаешь ответов,учить меня ты ещё не дорос сопли под носом вытри.

Колец то ты накупил много а я тебе рынок сбиваю вот ты и психуешь.Пусть знают что ты им продаёшь новую породу смесь иранца с одесситом удачной торговли. :rofl:


  • 0

#66 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 17 марта 2017 - 12:28

кацо-ИТАЛЬЯНЕЦ,следи за язычком.


  • -1
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#67 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 17 марта 2017 - 12:34

Не нужно мне присваивать чужие национальности я не ты одессит и мне скрывать нечего русский я запомни это  понял!!!  :spiteful:


  • 0

#68 одессит

одессит
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 554

  • Мехов Юрий Жоржевич
  • Город:г.Одесса
  • Любимые породы голубей:одесситы.иранцы

Отправлено 17 марта 2017 - 12:38

А вот твои перлы, типа барыги. За что купил, за то и продал. Ведь для того что-бы разобраться нужно иметь понятия,а их нет!

А какой мне смысл называть голубей купленых как Бердянцы одесситами,и продавали мне их как Бердянцев.

 

Может ты за прошедший месяц узнал каким образам ты у них испортил лётные качества?

 

Не нужно мне присваивать чужие национальности

 

Это не национальность,это твой перевод. Радуйся!


  • 0
Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит. Леонардо да Винчи

#69 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 21 марта 2017 - 16:01

Комедианты из пьесы для двух актёров, может в личку переберётесь? Там и выясняйте, кто правее, это хоть и ринг, но меру и тут нужно знать.


  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#70 Serggo

Serggo
  • Пользователь
  • Cообщений: 34

  • Сергей
  • Город:Новороссийск
  • Любимые породы голубей:лётные

Отправлено 30 марта 2017 - 22:10

Вопрос, с кем спорите и кому, что то доказываете? Вообще не понятно.
  • 0

#71 Serggo

Serggo
  • Пользователь
  • Cообщений: 34

  • Сергей
  • Город:Новороссийск
  • Любимые породы голубей:лётные

Отправлено 30 марта 2017 - 22:48

Прислал мне сослуживец пару голубей, голуб пропал. Остались голубка и два молодых. Не знаю я в шоке от прочитанного, по масти их только в суп. А если по мордасам посмотреть? Проблема не могу выставить фото. Ну как выставил Кацо статью, они не короткоклювые с  выпученными глазами . Запутали вообще. Если по прочитанной теме просто не бьются по масти. Хотел спросить куда идти, а тут??


  • 0

#72 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 31 марта 2017 - 09:20

Всем :hi:

 

Вопрос, с кем спорите и кому, что то доказываете? Вообще не понятно.

 

Прислал мне сослуживец пару голубей, голуб пропал. Остались голубка и два молодых. Не знаю я в шоке от прочитанного, по масти их только в суп. А если по мордасам посмотреть? Проблема не могу выставить фото. Ну как выставил Кацо статью, они не короткоклювые с выпученными глазами . Запутали вообще. Если по прочитанной теме просто не бьются по масти. Хотел спросить куда идти, а тут??

Бураков. Петрович это очередной подвох ? Или ? :)

 


Сообщение отредактировал Юрий...: 31 марта 2017 - 09:21

  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#73 Serggo

Serggo
  • Пользователь
  • Cообщений: 34

  • Сергей
  • Город:Новороссийск
  • Любимые породы голубей:лётные

Отправлено 31 марта 2017 - 10:05

57f0cb478555.jpg


http://s019.radikal....28b189aa14d.jpg

628b189aa14d.jpg


fb821f907e02.jpg


a03a8b1779b4.jpg


eafc7205d425.jpg


dcf205f4848e.jpg


На первом фото голубка, на втором новый голуб. На остальных фото молодёжь от первого брака. Качество не очень, но радует, что получилось выставить фото.


Как сказал Андрей, который мне передал этих голубей, порода редкая и по масти он не парится. Интерес к лётным качествам, моя  молодёжь летает не плохо. Вопросов пока много.


  • 0

#74 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 31 марта 2017 - 10:11

Как сказал Андрей, который мне передал этих голубей, порода редкая

 

 и по масти он не парится.

Не про породу помолчим, но насчёт масти это сильно. :)


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#75 Serggo

Serggo
  • Пользователь
  • Cообщений: 34

  • Сергей
  • Город:Новороссийск
  • Любимые породы голубей:лётные

Отправлено 31 марта 2017 - 10:24

Юрий, подскажите если не сложно. Говорите загадочно, скажите прямо. Будет честно. Если не в тему, то пусть летают.


Я понимаю, что крылья над хвостом, но это скорей всего стресс от фотоссесии.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^