Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Описание и дозы Вет,препаратов для голубей(от зарубежных ветеринаров)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#51 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 13:12

Димарик Я его испытания На зиму оставлю,(если не будит рони),,не на одном сайте и в инструкцыях я не нашел чтоб его использовали в выводной сезон-Это раз,,,а два-Галандец сказал что они им вообще не пользуются,он у них считается особо таксичным,,,,,,,ну и, вот эти слова мне совсем не нравятся,,,, biggrin.gif
Цитата
Описание: Метронидазол в 5-нитро-имидазола семейства соединений, и было показано, чтобы иметь значительную активность антипротозойная.
Применение: Трихомониаз.
Побочные реакции: Передозировка может привести к центральной нервной системы знаков и смерти.Дозировка: 50 - 100 мг / птица ежедневно в течение 4 - 6 дней.
Комментарии: не используются из-за плохой растворимости в воде для лечения стада.

Сообщение отредактировал Юрок: 18 мая 2015 - 13:17

  • 0

#52 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 13:51

Юрок

О чем и говорю, что зашататься могут.

Не совсем понимаю про выводной сезон. Думаю может лучше исходить из химической формулы?

Метронид в основе метронидазол его формула - 1-(-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол. И все что ты выше нашел типа Метро табс если будут содержать в себе метронидазол с такой же хим формулой, то и побочные будут теми же. И дозировка его будет как я тебе написал выше.
У ронидазола формула совсем другая - 1-метил-5-нитро-имидазол-2-метилкарбамат. Его мг на кг не знаю, но ты его уже сам проверил.

Здесь кстати
НАЖАТЬ
можешь посмотреть как как ты выразился
Юрок
Цитата
ты операешся на Наши инструкции или инструкции для нашего рынка

Сработала эта наша ничтожная инструкция..какая то кроха таблетки выгнала глисту, хотя мне там особо одаренные пишут что использовали до 25 таблеток blink.gif blink.gif blink.gif когда справилась всего лишь одна...

Сообщение отредактировал Димарик: 18 мая 2015 - 13:53

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#53 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 13:52

Димарик
Дим,а ты что уже дал своим,и увидел угнетённое состояние? или разжижение помёта?
тогда я даже пробывать его не буду,в любых дозах,,,,,,у меня когда все гудят и густо какают, я к каждому присматриваюсь,,а если они успакоятся,то это будет Катастрофа biggrin.gif

  • 0

#54 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 13:58

Юрок

Пискунам вроде не перешло, но у голубки трихомоноз не зарубцовывается, попробую укол, если не поможет дозу увеличивать не буду, перейду на Орнидазол

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#55 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 14:09

Исходя из исследование, где соответственно доза применения была верна, и сам процесс применения был грамотнее чем препарат птице в поилку на сутки...тем не менее метронидазол сработал на 40%


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#56 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 14:13

Димарик
Ты этото Орнидазол на постоянной основе используешь?
просто я 3 года вообще не видел видного глазу трихомонза,не рубцев,не пробок,не даже покраснений в горле у кормящих родителей,,,, а у твоих получается нет нет есть?


  • 0

#57 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 14:19

Димарик
Цитата(Димарик @ 18.5.2015, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сработала эта наша ничтожная инструкция..какая то кроха таблетки выгнала глисту, хотя мне там особо одаренные пишут что использовали до 25 таблеток когда справилась всего лишь одна...

