Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ростовские Чилики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#526 sergeykovalev

sergeykovalev
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Ковалёв Сергей Николаевич
  • Любимые породы голубей:Ростовские чилики

Отправлено 27 января 2016 - 21:46

Крыму привет.Это чисто ростовские чилики,никакие не гибриды.Олег Михеев сохранил породу и линия идёт по его птице. Теперь только подбираю пары.
  • 0

#527 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 28 января 2016 - 15:17

Цитата
Крыму привет.Это чисто ростовские чилики,никакие не гибриды.Олег Михеев сохранил породу и линия идёт по его птице. Теперь только подбираю пары.

100% они не гибриды но они проработаны,скорее всего только по чайкам.Просто я знаю как с птицей работал Михей.Так работают все,кто что-нибудь понимает в чиликах.И я так же работаю.В идеале,кроме чаек нужны высококлассные панские,тогда дело пойдёт в разы быстрее.Видите каких чиликов сделал Станислав?!Без панских такого не добиться.

Сообщение отредактировал крым: 28 января 2016 - 15:18

  • 0

#528 sergeykovalev

sergeykovalev
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Ковалёв Сергей Николаевич
  • Любимые породы голубей:Ростовские чилики

Отправлено 29 января 2016 - 23:43

Крыму привет!!!Во первых у Станислава сфотканы с какой то выставки.других мы не видели.А Михею отдать должное надо что он сохранил Новочеркаских чилик.Знаю 100%что чаек в них нету.Круче чем у него я не видел.если не так покажите.
  • 0

#529 Гость_STANISLAW_

Гость_STANISLAW_
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 22:57

Выставка Белосток 2015
https://www.youtube...._id=jTRaMK_5Svg
  • 0

#530 Гость_STANISLAW_

Гость_STANISLAW_
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:03

https://www.youtube.com/user/czilik60
  • 0

#531 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 02 февраля 2016 - 19:03

STANISLAW,ваши чилики супер! Я получил удовольствие,просмотрев ваше видео.Спасибо.Успехов вам в дальнейшей вашей работе с этой породой!
  • 0

#532 sergeykovalev

sergeykovalev
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Ковалёв Сергей Николаевич
  • Любимые породы голубей:Ростовские чилики

Отправлено 04 февраля 2016 - 22:22

Да как селекционер Станислав молодец работа на 5+ .а к чему стремитесь?Вы даже стандарта Ростовских чиликов не знаете.Стандарт должны были написать три голубевода .Каральков Анатолий Иванович .Аствасатуров Павел Фёдоровеч и Михеев Олег.Идеалы чиликов остались только у Олега Михеева а вы их даже и не видели.Интерестно судьи на выстовке Ростовских чиликов по какому стандарту судят?
  • 0

#533 Гость_STANISLAW_

Гость_STANISLAW_
  • Гости

Отправлено 05 февраля 2016 - 00:16

Sergeykovalev Пожалуйста, покажите стандарты фотоальбомы Ростовских чиликов ???
Мне очень интересно, как они выглядят ?
Я буду очень благодарен.
  • 0

#534 sergeykovalev

sergeykovalev
  • Пользователь
  • Cообщений: 10

  • Ковалёв Сергей Николаевич
  • Любимые породы голубей:Ростовские чилики

Отправлено 06 февраля 2016 - 19:55

Станислав.Фотоальбомы никто не делал.Разговаривал с Олегом Михеевым,он говорит что никогда не выставлял в энтернет.кто интересуется рассказует,показует какие должны быть чилики.
  • 0

#535 Гость_STANISLAW_

Гость_STANISLAW_
  • Гости

Отправлено 28 июля 2016 - 22:04



молодой 2016

Сообщение отредактировал Torkut: 29 июля 2016 - 10:27

  • 0

#536 крым,н

крым,н
  • Новобранцы
  • Cообщений: 4

  • Веснов Николай
  • Город:Россия,Крым,Симферополь
  • Интересы:Занимаюсь статной птицей,работаю над улучшением голов,при сохранении всех остальных пропорций статного голубя.
  • Любимые породы голубей:Ростовские статные,чилики,мичуринская чайка,польские короткоклювые породы

Отправлено 22 октября 2016 - 11:07

Станислав,здравствуйте.Желтобокий и краснобокий из 511 сообщения на много лучше чем этот молодой.Почему так получилось? И удаётся ли вам получать потомство такого качества как в сообщении 511?
  • 0
Веснов Николай,+79788300116,рад общению с единомышленниками.

