Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 18 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77345

#77326 skopinotrada

skopinotrada
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 858

• Вовк В.И.
  • Интересы:хорошая птица
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 11 Июнь 2019 - 20:07

Поездить по голубеводам это здорово , но то что не показываете своих голубей это не правильно .

Всё может быть!

• 0

#77327 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные
  • Cообщений: 210

• Василий Пригода (Валерий Цыганков)
  • Любимые породы голубей:Без породные бойные.

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:31

По поваду антибиотиков только в крайнем случае и строго индивидуально , а не всю стаю пропаивать. Антибиотик микрофлору убивает и она полностью уже не востанавливается ,а микрофлора это иммунетет. Своим делаю прививки и от глистов ,паразитов больше не чего. Воду наливаю холодную из колодца проблем не возникает.

Все зависит от того какое состояние стаи: если более 30 % поголовья больные либо подозреваемые в заболевании(варианты здесь различны - к примеру дохнут птенцы, а родители нормальные - скорее всего они латентно болеют), то надо пропаивать всю стаю.

В идеале нужны исследования на выявление причины(возбудителя).

Если случаи спорадические(единичные) то надо давать лекарственные средства конкретно больным, предварительно изолировав из стаи(желательно, по возможности), в соответствии с инструкцией либо наставлениями ветврача.

Дегельминтизация - то же показана в зависимости от видов паразитов местности, где стоит голубятня(лично я не провожу - ради эксперемента пробовал, делал и контрольные группы в зависимости от упитанности и поведения - ни чего на картоне не было), ну сколько собак и кошек гадит в округе.

• 0

#77328 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 416

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:29

Поездить по голубеводам это здорово , но то что не показываете своих голубей это не правильно .

А, что показывать одно и то же, в основном птица однотипная "два полёта -три прихлопа" типичная висячка, правда большое количество россыпи немного впечатляет. Ещё у Ташкента можно периодически  увидеть "выход".

• 0

ТВМ

#77329 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:57

А, что показывать одно и то же, в основном птица однотипная "два полёта -три прихлопа" типичная висячка, правда большое количество россыпи немного впечатляет. Ещё у Ташкента можно периодически  увидеть "выход".

Не так давно заносил голубей ранним утром - проходил в поле видимости от места гона голубей которые имеют в основе своей происхождение из питомника Москвича - гонялась молодежь, но там все есть и выход в столби тихий спокойный полет... нормальных бакинцев.

• 0

#77330 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума
  • Cообщений: 5 116

• Душков Юрий Александрович
  • Любимые породы голубей:Монахи, бакинцы и просто голуби

Отправлено 12 Июнь 2019 - 15:13

происхождение из питомника Москвича

А куда девался сам Москвич , чёт его давно не видно  

• 0
гушбаз

#77331 Кос.

Кос.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 190

• Сергей
  • Любимые породы голубей:Бойные,троицкие,челябинские,перм

Отправлено 12 Июнь 2019 - 19:15

Всем добрый вечер, погонял сегодня
Этот сел через 3,20
  • 0

#77332 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 9 250

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:00

Не так давно заносил голубей ранним утром - проходил в поле видимости от места гона голубей которые имеют в основе своей происхождение из питомника Москвича - гонялась молодежь, но там все есть и выход в столби тихий спокойный полет... нормальных бакинцев.Но до моих им далеко,своих занёс на три км в покрытие.

Сообщение отредактировал Турманятник: 12 Июнь 2019 - 21:01

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#77333 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:15

Василий Пригода : "но там все есть и выход в столби тихий спокойный полет... нормальных бакинцев."

Жаль, что не посмотреть воочию, но вот фраза " тихий спокойный полет... нормальных бакинцев" вызвала смутное сомнение :unknw:

• 0

ТВМ

#77334 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:21

А куда девался сам Москвич , чёт его давно не видно  

Юра, да скорее всего гоняет - а это отнимает время(я почти каждый день с трех утра на ногах), а потом устаешь к вечеру.

:D  :D  :D  Все прилетели кроме шейки - еще интреснее то что прилетают пискуны, с полугодовыми. Башка у голубей есть - 6 сезонов отбора без прилития чужой крови показали то что голуби  при обретают злость :D

Жаль, что не посмотреть воочию, но вот фраза " тихий спокойный полет... нормальных бакинцев" вызвала смутное сомнение :unknw:

И какое?????

