Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#301 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 03:27

Давно не писалось, много думалось, просто не хотелось.

Да и сейчас как-то не очень хочется, но имеется некая потребность выблевнуть накопленное.

Скоро будет, братья, скоро будет.

Мне б еще немного подостыть, расфасовать в удобные упаковки и выдать... Но - будет, обещаю smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#302 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 03:33

Начну издалека прямо сейчас. Для затравки.


Кто не в курсе - я вообще-то ИТшник. Т.е. зарплатой в 200к рублей удивить меня трудно.
Из этой ****й работы я решил уйти.
Уже скоро полгода, как работаю аквариумистом в зоомагазине. Кстати сказать, мое увлечение аквариумами старше голубей лет так так на 5-7. Скорее - 7. Ну, для тех, кто вдруг не в курсе (опять же).

Это было для затравки, дальнейшее повествование будет когда-то потом. Сейчас не пишется.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#303 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 05 февраля 2015 - 11:53

Лёха, давай, только не затягивай, давно жду твою тему!!! drinks.gif hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#304 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:28

Итак.

Ушел я в торговлю... На самую низшую должность - продавца.
Честно - шел ради маленького официального оклада и чтобы с биржей труда не связываться.

Как всегда, немножко повезло - не в "Связной" или какой "Мегафон", а все же зоомагазин. Правда - сетевой. "Четыре лапы" называется. Есть свои заморочки корпоративные, тренинги и прочее. Но меня особо не дрочат. То ли и так все устраивает, то ли из уважения - тут уж не знаю, не интересовался. В принципе - не Макдональдс, ты человеком остаешься... Как пример - директор магазина мне постфактум уже сообщила, что мужичонка, который ждал меня для "помощи" (мешок с собачьим кормом в 20 кг ему до кассы донести), был послан на йух быстро и безоговорочно. Т.е. - на побегушках никого нет. Донести? Да не вопрос, но действительно по желанию и из чувства солидарности, чтоль... Ну, как место в транспорте уступить кому-то.

Это я все к тому, что работаю далеко не на каторге и мозг не выносят так уж прям сильно... Есть некие моменты "корпоративной этики", навроде предложения дополнительного товара покупателю, но и фиг бы с ними.. Привыкнуть можно wink.gif...
К чему привыкнуть невозможно - это к выкладке товара.. Реально вымораживает. Но вроде как мы с девчонками негласно договорились, что я все тяжелое, а они меня со всякими консервами и пакетиками не достают.

Зарплата?.. Не смешите мои тапки.. Я в принципе не понимаю, как можно жить на 32-35 тысяч в месяц. Не, если одному - мне и 15-20 хватит, а вот у нас там все семейные... Ну, допустим, я спокойно еще тысяч 15-20 добавляю в хороший месяц левачком. Все же аквариумисты такие же чокнутые, как и голубятники. А ассортимент у нас не особо богат по этой части. Тут посоветовал куда съездить (оттуда заслали бумажек), тут сам что-то привез за наличку, там свое что-то продал (и с магазином поделился - а как же..).. Но на эти бабки не проживешь однозначно.

Режим работы? К 9-30 на месте должен быть, в 21 двери закрываем, где-то в 21-15 выходим до дому. Вчера вот в 21-30 пошел - кассы не сходились. График теоретически 2 через 2, а по факту всякое бывает. Вот, например, с сегодняшнего дня у меня 6 выходных, планирую и до Тарусы доехать. А до этого 5 дней подряд с 1 промежутком.. По возрасту, честно говоря, туговато.

Теперь плавно переходим к основному в жизни - семье smile.gif.
30 ноября родился у нас с Анютой третий сын - Славик. Поспешил он на два месяца, реальное рождение должно было быть 28-30 января.
Конечно же, как недоношенный, с кучей дополнительных плюшек. И очень, скажу вам, неприятных. На данный момент они с мамой снова в больнице - лечат славикову ангину. Но все путем, кстати и диагнозов родовых сняли много, растет сынок, здоровеет. Тут все путем.


