Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аптечка голубевода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 980

• Никонов Максим Николаевич
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 14:09

Цитата
в этой жизни мы навряд ли к этому придем

У меня любимое произведение - Тьма египетская Михаила Булгакова, так вот там как раз описывается то что сейчас творится в ветеринарии, но только про гуманитарную медицину. Очень интересный рассказ, и хоть и короткий но есть над чем подумать)) Особенно концовка хороша -
Цитата
Ну, нет... я буду бороться. Я буду... Я...» И сладкий сон после трудной ночи охватил меня. Потянулась пеленою тьма египетская... и в ней будто бы я... не то с мечом, не то со стетоскопом. Иду... борюсь... В глуши. Но не один. А идет моя рать: Демьян Лукич, Анна Николаевна, Пелагея Иванна. Все в белых халатах, и всё вперед, вперед...
Главное не результат (хотя когда он есть - приятно) а сам путь. Но я все же оптимистично смотрю на развитие специализированной ветеринарии. Первый шаг - создание хотя бы одной клиники в России на подобие той которую демонстрировали голубеводы Германии (со стационаром, лабораторией), а там дальше пойдет лучше))
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#27 Андрей К.

Андрей К.

клуб высоколётного голубеводства

• "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 4 171

• Комин Андрей Леонидович
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:47

maksimus_vet
Цитата
Но я все же оптимистично смотрю на развитие специализированной ветеринарии.

"Блажен, кто верует". Хотя... Если еще не перевелись на земле русской такие оптимисты - не все потеряно! good.gif Желаю удачи!
  • 0

O todo, o nada!

#28 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

• Дмитрий
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:03

лозеваль ,метронид ,байтрил,байкокс,орнииньекция,бактериофаг сальмонелёзный,гидрорексвитал,парастоп,ва

Сообщение отредактировал markeladimon: 12 Февраль 2016 - 13:07

• 0

#29 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

• Дмитрий
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:09

сейчас полностью перешёл на аптечку состоящую из таблетированных препаратов которую выписываю по почте в ОрниФарме,всё очень грамотно и эфективно и по цене доступно.Весна и начало лета лили дожди,сырость в вольере,как следствие попёр кокцидиоз,ампролиума и байкокса в ветаптеке как назло небыло,голубята дохли пачками,связался по инету с максимусомвет , он всё доходчиво расказал,посоветовал чем пропоить ,прислал аптечку.Майский вывод весь цел,всех обгонял,за что ему спасибо.
  • 0

#30 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:23

Цитата(markeladimon @ 6.7.2016, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас полностью перешёл на аптечку состоящую из таблетированных препаратов которую выписываю по почте в ОрниФарме,всё очень грамотно и эфективно и по цене доступно.Весна и начало лета лили дожди,сырость в вольере,как следствие попёр кокцидиоз,ампролиума и байкокса в ветаптеке как назло небыло,голубята дохли пачками,связался по инету с максимусомвет , он всё доходчиво расказал,посоветовал чем пропоить ,прислал аптечку.Майский вывод весь цел,всех обгонял,за что ему спасибо.

Спасибо большое! Сайт Орнифарм пока не доступен, но хотел поделиться хорошими новостями - появились представители в 2 новых регионах - Ленинградская область и Ульяновская область.
  • 0

#31 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 117

• Миронова Наталья
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 06 Август 2016 - 10:10

Я тоже у Орнифарма аптечку заказала на всякий пожарный, очень довольна!
уж коль проводить вскрытие, то еще дезраствор нужно иметь для обработки инструмента, они разные, у меня Аламинол концентрат в наличии всегда. И спирт должен быть 72% для дезинфекции.
Голубей вскрывать не приходилось, а вот перепелок, кур, уток, кроликов, коз бывало...
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#32 Гость_Дока_

Гость_Дока_
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:35

maksimus_vet
Здравствуйте Максим,препарат Витросал охаректеризуйте пожалуйста.Заранее спасибо!

• 0

#33 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:16

Цитата(Дока @ 23.10.2016, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
maksimus_vet
Здравствуйте Максим,препарат Витросал охаректеризуйте пожалуйста.Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я такого препарата не знаю, возможно Вы ошибку допустили?
  • 0

#34 aleksandr 1

aleksandr 1
  • Пользователь
  • Cообщений: 379

• Savenko Aleksandr Viktoroviz
  • Любимые породы голубей:Sport

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:52

Одно дело провести патологию трупа,а другое просто " зарезать " да сожрать.Удачи патологоанатомы.
  • 0

#35 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 2 645

• Новиков Анатолий Иванович
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:42

Цитата(maksimus_vet @ 23.10.2016, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Я такого препарата не знаю, возможно Вы ошибку допустили?

Извините Витроцил.наверное.

• 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#36 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:54

Цитата(Толя @ 24.10.2016, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Извините Витроцил.наверное.

