Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#201 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:00

Вот такая у него мама

Вот в папке, где ты снимал, твой фотоаппарат лучше передает цвет, она за крюковской

а вот папа

  • 0
С уважением Gala

#202 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 18 апреля 2011 - 05:23

Gala Галя, привет! У блондинетов вылупился голубенок! Один, второе яйцо-болтун. По цвету, думаю, что не желтый, так,как весь в пуху! Та первая желтая голубка, помнишь, я тебе говорила, была лысой и розовой! Сатинеты пока сидят, остался один день!

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#203 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 апреля 2011 - 17:46

Nemo Лен, скорее всего красный будет, зато может голубь, а тебе голуби нужны wink.gif

  • 0
С уважением Gala

#204 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 19 апреля 2011 - 05:35

Gala Все, вылупился маленький сатинет! Подсмотреть удалось с трудом, папаша, просто "зверь"! Все руки издолбал и крыльями лупил со страшной силой! Из первого выводка, голубята уже ночуют на вольере, под потолком, везде вдвоем. Блондинета, да хочу голубя-очень нужен! Над блондинетами я вообще "угараю", спокойные, как танки! И кормят хорошо, и при контроле гнезда никаких проблем, голубя беру в руки, он даже позу не меняет и не дерется никогда! smile.gif

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#205 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:22

Gala Галя! Опять интрига! Блондинет не красный (голубенок), а вроде, как песочный! Я его сфоткаю, посмотришь. Если песочный, есть шанс, что голубем будет?

  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#206 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 01 мая 2011 - 21:13

Nemo Лен, скорее всего нет unknw.gif , но может Костя чего утешительное скажет wink.gif (он в этом лучше разбирается)

  • 0
С уважением Gala

#207 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 02 мая 2011 - 14:06

Галя, привет! Вот для сравнения желтая и голубенок, видишь, оттенок другой? На песочный смахивает... Черная затесалась случайно. biggrin.gif




  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#208 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 08 мая 2011 - 08:29

Я, честно говоря, позабыл, какой масти блондинеты у Лены, да и по фотографиям не могу толком понять масти "песочных", но, раз Лена пишет, что этот песочный был пушистым, значит он не имеет разбавления. Скорее всего она шоколадная. И если мать её та чёрная, что на первом фото в предыдущем посте, то однозначно это голубка.

Меня несколько смущает желтизна на шее у Галиных песочных, я-то думал, что это как раз результат работы гена разбавления. Сложно так сказать.

На самом деле нельзя исключать наличия у восточных чаек каких-либо своих мутаций, сходных, но отличных от известных и описанных по другим породам. Плюс к тому могут быть какие-либо гены модификаторы, которые могут изменять фенотип, а большинство модификаторов не описано и не изучено. sad.gif

В общем, я не могу ничего толкового сказать. sad.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#209 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 мая 2011 - 12:39

Torkut Кость, черная у нее просто затесалась на фотографиях, а родители красные, но голубь из-под красного с песочной. Это они дали первую желтую голубку(которая на второй фотографии)
  • 0
С уважением Gala

#210 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 08 мая 2011 - 20:35

Ладно, будем "посмотреть"! Песочный голубенок темнеет, становится почти желтым, конечно не такой, как первый, но все ж таки! smile.gif Малышня, уже сами едят и пьют! У сатинетов, один из птенцов, будет цветом, как голубка! Завтра сфоткаю.
  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#211 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 09 мая 2011 - 10:33

Цитата(Gala @ 8.5.2011, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
а родители красные, но голубь из-под красного с песочной

Тогда не понимаю. Что-то совсем загадочное. Может Грегори смог бы разобраться, что за масть эти "песочные", если они не имеют разбавления (птенец пушистый) и выводятся от пары рец.красных.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#212 Nemo

Nemo
  • Пользователь
  • Cообщений: 220

  • Елена Давыдова
  • Город:г.Москва, Новокосино
  • Любимые породы голубей:декоративные

Отправлено 18 июня 2011 - 21:04

Галя, здравствуй! Вот обещанные фотки "свежекупленных" голубей и два моих голубенка! Первая -синий, я надеюсь, что с Филимоной все у них получится! На второй-маленький сатинет такого у меня не было, третья-вторая желтая голубка, сестра Ханни, бантик есть, свечки нет. Ну, и черный голубь. Очень был не рад фотографироваться и надулся! smile.gif






  • 0
" Я знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать на дорогу..."

#213 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 19 июня 2011 - 06:02

Nemo Лена, поняла теперь, почему я не помню этого синего, а Саша помнит - он чеканный, а я тащусь от пытаюсь вести синих поясатых. У меня такая почти голубка получалась от синей румынки с "классическим" только у нее на щитке был более желтый оттенок. Это она с Игоревым метисом дала в том году синих белопятнистых, которых я теперь не знаю куда попользовать (в кормилках пока, да наверное и не пока, а насовсем, потому что белизну вбрасывать не хочется, хотя кровушка другая нужна, да убирать потом замучаешься sad.gif). Сатиненок по окрасу щика будет как мой аватар (99,9% - одну десятую оставим на чудо чудесное wink.gif ). Сестра Ханни - мечта идиота (в смысле моя мечта rolleyes.gif ) Цвет - шипшанго
Цитата(Torkut @ 9.5.2011, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
что за масть эти "песочные", если они не имеют разбавления (птенец пушистый) и выводятся от пары рец.красных
Torkut Костя, а он (вернее она) всех обманул и стал обалденно желтым (3 фото), а никаким не песочным rolleyes.gif . И то, что от рец. красных теперь ничему не противоречит. Единственное, что смущает, почему она была пушистой
  • 0
С уважением Gala