В общем - вводная задана. Я не для пожаловаться написал, а, так сказать, дать понять режим жизни и некую общую гамму smile.gif

Далее пойдут просто какие-то зарисовки из магазинной жизни, обЧества и моих сумбурных мыслей по этим поводам.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#305 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 05 февраля 2015 - 15:56

good.gif стиль.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 05 февраля 2015 - 15:56

  • 0

#306 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:04

Вот, кстати, что еще вымораживает...

Может быть потому, что сам таким никогда не был, даже в те три раза, когда был реально богат...

Некоторые существа вида homo sapiens почему-то считают, что им все должны... Мужичка помните? Так таких валом. Тыкать мне, например - вообще милое дело. Ничего, что я лет на 10 старше? И раза в три больше? И стою тут не на протирке ботинок, а для вашей же пользы? И, знаете, что обидно? Женщины, даже самые ТП, так себя не ведут. Исключительно мужики. А еще обидней - моего же уровня социалки. Т.е. середнячки такие, мещане. Деньги есть, мозгов нет. Как так-то? Грубо говоря, если сравнение в статусе привести - это получится кто-то с уровнем Леонидыча (мы его просто почти все знаем). Вот почему подавляющее большинство подобных людей -- быдло? (К Сергею это не имеет никакого отношения, он сама интеллигентность в плане общения с обслуживающим персоналом, да и по жизни - Человек).

Или господа "мигранты" из горного Кавказа и солнечной Азии. У этих стабильно включается программа "Властелин" при моем виде. Ну, как же.. Такая русская ряха им сейчас чего-то продавать будет. Обслуживать... С Азией проще - я им на их же языке и говорю, чтобы поаккуратней были в выражениях и что прислуги тут нет.. Кавказу такое сказать - услышать много незнакомых слов. Кавказу проще предложить встретиться после работы.

Ни разу, кстати, еще не встречался.. Ссыкливый у нас Кавказ. Вся их порода только толпой может, за редким исключением...

А уж как девкам нашим хамят - вы себе представить не можете... И за щеку предлагают, и "куплю это, а ты ко мне послезавтра приедешь.."..

Никто себя не узнал? Хорошо, если так...

В оправдание богатых, должен заметить, что есть масса постоянных клиентов (и в аквариумистике тоже), кто действительно вежлив не на показ. Этих покупателей я люблю. Действительно люблю и уважаю. Мне не надо им что-то продавать, они сами спрашивают совета. Каким-то образом узнают о радостях продавцов и специально заезжают, чтобы поздравить и что-то подарить. Причем деньгами не унижают, привозят что-то нужное или вкусное.

Женщина с Рублевки (я думаю, что это дочь кого-то из академиков старых, уж больно породу видно) привезла мне бутылку Арманьяка, Бургундского 1965 года и свою домашнюю курицу (готовую уже) - отпраздновать рождение сына. Это, наверное, самый яркий пример, но таких много. И это приятно smile.gif

Тут немножко маловато информации получилось, но отвык писать.. Данная зарисовка была к тому, что.. Люди, б'я, будьте людьми, лечите в себе быдлячество...
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#307 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:10

Чуть добавлю.

От меня отстало начальство через где-то пару месяцев с требованием "продавать больше", если дело касается аквариумистики. Делом доказал, что лучше продать 1 раз на рубль меньше, но человек придет еще многократно. Режим "втюхивать" в Дубравских "4 лапы" теперь навсегда выключен wink.gif. Ну, пока директор магазина не сменится wink.gif

Это было чистой воды хвастовство. Не принимайте близко wink.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#308 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:11

Даже и не знаю, как оформлять... Давайте, это будет вот в таких - ---------------------- полосочках, как краткие зарисовки? Сейчас как раз одну кину, а если не понравится - скажете.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#309 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:19

-------------------------------
Захотел тут кум (Кинолог) продать свою паучиху.
Нормальная такая паучиха, к ней еще комплект в виде тараканов, торфа и всяких там баночек для содержания.

