Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Иммунитет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 ноября 2009 - 00:04

Очень интересная статья Димы Mangusa на homepigeons.com http://www.homepigeo...c...?f=11&t=661

Дима, но я всегда считала так же, как и Михаил
Цитата
Мне думается, что они вовсе не обязательно являются носителями, просто иммунитет победил поздно и у голубя уже приключились необратимые процессы в нервной системе или в мозге. Типа выжить выжил, но дураком стал, инвалидом, то бишь.
Это неправильная точка зрения? Ведь вроде прививки от вирусных заболеваний недолго действуют (3-6 месяцев) как раз потому что вирус так долго, как бактерия (сальмонелла например) не может "проживать" в организме.
  • 0
С уважением Gala

#2 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:26

На мой взгляд статья не имеет ни чего общего с действительностью,парамиксовирус не разбирает ни близкородственных малоносых,ни метисов привезенных с разных концов страны,ни дикарей с их устойчивым иммунитетом,он косит всех ,порой на вид самых здоровых ,которые умирают в первую очередь,это прсто ВИРУС.Так что иммунитет тут не поможет-вакцинация, или разведение с очень большой осторожностью,приобретение голубей только там, где этой заразы нет и только МОЛОДНЯК.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#3 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:08

Цитата(Gala @ 9.11.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересная статья Димы Mangusa


Мне статья понравилась, мы все с этим в той или иной форме сталкиваемся,хотя методы применяем все разные...
Мое мнение, что от Вертячки спасет только вакцина , а иммунитет может только поддержать голубя на плаву во время эпидемии....
Вертячка-это то ,что не лечится,поэтому вакцинация, все остальные болезни излечимы на ранних стадиях....

Согласен с постом Турманятника, именно так все и обстоит в реальной жизни.
Конечно при болезни или вспышке инфекции 10% голубей приобретут устойчивый иммунитет,а остальным кирдык...


Дим , хорошая статья,главное что про голубей, и подписал ты ее внизу Светкиными стихами, что тоже радует...
  • 0

#4 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:39

Вообще иммунитет это то что у голубях в генах, голуби с хорошей наследственностью имеют хороший иммунитет,они выносливы ,хорошо летают,хорошо линяют ,хорошо размножаются,хорошо переносят бактериологические инфекции,есть голуби которые безо всех лекарскв и витаминов имеют отличные данные живя на двух видах зерна,но есть и другие которые при разнообразном корме ,наличии минералов, витаминов и всего прочего выглядят не приглядно, плохая линька ,болезни и т.д.и что бы им не дали и чем не привили они все равно будут такими и иммунитета у них не будет, все зависит от наследственности в том числе и сопротивляемость к болезням,а дальше слабых паруйте с сильными если они ценные, тем самым повышается иммунитет,а если его нет от природы то никакие стимуляторы не помогут.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#5 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 09 ноября 2009 - 13:22

Я и сам об этом думал. Во время эпидемии, когда возле единственной в округе лужи лежат десятки трупов голубей, сидит какой-нибудь толстый дикарь без каких-либо признаков заболевания. Что это? Случайность, везение? Это наглядный пример борьбы с болезнью. Имея приобретенный иммунитет, этот голубь с легкостью справится с тем, что подкосило сотни тысяч наших голубей. Его птенцы тоже, скорее всего, будут иметь иммунитет. Так как зобное молочко содержит процент этого вируса, и если птенец не простудится и не ослабнет, присутствие так называемой вакцины в корме родителей наоборот укрепит его иммунную систему. Мое мнение, нужно вообще держать в голубятне голубей, которые когда-то справились с инфекцией. Они в большей или меньшей степени дают возможность уцелеть остальным. Пусть косвенно, но они могут спасти птицу, которая никогда не болела
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#6 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 ноября 2009 - 15:32

Цитата(Юстас @ 9.11.2009, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, нужно вообще держать в голубятне голубей, которые когда-то справились с инфекцией. Они в большей или меньшей степени дают возможность уцелеть остальным.


Сомнительное предположение,даже очень...

Вот то,что птенец в первые недели жизни живет на родительском иммунитете - скорее всего так и есть.