Про Глистогонные я тоже опираюсь на те инструкцыи,они совподают с нашими,,эти таблетки я даю 1 на 70-100 голов,,в корм,,,,по Антибиотикам другая картина,Инструкции разные,, Наши инструкцыи оказалиссь не дейсттвующими для меня,,,,
  • 0

#58 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 14:23

Юрок
Нет, последний раз перед паровкой птицы.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#59 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 14:27

Всё ясно тогда,,,,у меня по другому,,Мне малейшее и не значительное разжижение помёта у Родителей,или в гнёздах у пискунов,,уже сигнал,,,,Сразу испровляю,,,,по этому дело до видимого не доходит,,,
ссылки дома посмотрю,,,здесь не открывает

Сообщение отредактировал Юрок: 18 мая 2015 - 14:30

  • 0

#60 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 14:30

Юрок
Цитата
Про Глистогонные я тоже опираюсь на те инструкцыи,они совподают с нашими,,эти таблетки я даю 1 на 70-100 голов,,в корм,,,,по Антибиотикам другая картина,Инструкции разные,, Наши инструкцыи оказалиссь не дейсттвующими для меня,,,,

Тем или позапрошлым летом была эпидемия хрипучки, практически в каждой голубятне. Доксициклин справился в дозе 1 капсула 100 мг на 3-4 голубя (до 50 мг на кг) + тилозин или азитромицин особо занедуженным голубкам, курс до полного выздоровления стаи был поболее месяца. Главное задавать препарат кратно, утром и вечером, что бы не было такого как голуби пьют неохотно мелкими дозами воду в течении дня.
Хотя кто то запихивал по целой капсуле на голубя, но логики в таких действиях что то не вижу, запихнут и через 4 дня про голубя забудут, и так все лето хрипуны в будке.

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#61 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 14:36

Димарик
Цитата(Димарик @ 18.5.2015, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Тем или позапрошлым летом была эпидемия хрипучки, практически в каждой голубятне. Доксициклин справился в дозе 1 капсула 100 мг на 3-4 голубя (до 50 мг на кг)

Ну так надо пологать,,,это болемение нормальная доза,,,,а ты посмотри что пишут в любом нашем Вет Доксицеклине 100мг-на 1 литр воды= 20 голубей,,,,эта доза нечтожна,,,,,,
По Хрипам тоже давно не сталкиваюсь,,,было,вычислил причину возникновения,устранил,и всё прошло,,у меня если бывает,то только у вновь прибывших после коробочного перевоза,,,,,

Сообщение отредактировал Юрок: 18 мая 2015 - 14:39

  • 0

#62 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 14:48

Юрок
Цитата
Ну так надо пологать,,,это болемение нормальная доза,,,,а ты посмотри что пишут в любом нашем Вет Доксицеклине 100мг-на 1 литр воды= 20 голубей,,,,эта доза нечтожна,,,,,,

Так я тебе что и пишу, нужно смотреть действующее вещество а не инструкцию, и считать самому исходя из пропорции мг препарата на вес организма.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#63 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 14:51

Юрок
Цитата
По Хрипам тоже давно не сталкиваюсь,,

Единичных раннее пролечивал, но в позапрошылм летом заболела птица массово. За какие то пару недель обошла почти все голубятни. Ибрагимыча спроси, птица разная на тот момент, друг друга в глаза не видящая а захрипели практически одновременно.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#64 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 15:02

Димарик
Цитата
Так я тебе что и пишу, нужно смотреть действующее вещество а не инструкцию, и считать самому исходя из пропорции мг препарата на вес организма.
Ты вообще не чего не понял,,я говорил о том же,,,только говорил не о расчёте,(зачем о нем говорить? это всем понятно),а о расчитанной и испытанной дозе- до 50мг на голову,это максимально нормальная доза,,

Сообщение отредактировал Юрок: 18 мая 2015 - 15:03

  • 0

#65 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 15:09

Димарик
Цитата
Единичных раннее пролечивал, но в позапрошылм летом заболела птица массово. За какие то пару недель обошла почти все голубятни. Ибрагимыча спроси, птица разная на тот момент, друг друга в глаза не видящая а захрипели практически одновременно.