Приносит Андрей животину, слава Богу, что в выходные, ибо директор на меня шумела красным цветом "кто ее без тебя продавать будет?".
Ну боятся у нас девушки пауков...

Дело было перед Новым Годом, уже в последних числах декабря... Приходят две фифы. Реально фифы - морды подтянуты, губки поддуты, автозагар и прочие причиндалы Нарофоминска с Балашихой... Бабки есть - видно по кацаверткам из шиншилл... Увидели Васю (ну это я паучиху Василисой обозвал) и давай дрожать... Потом одна погладила. И - все, заболела smile.gif
Побежали они куда-то там звонить, узнавать, советоваться... И - вернулись. Купили Ваську.

Фраза на кассе - "Алексей, мы вас запомнили". Блин, вот запомнили - и здорово, пришли бы и сказали, что у Васьки все хорошо...
Нет девок. Ни девок, ни Васьки, ни спасибы.
Вроде ничего особенного, но мне почему-то обидно.
--------------------------------------------

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#310 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:35

Pasporty
вам книги писать надо good.gif легко читается.вроде не о голубях ,а интересно.
  • 0

#311 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:09

Сергей, а я продавал пару wink.gif Книг, в смысле. Хило как-то на выхлопе smile.gif)

А вот вам - не жалко. Мне выплеснуть, а вам, глядишь, и настроение поднимет или к мыслям каким.. Читайте на здоровье smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#312 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:42

-----------
Тут не история, а некое соображение, чтоль.. В общем - нате.

Про богатых я уже говорил. Они теперь правильные. Неправильных, видимо, постреляли окончательно. Кстати, хам Тайсон - далеко не хам. Его я в магазине не видел, а встречался в его давнишний приезд за турманами... Очень такой себе вежливый негр. И пиво пьет по-русски - много и почти без прикуси.
Так вот.. Пришел тут как-то богатый азиат с женой. И с семьей.
"Леша, сделай нам все, деньги не считай, только мы не шарим, а рыбок хотим"...

Кто с торговлей связан, сейчас решит, что я туда втюхал по полной... Ну, положим, чек был около 15 рублей, но я не втюхивал. Нормальная банка, хоть и на 35 литров всего, все путем. Грубо говоря - себе бы сделал так же, только вот не в нашем магазине, если цены брать...

Месяц спустя приходит Жена эта и говорит - "Леша, рыбки-то умерли"... Я, честно - в шоке. Ну все им дал, вместе с инструкцией... После 10 минут разговора выясняется, что они дошли до нашего же магазина, но не моего... И там им добавили питомцев.. А потом еще и к соседям зашли - там еще добавили..

Вот, епт, ко мне какие претензии? Сказал же - заселили максимум.. Нет, людям надо добавить до состояния шпрот в масле...

Ну поругал, ну дал еще химии...

Почему-то у людей понятие об аквариумистике, как о декабристе в горшке - "изредка поливать, а цвести будет".
Они ж живые, иху мать.. Сложного ничего нет, но заморачиваться таки придется....
----------------------------
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#313 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:59

-------------------------
Вообще, стандартная проблема - это 5 золотух в 20 литрах...

Не спасают рассказы о мировых рекордах - 44 сантиметра и 46 лет жизни. Люди тупые, они почему-то верят в то, что в маленьких объемах рыбка не вырастет... Б'я, все видели "Человек, который смеется"? Вот там уродцев в бочках выращивали? Мало? Надо повторить? Да купите, ёклмн, мне-то что, даже рыбу не жалко, я не хочу негатива в мой адрес - "продал, урод, а ведь знал, что нельзя"...

Так же и с остальной животиной, кроме котов и собак. Берут попугая и клетку ему 20х20х20. Выпускать не будут - кошка дома. Да ну ведь сразу - лысые подкрылья, ободранный хвост, рахит, проблемы с пищеварением... Нет, берут.