#214 Велигор

Велигор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 757

  • горбачев
  • Город:Город на Волге-Вольск.ул.Брянская д.15
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:03

#201.Да!,Галя красивые голуби,просто,как в той пошлой присказке;"Нет слов,от восхищения!".И на нижнем фото и,на самом деле-"сова".Но и на фото "капитана Nemo",особо,второй и третий снизу,"нуу оочень хороши!".
  • 0
Вл.Николаевич Горбачев.8 927 109 26 54

#215 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:17

Велигор
Мы стараемся! wink.gif biggrin.gif

Вот такой самец перепал нам от друзей (знают, что мы всякими чуднЫми занимаемся biggrin.gif ) Не могу все-таки определить кто это - африканская чайка или английская! unknw.gif





qwereee Андрей, ты же оба стандарта для "Архива" переводил, может заметил какие-то нюансы в этих породах?
Torkut Костя, а ты как наш "признанный энциклопедист" (не обижайся только, ты правда же сто-о-о-олько всего знаешь air_kiss.gif ), что скажешь по этому экземпляру?
Ребята, жду вашего резюме - англичанин или африканец ..... или кто-то третий shok.gif

  • 0
С уважением Gala

#216 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:26


Вот африканские точно,черный в этом году,буквально вчера занял первое место, правда снят кое как.
  • 0
Vit OK

#217 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:34

vitok
По фотографиям непонятно вот английская сова, а вот африканская сова
  • 0
С уважением Gala

#218 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:40

Гала, где то у меня есть фото с двух больших выставок, надо порыться, но 100 процентов написано африканская,и не видел я банта у африк.Могу ошибатся.
  • 0
Vit OK

#219 vitok

vitok
  • Пользователь
  • Cообщений: 501

  • victor
  • Любимые породы голубей: uzbeki

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:47

Ну вот ошибся, все таки с бантами
http://www.aviangems...mpions 2003.htm
  • 0
Vit OK

#220 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 27 ноября 2011 - 21:53

Тут вообще в инете вычитала, что английская очень похожа на африканскую, только крупнее. Выходит только по линейке породу можно определить . Те что побольше - английские, те что поменьше африканские? Тогда как бы узнать "точку перехода"
  • 0
С уважением Gala

#221 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:28

Галина на сегодняшний день эти две породы действительно не имеют других отличий, кроме размера. Английские Совы больше, а Африканские меньше. Вот стандартный рисунок на котором это хорошо видно, т.е. видно как раз то, что отличий нет blink.gif


Могу лишь добавить, что вес Африканских Сов около 280 гр. для самцов и 250 гр. для самок. У Английских Сов вес самца около 400 гр., а самки 340 гр., если конечно я правильно перевёл унции в граммы. Вес в унциях 10 - 8 и 14 - 12 соответственно. Такой вес описан в книге стандартов Твомбли(The Pigeon Standard - C.E.TWOMBLY) за 1900 год. Вообще Английские Совы очень малочисленны, поэтому больше вариантов что у вас Африканская Сова или как их называют в Германии Одноцветная чайка - Einfarbige M?vchen.

Сообщение отредактировал qwereee: 27 ноября 2011 - 23:37

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#222 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 27 ноября 2011 - 23:47

qwereee меня обогнал, пока я просматривал тему и искал инфу. Действительно только взвешивать. До 300 грамм, это африканец, 400 грамм - англичанин.
Английские ещё чуть погрубее, восковица у старых самцов больше, голлова
чуть длиннее. Но это всё не слишком характерные признаки и, в большей степени, весьма индивидуальны.
А этот голубь же ещё может быть и мешаным,мы ж не знаем его происхождения.
Унции в граммы можно перевести в яндексе: http://yandex.ru/yan...

вводите унции, получаете граммы.
У Леви африканские совы 10-11 унций - 280-311 грамм, английская - 14-15 унций - 396 - 425 грамм



  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#223 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 ноября 2011 - 04:54

Спасибо!!! Значит у нас африканец - наш мелкий, весь такой из себя миниатюрный. biggrin.gif
  • 0
С уважением Gala

#224 dracon

dracon
  • Пользователь
  • Cообщений: 6

  • Вольный А.А.
  • Любимые породы голубей:русский турман

Отправлено 13 июля 2012 - 09:36

Здравствуйте! у меня несколько вопросов.
недавно приобрел двух голубей чайка сатинет и к сожалению оказалось что это не пара, а две голубки.
одна сразу же спаровалась с белым павлином. Яйца лучше выбросить или может получиться интересный птиц?
можно ли спаровать с армавирским георгиевским голубем?
На сколько тяжело выводят птенцов восточные чайки?
  • 0

#225 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 13 июля 2012 - 20:20

Лично я, хоть сам и люблю метисов, считаю, что метизировать сатинетку с павлином бессмысленно.
Ничего интересного не получится. Ни бантов, ни чубов у потомства не должно быть, ноги будут слабо оперённые или голые, клюв средней длины, может быть лишь чуть короче павлиньего, хвост, скорее всего, будет трубой, порядка 18 -16 перьев. Масть может быть белой, может получиться пеган с плёчинами и рядохвостостью.
Вот если получить несколько таких метисов, а потом вести их в себе, можно вывести интересных, с синими хвостами с белой лентой. Но процесс долгий, не один год может уйти, и отбраковки будет очень много.

Парить сатинетку с армавирскими или георгиевскими бойными тем более бессмысленно.

Родительские качества сатинетов сильно зависят от качества птицы, чем лучше экстерьер, тем хуже кормят.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^