Перейти к содержимому


Фотография

Место для дискуссий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2019

#26 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 23 октября 2010 - 13:18

Сергей Евгеньевич,а как мне получить дипломы на мою птицу?Кто ко мне сюда поедет проводить полевые испытания?История про собак мне давно извесна и несправедлива,диплом может получить откровеный ублюдок ,если хозяин заплатит,хорошие собаки есть у браконьеров тем дипломы до фени им работа от собаки требуется и никаких понтов.
  • 0

#27 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 23 октября 2010 - 15:01

Александр, дипломы это обсуждение.К чему разговор?К тому что продумать как оградить людей от псевдо типплеров.Как это сделать мы можем решить только сообща.Каждый если выскажется,может что и выгорит.По хорошему все можно купить,но на ряду с покупающими есть реально честные люди,зарабатывающие все своим горбом.
  • 0

#28 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 23 октября 2010 - 15:09

Цитата(Карпов Александр @ 23.10.2010, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Евгеньевич,а как мне получить дипломы на мою птицу?Кто ко мне сюда поедет проводить полевые испытания?История про собак мне давно извесна и несправедлива,диплом может получить откровеный ублюдок ,если хозяин заплатит,хорошие собаки есть у браконьеров тем дипломы до фени им работа от собаки требуется и никаких понтов.

Уважаемый Александр Карпов,Вам всего лишь нужно будет сделать фото а лучше видео после длительного полета ваших голубей и

мы все посмотрим и скажем действительноли ваши голуби летали это время, о котором вы заявите.
  • 0

#29 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 23 октября 2010 - 15:36

Цитата(абрамыч @ 23.10.2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Александр, дипломы это обсуждение.К чему разговор?К тому что продумать как оградить людей от псевдо типплеров.Как это сделать мы можем решить только сообща.Каждый если выскажется,может что и выгорит.По хорошему все можно купить,но на ряду с покупающими есть реально честные люди,зарабатывающие все своим горбом.

Я считаю, для этого необходимо сделать общую базу учета птицы. чтобы каждый желающий мог посмотреть в любой момент происхождение интересующей его птицы он-лайн в реальном времени. после приобретения птицы покупатель мог бы оставлять свое мнение о птице либо комментарий либо оценки. и вообще данная база внесла бы много прозрачности и самые главные проблемы споров сами собой отпали бы.

  • 0

#30 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 23 октября 2010 - 18:51

Об этом и разговор.Поддельные родословные на собак ,которыми манипулировали маленькие разрозненные клубы,прекратили существования после объединения всех клубов в одну головную организацию-РКФ-Россия,на украине своя...В свою очередь они входят в состав ФЦИ-Международная кинологическая организация.Да работы конечно много,но она того стоит в отношении типплероводов.Это огромный тяжеленный камень,но совместными усилиями,объединившись можно и его сдвинуть,как говориться глаза боятся руки делают.
  • 0

#31 Valentin

Valentin
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 138

  • Ванагас Валюс Казимерович
  • Любимые породы голубей: типлеры, спортивные,бойные

Отправлено 24 октября 2010 - 20:10

Привет. как гласить восточная мудрость Собаки лает, а караван идёт время всех рассудит....
  • 0
www.pastokarveliai.lt www.pastokarveliai.mojegolebie.pl/

#32 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 24 октября 2010 - 22:42

Цитата(абрамыч @ 23.10.2010, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Это огромный тяжеленный камень,но совместными усилиями,объединившись можно и его сдвинуть,как говориться глаза боятся руки делают.

Уважаемый Сергей! Как Вы думаете, с чего нужно начать? Ведь большинство типплеров, которые у нас есть родословных не имеют, да восстановить родословные даже на зарубежную птицу почти невозможно!
  • 0
С уважением, Григорий

#33 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 24 октября 2010 - 23:22

Доброй всем ночи.Уважаемый Григорий,в кинологии есть такое понятие как регистровая родословная.То есть с данной особи начинается родословная.Когда я завел моздокских,не о каких родителях своей птицы я не знал. Начал вести записи с того что есть.Первые птенцы были уже с родителями...Сейчас уже есть и четыре колена заполнены. Что бы создать базу данных надо что бы владельцы просто сдали данные у кого что есть.У кого то я уверен и на четыре и возможно больше колен есть записи.У кого нет на то что есть.Хорошо бы с описанием или фото,с номерами колец.База данных должна иметь адрес по которому можно отправить или получить информацию,Например мне нужен типплер линии ХХ.Захожу в базу и получаю информацию у кого есть и контактный телефон или отправить в личку.
  • 0