• 0

#77335 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:29

"И какое?????"

«Завистной бой». Полет при выполнении такого лета неспешный и медленный. Как бы зависая, голубь переворачивается, после чего продолжает подъем.

• 0

ТВМ

#77336 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"

• Алексей Анатольевич

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:40

Юра, да скорее всего гоняет - а это отнимает время(я почти каждый день с трех утра на ногах), а потом устаешь к вечеру.

:D  :D  :D  Все прилетели кроме шейки - еще интреснее то что прилетают пискуны, с полугодовыми. Башка у голубей есть - 6 сезонов отбора без прилития чужой крови показали то что голуби  при обретают злость :D

И какое?????

Василий Валерьевич,башка у твоих голубей,это временное явление :D

• 1

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#77337 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:43

"И какое?????"

«Завистной бой». Полет при выполнении такого лета неспешный и медленный. Как бы зависая, голубь переворачивается, после чего продолжает подъем.

Это Один из видов краснодарских бакинцев!!!!

А этих на до видеть - либо сюда к нам или в стоилиную губернию. Я уже писал бакинская птица многранна - что то подобное и у меня давно выводилось(там несколько видов игры было того когда я видел занося своих),особенно от последней пары вывезенной из Баку...

Василий Валерьевич,башка у твоих голубей,это временное явление :D

НЕ поверишь на всегда - я думаешь их что просто так заношу - ведь лапшу что бы сварить надо еще и обработать их - а  мне уже это лень...(Сегодня специально ушел загород и за рощу - кроме одного все на базе/)

• 0

#77338 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"

• Алексей Анатольевич

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:45

Это Один из видов краснодарских бакинцев!!!!

А этих на до видеть - либо сюда к нам или в стоилиную губернию. Я уже писал бакинская птица многранна - что то подобное и у меня давно выводилось(там несколько видов игры было того когда я видел занося своих),особенно от последней пары вывезенной из Баку...

НЕ поверишь на всегда - я думаешь их что просто так заношу - ведь лапшу что бы сварить надо еще и обработать их - а  мне уже это лень...(Сегодня специально ушел загород и за рощу - кроме одного все на базе/)

Валера.вот без прикола.Зачем их заносишь?,какова цель?

• 0

#77339 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:51

Валера.вот без прикола.Зачем их заносишь?,какова цель?

Если  коротко - Отобрать тех кто прет в точки и покрытие при выпуске в незнакомом месте, а тех кто шарится на средней и выше в стае вертится или бьет в суп, не зависимо от  того как они летали при гоне с крыши.

Сообщение отредактировал Василий Пригода: 12 Июнь 2019 - 21:52

• 0

#77340 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:09

По поводу " краснодарских бакинцев" туфта. У меня были краснодарцы-играли с треском, но хватало их на 1час.

Вообще то засиженную птицу накидывают со стороны. Для накида имеются почтари, а чистокровная бакинская птица уходит с места возле будки и туда же опускается.Посмотри видео моего знакомого бакинчатника "Бакинские бойные голуби 2017 ,цветные" и вопросов больше не будет.

• 0

ТВМ

#77341 Василий Пригода

Василий Пригода
  • Заблокированные

Отправлено 13 Июнь 2019 - 07:16

По поводу " краснодарских бакинцев" туфта. У меня были краснодарцы-играли с треском, но хватало их на 1час.

Вообще то засиженную птицу накидывают со стороны. Для накида имеются почтари, а чистокровная бакинская птица уходит с места возле будки и туда же опускается.Посмотри видео моего знакомого бакинчатника "Бакинские бойные голуби 2017 ,цветные" и вопросов больше не будет.

А у меня были краснодарские били с треском подымались от крыши и летали 3-4 часа.

Бакинские голуби не могут быть чистокровными, особенно современные. 

Я посмотрел бы как хозяин той птицы ее всю поднял и что бы она села на это место тем количеством - я же еще пацаном это прошел - гоняешь по пять штук они садятся на крышу, а то и на леток, и  крестовина не нужна, да же сильно бьющим, а гоняешь толпой - им места мало либо их место посадки занимают и садятся они туда куда придется - таже самая картина будет если шалманом голов  в 30-50 гонять таклу - сядет хрен знает куда, но не на пятак. Поэтому басни про то откуда он взлетели и куда сел оставьте для "дурачков".