Да и у нас здесь каждый год такое,,,Это норма почти у всех,,,,,Если до видимого Трихомоноза дело доходит,,то нет не чего удивительного,,
побробуйте сдать мазок хрипуна на анализ,,,(я пробывал) всё начинается с трихомоноза,хрипы и орнитоз это уже последствие,где без антибиотика не обойтись,,,,,,
  • 0

#66 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 18 мая 2015 - 15:14

Юрок
Цитата
Ты вообще не чего не понял,,я говорил о том же,,,только говорил не о расчёте,(зачем о нем говорить? это всем понятно),а о расчитанной и испытанной дозе- до 50мг на голову,это максимально нормальная доза,

Выше опечатался капсула на 6-8 голубей идет. 50 мг на нос я своим давать не буду. Одно дело если ветеринарный препарат содержит какое то свое действующее вещество разработанное и протестированное на птице, а другое когда там тот же доксициклин и птице с какого то перепуга он идет в 2-3 выше, интересно а человеку тогда сколько же. Понятное дело что человеку применять не стоит, но просто ради интереса, раз действующее одно, хим формула одна, а доза бац и выше чем рекомендованная на все живое...
Пример метронидазола и ронидазола я тебе привел, там разные совсем компоненты, и отталкиваться дозой одного препарата от другого смысла нет, они разные.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#67 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 15:20

Димарик
Хозяин барин,,,я тебе тоже много примеров привёл,я отталкиваюсь от специалистов,и само расчётами не занимаюсь,,,
Цитата
Пример метронидазола и ронидазола я тебе привел, там разные совсем компоненты, и отталкиваться дозой одного препарата от другого смысла нет, они разные.

ни кто и не собирался метронидозола дозу,давать по дозе ронидозола,,,,,отталкиваться собирался от доз метронидазола,зарубежных колегг применяющих его в голубеводстве,,,,,Всё хорош уже Дима ,,,Наша общение мне Флегонтыча напоминать начинаешь,,когда напишешся до усрачки,3 раза переругаешься,10раз запутаешься,,а потом оказывается об одном говорили,,,, biggrin.gif friends.gif

Сообщение отредактировал Юрок: 18 мая 2015 - 15:28

  • 0

#68 Сергей Никульча

Сергей Никульча
  • Пользователь
  • Cообщений: 869

  • Сергей Никульча
  • Город:Кишинёв
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 18 мая 2015 - 16:01

всем привет!
с Вашего позволения вставлю я свои пять копеек...
давал своим метронидазол,взрослых калбасило и отрыгивали корм,а у птенцов перья на крыльях перестали расти и понос в подарок
сейчас слава боку все в норме:яблочный уксус,чесночное масло,витамины
  • 0

#69 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 мая 2015 - 16:13

Сергей Никульча
Цитата
яблочный уксус,чесночное масло,витамины

good.gif По моему весь прошлый год об этом тёрли,Это всё мои тоже едят между профилактик biggrin.gif
  • 0

#70 AllMAX

AllMAX
  • Заблокированные
  • Cообщений: 177

  • Александр
  • Любимые породы голубей:Воронежские зоревые

Отправлено 18 мая 2015 - 18:13

А маргонцёвку не пробовали ??
  • 0

#71 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 19 мая 2015 - 01:37

Юрок
Цитата
Хозяин барин,,,я тебе тоже много примеров привёл,я отталкиваюсь от специалистов,и само расчётами не занимаюсь,,,

Меня смущают эти специалисты, одно дело придумать дозу придуманному ронидазолу, и другое додумывать метронидазолу который вряд ли отличается от 1-(-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол, то бишь обычного человеческого.

Цитата
всё начинается с трихомоноза


Тут как бы и да и нет. С одной стороны трихомонада может в себе нести хламидию, с другой стороны орнитоз и без трихомоноза приспокойно вылезет. А может быть и совпадение, трихомонада жила постоянно в организме и при ослаблении организма размножилась и проявилась, а орнитоз так же покорил ослабший организм попав в него уже из вне.

Далее по теме, метронид 50 сработал без укола, уезжал просто, сегодня птицу проверил трипер в горле у голубки отвалился и зарубцовывается. Буду придерживаться пока этой дозы.

