Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Вопросы к специалистам(ветеринарам)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1519

#26 dveer

dveer
  • Пользователь
  • Cообщений: 39

  • виктор
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 17 июля 2015 - 09:41

Димарик
Голубка, по-моему готовит гнездо. Хотел после витаминов, со следующей недели продолжить уколы, а теперь не знаю стоит ли колоть? Хромота еле заметна, опухоль небольшая только на суставе. За выводком я не гонюсь, для меня важнее здоровье птицы. Жду Вашего совета. С уважением, Виктор.
  • 0

#27 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 июля 2015 - 09:45

dveer
Курс Долечить обязательно надо,,,а иначе всё опять начнётся,,,,и это лекарство потом может и не помочь,,

Сообщение отредактировал Юрок: 17 июля 2015 - 09:46

  • 0

#28 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 июля 2015 - 13:03

dveer
Голубка ваша почти два месяца хромает, плохо.
Из личного опыта по шишкам от сальма (хотя есть сомнения что это он) скажу что на крыле шишка считается вылеченной когда она закоксуется, и крылья машут/работают одновременно. Позже эту шишку лучше вырезать, да и она сама будет искать наружу выход как прыщ, образуя небольшую долго заживающую язву.
А вот на ногах проходили все шишки бесследно.

Вы курс зря прервали, 12 дней это не показатель, а сейчас начав заново колоть этот антибиотик он может уже не помочь, если часть бактерий выжила под ним, то придется искать другой антибиотик.

Даже не знаю что Вам теперь посоветовать, кольнуть еще недельку или наблюдать перестанет ли хромать в ближайшие дни надеясь что она окончательно выздоровела.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#29 dveer

dveer
  • Пользователь
  • Cообщений: 39

  • виктор
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 24 июля 2015 - 09:05

Димарик
Голубка не хромает. На следующей неделе покажу Вам её фото, если занимаетесь северокавказскими космачами, то первый качественный птенец Ваш.
Ещё раз хочу Вас поблагодарить за помощь. С уважением Виктор
  • 0

#30 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 24 июля 2015 - 13:41

dveer
Благодарить не стоит, не я этот антибиотик применять первым начал.
Хромота прошла это хорошо, шишка тоже пройти должна бесследно.
За предложение спасибо, но северокавказскую птицу не держу, пробовал гонять, хищник зараза кушает их одних из первых.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#31 bars

bars
  • Пользователь
  • Cообщений: 569

  • Волк Алексей Викторовичь
  • Город:deutschland
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,турки,пакистанцы

Отправлено 16 августа 2015 - 14:20

Парни,кто подскажет,кому не лень?

Время от времени одна или 2 особи начинают вянуть,пропадает сили,худают,кость киля торчит,аппетит не очень,понос,у некоторых если клюв откроешь то горло как бы расширено,без запаха,у некоторых горло в норме.
И что интересно,некоторые вчера супер кондиция а сегодня уже хреново совсем,и недолго и смерть,а некоторые седят худают долго,некоторые отходят.
Пропаивал всех парастопом,но в холостую.Может кокцидиоз,или ещё что?
Чуть не забыл,некоторые иногда отрыгивали корм
  • 0

#32 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 августа 2015 - 23:31

спецы молчат а мне не лень-своих таких если появляются колю антибиотиком от сальма (я думаю что в большинстве случаев это именно он) если не помогает пробую что то от других боллячек т/с методом тыка-анализ делать негде (главное с дозировкой не переусЁрдствовать- я человеческую делю на 210 и колю +- конечно)).в это же время насильно вливаю воду со всевозможными микроэлементами (мед рассол и тд)- при поносе обезвоживается организм внутренние органы сохнут и в итоге кирдык.вот так вкратце.встречный вопрос -что вам мешает сделать точный анализ в deutschland это вроде не проблема?
  • 0

#33 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 16 августа 2015 - 23:53

Цитата
колю антибиотиком от сальма (я думаю что в большинстве случаев это именно он)

Марков, я полностью с вами согласен.
А анализы - не факт что всё сделают "чики-пуки", вам самим когда брали анализы в поликлинике, что-бы определить возбудителя и назначить адекватное лечение, почти никогда, вот и выходит - нас тоже лечат методом тыка.
  • 0

#34 antycapral

antycapral
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 1 169

  • Сергей Александрович
  • Город:г. Ступино МО
  • Интересы:Охота, рыбалка, отдых на свежем воздухе подальше от дома, и конечно ГОЛУБИ ))
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 17 августа 2015 - 10:20

Цитата
Виктор Чебоксары
нас тоже лечат методом тыка.