Если Витроцил, то это комплексный препарат, в составе энрофлоксацин и колистин. Энрофлоксацин это препарат выбора для лечения сальмонеллеза у голубей, колистин работает только в кишечнике и в кровь не всасывается, соответственно колистин никакого влияния на яичниковую или суставную форму сальмонеллеза не окажет. Но энрофлоксацин действует на все формы сальмонеллеза. Но в данном препарате не получится достигнуть нужной концентрации энрофлоксацина, так как будет передоз по колистину, поэтому этот препарат не самый лучший выбор для лечения голубей, для птицы у которой только кишечная форма - он подходит хорошо. Голубям лучше использовать чистый энрофлоксацин, либо энро+ колистин но колистина должно быть значительно меньше.

Сообщение отредактировал maksimus_vet: 24 Октябрь 2016 - 11:19

• 0

#37 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 657

• В.Михаил.В
  • Любимые породы голубей:Смоленские

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:17

Цитата(maksimus_vet @ 7.7.2016, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
появились представители в 2 новых регионах - Ленинградская область и Ульяновская область.

В Ленобласти кто?
  • 0

#38 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:10

Цитата(В.Михаил.В. @ 24.10.2016, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
В Ленобласти кто?

Ленинградская область
Владимир Алексеевич Садыков
тел. 8-911-816-90-67 E-mail: pigeon_shop@mail.ru
  • 0

#39 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:00

Спасибо.
  • 0

#40 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 456

• Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:22

представители - Орнифарма будут на осенней сборной в субботу 29 октября ? желательно с препаратами
  • 0

#41 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:19

Цитата(Осоргино @ 27.10.2016, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
представители - Орнифарма будут на осенней сборной в субботу 29 октября ? желательно с препаратами

Максима не будет,а в павильонах продукция уже есть.
  • 0

#42 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 456

• Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:50

в каких павильонах ? там один ларек стоит

Плохо что не будет! в такие выставки надо бы как то себя показывать и продукцию свою ! а то больше смахивает на секс по интернету !!!!!!!!!
Ну до ладно ! Пока предпочтение импортным таблеткам
  • 0

#43 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:49

Цитата(Осоргино @ 27.10.2016, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
в каких павильонах ? там один ларек стоит

Плохо что не будет! в такие выставки надо бы как то себя показывать и продукцию свою ! а то больше смахивает на секс по интернету !!!!!!!!!
Ну до ладно ! Пока предпочтение импортным таблеткам

Спасибо за Ваше мнение, совет и предпочтения! Учтем.
  • 0

#44 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума

• В.Михаил.В

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 00:06

Цитата(Осоргино @ 27.10.2016, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Пока предпочтение импортным таблеткам

Я думаю у наших производителей ингредиенты те же.
Другое дело что только сейчас нашлись те кто задумался производить продукцию именно для голубей.
И главное все работает и цена разумная.
  • 0

#45 Shef

Shef
  • Пользователь
  • Cообщений: 590

• Шевчик Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:СК

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:51

Добрый день, коллеги помогите сделать расчет , купил 10% тетрамизол (надо  глистануть) но не могу разобраться.Во первых странно что для животных доза в два раза меньше чем для птицы, во вторых как вычислить (мерки нету) 200мг.кг может кто подскажет по простому, сколько надо воды на чайную ложку препарата. Спасибо С ув.

Сообщение отредактировал Shef: 13 Февраль 2017 - 08:53

• 0

#46 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:17

Добрый день, коллеги помогите сделать расчет , купил 10% тетрамизол (надо  глистануть) но не могу разобраться.Во первых странно что для животных доза в два раза меньше чем для птицы, во вторых как вычислить (мерки нету) 200мг.кг может кто подскажет по простому, сколько надо воды на чайную ложку препарата. Спасибо С ув.

Доза для голубей 20-30 мг на кг живой массы. Общая доза рассчитывается согласно живого веса всей стаи. Например, у Вас 50 голубей, средний вес одного 330 г, 50 * 0,330 = 16,5 кг живого веса вся стая. 16,5 * 30 = 495 мг на всех голубей, в 1 г 10% тетрамизола содержится 100 мг ДВ, следовательно 495/100 = 5 г порошка надо на всю стаю. Воды столько сколько выпьют до дна за день. Например, чистой воды пьют 2 л, значит 5 г надо развести в 1,8 л (чуть меньше чем пьют обычно, так как с лекарством голуби пьют меньше) и все. Измерять 5 г без весов сложно, так как тетрамизол разных производителей имеет разный размер частиц, сыпучесть и поэтому тетрамизол чужой может отличаться по весу в чайной ложке от Вашего. Проще найти весы у кого-нибудь, даже кухонные сейчас взвешивают с погрешностью 0,1 г.

