Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Амоксиклав квиктаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 27 июня 2012 - 22:14

Приобрёл препарат Амоксиклав квиктаб 500мг+125мг таблетки диспергируемые. Хотелось бы узнать, кто пользовался этим препаратом от каких болезней, в каких пропорциях применял и каков результат.
Остальные вопросы задам по ходу темы.
  • 0

#2 Гость_Кирилл_

Гость_Кирилл_
  • Гости

Отправлено 28 июня 2012 - 21:27

Амоксиклав он для людей. Мне при пневмонии прописавали, а сыну при ангине. Я думаю что для голубей лучше взять жидкий антибиотик.И с дозой понятно
и толочь не надо.
  • 0

#3 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 28 июня 2012 - 22:07

Всё Правильно, но многие на этом форуме, да и на других пишут, что применяли этот препарат для лечения сальмонелёза у голубей.
В ветаптеках продают Амоксициллин который применяют против сальмонел и других бактерий, он же содержится и в Амоксиклаве по этому я и поднял этот вопрос на форуме. Считаю, что многим участникам и гостям есть, что сказать или узнать про Амоксиклав.
  • 0

#4 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 29 июня 2012 - 08:58

Всё Правильно, но многие на этом форуме, да и на других пишут, что применяли этот препарат для лечения сальмонелёза у голубей.
старик

Применять можно что угодно, тем более когда приспичит то хватаешься за первое попавшееся .
Если вас интересует этот препарат только потому что вы его купили и теперь не знаете что с ним делать?...
А если для лечение сальмы то есть ВЕТ препарат Амоксициллин для инъекций ,довольно таки действенный,
и не надо ничего придумывать хватает обычно 5 уколов. Продается в обычных ветаптеках или ветлечебницах.
А лекарства предназначенные для людей обычно применяют в голубеводстве либо по незнанию, либо в связи со
сложностью достать лекарства предназначенные для ветеринарии.

  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#5 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 29 июня 2012 - 14:23

Мне даже врач голандский советовал за месяц до соревновании пропаить Амоксициллин , даже дозу написал на 20 штук и сколько дней поить
  • 0

#6 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 29 июня 2012 - 14:27

Аммокситклав антибиотик последнего поколения , там есть суспензия для детей младенцев , я пропаивал птичку без породную с рынка ,
Собачий врач моего стафорда лечил и вылечил
  • 0

#7 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 29 июня 2012 - 21:43

Я не хватаюсь, за что угодно, а делаю выводы из того, что прочитаю или услышу, а так же сравниваю кампоненты лекарств.
А препараты беру в аптеке для людей, потому что знаю, что там никакого фуфла не будет, а если и есть то не в таком количестве. Ветаптеках лекарства стараюсь не брать, это мнение самих же продовцов, если конечно у них есть совесть, а так же мнение самих вет.врачей.
Хочу Вам сказать, что форумы в интернете, это не личная переписка, их читают тысячи людей, и подначивать или делать из собеседника глупца, не делает никому чести.

Отвечаю на второй ответ, я потому и поднял эту тему, что хочу узнать, (повторяю, ещё раз) Кто и как, если конечно ему приходилось пользоваться препаратом Амоксиклав, его применял, в каких дозировках, в таблетках или суспензию,или ампулы.
Каков результат лечения.
  • 0

#8 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 29 июня 2012 - 22:45

А лекарства предназначенные для людей обычно применяют в голубеводстве либо по незнанию, либо в связи со
сложностью достать лекарства предназначенные для ветеринарии.Янеж

да, заявление громкое, если не знать того, что отличие препаратов для людей и ветпрепаратов только в том, что людские более тонкой очистки, торговые названия разные а действующие вещества одинаковые. Что касается амоксиклава, сомневаюсь что антибиотиком можно победить сальму

