Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11719

#9901 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 мая 2018 - 07:36

яд уже приобрел

как называется?


  • 0

#9902 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 10:17

Ребята ура!!! Только что забрал намазаного ядом пискуна, только б яд сработал. Короче я за ним последовал на мопеде и привел он меня полями в соседний поселок а это 6 км от моего села, в этом поселке начинается сосновый лес и что интересно в этом поселке стоят многоэтажки там полно дикарей, а он летает на такое расстояние кормится ко мне.

 Короче если завтра его не будет или после завтра в крайнем случае, тогда травонулся, так как он эту всю неделю атаковал каждый день... посмотрим...


Сообщение отредактировал Санек: 14 мая 2018 - 10:18

  • 0
С уважением,
Александр

#9903 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 10:23

как называется?

Вот зделал по этому рецепту, ребята на нашем украинском форуме советуют...

 

Делайте конфеты сами. любой жидкий гербицид используемый для обработки семян перед посадкой ,не зависимо от названия и страны производителя. основа и компоненты одни и те же .усиливайте отравой от колорадского жука . и мажьте правильно: с внутренней стороны .пера лучше впитывается .наносите 2 слой.минут через 5-10


  • 0
С уважением,
Александр

#9904 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 мая 2018 - 15:23

Короче я за ним последовал на мопеде и привел он меня полями в соседний поселок а это 6 км от моего села,

Он сам чесал эти 6 км или ты его гнал? Они (6км) под горку или равнина? Судя по твоему предыдущему посту, где написал что разные ястреба в разные места таскают, у тебя там равнина.

 

а он летает на такое расстояние кормится ко мне.

Вот на этом ролике, на 17 секунде сизари мимо летят.

 

 

Бывает у него такое, необъяснимо, тратит силы когда внизу сиварята молодые. Но в юности я как то собрал стаю гоняя под него, и тетеря бывало уже в осень позднюю мою игнорируя бил стаю сизарей.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9905 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 15:36

Он сам чесал эти 6 км или ты его гнал? Они (6км) под горку или равнина? Судя по твоему предыдущему посту, где написал что разные ястреба в разные места таскают, у тебя там равнина.

да равнина (поля везде), я его не гнал, он пролитит немного сядет, потом опят, а я на большом ростоянии от него держался, он сядет, а я останавливаюсь... 


  • 0
С уважением,
Александр

#9906 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 15:51

Вот его маршрут где синим нарисовал, где красный крестик то голубятня где берет голубя. покуда линия туда я за ним последовал, дальше упустил его, но направлялся как вы видите в сторону сосновых лесов, а там хрен его найдешь мне кажется..

4a9794dcc56b.png

Сообщение отредактировал Санек: 14 мая 2018 - 15:59

  • 1
С уважением,
Александр

#9907 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 мая 2018 - 16:15

Санек, Ну ты даешь, такой массив и до ваших сел не более 10 км, конечно он там и живет. Я бы давно уже там все исчесал. В марте на открытую поляну встал и смотри где они носятся когда период "топтания" наступает.

И тащил он вдоль посадки не просто так, наверняка там круги из перьев от предыдущих жертв, просто ты ему не давал ощипать вот он и тащил целого.


Сообщение отредактировал Димарик: 14 мая 2018 - 16:18

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9908 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 мая 2018 - 16:26

Я бы на твоем месте, на будущее, первым делом прошелся по этому крюку. Как раз рядом говоришь в домах слева сивари живут.
 

Прикрепленные файлы


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9909 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 мая 2018 - 16:31

Вот зделал по этому рецепту, ребята на нашем украинском форуме советуют...  

Все эти "гербициды-мербицыды" - хрень на постном масле: мажь -не мажь, а для тетери эффекта никакого. Говорю так потому, что уже испытал и "Престиж", и кучу других "протравителей" лука, чеснока и прочих садово-огородных культур. Впрочем, завтра сам посмотришь ... прилетит, как миленький. Пока гринписовцы не удалили :D , запоминайте или записывайте. Крысиная смерть - вот это действительно серьезно!!! :diablo: Выщипываете у голубя холку, мажете клеолом (медицинский клей), даете подсохнуть и мажете второй слой. Через несколько минут наносите "Крысиную смерть", предварительно разведенную до состояния сметаны небольшим количеством подсолнечного масла. Сверху можно сбрызнуть для фиксации лаком для волос (но не переборщить). Так, чуть-чуть. Вот и все. Эффект гарантирован. А те гербициды, от которых наступает эффект, в хозяйственных магазинах не продают... Так то. Успехов! :hi:

PS: А за трудолюбие конечно + в репутацию!