П.С. Весь расчет занял не больше 30 сек, разобраться можно, а разобравшись Вы сможете сделать все правильно, а не просто для галочки пропоить от глистов. Удачи

• 1

#47 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 314

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:52

Во первых странно что для животных доза в два раза меньше чем для птицы,

Тоже всегда задавался этим вопросом. Я думаю, что это зависит от разных пищеварительных процессов. У птицы пища перерабатывается и выходит наружу в течении 4-6 часов, у животных в течении 24-48 часов. Но это предположения дилетанта. Думаю, что Максим (maksimus_vet) смог-бы дать более развёрнутый ответ.
  • 0

#48 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:21

Это так важно знать? :)  Если от знания этой информации будет легче спать - то пожалуйста. У разных видов животных разный обмен веществ, разная всасываемость, разная степень связывания с белками крови, разное время утилизации препарата из крови, разный уровень токсичности. Все эти показатели влияют на дозу конкретного препарата. Поэтому всегда, всегда, всегда при разработке препарата проводят доклинические и клинические испытания на разных целевых видах животных и птиц в исследовательских институтах и выявляют вилку рабочих доз для конкретного вида. Затем эти значения эффективной дозы публикуется в научных справочниках и затем попадает в фармакологические справочники. Затем из фармакологического справочника эти значения берет для себя врач, и зачастую врач не нуждается в чтении исследовательских работ и понимании почему у волнистого попугайчика доза доксициклина 50 мг на кг, а у голубя 30 мг на кг, он просто уверен что эти дозы правильные и требуют соблюдения. Когда пишется инструкция, то дозы опять же берут из этих фармакологических справочников. Я не читал исследований по применению тетрамизола  у голубей и не могу конкретно сказать почему доза именно такая, так как скорость пищеварения не единственное что может повлиять на конечную дозу. Я просто открываю готовый фармакологический справочник и беру от туда готовую дозу, если изучать по всем видам животных обоснования дозы  всего перечня используемых препаратов, на это может уйти пару лет(.

П.С. Пост написан с любовью в сердце, без злости)) Просто я сталкиваюсь с феноменом когда голубеводы углубляются туда куда не надо углубляться, и не хотят разобраться в том в чем надо разобраться :hi:

• 1

#49 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 314

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:00

Это так важно знать?

Хотелось-бы. )))) А причина проста. Если возникает вопрос, всегда хочется найти на него ответ. В моём возрасте каждая мелочь влияет на сон. )))))

За пояснение спасибо !!!
  • 0

#50 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 437

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:33

эти значения эффективной дозы публикуется в научных справочниках и затем попадает в фармакологические справочники.

Хотелось бы, что бы большинство голубятников прочли эту фразы и усвоили одну вещь - многие современные ветпрепараты, которые вам предлагают в местных вет. аптеках, не проводят расчет дозы на голубя. Все эти популярные дозы "1мл на 1литр для птиц" или прочие для голубя могут быть вообще бесполезны.

• 0
Всем адекватным досвидос!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  PUMA : (14.09.2019 - 0:19)

Без главного по пятнице скучно. :(

@  Техподдержка : (13.09.2019 - 21:50)

Изображение

@  Бобер : (11.09.2019 - 22:30)

Сегодня день граненого стакана!!!

@  Техподдержка : (05.09.2019 - 21:21)

Здравствуйте. Редактировать сообщения могут только модераторы. У пользователей форума есть всего несколько секунд на исправление своего сообщения в отдельных разделах форума.

@  nekrasov.56 : (05.09.2019 - 10:27)

почему опять нет права редактировать сообщения?

@  Техподдержка : (02.09.2019 - 8:04)

Изображение

@  Техподдержка : (29.08.2019 - 21:10)

@  Техподдержка : (25.08.2019 - 22:36)

@  Юра.... : (12.08.2019 - 23:17)

не помню , какой день сегодгня , да и ....….........Одно знаю , Пятница в переди,,,,,,,,вроде !

@  Юра.... : (09.08.2019 - 17:39)

:yahoo:

@  Т.Ю.Н. : (08.08.2019 - 19:39)

Спасибо!!!

@  Юра.... : (03.08.2019 - 13:13)

+ 15 временами дождь , лето продолжается :D

@  Техподдержка : (03.08.2019 - 1:52)

Что-то Костя "Торкут" не заходит на форум.

@  Юра.... : (02.08.2019 - 12:36)

:D Изображение

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:25)

В четверг организм требует пятницы. В пятницу , организм требует выпивки. :rofl:

@  Юра.... : (01.08.2019 - 18:23)

Зачем так торопитесь ,Осень сама придёт , мало осталось , потерпите мало-мало .. :D

@  Сергеич : (01.08.2019 - 8:56)

Юра, ты немножко не прав, сейчас осень 13 гр Днём, а скоро зима наступит сразу :hi:

@  valzyg : (31.07.2019 - 20:58)

Юра скоро осень :D

@  Юра.... : (30.07.2019 - 23:52)

Ночь стал савсем холодный + 12 лето , однако.

@  Юра.... : (28.07.2019 - 0:47)

+ 30 , лето продолжается ..... :D

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^