Сергей Никульча
Цитата
давал своим метронидазол,взрослых калбасило и отрыгивали корм,а у птенцов перья на крыльях перестали расти и понос в подарок


Ну так данного явления можно добиться от любого лекарства, даже от комплекса витаминов. Вы вину то не поняли, она очевидна... Просто скажите дозу конкретно того случая ??

Сообщение отредактировал Димарик: 19 мая 2015 - 01:39

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#72 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 мая 2015 - 07:08

Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Меня смущают эти специалисты,
rofl.gif Шутник,,
Другого я почему то и не ждал от тебе biggrin.gif
Цитата
и другое додумывать метронидазолу который вряд ли отличается от 1-(-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол, то бишь обычного человеческого
.Этим всё и отличается,,это мы тут додумываем и придумываем,,,,,а они испытывают,,,,а Метронид и метронидозол не чем не отличаются,,,,Только одн сухой,а другой жидкий имеющий в составе растворитель,,,,




Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Тут как бы и да и нет. С одной стороны трихомонада может в себе нести хламидию, с другой стороны орнитоз и без трихомоноза приспокойно вылезет. А может быть и совпадение, трихомонада жила постоянно в организме и при ослаблении организма размножилась и проявилась, а орнитоз так же покорил ослабший организм попав в него уже из вне.

Далее по теме, метронид 50 сработал без укола, уезжал просто, сегодня птицу проверил трипер в горле у голубки отвалился и зарубцовывается. Буду придерживаться пока этой дозы.

Дим,,просто скажу,а там сам решай,,,,огради голубей от появления покраснений в горле(про трипер ворту вообще молчу)и Ты сам забудишь и про хрипы, арнитоз и про сальму,и ещё кучу всяких недугов,,причём с каждым годом ,птица будет всё бодрей,,,,Мне не вериш,узнай у сибиряка,,у нас в аптечках,Орниспецыали и орнистопы,,уже пропали,их выкинуть надо,,,мы забыли когда ими пользовались в последний раз,,,,а раньше без них обойтись не могли,,,

Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так данного явления можно добиться от любого лекарства

Дим,ронидозол,не проявляется внешне не какими побочными явлениями,даже в дозе в 10раз привышающей норму,,,,
  • 0

#73 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 мая 2015 - 07:17

AllMAX
Цитата(AllMAX @ 18.5.2015, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
А маргонцёвку не пробовали ??

Я не пользовался,,,,,В стречал статью про марганцовку,и сохранял даже года 3 назад,,но не помню где она,,постораюсь найти и выложить,,,,
в Крацыях так-в той консистенцыи в которой её можно употр######ть в организм,на трихомонады и кокцыдии животных она оказывает мизирное влияние,,но ущерб по витаминам наносит сильный,,,Грубо говоря она их "обезвреживает" так,что выпояка хороших Витаминов недельным курсом, всего этого не восполняет,,,,,
  • 0

#74 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 19 мая 2015 - 13:24

Юрок
Цитата
а Метронид и метронидозол не чем не отличаются,,,,Только одн сухой,а другой жидкий имеющий в составе растворитель

Про это я в курсе, я как раз таки про препараты спецЫалистов, что они так лихо придумывают или рекомендуют, типа Metro Tabsa, где советуют дозу - 50мг- 1 таблетка на голубей (на 500 г массы тела). Хотя если в этом метротабсе тот же метронидазол с той же формулой, то с дозировкой спецЫалисты пролетели.

Цитата
Дим,,просто скажу,а там сам решай,,,,огради голубей от появления покраснений в горле(про трипер ворту вообще молчу)


А как же я тогда Метрониды и прочую ерось проверять буду? Мне немного было интересно на сколько хватит перерыва после орнидазола. На моих дикарях не получится. Ща не тот возраст по чердакам прыгать да и не там живу, а вот в юношестве все чердаки перелазили и сколько пискунов пересмотрели - сотни. Один раз у взрослого что то было во рту, и больше не припоминаю, это из такого количества птицы. И ни одного пероеда не видел, пероеда и вшу поджопную увидел на домашней птице. Вот меня интересует вопрос какую такую травку или что еще дикари пожирают, что у них нет болячек от простейших. Трихомоноз вижу на городской птице.