Еще вопрос к автору - А причем тут "точка сборки" ? не совсем понятно...?
  • 0

#7 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 339

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:11

Подольчанин-Саша я лет 9-в обязательном порядке держу одного или двух Переболевших с остаточным явлением
Вакцинами я не увлекаюсь и не собираюсь этим заниматься
Перенаселение у меня Жуткое -отход молоднека из 100-один два-а взрослые уже и забыл когда
Если хворают то как правило после пропойки чем нибудь лекарственным-быстро восстанавливаются-но антибиотики даю редко
Хороший корм -уход витами -минералы-главное имунка-если она пашет птица будет жить
  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#8 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 ноября 2009 - 16:49

andrehungaria Андрей , я и не спорю , просто боюсь в один из "черных" дней закапать все то, что мне дорого. Вот и вакцинирую.......А так кому что нравится. wink.gif
Одно дело потери в небе,хоть и жалко,но это по кайфу,а вот болячки очень напрягают...лично меня.
  • 0

#9 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 339

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:05

Саша -я с тобой согласен-каждый должен выбрать свою дорогу
Я даже никому в этом щепетильном вопросе советов давать не буду
Просто написал как я веду свое хозяйство
  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#10 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:23

Подольчанин
это обоснованно, наблюдения дают право говорить это. если интересно, могу в личке подробнее объяснить
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#11 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:31

Цитата(Юстас @ 9.11.2009, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Подольчанин
это обоснованно

Зачем в личку, отпиши сюда,всем будет интересно...
Я переболевших не держу,нет лишнего места, и вообще если при взгоне голубь остался сидеть по какой-то причине на крыше (линька или что еще) то через неделю если не полетит-выбраковка... потому как его товарищи летят при любом раскладе и без хвостов и без маховых... лично у меня.
  • 0

#12 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:19

Цитата(Подольчанин @ 9.11.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и вакцинирую..

САНЕК !!! поделись чем вакцынируешь ?????
  • 0

#13 buro61rus

buro61rus
  • Пользователь
  • Cообщений: 44

  • Михаил
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 октября 2010 - 19:00

А йод в воду никто не добавляет?smile.gif
  • 0

#14 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 09 октября 2010 - 20:30

Цитата(Турманятник @ 9.11.2009, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
и только МОЛОДНЯК.

Турманятник
Здравствуйте!
Я хочу задать вам вопрос. А отчего вы сделали вывод что лучше приобретать молодняк?
Я тоже заметил тенденцию, что вновь приобретённый молодняк, даже не с благополучных хозяйств, имеет больший процент выживаемости и приживаемости, чем голуби после года.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#15 Plotnikov

Plotnikov
  • Пользователь
  • Cообщений: 98

  • Плотников Николай Михайлович
  • Город:п. Ватутинки-1, МО, Ленинский район
  • Интересы:Самое захватывающее хобби - это голуби. А вообще меня интересует наука о птицах, т.е &quot;орнитология&quot;.
  • Любимые породы голубей:Николаевские, торцевые

Отправлено 13 октября 2010 - 10:20

Колеги, добрый день!
Я прочитал все Ваши высказывания и еще раз убедился, что у всех нас одна и таже проблема.
Да действительно, потерять голубя даже самого хорошего в небе, это больно, но как то оправдать эту потерю можно, но когда
болезнь выкашивает десятки голубей и перечеркивает годы работы - это горе. У меня даже руки опускаются иногда.
Прошлой осенью потерял штук 150 и молодых и прошлогодних. Общем которых не прививал, все погибли, причем уже
все были как огурчики выленявшие и офрмившиеся. Остались, которых три года назад прививал от "Нью-касла", польской
вакциной "сальмовиром". Правильно, что каждый из нас выбирает свою схему содержания голубей, но она дает сбои.
Какое правило выбрать, чтобы не терять пачками любимых голубей.
Второй раз весной потерял столько же новых привезенных и дорого купленных и три вывода своих. Причем опять же остался тот же костяк.
Но здесь уже все делал как положено проводил вакцинацию от "Нью-касла" птенцам на 35 день их жизни,
но вакциной "брихунов Воронежцев ГАМ-61". В этих пузырьках была наверное какая нибудь гадость, а не вакцина.
Западные припараты дико дорогие и опять же где гарантия, что наши"бизнесмены" не начнут бадяжить.
Как только появилься припарат Нифулин-форте, проблем с сальмонелезом поубавилось, но потом видимо начали бадяжить и толку никакого.
Как быть, что делать?
Выход мне кажется в одном, если мы сами не будем объеденяться и не подсказывать друг другу выходы их этих проблем,
так и будет пожинать одно растройство из нашего любимого занятия.
Николай Плотников.

  • 0

#16 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 13 октября 2010 - 10:38

Цитата(Plotnikov @ 13.10.2010, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Выход мне кажется в одном, если мы сами не будем объеденяться и не подсказывать друг другу выходы их этих проблем,
так и будет пожинать одно растройство из нашего любимого занятия.

Уважаемый Николай! Полностью с Вами согласен, поскольку в настоящее время все время появляются новые лекарственные препараты( вакцины, антибиотики и др.) В этом году я для себя открыл вакцину нашего производства "Виросальм"от парамиксовируса и сальмонеллеза и остался очень доволен результатами вакцинации. Надо больше общаться и обсуждать имеющиеся проблемы. Кстати я Ваш сосед с "Черного луга".
  • 0
С уважением, Григорий

#17 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 13 октября 2010 - 11:05

Григорий,подскажите пожалуйста.Как осуществляется доставка вакцины "Виросальм"?И как она применяется,прокалывается или пропаивается,закапывается?На какое время создает иммунитет?
  • 0

#18 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 13 октября 2010 - 11:20

Цитата(абрамыч @ 13.10.2010, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как осуществляется доставка вакцины "Виросальм"?И как она применяется,прокалывается или пропаивается,закапывается?На какое время создает иммунитет?