Да и  ролику больше подходит название пестрые, а не цветные.

Засиженная птица должна, если конечно шило хозяина не колет в пятой точке не щекочет, на третий подъем уже не цепляться за крышу, а еще лучше что бы с первых полетов пошла - остальное уже зависит от того что хочет хозяин.\

• 0

#77342 bakinex

bakinex
  • Пользователь

• ТВМ

Отправлено 13 Июнь 2019 - 11:33

Валера, мне понравилась твоя фраза были... И, у меня были....А пестрые они для тебя, а эти голуби именно цветные. И поверь мне он подымит своих голубей в боо...льшом количестве и они сядут туда откуда они взлетели. Я бывал и на старых его будках, стоящих в других местах и там то же самое взлет и посадка на то же место. Твою птицу я видел на другом сайте.Без обид: по сравнении с Нами -он ПРОФИ по бакинским голубям. Удачи тебе в разведении твоих бакинцев.

• 0

ТВМ

#77343 Кос.

Кос.
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:29

Всем добрый день, посадка
  • 0

#77344 Кос.

Кос.
  • Пользователь

• Сергей

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:57

Подъем
  • 0

#77345 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 714

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 14 Июнь 2019 - 05:17

Отработанная птица сядет туда,откуда поднялась...простить бродяжничество можно только молодежи недельного подъема...все остальное должно уничтожаться , в каком бы количестве она не поднимались.

• 1

#77346 ташкент

ташкент
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 945

• Бердюгин Алексей Леонидович
  • Любимые породы голубей:БАКИНЦЫ

Отправлено Вчера, 13:09

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (16.06.2019 - 2:47)

Не люблю Белые ночи , уже светло :(

@  Юра.... : (15.06.2019 - 10:08)

Изображение +17

@  Бураков : (15.06.2019 - 9:53)

@Техподдержка. Павел, хорошо когда нет разницы ! На пенсии все дни пятницы ! :D :D :D :hi:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:08)

У нас каждая пятница короткая :yahoo:

@  Юра.... : (14.06.2019 - 22:07)

это как :unknw:

@  Техподдержка : (14.06.2019 - 22:06)

Плохо, когда нет разницы, пятница или понедельник, все дни рабочие :cray: :D

@  Юра.... : (14.06.2019 - 12:24)

Изображение

@  Юра.... : (10.06.2019 - 22:34)

Да не Петрович , всё нормально , в субботу хорошо погулял , в 3 ночи домой явился :D Понедельник прошёл нормуль ,ждёмс новых выходных и приключений :yahoo:

@  Бураков : (10.06.2019 - 20:59)

Ясно дело, в понедельник у всех градусы падают... :D Работа кылдырять не позволяет... :unknw:

@  Юра.... : (09.06.2019 - 23:55)

У нас упали градусы , по легче стало + 23 :)

@  Бураков : (09.06.2019 - 23:15)

@Юра.... +34..., :shok: в тени..., :drinks: третий день... :unknw:

@  Юра.... : (08.06.2019 - 7:53)

С утра уже + 25 , днём до +29 , жарковато однако Изображение

@  Таулан : (08.06.2019 - 1:21)

+34......

@  Юра.... : (07.06.2019 - 19:58)

+ 30 Изображение

@  Юра.... : (07.06.2019 - 16:03)

а всё потому......что Люба не успела в магазин до 22;00 .. :D

@  Юра.... : (07.06.2019 - 16:02)

ПЯТНИЦА !!! Оля читала Пушкина ,Таня вышивала крестиком ,Света и Ира играли в шахматы,Алена раскладывала пасьянс, ,

@  Юра.... : (06.06.2019 - 23:35)

Опережаешь событие .... :D Четверг бы дожить :rofl:

@  Техподдержка : (06.06.2019 - 22:01)

Изображение

@  Юра.... : (03.06.2019 - 18:56)

[url=https://radikal.ru]Изображение[/url

@  Техподдержка : (02.06.2019 - 22:32)

Изображение

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^