  • 0

#9 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 30 июня 2012 - 04:59

старик

Никого подначивать , а тем более считать глупцом и в мыслях не было. Если что то не так выразился
то прошу прощения. Теперь о голубях. Я сам не давно прошел через всю эту дрянь как сальмонеллез
и поверьте все эти амоксицилиновые препараты купленные в обыкновенной аптеке для людей
оказались не очень эффективны, не знаю может слишком тонкой очистки оказались biggrin.gif , может что еще,
но именно ветамоксицилин купленный в ветлечебнице поднял голубей которым я в общем уже прописал
отделение головы от туловища и среди которых были не только голуба, но и голубки которые сейчас плодятся
и дети их живут и здравствуют . К моему сожалению узнал про этот препарат слишком поздно, узнал на этом
портале за что ему огромное спасибо, но как говорится лучше поздно чем никогда... hi.gif



  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#10 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 июня 2012 - 22:09

Вот что я считаю
На счет вет препаратов. Откройте глаза люди, что Вам продают, пообщайтесь в ветеринарами с грамотными врачами (людскими).
Препараты для голубей с Бельгии С Германии..что вам привезли, как транспортировали...а то что делают наши.....
Подделки беда медицины не то что ветеринарии.
Поэтому я всегда стараюсь лечить именно человеческими лекарствами, ну кроме там "антипироеда" всякого
По теме по амоксиклаву. На данный момент я считаю это лучшим лекарством, которое меня здорово выручило.
Завертел башкой один голубок, да так сильно что она у него между ног как змея вилась, спал на затылке... хотите верьте хотите нет но я поднял его за пару недель, уже летал (в помещении) и чууть чуть были еле заметные дерганья головы, сейчас даже и не догадаешься......
Посоветовал другу, ныне покойному Андрюхе, а он знаете не признавал "бетанол" и старался всячески вылечить птицу. Он и я возили после этого случая (завертели у нас практически одновременно единицы остальные поносили и сохли) привезли в нашу Ульяновскую главную Вет станцию, Андрюха сдал труп голубя (на все что можно) и помет вроде, я жидкий зеленый помет из под больных на сальмонеллез, кокцидиоз, трихомоноз.
Сделали посев все как положено, и у птицы Андрея вроде как нашли кокцидиоз и то под сомнением. У моих вообще ничего.
Вот вам и ветеринария. Да потихоньку развалили эту самую ветеринарию, нет там ничего. Мы то повезли птицу с тем наклоном что сейчас установят что за болезнь и сами же спецЫалисты определят с помощью проб какое именно лекарство нужно применять чтоб побить конкретно этот вирус бактерию или что там у них еще.
Так они вообще ничего не нашли... И видимо потому что вирусы бактерии и прочая лабуда мутируют и мутируют, а пробы на распознавание в лабораториях старые, ничего они там не видят короче, со времен совка походу пробы то.
Я был в сомнениях или это у них такой выраженный трихомоноз или все же сальм. И после того как завертел башкой один я стал на 80 процентов уверен что сальм.... Дома лежал амоксиклав, почитал, пообщался с матерью (мед., образование) сказала что новый антибиотик сейчас широко применим в больницах. Я начал его пихать птице, позже выяснилось что с передозировкой ну а кто знал, некоторые голуби были в состоянии "какбысдох". Болезнь победил
И у Андрея этот препарат прописался в будке.
Потом вышел на этот сайт http://sizariki.naro..._handbook1.html

Узнал дозировку и полезную информацию.

А доза такая АМОКСИКЛАВ 250мг+150мг - пол таблетки разтолчить и ссыпать в шприц далее в шприц набрать 2,5 мл воды взболтать (он хорошо растворяется) и 2 раза в день по 0,5 мл.
Но нужно учесть одну вещь. Амоксиклав это комплексный антибиотик, в целях профилактики его применять нельзя, потому что слабыми и редкими дозами скрытую болезнь в птице вы просто "мутируете" так что она перестанет бояться этот препарат.
Тот же сальм лечится долго сбитые шишки и закрепленный стул не говорит о выздоравливании.... если уж лечить так до конца..

Сообщение отредактировал Димарик: 30 июня 2012 - 22:18

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#11 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 30 июня 2012 - 22:17

Всем, Добрый вечер!

Янеж, Вы Конечно меня извините, но такого лекарства (ветамоксицилин купленный в ветлечебнице) Нет ни в Ветаптеке, ни в Ветличебнице, ни в Интернете. Сальмонеллёз за 5дней, не выличишь, каким бы лекарство не было, минимум 3 недели.