Цитата
Орниспецыали и орнистопы

Я этот маркетинг придуманный другими спецЫалистами - барыгами, заменил на доксициклин (который в основе чудо орнистопов), азитромицин, и тилозин. Но была вспышка прошлым летом, и в прошедшем небольшое продолжение. Связи с трихомонадами я не вижу. Первая вспышка за все время содержания, и главное массовая пошаговая по всем практически соседским голубятням.

Давить трихомонад и кокцидий каждый месяц это не выход, эти букашки патогены. Надо просто понять что птице не хватает раз ее патогенные жители в ней так размножаются.

У меня знакомый кстати и без Ампролиума и Байкокса берет приличное кол-во пискунов, и вместо Ронидазола старый Нифулин форте. В содержании весь смысл.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#75 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 мая 2015 - 14:07

Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Про это я в курсе, я как раз таки про препараты спецЫалистов, что они так лихо придумывают или рекомендуют, типа Metro Tabsa, где советуют дозу - 50мг- 1 таблетка на голубей (на 500 г массы тела). Хотя если в этом метротабсе тот же метронидазол с той же формулой, то с дозировкой спецЫалисты пролетели.
Ну конечно пролетели Дим,,куда им до нас то?! biggrin.gif
Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я этот маркетинг придуманный другими спецЫалистами - барыгами, заменил на доксициклин (который в основе чудо орнистопов), азитромицин, и тилозин.

Да я полностью с этим согласен,(ты наверное забыл? что я тебе это расказывал года 2 назад в личку),и мы так поступили,,,но в Заначке всегда были таблетки для индивидуального лечения,,,Срок годности их вышел и у Литрового доксицыклина кстати тоже так и не разу не распечатался,,,,,

Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Связи с трихомонадами я не вижу. Первая вспышка за все время содержания, и главное массовая пошаговая по всем практически соседским голубятням.
Зря пренебрегаешь,,но хозяин барин,,больше не чего не советую,,,,

Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Давить трихомонад и кокцидий каждый месяц это не выход, эти букашки патогены. Надо просто понять что птице не хватает раз ее патогенные жители в ней так размножаются.
И тут тоже хозяин барин,,ктото вообще не использует препаратов,,и птица воде выглядет здоровой,,,но вот устают ждать пока у их голубей Чакры откроются smile.gif ,,,,и начнут показывать результат,,,и тот разовый-раз в год,,,,
Димарик
Цитата(Димарик @ 19.5.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
У меня знакомый кстати и без Ампролиума и Байкокса берет приличное кол-во пискунов, и вместо Ронидазола старый Нифулин форте. В содержании весь смысл.

Ну Каждый сам в праве выбирать ,,Нифулин на постоянной основе вообще не вариант,,в нём антибиотики,в нём тотже метронидозол,после которого голуби чувствуют себя угнетённо,а ещё фурацелин,после которого им становится ещё хуже,,,,,и в чём прикол то,? а мы говорим за препараты,которые разработанные спецыально для Ветеренарии,и которые не мешают работать и своей имунной сестеме,,,,,
Так что Дима,,,давай не будем спроть,,,для тебя Лабараторные разработки и ветеренары не авторитет,а я тебе тем более не чего не докажу,,,
по Поводу содержания,Маточник у меня еврочистотй не блещет,(по собственным соображениям)чищу там раз в год,,,Раньше было окно,но сейчас оно закрыто собачим вальером,-Солнечного света не видят,,только искуственное освещение,,Выхода на улицу нет,,,,, wink.gif Можеш себе представить что там твориться ? в помещении 3на 3 м ,,,,
В лётном всё по другому,чистка каждый день,дизинфекцыя раз в неделю,,,,

Сообщение отредактировал Юрок: 19 мая 2015 - 14:20

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^