#537 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 22 октября 2016 - 12:26

Цитата(STANISLAW @ 25.12.2015, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>

Станислав, только за то, что у вас есть такая птица, лично я снимаю перед вами шляпу. hi.gif Было дело, когда восемь лет "тёрся" в Ростове, тоже пытался "подсесть" именно на чистяков-чиликов, но это не заслуживает внимания в свете ваших экземпляров. К такой птице, насколько я понимаю, не претендуя на глубину понимания - это моё мнение, стремились многие заводчики. Подобное встречал только у Юры(фамилию не помню, мы у Гладыренко Леонида Антоновича познакомились) в Шахтах, куда он приглашал меня посмотреть. Подобные экземпляры для меня "классика жанра".

Цитата(vitok @ 8.2.2015, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
http://youtu.be/mdC2aXFzRng

http://s013.radikal....1e7632dd25f.jpg

http://s59.radikal.r...5a0f701eba0.jpg

Оба,которые на фото,летали от 20,до получаса, который на видео вместе с иранцами летал дольше,потом выпадал.Причем, я цели летать не ставил, сами поднимались,а с ржевскими,практически каждый раз хоть один летал.

А вот такую птицу, которую считаю ростовскими чистяками, но не чиликами!, да ещё с возможностью гонять - это для меня как " мечта несбывшаяся идиота". biggrin.gif По своему классная птица. good.gif
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#538 крым,н

крым,н
  • Новобранцы
  • Cообщений: 4

  • Веснов Николай
  • Город:Россия,Крым,Симферополь
  • Интересы:Занимаюсь статной птицей,работаю над улучшением голов,при сохранении всех остальных пропорций статного голубя.
  • Любимые породы голубей:Ростовские статные,чилики,мичуринская чайка,польские короткоклювые породы

Отправлено 22 октября 2016 - 12:51

Цитата(никола @ 22.10.2016, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Станислав, только за то, что у вас есть такая птица, лично я снимаю перед вами шляпу. hi.gif Было дело, когда восемь лет "тёрся" в Ростове, тоже пытался "подсесть" именно на чистяков-чиликов, но это не заслуживает внимания в свете ваших экземпляров. К такой птице, насколько я понимаю, не претендуя на глубину понимания - это моё мнение, стремились многие заводчики. Подобное встречал только у Юры(фамилию не помню, мы у Гладыренко Леонида Антоновича познакомились) в Шахтах, куда он приглашал меня посмотреть. Подобные экземпляры для меня "классика жанра".
Да,это шедевры!Но хочется видеть репродукцию этих шедевров в следующих поколениях!

  • 0
Веснов Николай,+79788300116,рад общению с единомышленниками.

#539 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 22 октября 2016 - 14:10

Цитата(sergeykovalev @ 4.2.2016, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да как селекционер Станислав молодец работа на 5+ .а к чему стремитесь?Вы даже стандарта Ростовских чиликов не знаете.Стандарт должны были написать три голубевода .Каральков Анатолий Иванович . Аствасатуров Павел Фёдоровеч и Михеев Олег. Идеалы чиликов остались только у Олега Михеева а вы их даже и не видели. Интерестно судьи на выстовке Ростовских чиликов по какому стандарту судят?