Амоксиклав, это тот же амоксициллин, Так что разницы между ними никакой нет, просто в анотации прилогаемой к препарату, нет дозировки даже приблизительно.

Может, я тороплю события и те, Кто пользовался этим препаратом ещё не заходили на форум, в таком случае, можно и подождать.

  • 0

#12 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 30 июня 2012 - 22:44

Димарик!
Поверьте,мне если врач, не может голову от задницы, Тогда он будет говорить о мутации, дегенерации и т.д., потому, что он не черта, не знает. Его (её) папа с мамой определили в институт за бабки, и платили за то,чтоб они там время проводили. Знания им 300лет не нужны, тем более сейчас, им нужны только деньги, а Вы их( я по себе знаю) заплатили. Им на то, что птица или животное болеет, наплевать!, а деньги Вы заплатите при любом раскладе. Они на людей "ложили с прибором", не то,что на птицу.

Вы давали лекарство каждому голубю, или всем вместе. У меня голубей много, поэтому я хотел бы знать, можно ли его разводить в воде, на сколько литров воды растворять одну таблетку( в упаковке их 14шт.) и сколько раз в день довать.
  • 0

#13 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 июня 2012 - 22:56

старик
На самом деле это областная ветлаборатория, там всякие справки дают.. И действительно посевы ничего не показали, то есть получается ту птицу которую возили..она здорова (кроме ихнего сомнения кокцидиоза..)..а если это куры были..их че есть можно..вот так все и делают (продают).

Давал каждому голубю отдельно.

Растворять в воде лекарства это не лучший способ, много минусов, в первую очередь это загрязнение воды, в поилку попадает пыль, частицы помета а это те же самые соли, как они повлияют на препарат, не факт что положительно. Да и не все препараты хорошо растворяются, а если и растворяются то могут оседать. Да и с дозой угадать сложнее, у одного обезвоживание он выпил больше положенного....
В принципе если Вы умеете то можете посчитать дозу на голубя ламая таблетку на куски и запихнув кусок в рот уйти по делам.
Но все же правильнее будет со шприца. Раз уж стая большая то в большой шприц пару таблеток (соблюдая дозу) на шприц зонд (кусок с медицинской системы) и так можно всех больных.
Кстати я чтоб побыстрее давал одну таблетку на 2,5мл и 0,5 мл 1 раз в день.

Сообщение отредактировал Димарик: 30 июня 2012 - 22:58

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#14 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 30 июня 2012 - 23:20

Stakura!

Мы с Вами взрослые люди и думаю Вы тоже много лет занимаетесь голубями, но согласитесь, что раньше такой заразы не было, а сейчас птица практически живёт на лекарствах, и не имеет значения старые это голуби или молодые, свои или чужие, разницы нет ни какой. В любой голубятне самой чистой или грязной, эта "дрянь" присутствует, она начинает вылазить тогда, когда для неё создадутся благоприятные условия (линька,перемена голубятни, осень). Так, что приходиться пользоваться лекарствами, не зависимо от того, хотим мы этого или нет, хочу добавить, что в не которых случаях они помогают, но это дело практики и наблюдательности, а не пичканья то одних,то других не дождавшись результата, хотя бы недели 2-3. Человек болеет годами и выличить, не могут, а здесь птица.
  • 0

#15 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 30 июня 2012 - 23:38

Димарик!

У меня была такая же история не сколько лет назад. Отвёз не сколько голубей ещё живых наверно с десяток, промурыжили не сколько дней(естественно за бабки) и сказали -"Сальмонеллёза,нет" сказали может "Колибактериоз" или "Стафилококкоз" давайте Левомецитин, на 100шт. голубей 30 грамм., я пропоил 10 дней, а толку никакого.По этому, я этим "Фельдшерам" не доверяю.
  • 0

#16 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 01 июля 2012 - 01:49

etLek / Интернет-магазин / Противомикробные препараты / Амоксициллин 15%, фл. 10 мл
Амоксициллин 15%, фл. 10 мл