Уважаемый Сергей! Я получаю вакцину "Виросальм" из Владимира, непосредственно в день ее привоза в Москву по прямой договоренности с фирмой-производителем. Применяется данная вакцина путем прокалывания по 0,5 мл. в грудную мышцу голубя. Затем в пределах 30 дней проводится ревакцинация аналогичным способом. После чего гарантирована защита голубя от парамиксовируса и сальмонеллеза в течении 10 месяцев.
  • 0
С уважением, Григорий

#19 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 13 октября 2010 - 12:39

Уважаемый Сергей! Совсем забыл. Предприятие "Бионит", город Владимир, телефоны (4922)341621,340079,340068,340639,424599. Желаю успехов!
  • 0
С уважением, Григорий

#20 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 13 октября 2010 - 12:45

Уважаемый Григорий спасибо.Мысли о доставке.Большую партию,когда поставщик транспортирует сам,используя специальные боксы,с выдержанным температурным режимом,не закажешь.А на мою птицу это кол-во вакцины маленькое.По почте,боюсь нарушений условий транспортировки(температурные).С уважением Сергей.
  • 0

#21 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 13 октября 2010 - 12:52

Уважаемый Сергей! Заказывать по почте очень опасно, хотя на фирме будут предлагать. Может быть они возят препараты в Орел, либо договориться и получить в Москве и осуществлять транспортировку в холодильнике самостоятельно.
  • 0
С уважением, Григорий

#22 асмол

асмол
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 316

  • Корепанов Александр Николаевич
  • Город:Москва- Смол. обл. близ г. Вязьма
  • Любимые породы голубей:свердловские, ижевские.

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:51

Всем привет. Сегодня ночью было 34. Утром 31 и все новые ЧП сидят нахохлились, а хомут второй день не вижу чтобы слетат поесть, попить. Видать держались в более теплом месте. Как думаете если занесу в дом, не будет теплопых ударов. Никогда этого не делал, но жалко потерять.
  • 0

Привет со Смоленской обл. 8-48142-77267 Александр. Skype- korepanov1959.


#23 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 03 февраля 2012 - 12:43

АСМОЛ В ТЕПЛО НЕ ЗАНОСИ ПОСЛЕ ЭТОГО ХУЖЕ ЗАХИЛЕЮТ ГОЛУБИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ Я СВОИМ КРУГЛЫЙ ГОД ОКНО НЕ ЗАКРЫВАЮ МОРОЗ ЛИ МЕТЕЛЬ ЛИ НА ОКНЕ ПРОСТО СЕТКА А ДНЕМ ЕЩЕ И ДВЕРЬ ОТКРЫТА НИ КОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮ ОСВЕЩЕНИЕ СТЕМНЕЛО СИДИ ЖДИ УТРА КТО НЕ ПОЕЛ УТРОМ ПЕРВЫЙ СЛЕТИТ К КОРМУШКЕ ОНИ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ СТАНУТ Я НИ КОГДА НИ КОГО НЕ ЛЕЧУ КАК ГОВОРИТСЯ ЕСЛИ ХИЛЫЙ СРАЗУ В ГРОБ КАЖДУЮ ЗИМУ ПЕРЕЖИВАЮТ ВСЕ
  • 0

#24 асмол

асмол
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 316

  • Корепанов Александр Николаевич
  • Город:Москва- Смол. обл. близ г. Вязьма
  • Любимые породы голубей:свердловские, ижевские.

Отправлено 03 февраля 2012 - 12:50

НИ КОГДА НИ КОГО НЕ ЛЕЧУ КАК ГОВОРИТСЯ ЕСЛИ ХИЛЫЙ СРАЗУ В ГРОБтрамвайщик
Я тоже не закрываю окна, но эти недавно у меня и потеряв взять негде. В наших краях их нет или не знаю. Моим всё по барабану, в новый год птенцов 3 пары вывели и не сдыхают. Пару перенес на террасу не отапливаемую, градусов на 8-10 теплее чем на улице, самец активный стал, под самку подъяривает.
  • 0

Привет со Смоленской обл. 8-48142-77267 Александр. Skype- korepanov1959.


#25 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 03 февраля 2012 - 13:04

асмол Я прошлый год, в сильные морозы, заносил одну голубку в дом пару раз на 3 дня и давал ей витаминки РЕВИТ. Всё прошло нормально. А в этом году пока все - тьфу, тьфу. И она в том числе.

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^