Скажите мне, господа голубятники. Ведь у вас, почти у всех, не только голуби... Ну пусть вы не задумываетесь о выводе шерсти у кота, пусть ваши рыбки не получают хлорофилл... Но как-то вы же о них думаете? Корм там покупаете, пусть и подешевле, но правильный. Витамины, лекарства..
Так какого же хрена есть непонятные индивидуумы, которые считают, что СОБАКА - это вот сложно, а морская свинка - ей и сена хватит...
------------------------------
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#314 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:27

------------
Про государственный устрой и медицину.

Это, доложу, кошмар полный.

Зарегистрировать ребенка - только мама. Ну или мой Батя, умудрившийся 31 декабря получить свидетельство о рождении. Простым гражданам не светит.
Какие-то документы оформить - мать и только мать.

Мне вот непонятно... Я семью кормлю, я ее одеваю, обуваю, забочусь.. А для государства есть только мать? А не пошло бы это государство?
Или вот нам, как многодетным и малоимущим... Льготный проезд - только одному родителю. И не в смысле, что если мы все вместе едем, то одному, а вообще - одному. И оформляется без права передачи. Это чо за хрень? Т.е мать у нас многодетная, дома сидит, ей льготы, а папе работающему - пипиську на воротник?

Вот реально - чем дальше, тем больше появляется желание дойти до ближайшего поста ГАИ и взять и уних аксм на прокат. И так чисто спокойно пройтись по областным сберкассам. Что там должно мне государство? Медицину, образование, жилье? Так нет ни хрена...
-----------------
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#315 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:18

Pasporty Здравствуй Алексей,,,,Хорошо пишешь,,,С пополнением тебя hi.gif

Цитата
Зарегистрировать ребенка - только мама. Ну или мой Батя, умудрившийся 31 декабря получить свидетельство о рождении. Простым гражданам не светит.
Какие-то документы оформить - мать и только мать.

Алексей,похоже сильно ваши службы расслабились,,,,,Есть оф,гос ,сайт ЗАГСа,,вот там можно анонимно жалобу накатать,,,вздрючат весь отдел,вместе с начальством,,,, biggrin.gif
У меня Супруга в ЗАГСЕ работает,,,Папаша имеет такие же права как и Мамаша и может оформлять,любые документы,,,,у нас в основном папаши и ходят,,,
  • 0

#316 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:23

Алексей,что у тебя с кекликами,,?
Нам тоже Алихон присылал в том году пару,,так нам даже выводок удалось взять,,правда через инкубатор biggrin.gif

Сообщение отредактировал Юрок: 06 февраля 2015 - 07:32

  • 0

#317 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:27

Цитата
Алексей,что у тебя с кекликами,,?


Разбавляют кровь в Московском зоопарке smile.gif
Мы с женой подумали и решили, что живности перебор.. В общем кекликов отдали smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#318 Dann777

Dann777
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 276

  • Валеев Данияр Камилевич
  • Любимые породы голубей:Узбекские бойные

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:24

Салом.
Здоровье семье, удачи в жизне!!! hi.gif
  • 0

#319 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 марта 2015 - 23:57

А вот сегодня пост будет ругательным. Ну ПАТАМУША задолбали реально.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#320 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 марта 2015 - 00:07

Хозяйка йорика:
- Не, ну это дорого, я не рассчитывала, что проблемы с зубами будут (речь идет о препарате за 300 тугриков).

Владелец трех алабаев (московского разлива):
- А? Чо? Я за глистогонку, противоблошинку и прочую буйню на лето должен отдать почти пять тысяч? Да ничего с ними не сделается (а бабалаев ты брал бесплатно, ага. И кормишь ты их картошкой, наверное..И особняк твой стоит ровно напротив моего дома..).. Ну и на заправку - пироплазмоз ты точно оценишь.