Цена: 98 руб.
Добавить в автозаказ

Раздел: Противомикробные препараты

ИНСТРУКЦИЯ
по применению амоксициллина 15% (Amoxicillin 15%)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Антибактериальный препарат длительного действия, содержащий в 1 мл в качестве действующего вещества 150 мг амоксициллина в форме тригидрата и маслянистый наполнитель. Выпускают в форме стерильной суспензии для инъекций белого цвета во флаконах из темного стекла по 10 мл, которые вкладывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Амоксициллин является полусинтетическим антибиотиком из группы пенициллинов. Обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных (Actinomyces spp., Bacillus anthracis, Clostridium spp., Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes, Staphylococcus spp., Streptococcus spp.) и грамотрицательных микроорганизмов (Actinobacillus spp., Bordetella bronchiseptica, E. coli, Salmonella spp., Fusobacterium spp., Haemophilus spp., Moraxella spp., Pasteurella spp., Proteus mirabilis). Препарат не действует на пенициллиназообразующие штаммы микроорганизмов из родов Klebsiella и Enterobacter, а такжеPseudomonas. Амоксициллин препятствует синтезу клеточной перегородки бактерии, тормозя ферменты транспептидазы и карбоксипептидазы и вызывая нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели бактерии на этапе роста. Маслянистый наполнитель, входящий в состав препарата, постепенно выделяет микронизированный амоксициллин в кровь, тем самым обеспечивая длительное действие антибиотика. При парентеральном применении амоксициллин 15% хорошо всасывается в кровь из места введения и быстро распределяется в организме, достигая наивысшей концентрации в мышечной ткани, печени, почках, желудочно-кишечном тракте из-за незначительного соединения с протеинами плазмы (17 – 20%). Амоксициллин в небольшой степени проникает в мозг и костную жидкость, за исключением случаев, когда мозговая оболочка воспалена. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 – 2 часа после введения препарата и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 48 часов. Амоксициллин практически не метаболизируется. Выделяется из организма преимущественно с мочой, в меньшей степени с молоком и с желчью.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям, собакам и кошкам для лечения бактериальных инфекций желудочно-кишечного тракта (включая энтерит, гастроэнтерит, гастроэнтероколит), респираторных заболеваний (включая бронхит, бронхопневмонию, ринит), хирургических болезней (включая раны, абсцессы, воспаления суставов), заболеваний мочеполовой системы (метрит, эндометрит, цистит, уретрит, пиелонефрит), болезней кожи и мягких тканей (включая пупочные инфекции), а также осложнений, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину. Для лечения лептоспироза, мастита, агалактии у свиней, актиномикоза, рожи свиней, парагриппа и паратифа.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Амоксициллин 15% вводят животным внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг веса животного (15 мг действующего вещества на 1 кг массы тела). Для животных с почечной недостаточностью рекомендуется точно выверить дозу препарата. Перед использованием содержимое флакона тщательно встряхивают до получения однородной суспензии. При необходимости возможно повторное введение препарата через 48 часов. Для введения суспензии амоксициллина используют только сухие стерильные шприцы и иглы. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Место инъекции после введения амоксициллина 15% рекомендуется слегка помассировать.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У животных возможны аллергические реакции на амоксициллин, которые быстро проходят после прекращения применения препарата. Интоксикация из-за передозировки практически невозможна. При возникновении аллергических реакций целесообразно вводить животным кортикостероиды и адреналин.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам. Запрещается вводить внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанкам. Амоксициллин нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также нельзя использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Препарат не следует назначать при инфекциях, вызываемых бактериями, образующими пенициллиназу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой животных на мясо разрешается через 14 суток после прекращения введения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, можно использовать для кормления пушных зверей или производства мясо-костной муки. Молоко от животных, которым вводили суспензию амоксициллина 15%-ную, разрешается использовать для пищевых целей по истечении 48 часов после окончания лечения. Молоко, полученное от животных в период применения амоксициллина и до истечения 48 часов после последнего введения препарата, используют для кормления животных.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (список Б). В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 3 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ИНВЕСА, Испания.