Общался с одним человеком, у него много знакомых докторов.....
На мой вопрос как они назначают препараты ответил честно, что все препараты назначают по принципу АБС (Адна Бабка Сказала) , то есть у одного терапевта помогло , значит и другому терапевту поможет ....
  • 0
Изображение

#35 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 августа 2015 - 10:26

Цитата(antycapral @ 17.8.2015, 9:22) <{POST_SNAPBACK}>
Общался с одним человеком, у него много знакомых докторов.....
На мой вопрос как они назначают препараты ответил честно, что все препараты назначают по принципу АБС (Адна Бабка Сказала) , то есть у одного терапевта помогло , значит и другому терапевту поможет ....

Ну это совсем не правильно Конечно,,Одна болезнь может не Лечиться одни препаратом,,,,В Новосибирске Уже Бак Посевы начали делать,,и определять Чувствительность Бактерии к Препаратам,,,,
Так же и Дозы лекарств назначают не отталкиваясь от инструкции,а оталкиваясь от Бак Посева,,,

Сообщение отредактировал Юрок: 17 августа 2015 - 10:31

  • 0

#36 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 17 августа 2015 - 11:17

при СССР в каждом райцентре своя СЭС была и бакпосев был обязателен для назначения лек.препарата.новое это хорошо забытое старое
  • 0

#37 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 17 августа 2015 - 11:24

ближе к теме -сейчас лечу одного такого голубенка по моему сдохнет вошел в стадию когда в зобу стала оставаться пища и вода т е организм перестал потреблять пищу.почему такое происходит?
  • 0

#38 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 августа 2015 - 11:57

Марков
Вот такая Инфо есть по этому поводу,,,,,
Цитата
Stagnant жидкость в Crop
Это распространенный симптом у молодых птиц и видел реже в старых птиц. Это может сопровождаться некоторые из птиц рвота; потеря аппетита; и может привести к быстрому снижению и смерти в 24-72 часов.

Это "кислый урожай" не болезнь, а симптом патологического процесса, который вызывает сильное воспаление / инфекции желудочно-кишечного тракта. воспаленной кишки становится статическим; это уходит перемещения материала вниз по течению в сторону отверстия. Это застой жидкости приводит просто сидел в урожая. Часто даже обратный поток, с желчным материал нагревают с обратным холодильником в урожая. Если материал, выраженных или снят, то, как правило, зеленовато и неприятным запахом.


Что вызывает эту инфекцию? Часто это симптом аденовирусной инфекции. Вот симптомы производятся бактериями (обычно E.coli), присутствующих в кишечнике. аденовируса "открывает дверь" для бактерий вторгнуться. Это также может произойти (бактериальный вторжение) без аденовируса предрасполагающие. Другие вещи могут предрасполагать или инфекция может иногда быть первичным (в результате чего инфекция сама по себе).


Это может быть трудно лечить, потому что антибиотики перорально просто сидеть в урожае, не получая ассимилировались в системе; Поэтому нет терапевтический уровень в крови антибиотика не развивается, позволяя болезни прогрессировать. инъекционные антибиотики, наряду с удаления застойных содержание растений могут спасти пораженные голубь, но большинство из них не будет реагировать только болезнь попадает в этой стадии. Flock лечения с хорошим антибиотик широкого спектра действия, как правило, остановить прогрессирование болезни. Рекомендуемые антибиотики включают Saraflox, Baytril, амоксициллин, цефалексин, и триметоприм / сульфаниламидные. Лечить в течение 7-10 дней.

  • 0

#39 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 17 августа 2015 - 12:08

bars
Под ваше описание можно подогнать десятки болезней. Выход либо поить всю птицу комплексными антибиотиками (что не есть гуд), либо сдать анализ помета или трупика.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#40 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 августа 2015 - 12:57

bars
Думаю вам тоже поможет то описание,,,,
Попробуйте поменять Лекарство,,,Если вы поили Парастопом то Saraflox, Baytril, отпадают(это тоже самое)
Выбирите другой из выше перечисленных,,,,Желательно иньекционные,,,Всех калоть не надо,,,если выберите
Amoxycillin L.A.15 % (пролонгированный) и он сработает от Вашей Инфекции то достаточно 3х уколов через день инсулиновым шприцом по 0,1-0.15 мл под кожно ,,,Если у вас то о чём пишется выше,те кто выздоровел больше ей не забалеют,,,Но вновь Заселённые в эту голубятню голуби будут ей болеть 1 раз,,,
  • 0

#41 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 058

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 17 августа 2015 - 13:12

Цитата
Марков: вошел в стадию когда в зобу стала оставаться пища и вода т е организм перестал потреблять пищу.почему такое происходит?