#34 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 25 октября 2010 - 05:51

Ребята,может хватит ссориться,нас и так немного зачем нам нужен раскол, не нужно вешать друг на друга ярлыки, как писалось раньше, небо покажет.Зависть и Гордыня толкают людей лить друг на друга грязь.Нужно просто держать, гонять, делиться своим опытом, участвовать в соревнованиях, устраивать показательные полёты, люди и потянутся. Деньги правят всем, забудьте о них что бы не потерять своё лицо, склоки и распри не делают вам чести, разве это не понятно?
  • 0

#35 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 25 октября 2010 - 08:16

Цитата(абрамыч @ 25.10.2010, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>
Например мне нужен типплер линии ХХ

Уважаемый Сергей! А откуда мы узнаем, что это боден или шеннон?
  • 0
С уважением, Григорий

#36 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 25 октября 2010 - 09:29

Охотник,Алексей ,хватит уже никому не интересны эти разговоры,это мы уже проходили и читали.Пишите о своей птице ,это нужно ,за этим люди на сайт выходят.Охотник,если вы хотите что то доказать ,выставляйте фото видео материалы ваших типплеров ,пишите полезную для нас информацию,её читают грамотные люди отличить правду от вымысла способные,люди будут вас знать и обращаться.На рынке много барахла которое выдают за типплеров,а в это время нормальные заводчики готовы друг друга порвать.
  • 0

#37 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 25 октября 2010 - 10:16

"Алексей Гуляев это тот человек благодаря кому о породе английский летный типплер широко узнали в России. Безусловно он прекрасно разбирается в тонкостях данной породы и имея прекрасное образование и свободное знание языка наверняка представил в своей монографии прекрасный фактический материал. Я думаю всем будет интересно и полезно познакомиться с его монографией." -Это я скопировал с нашего форума.Получать не заслуженные обвинения,упреки всегда и всем больно.Грязью облить просто,смыть ее хочется побыстрее,вот и сообщения на форуме оправдательные,а лучшая защита нападение -отсюда все эти темы.Мне тоже было обидно когда охотник упрекнул маня в том ,что я не гоняю типплеров.Мои знакомые ,приходившие смотреть лет типплеров,предложили высказаться по этому поводу на портале.Но я просто спустил все на тормозах,дабы не разжигать не нужных скандалов.Но кто я начинающий типплеровод.А здесь имена!Личности! И обвинения серьезные на весь мир. Вот почему разборки происходят на портале.Время рассудит,дело покажет.Единственное может если уж прилюдно идет выяснение отношений,в отдельную тему и кому интересно будут читать,кому нет,будут читать о типплерах.А правда она всегда всплывает....
  • 0

#38 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 25 октября 2010 - 10:35

Григорий но ведь у кого то и ведутся записи,и птица есть вывозная с кольцами и родословными.Кто утратил слежение за линиями,имеет кроссы,с них начинается родословная и там не пишется линия пишется номер кольца.Я сейчас ,что то не могу вспомнить,сколько колен от выдающейся особи должно быть ,что бы была линия данной особи.Может у нас в России и создаст кто то свою линию типплеров.Далее Скажем у Вас выдающийся типплер летит 22 часа и дети и внуки его летят в этих пределах,а родословная не известна.Поверьте за его птенцами очередь будет и с него пойдет ,люди не будут напрегать память а скажут это от "синенького,рябенького..."А вот что бы знать что от" синенького,рябенького"и нужна родословная.родословные они не для выпендрежа,они для работы нужны.пусть ими будут пользоваться единицы,но именно они и оставят историю разведения типплеров ,через двадцать лет врядли кто вспомнит кого с кем парили,что бы получить чемпиона.Многие ведут свои записи,но все уходит,уходят голубеводы,а записи родственники как правило выбрасывают или в них очень тяжело разобраться.А если все в базе данных...Все сохраниться.Есть в клубах(в основном охотничьих) родословные книги на собак ,которым более 100 лет.И читая о знаменитом Алтае я могу узнать,как же его получила,какие крови были задействованы.....
  • 0

#39 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 25 октября 2010 - 10:41