Сообщение отредактировал Андрей К.: 14 мая 2018 - 16:32

  • 0

O todo, o nada!


#9910 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 14 мая 2018 - 16:46

Андрей К.
Андрей привет. А ты сам этот рецепт проверил?
Может тоже фигня мигня.
  • 0

#9911 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 14 мая 2018 - 16:54

А ты сам этот рецепт проверил?

Привет, Толя! Обижаешь... Ну, а как же! Конечно! Эффект 100% - проверено лично. Тут самое интересное в том, что чем крупнее животное (птица), тем сильнее действие крысомора. Этот яд действует разрушающе на капилляры, и чем крупнееособь (а соответственно и капилляры), тем сильнее эффект. А гербициды ... Тот же "Престиж" многие приподносили, как панацею. Так все это фигня на постном масле. Я это понял, когда срочно облил голубя для того, чтобы подбросить прицельно под ястреба. Залил ему все, включая глаза - голубь до сих пор живее всех живых, как дедушка Ленин в своем мавзолее! :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

O todo, o nada!


#9912 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 14 мая 2018 - 16:59

работает и то не на 100% только фурадан. хищностям от него шалеет и сидит час-другой в шоке но потом оклемается и все по-новой. крысиная смерь скорее всего самое то-если уж крыса от него дохнет то ястребу  шансов нет.  Андрей К где этот клеол найти?


  • 0

#9913 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 мая 2018 - 17:15

голубь до сих пор живее всех живых, как дедушка Ленин в своем мавзолее!   :rofl:  :rofl:  :rofl:   

Первый и последний раз был в Мавзолее, когда ещё учился в школе в начальных классах... Андрей Леонидович, так Ленин оказывается жив ?!   :shok:


  • 0

#9914 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 19:14

Не сработал яд, только что опять была атака, он же самый прилетал. Видать у него там спиногрызы мама не горюй, таскает ему моих голубей без перекура, всё закрываю пока голубей, берет исключительно пискунов. Завтра поставлю клетку на поле с капканами, не знаю сработает ли сейчас клетка, зимой на клетку две пары взял, два самца и две самки, а сейчас он не такой рисковый как зимой, поставлю завтра посмотрим


 Выщипываете у голубя холку, мажете клеолом (медицинский клей), даете подсохнуть и мажете второй слой. Через несколько минут наносите "Крысиную смерть", предварительно разведенную до состояния сметаны небольшим количеством подсолнечного масла. Сверху можно сбрызнуть для фиксации лаком для волос (но не переборщить). Так, чуть-чуть. Вот и все. Эффект гарантирован

спасибо, попробую


  • 0
С уважением,
Александр

#9915 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 14 мая 2018 - 21:12

Завтра поставлю клетку на поле с капканами,

На голубятню наверное надёжнее будет. Повыше... Летом на приманку с земли может не клюнуть.


  • 0

#9916 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 21:34

сейчас попробую загрузить видео вечерней атаки 


  • 0
С уважением,
Александр

#9917 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 21:43

Питается гад исключительно голубями, не взял голубей у меня, сразу пошел на завод за сизарями, не взял там потом полетел на школу, если и там не взял возвращается ко мне и так целый день мотается туда сюда, а мне все видно стою и наблюдаю в подзорную трубу. 12 лет вожу голубей такой дурдом впервые, таких интенсивных атак никогда в такое время не было, зимой всяко бывает но чтоб в маю  :unsure:


  • 0
С уважением,
Александр

#9918 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 14 мая 2018 - 22:40

Вчера ,во время полёта типплеров первая атака этой самочки застигла меня врасплох и замешательство , голубята Нг сидели  на крыше , она падала за типплерёнком серым , он шмыгнул к дому , голубята с крыши в огород и под сарай , я думаю - что за хрень , а когда она вдоль сарая летит на меня  , тут до меня дошло что по чём. Я быстренько за "фотиком" , она в сторону и снова за типплерёнком , ну я вдогонку  ей пальнул , но без результата , смотрю она отстала и спокойно пошла в лес . Через часок типплерята стали по новой собираться на посадку. Комары грызут меня , но уходить не дождавшись посадки я не стал . Вот типплерята заходят по низу на очередной круг и уже готовы остановиться , я всё это снимаю и бац , что то не так пошло ,  взгляд убираю с камеры и вижу как эта тетеря хочет снова взять сизого , видно понравился он ей. Тут "фотик" у меня на готове и  "троечкой" я ей в  улёт , она за забор , я туда , а она сидит и смотрит на меня .Красивая зараза и крупная для молодой тетеревятницы , но какая есть .                                           37a5aa855a07.jpg                 ca24a61e01dc.jpga6f49af5c81c.jpgefc1c108ccde.jpg