поражаются покровы зоба,нарушается моторика-зоб не сокращается,пища не проходит стадию самой первой ее обработки.
Причин может быть несколько:корма пораженные грибком и вторичные бактериальные инфекции из-за механических повреждений стенок зоба.Корм залеживается,идет брожение и прогрессирует отравление продуктами его распада.
Лечение одними антибиотиками ничего не даст.
  • 0

#42 bars

bars
  • Пользователь
  • Cообщений: 569

  • Волк Алексей Викторовичь
  • Город:deutschland
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,турки,пакистанцы

Отправлено 17 августа 2015 - 20:06

всем спасибо за советы,завтро здам анализ.
Дело в том что у нас если чтото определяют (болезнь) у голубей в голубятне,то после лечения, вет. служба наносит посещения не предупреждая хозяина зарание,сами берут анализ помёта и крови,а Хозяин всё ето опашляет.Если находят много больных,то вас не спросят,возьмут и умертвят всех.И вообще,начьнут спрашивать есть ли у вас разрешение из гор-совета на содержание голубей в жилом квартале,и ещё мнооооогое другое,не буду писать.По крайней мере в нашем районе так.Кароче лишний раз не охото светится.

  • 0

#43 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 августа 2015 - 20:39

Ну и не ходите к ним тогда....купите амоксицилин ла самый маленький пузырек 10 мл вам хватит на 100 уколов...после первого укола через сутки увидите работает он или нет...кал должен востоновиться.голубь повеселеет если всеже пойдете..отпишите пожалуйста что они найдут и какие лекарства пропишут

Сообщение отредактировал Юрок: 17 августа 2015 - 20:41

  • 0

#44 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 августа 2015 - 20:52

bars
Чуть не забыл...попробуйте для начала ваш ТТК ваксовский....с рвотой поносом.жаждой.в большенстве случаях помогает.на ночальной стадии.если он поможет.то совсем нет надобности в антибиотиках....

Сообщение отредактировал Юрок: 17 августа 2015 - 20:57

  • 0

#45 bars

bars
  • Пользователь
  • Cообщений: 569

  • Волк Алексей Викторовичь
  • Город:deutschland
  • Любимые породы голубей:Бакинцы,турки,пакистанцы

Отправлено 17 августа 2015 - 22:23

Мне самому интересно что за хрень.
ТКК я пользуюсь,тут чтот другое,ну увидем.
  • 0

#46 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 17 августа 2015 - 23:46

Цитата
ближе к теме -сейчас лечу одного такого голубенка по моему сдохнет вошел в стадию когда в зобу стала оставаться пища и вода т е организм перестал потреблять пищу.почему такое происходит?

Марков, не знаю тебе поможет -нет, в таких случаях я давал перед кормом 1 таблетку активированного угля, а в корм добавлял пол чайной ложки свежевыжатого лимонного сока. Правда все манипуляции проводил при помощи шприца.
  • 0

#47 Серега 74

Серега 74
  • Пользователь
  • Cообщений: 87

  • Шумаков Сергей Александрович
  • Город:Челябинская обл.
  • Интересы:голуби , рыбалка , OFF-Roud , женщины !!!
  • Любимые породы голубей:летные , бойные

Отправлено 26 января 2016 - 17:25

ВСем добрый вечер !
подскажите как и чем эффективно бороться с внешними паразитами (пероедами , блохами и прочими мондавохами) ??
  • 0

#48 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 27 января 2016 - 09:51

Серега 74
Спрей с перметрином зимой, ванна с перметрином летом. Спрей с перметрином по щелям и углам в голубятне. Можно ивермектином пользоваться, но вшы могут остаться.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#49 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 января 2016 - 10:05

Не замечал чтоб от ивермектина что то остовалось,,,но правда я по мимо его раз в год всех прокапываю

ПРАЗИЦИД-КОМПЛЕКС капли на холку для собак ,,,
там несколько кампонентов работает 100%
Празиквантел - 102 мг/мл, ивермектин - 25 мг/мл, левамизол - 20 мг/мл, димедрол - 10 мг/мл, вспомогательные компоненты.

http://zooopt.ru/?mo...ct_id=533575401

Сообщение отредактировал Юрок: 27 января 2016 - 10:06

  • 0

#50 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 27 января 2016 - 10:26

Юрок У твоих голубей их просто не было наверное wink.gif Капли с ивермектином - вещь очень хорошая, при соблюдении дозировки мало токсичный. Эти капли которые ты написал - значительно превышают дозу, то есть хватило бы даже 0,25 капли. Что "доказывает" его низкую токсичность. Но если есть возможность лучше пользоваться по дозе (для голубей препаратов мало, поэтому не всегда удобно).
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^