Цитата(абрамыч @ 25.10.2010, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
"Алексей Гуляев это тот человек благодаря кому о породе английский летный типплер широко узнали в России. Безусловно он прекрасно разбирается в тонкостях данной породы и имея прекрасное образование и свободное знание языка наверняка представил в своей монографии прекрасный фактический материал. Я думаю всем будет интересно и полезно познакомиться с его монографией." -Это я скопировал с нашего форума.Получать не заслуженные обвинения,упреки всегда и всем больно.Грязью облить просто,смыть ее хочется побыстрее,вот и сообщения на форуме оправдательные,а лучшая защита нападение -отсюда все эти темы.Мне тоже было обидно когда охотник упрекнул маня в том ,что я не гоняю типплеров.Мои знакомые ,приходившие смотреть лет типплеров,предложили высказаться по этому поводу на портале.Но я просто спустил все на тормозах,дабы не разжигать не нужных скандалов.Но кто я начинающий типплеровод.А здесь имена!Личности! И обвинения серьезные на весь мир. Вот почему разборки происходят на портале.Время рассудит,дело покажет.Единственное может если уж прилюдно идет выяснение отношений,в отдельную тему и кому интересно будут читать,кому нет,будут читать о типплерах.А правда она всегда всплывает....

абрамыч Согласен на все 100% с тобой во всём. А тема уже есть ринг называется пусть там выясняют отношения. Я думаю так, как начались выяснения отношений не втом разделе, на первый раз предупредить, а если не поняли исключить из группы типплеровод, а лучше забанить на недельку. Все мы хороши когда спим зубами к стенке, лучше пусть каждый на себя посмотрит.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#40 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 25 октября 2010 - 10:49

абрамыч Сергей Евгеньевич вы что сегодня на завтрак кушали, что такие умные мысли высказываете, я с Вами сегодня во всём согласен, честное слово hi.gif , Извините забыл поздороваться, добрый день Вам и всем форумчанам.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#41 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 25 октября 2010 - 10:57

Серега 1,Добрый день.Приезжай в гости будем завтракать и ума набираться.Я серьезно.Просто если то что задумали не просто выброшенные на форуме слова,а начинание серьезного дела,причем нужного,надо и мозги напрячь.Если не мы то кто?
  • 0

#42 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 25 октября 2010 - 11:27

Уважаемый Сергей Евгеньевич и Сергей! По поводу родословных, я с Вами полностью согласен, их необходимо иметь. Было бы замечательно иметь и единую базу данных на всех российских типплеров. Осталось решить в рамках какой организационной структуры будет проводиться эта работа.
  • 0
С уважением, Григорий

#43 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 25 октября 2010 - 11:59



  • 0

#44 ohotnik

ohotnik
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 110

  • базаров
  • Любимые породы голубей:типплер

Отправлено 25 октября 2010 - 12:05

Я согласен больше не строчки дешевых разборок на данном носителе ну в последний раз хочу попросить посадите себя на мое место и я думаю ни кто не согласится со всей грязью и обвинениями . А с последним грязным сообщением могут быть и обиженные люди но и не исключаю определенный пиар некоторых и отвлечение всех. Посмотрите сколько грязи из-за 2-х обьявлений о продаже птицы .Поймите меня ,что кому то на данный момент очень выгодно увести всех в сторону . создать бардак и в этой группе,не допустить создание настоящего клуба, в котором будет создан актив, будут назначены люди ответственные за определенные участки, каждый будет иметь возможность свободно высказываться на собраниях,принимать участия в соревнованиях, Ваши результаты соревнований ни кто не удалит с носителя информации.Т .е.каждый сможет полноценно с полной отдачей принимать участие в работе клуба и разведении настоящих типплеров. Вместе мы все можем. И в очередной раз призываю давайте не будем затягивать соберемся и создадим необходимое общественное обьединение. У нас имеются порядочные люди из числа которых выберем президента несколько вице президентов по направлениям, подготовим устав и начнем работу.В том году говорил и пишу сейчас в виду своей занятости не брать меня в учет руководителя , готов выполнять работу на любом порученном мне участке.
  • 0

#45 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 25 октября 2010 - 12:08

Уважаемый Сергей! Мне очень нравится! Хотелось бы знать мнение и других участников группы "Типплеровод".
  • 0
С уважением, Григорий

#46 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 25 октября 2010 - 12:39

Цитата(абрамыч @ 25.10.2010, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Приезжай в гости будем завтракать и ума набираться.Я серьезно.

абрамыч Спасибо за приглашение, живёте вот только далеко, но зимой думаю смогу приехать, а на сборной Вы будете там познакомимся поближе.
Цитата(Григорий @ 25.10.2010, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Осталось решить в рамках какой организационной структуры будет проводиться эта работа.