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9919 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 14 мая 2018 - 23:18

Думал уже не прилетит сегодня так как утром забрал одного. Выпустил голубей погулять, голуби сами срываются и тут с середины видео начинается концерт

 


  • 0
С уважением,
Александр

#9920 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 15 мая 2018 - 00:26

Санек, с 5:55 мне кажется по силуэту больше самка это.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9921 Санек

Санек
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 337

  • Ткаченко О.В
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Бакинские бойные голуби

Отправлено 15 мая 2018 - 06:31

Санек, с 5:55 мне кажется по силуэту больше самка это.

С утра намазаного голубка брал точно самец, может травонулся гад. Только что установил ловушку которой зимой их ловил, маловероятно что сейчас клюнет на ловушку но попробовать стоит, выхода нет, эх было бы ружье проблем не было бы, меня не боится вообще, голубей гонит до земли с верха и берет у меня под носом 


  • 0
С уважением,
Александр

#9922 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 15 мая 2018 - 06:59

атаки не агрессивные видно что Яша не голодный поэтому в капкан я думаю он не пойдет


  • 0

#9923 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 15 мая 2018 - 09:52

эх было бы ружье, проблем не было бы

К знакомым охотникам нужно обратиться..., на низах они его (яшку) снимут как яблоко с ветки...

голубей гонит до земли с верха и берет у меня под носом 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 15 мая 2018 - 09:54

  • 0

#9924 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 15 мая 2018 - 16:34

где этот клеол найти?

В обычной аптеке или у знакомой хирургической процедурной медсестры. Можно еще замешивать с клеем от грызунов. Тут эффект будет двойной: и отрава, и клюв склеится насмерть. Но один минус - нужно голубя либо как следует фиксировать, либо мазать с помощником - иначе самому можно перемазаться.  

 

работает и то не на 100% только фурадан

Так его особенно-то в свободной продаже и нет, только оптом по 90 литров, а это слишком круто по деньгам!  И минус явный: нужно тетерю ловить сразу после наступления эффекта. Где-нибудь в степной местности это реально, а в ближайшем Подмосковье ... одни заборы! При всем желании не найдешь или не поймаешь, а через несколько часов он оклемается. Обещали мне одну вещь подогнать - говорят убойная, ужас. Когда попробую, напишу. :hi:

 

так Ленин оказывается жив ?! 

Александр Петрович, как же так - не понимаю? :shok: Мы же вроде с Вами почти ровесники! Помните лозунг начала восьмидесятых: "Ленин - живее всех живых!" Или уже забыли? Я пока еще помню! :rofl:   :drinks:  

 

Не сработал яд, только что опять была атака, он же самый прилетал

Что и требовалось доказать!!!  Вся эта хрень, имею ввиду гербициды, действует только на насекомых, а теплокровным ( к которым относится и ястреб) это как хрен по деревне... Ну или количество должно быть такое, что компрессором ему в пасть закачивать - тогда возможно и помрет.  Пробуйте "Крысиную смерть" - если выполнить все правильно, про злодея забудете, да и отпрыски ласты склеют. Правда потом все-равно другой появится, но будет хоть какой-то передых. А в капкан сейчас не пойдет, тем более взрослый  - бесполезная трата времени и сил. Крысомор - вот наш помощник!  Успехов! :hi:  


  • 0

O todo, o nada!


#9925 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 мая 2018 - 00:00

Мы же вроде с Вами почти ровесники!

Андрей Леонидович, вроде и почти не считается...  :D В пять лет разница, для моего возраста, это много. В Вашем возрасте я "взбрыкивал", а сейчас так..., "прихрамываю".   :D

 

Помните лозунг начала восьмидесятых: "Ленин - живее всех живых!"

:shok:  :shok:  :shok: Восьмидесятых ?  :unknw:  :acute:

 

Или уже забыли?

Так ведь..., возраст - склероз, батенька... Такшта...  :unknw:  :D

 

 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 16 мая 2018 - 00:02

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^