Хохол, жена хохлушка, акцент западный, третий год тут, пришли советоваться по "птице"... Девки сразу отправили ко мне. Оказывается.. Сам-то хохол - голубятник. Живут тут пятый год... Кто там? Ну, конечно, николаевские, да еще и (по его словам) серпасто-выворотные... (опускаю сразу комментарии). Захотели они с женой завести бройлеров.. Купили (штук так 1500, как я понял), пропоили суточных ласотой, трехдневкам тяпнули чиктоника (голубям-то помогает), потом пошел в ход метронидазол. Цыплятам полторы недели, прилетели в (!) ЗООМАГАЗИН (!!!), чтобы купить лекарсвто (!!!!) от поноса и падежа курей.

Я пока, наверно, закончу, а то заведусь окончательно... Пост, собсно, был за то - "а на кой, говоря скромно, БОЛТ, вы вообще живность себе заводите, если бабла вам на нее жалко, времени не хватает, знаний нет в принципе, а спросить сразу - западло, а то лохами посчитают?"


Ррррр-гаф.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#321 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 марта 2015 - 08:16

Pasporty
Привет Алексей!
Магазин в котором ты работаешь он ещё и с вет препаратами?
Какую комплексную вакцыну у вас в основном берут для Азиатов? Ну так скажем самая модная

Сообщение отредактировал Юрок: 27 марта 2015 - 08:17

  • 0

#322 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 марта 2015 - 14:54

Привет, Юр.
Ветаптека есть, да, но конкретно вакцинами не торгует - нет лицензии.
Препараты на уровне травматина. Есть "лечебные" корма, глистогонка, противопаразитка, что-то из серии ветома (пре- и пробиотики), ушно-глазные капли. В общем - список, думаю, понятен. Ветврачи на ставке, даже с образованием, но... Это все же не клиника, а магазин wink.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#323 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 марта 2015 - 15:02

И... (как-то куце я ответил)..
В общем, азиаты - это большая редкость. Тут, в одинцовском районе, по азиатам есть буквально 3-4 человека, с которыми мне разговаривать НЕ противно. Остальные держат бабалаек для охраны территории, причем сами же от своих собак шарахаются.

Да и азиаты те.. "московский" разлив, далеки они от фотографий Алихона... Ох и далеки.. Ближе к кавказцам.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#324 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 марта 2015 - 17:15

Отдельно для Самира... Дорогой, а ты сам-то много ума набрался, что всех по себе ровняешь? Лично я сам в сторону Украины вообще не дышу. Мне противно. Противна не Украина и люди, а политика, которую так ведут и так выставляют.

Касательно же "хохол и хохлушка" - это "докризисное". Для меня всегда хохлы были зажиточными и умными. Хозяйственными. Ну и немного - скопидомами и крохоборами. Жадными, короче, но умелыми. И слова эти, которые ТЕБЯ так возмутили, я употребил в том смысле, что как раз им-то положено бы уметь птицу выращивать...

Ну а ты продолжай дуть в костер ссоры между русскими и украинцами.. Что ж, каждый имеет право на мнение..
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#325 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 27 марта 2015 - 17:28

Pasporty
Алексей,всё понятно по магазину,,,,,

Цитата
Да и азиаты те.. "московский" разлив, далеки они от фотографий Алихона... Ох и далеки.. Ближе к кавказцам.

Алихон показывает аборигенных рабочих собак,,,выращенных на куске хлеба в неделю biggrin.gif и на подножных кормах которые собаки себе сами добывают,,без всяких витаминов и прививок,,у них нет проблем с суставами и т.д ,,,,выживает сильнейший,,,,,Здешние российские азиаты,,это уже( Декор)в основном выставочные варианты,на это и култивировались,,,,,Ты прав Алексей,они далеки от тех собак,,,,,,
но Сейчас уже всё пошло в обратку,,,,в моду "аборигены" пошли,,,,даже на выставках большинство судей,начали отдавать места, именно тем простым собакам,трудягам,,, good.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^