ГригорийЯ думаю клуб для этого подойдёт, он уже есть так что уже проще. Надо вступать, активно участвовать в работе клуба, базу данных по родословным можно дублировать и в электронной версии на одном из форумов. А вот информация для тех кто имеет личную неприязнь к некоторым членам клуба, председатель и другое руководство клуба избирается голосованием и любой может проголосовать как ЗА так и ПРОТИВ.
Цитата(Григорий @ 25.10.2010, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы знать мнение и других участников группы "Типплеровод".
А вот вам и логотип за которым может скрываться информация по родословным, и другая клубная информация для членов клуба.
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#47 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 25 октября 2010 - 12:48

Цитата(ohotnik @ 25.10.2010, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
в очередной раз призываю давайте не будем затягивать соберемся и создадим необходимое общественное обьединение. У нас имеются порядочные люди из числа которых выберем президента несколько вице президентов по направлениям, подготовим устав и начнем работу.В том году говорил и пишу сейчас в виду своей занятости не брать меня в учет руководителя , готов выполнять работу на любом порученном мне участке.


Цитата(ohotnik @ 25.10.2010, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вместе мы все можем.
Охотник я с тобой согласен, вот и давайте на сборной встретимся и обсудим хоть что-то, пора бы уже и сдвинуться с мёртвой точки, а дальше оно уже само покатится.
  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#48 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 25 октября 2010 - 13:53

Охотник ,видите есть люди согласные с вами ,я бы тоже на сборную приехал со всеми встретится,познакомиться,многое нужно обсудить ,узнать, но огромные растояния и катастрофическая нехватка финансов не дадут.Всем желаю удачи,на сборной плодотворно провести время в нормальной дружеской атмосфере.
  • 0

#49 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 25 октября 2010 - 14:02

Серега1,теперь я с тобой согласен по всем вопросам.Наверное на завтрак одно и то же ели.Думаю смысла создавать новый клуб нет.Давайте не будем повторять уже свершенные ошибки.Если при наличии уже созданного и официально зарегистрированного клуба,создать еще один,а потом кого то опять что то не устроит и еще клуб,получится путаница,хаос.Через это прошли клубы собаководства,и потом все равно был создан единый РКФ.Но сколько путаниц с документами и был если честно кошмар и неразбериха,для простых владельцев.Давайте по клубу выскажем свои мнения на форуме и обсудим на сборной кто сможет приехать,для тех кто не сможет приехать доведем принятое решение на форуме.Но выслушать и высказаться должны все,что бы принять более правильное решение.Можно голосованием,если кто по каким либо причинам не хочет озвучивать имя.Мое мнение таково.Клуб есть,в нем состоят и наши форумчане,имеющие опыт работы и опыт работы с типплерами.Можно создать опять же голосованием рабочие группы.Одним словом активное участие в жизни клуба всех и ответственные руководители в группах вот и все .Ежегодные можно проводить виртуальные собрания клуба,с отчетами по проделанной работе.С внесением новых предложений,ну это уже по ходу.Дело серьезное и подойти все должны так же серьезно к этому вопросу.
  • 0

#50 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 25 октября 2010 - 14:52

Цитата(Карпов Александр @ 25.10.2010, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
многое нужно обсудить ,узнать, но огромные растояния и катастрофическая нехватка финансов не дадут.Всем желаю удачи,на сборной плодотворно провести время в нормальной дружеской атмосфере.

Карпов Александр Саша ну на эту приехать не получится, может на следующую сможешь, год длинный денег накопиш и приедешь, а мы пока тебе всё доложим. Дай бог соберёмся и чтонибудь конкретное решим в пользу общего дела.
Цитата(абрамыч @ 25.10.2010, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте по клубу выскажем свои мнения на форуме и обсудим на сборной кто сможет приехать,для тех кто не сможет приехать доведем принятое решение на форуме

абрамыч Вот видишь мы с тобой уже команда единомышленников. Кто на полном серьёзе нас потдерживает предлагаю обменятся тел.№ через личку, на сборной встретится и всё в тихом месте обсудить. И если не против надобы и Гуляева АА пригласить, а то не хорошо получается, будем обсуждать клуб без его председателя, его ещё пока с должности ни кто не снимал. И ещё на время сборов предлагаю забыть о личных неприязнях и амбициях. Чтобы общение не превратилось в обыкновенный базар-вокзал.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^