ПОСТАВЩИК
ООО «Интервеса», Россия.
Адрес: 109028, г. Москва, Яузский бульвар, д. 13, стр. 3.
Тел./факс: (495) 956-94-79, 698-52-57
E-mail: contact@invesa.ru
Сайт: http://www.invesagroup.com

ПРОДАВЕЦ
Ветеринарная аптека «Ветлек», Россия.
Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.
(20 метров от ст. метро «Улица Подбельского»)
Время работы: с 9.00 до 20.00 без выходных.
Тел.: (495) 510-86-04
Тел.: (499) 168-85-86
E-mail: vetlek@bk.ru
Сайт: http://www.vetlek.ru

  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#17 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 01 июля 2012 - 01:56

старик
Янеж, Вы Конечно меня извините, но такого лекарства (ветамоксицилин купленный в ветлечебнице) Нет ни в Ветаптеке, ни в Ветличебнице, ни в Интернете

Господин старик вы меня во лжи обвиняете? Или вы хотите сказать что это для людей то что в предыдущем посте?
  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#18 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 01 июля 2012 - 22:26

Я, Вас во лжи, не обвиняю!!! Просто говорю, что лекарство которое Вы написали, а именно название "Ветамоксицикллин",в интернете я не нашол, да и в Ветаптеке его,нет. Есть Амоксициллин для инъекций, вот и всё.
  • 0

#19 Янеж

Янеж
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 444

  • Дорофеев Евгений Петрович
  • Город:Приморский край
  • Любимые породы голубей:Узбекские

Отправлено 02 июля 2012 - 12:58

Я, Вас во лжи, не обвиняю!
старик

Да не уже ли? Сообщение №4 перечитайте для начала как там назван препарат?
Всех вам благ...

  • 0
С уважением Евгений Дорофеев

#20 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 02 июля 2012 - 13:31

Цитата(Янеж @ 29.6.2012, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
ВЕТ препарат Амоксициллин

Цитата(Янеж @ 30.6.2012, 4:59) <{POST_SNAPBACK}>
ветамоксициллин



Янеж, причина в разном написании и к тому же Ваша. Но не стоит распаляться, от ошибок никто не застрахован. Я первым прочёл сообщение о "ветамоксициллине" - такого препарата действительно нет и поэтому поисковик сам спросил:" ищете вет. амоксициллин"?

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#21 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 02 июля 2012 - 13:51


Цитата
Амоксициллин
Показания
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит; бронхит, пневмония), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), желудочно-кишечного тракта (перитонит, энтероколит, брюшной тиф, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), дизентерия, сальмонеллёзы, сальмонеллоносительство, менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.
Абсорбция — быстрая, высокая (93 %), прием пищи не оказывает влияния на абсорбцию, не разрушается в кислой среде желудка.
Время достижения максимальной концентрации после перорального приема ? 1-2 ч. Имеет большой объем распределения — высокие концентрации обнаруживаются в плазме, мокроте, бронхиальном секрете (в гнойном бронхиальном секрете распределение слабое), плевральной и перитонеальной жидкости, моче, содержимом кожных волдырей, ткани легкого, слизистой оболочке кишечника, женских половых органах, предстательной железе, жидкости среднего уха, кости, жировой ткани, желчном пузыре (при нормальной функции печени), тканях плода. При увеличении дозы в 2 раза концентрация также увеличивается в 2 раза. Концентрация в желчи превышает концентрацию в плазме в 2-4 раза. В амниотической жидкости и сосудах пуповины концентрация амоксициллина — 25-30 % от уровня в плазме беременной женщины. Плохо проникает через гематоэнцефалический барьер, при воспалении мозговых оболочек (менингит) концентрация в спинномозговой жидкости — около 20 %. Связь с белками плазмы — 17 %.

Частично метаболизируется с образованием неактивных метаболитов. Период полувыведения ? 1-1,5 ч. Выводится на 50-70 % почками в неизмененном виде путем канальцевой экскреции (80 %) и клубочковой фильтрации (20 %), печенью ? 10-20 %. В небольшом количестве выделяется с грудным молоком. Период полувыведения у недоношенных, новорожденных и детей до 6 мес. — 3-4 ч. При нарушении функции почек (клиренс креатинина менее или равен 15 мл/мин) период полувыведения увеличивается до 8,5 ч. Амоксициллин удаляется при гемодиализе.