Перечисленные авторитетные люди что, обещали написать стандарт? Что значит должны? Если всё-же должны, то почему не написали?
Аствасатуров Павел Фёдорович, случайно не с Ростова, с 36 линии? Помню такого дядю Пашу, у него тоже чилики классные(по моим тогдашним меркам) были.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#540 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 24 октября 2016 - 10:50

Цитата(крым @ 7.12.2014, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>

Примерно так я вижу идеал чилика. Возможны нюансы в элементах, но незначительные.

Крым, здравствуйте. Можно считать, что я в теме праздно любопытствующий, и, соответственно, строить отношение к сказанному здесь мной. Как бы Вы не смешивали породы, осуждать не смею, более того, желаю вам удачи.
В вами нарисованном идеале я вижу качуна. Мне приходилось встречать чистяков(не чиликов!) близких к качке, но крутолобые чилики, в лучшем случае, были трясунами и о качке при описании породы слышать не приходилось.
У меня к вам вопрос: "Считаете ли Вы качку уместной для данной породы?"

Сообщение отредактировал никола: 24 октября 2016 - 10:52

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#541 крым,н

крым,н
  • Новобранцы
  • Cообщений: 4

  • Веснов Николай
  • Город:Россия,Крым,Симферополь
  • Интересы:Занимаюсь статной птицей,работаю над улучшением голов,при сохранении всех остальных пропорций статного голубя.
  • Любимые породы голубей:Ростовские статные,чилики,мичуринская чайка,польские короткоклювые породы

Отправлено 26 октября 2016 - 12:04

Цитата(никола @ 24.10.2016, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Крым, здравствуйте. Можно считать, что я в теме праздно любопытствующий, и, соответственно, строить отношение к сказанному здесь мной. Как бы Вы не смешивали породы, осуждать не смею, более того, желаю вам удачи.
В вами нарисованном идеале я вижу качуна. Мне приходилось встречать чистяков(не чиликов!) близких к качке, но крутолобые чилики, в лучшем случае, были трясунами и о качке при описании породы слышать не приходилось.
У меня к вам вопрос: "Считаете ли Вы качку уместной для данной породы?"

никола,здравствуйте.Как я уже писал ранее,порода ростовские чистяки чилики сложная,на сегодняшний день,в лучших экземплярах ничтожно малочисленная и в основной массе своей представляет собой материал по работе с данной породой.И именно в таком ракурсе рассматриваемая проблемма подводит голубевода к решительным и обоснованным действиям.Свои обоснования идея селекционной работы,по данной порде,обретает в когда то уже проделанной,подобной работе братьями Чиликиными.И эта работа оправдана результатом.Каковы были самые элитные экземпляры в данной породе я не знаю,я их не видел,но работать стараюсь тем же путём,с использованием тех же пород,что и братья Чиликины,а так же опираясь на описания стандарта породы,и,конечно же на собственное понимание красоты этой птицы.Часто бывает так,что увлекаясь творческим процессом и имея внутреннее понимание продукта,долженствующего получится на выходе,человек наставляется самим же продуктом,получая промежуточную форму.И эта промежуточная форма тоже результат,который оценивается, а в процессе оценки созревает(или ещё более усиливается) понимание того каким должен быть конечный продукт.И работа продолжается.
Под своим рисунком я написал,что это моё видение идеала чилика.И это понимание,отображённое в рисунке,обусловлено мною виденным и по моему понятым.И если вдруг мне удастся получить то,что я изобразил на бумаге я,если жив буду,всенепременно предоставлю общественному суду.Вот тогда можно будет предметно обсудить.
С уважением,Николай.
p.s.Раньше у меня был ник "крым",но что-то случилось и под той учётной записью я не могу зайти на сайт.Поэтому сейчас мой ник "крым,н".
  • 0
Веснов Николай,+79788300116,рад общению с единомышленниками.

#542 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 26 октября 2016 - 14:08

Цитата
Каковы были самые элитные экземпляры в данной породе я не знаю, я их не видел

Николай, то, что мне показывали как Аликовых голубей(Михеева Олега так называли мои знакомые), было с доработанной головой, но с недоработанным корпусом и нередко с отклонениями рисунка. Но то ладно, будем "плясать" от вашего видения. Я перечитывал все ваши сообщения в теме, и тщательно пояснять - это излишне.Так всё-таки, он вам качуном или трясуном теперь видится? Далее вы вправе поправлять своё видение, но теперь можете ответить? Качун - или это мой обман зрения?
Логика совершенствования особей понятна - использование тех же пород, которое приписывается Чиликиным. Вполне разумно, но это не весь путь. Что собираетесь использовать -" моно"," ди" или полигибридное скрещивание? У меня сложилось впечатление, что вы по всему фронту признаков хотите одновременно двигаться к цели. Или я недопонял вас?

Сообщение отредактировал никола: 26 октября 2016 - 14:09

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#543 крым,н

крым,н
  • Новобранцы
  • Cообщений: 4

  • Веснов Николай
  • Город:Россия,Крым,Симферополь
  • Интересы:Занимаюсь статной птицей,работаю над улучшением голов,при сохранении всех остальных пропорций статного голубя.
  • Любимые породы голубей:Ростовские статные,чилики,мичуринская чайка,польские короткоклювые породы

Отправлено 27 октября 2016 - 14:49

никола,здравствуйте.Вы всё правильно поняли,на рисунке вы видите именно качуна.По поводу методики.На сегодняшний момент порода,как бы,есть,а потому речь не идёт о создании принципиально новой птицы,работа ведётся со всеми признаками сразу,потому как они есть.Другое дело в каком фенотипе? Рассматривая вопрос в таком ракурсе и опираясь на собственный практический опыт,я подчёркиваю практический опыт + совсем немножко теории,связанной с наукой генетика,думаю,что работа ведётся в ключе ди- и полигибридного скрещивания.
Я получаю несколько линий гибридных групп и лучших представителей с ярко выраженными фенотипическими признаками(по своему качеству потенциальными) возвращаю или приливаю к чиликам.А дальше смотрю:где инбридинг,где возврат на родителей,а где и на дедов.+тактические ходы,например:чаек я парую сначала на широкохвостый,качающий ростов и только потом возможны дальнейшие комбинации,как правило между гибридами чилик+чайка и т.д.
  • 0
Веснов Николай,+79788300116,рад общению с единомышленниками.

#544 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 31 октября 2016 - 13:48

Доброго всем здравия. Вот приобрёл чистяков, по случаю, на осенней сборной В Москве. Лучшего не встретил. Решил чуть "тряхнуть стариной". biggrin.gif

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#545 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 31 октября 2016 - 13:51

Голова голубя крупным планом.

  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#546 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 31 октября 2016 - 13:55

Голубочка. Клюв поставлен менее удачно. В целом меня "за глаза" устраивают оба, хотя бывают лучше. biggrin.gif Если поведутся, то детей буду пробовать гнать, а пока просто любоваться.

Перо от дороги и клеток хорошо, что ещё так сохранилось. Попробую отмыть чуть позже.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#547 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 31 октября 2016 - 22:23

Цитата(никола @ 31.10.2016, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот приобрёл чистяков, по случаю, на осенней сборной В Москве.


Не из г.Казань родом ?

  • 0

#548 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 31 октября 2016 - 22:54

Голуби или я сам? Если голуби, то хозяин с Подмосковья вроде, если обо мне, то написано под ником.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#549 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 31 октября 2016 - 23:15

Конечно голуби. Профиль вижу. hi.gif
  • 0

#550 Вячеслав007

Вячеслав007
  • Форумчанин
  • Cообщений: 2 165

  • Вячеслав Анатольевич
  • Город:Краснодар
  • Интересы:4х4
  • Любимые породы голубей:одесситы

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:25

Цитата(никола @ 31.10.2016, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Голуби или я сам? Если голуби, то хозяин с Подмосковья вроде, если обо мне, то написано под ником.

Красивые, у нас часто бывают на ярмарках.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^