  • 0

#22 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 02 июля 2012 - 15:43

Stakura!

Мы с Вами взрослые люди и думаю Вы тоже много лет занимаетесь голубями, но согласитесь, что раньше такой заразы не было, а сейчас птица практически живёт на лекарствах, и не имеет значения старые это голуби или молодые, свои или чужие, разницы нет ни какой. В любой голубятне самой чистой или грязной, эта "дрянь" присутствует, она начинает вылазить тогда, когда для неё создадутся благоприятные условия (линька,перемена голубятни, осень). Так, что приходиться пользоваться лекарствами, не зависимо от того, хотим мы этого или нет, хочу добавить, что в не которых случаях они помогают, но это дело практики и наблюдательности, а не пичканья то одних,то других не дождавшись результата, хотя бы недели 2-3. Человек болеет годами и выличить, не могут, а здесь птица.

Что то не похоже чтоб спортивщики держали спорт на лекарствах !!!
Вы посмотрите результаты соревновании , дистанции и скорость палета,
Применяют в основном электролиты , витамины

  • 0

#23 старик

старик
  • Пользователь
  • Cообщений: 85

  • ПЕТРОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,Майкопские,Чили.

Отправлено 02 июля 2012 - 23:15

Я, спортивных голубей не держу,поэтому сказать про почтовых или спортивных голубях, ничего не могу.Дай бог чтоб они были здоровы и показывали хорошие результаты, и радовали своих хозяев и зрителей.

Друзья, поймите меня правильно, Я задал простой вопрос, пользовался ли кто нибудь препаратом Амоксиклав, разводил ли его водой и пропаивал, в какой дозировке и сколько дней, только лишь и всего.
То,что его прокалывают, я знаю.
Дело в том, что несколько лет как началась, эта зараза, и что бы не давал и чем бы не пропаивал, нет-нет, да вылезет. То под глазами, то на ногах, то на крыльях, от "Фельдшеров" толку нет, Вот и приходиться думать самому, эксперементировать и слушать высказывания и предложения от Вас, как говориться: Одна голова хорошо, а много ещё лучше.
Жизненый опыт важнее всех учебников!!!
  • 0

#24 Е.С.Н.

Е.С.Н.
  • Пользователь
  • Cообщений: 968

  • ефремов.сергей.николаевич
  • Любимые породы голубей:турманы.чайки.высоколётные....

Отправлено 08 июля 2012 - 09:29

Цитата
Амоксициллин для инъекций ,довольно таки действенный,
и не надо ничего придумывать хватает обычно 5 уколов. Продается в обычных ветаптеках или ветлечебницах
Янеж
я конечно дико извеняюсь!! не могли-бо вы по подробней рассказать как применяли. вот препорат,дальше его чемто разводят? или как? и по скольку вы кололи голубю за раз? с какой переодичностью??ещё раз извиняюсь но лутше спросить лишний раз.
  • 0

#25 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 08 июля 2012 - 11:59

Е.С.Н.
Амоксициллин + клавулановая кислота и есть - амоксиклав.. Как его применять выше по ссылке.

Инъекции по сути самый лучший способ.
Не знаю какая именно ситуация была у Янежа, что была за болезнь и что применялось до амоксициллина.
Но сальм за 5 дней вылечить невозможно. Возможно следующее - явные симптомы уходят, и болезнь в хроническую стадию переходит, а далее как обычно то зародышь на 16-17 день до вылупления подыхает в яйце, то на 10-14 день после вылупления пискун дохнет, то после вылета с гнезда, вот три частые периода когда начинает дохнуть молодежь, которую по сути заражают те голуби у которых болезнь сам хозяин перевел в хроническую стадию. Или вот бывает такой вариант кто то у кого то берет голубей (где давно не было мора и падежа молодежи) привозит в свою будку и эти новенькие загибаются... то же самое..пустил в свою голубятню где есть давно прописавшаяся болячка.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^